Вопрос: Как сделать кожу плотнее?

 

10 секретов идеального тона лица на проблемной коже | G.Bar | OhMyLook!

Видео взято с канала: Oh My Look!


 

�� КАК УБРАТЬ ВТОРОЙ ПОДБОРОДОК? ��Упражнения �� Процедуры

Видео взято с канала: ANACOSMA клиника эстетической медицины


 

кошельки из мягкой кожи

Видео взято с канала: Алексей Перминов


 

Ошибки при работе с тонкой кожей. Испорченный кошелек, пример как не надо работать с кожей.

Видео взято с канала: Silver Cat


 

Дубление кожи Виды кожи по типу дубления

Видео взято с канала: Serzh Nikitin


 

как сделать кожу жоще????????

Видео взято с канала: Alex LEDER


 

Обработка кожи пропиткой(как сделать кожу твердой и прочной)

Видео взято с канала: Моё мнение


34 комментария

  • Здравствуйте! Спасибо за видео. �� Могли бы Вы уточнить, как сделать так, чтобы кожа не тянулась? Например, украшения типа браслетов и т.п. В идеале надеваешь, больше не нужно снимать, сушить, беречь и т.д. Обычная мокрая кожа тянется. Она вообще тянется. Как бы сделать так, чтобы не тягалась, но при этом была пластичной, а не жёстким куском пластика?. ��

  • Всё в зависимости от пробойников какими вы работаете,если ромбовидный,то пробивайте перпендикулярно плоскости с двух сторон,круглым же вам придется работать отдельно по каждой детали,кроме того,истончайте кожу по краям деталей,тогда у вас получится не 8 мм,а 4-5

  • Мне папа привёз кошелек Тимберланд из Америки, когда он находился там на учёбе. Сделан кошелек из тончайшей кожи примерно 0.5 мм, но с тканевые подкладом. Ткань похожа на курточную, для летних ветровок.

  • 1Ваш типа «неудачный» кошелёк вполне хорош �� и лично у меня притензий нет. Вшейте молнию в олно из отделений для банкнот и все дела!
    2 Можете поларить мне!��
    3 неудобно ежа рожать ( в тазовом предлежании!��) Всех Благ!

  • Скажите почему брендовые изделия отличаются от сшитых своими руками?Ощущения, как будто,немного грубовато. Хотя лекала одни и теже. Возможно отличается толщина нити и размер пробойника? А может дело в том что шьют они на машинке, а здесь в ручную?

  • Спасибо Серж! У вас талант преподавания. У меня вопроскак отличить визуально тип кожи? У нас в городе один магазин для сапожников, и там есть кожа. Продавцы не профессионалы, не знают. И ещё, очень нужны инструменты для гравировки и шитья кожанных вещей. Подскажите пж.самый верный способ приобрести их.

  • Добрый день, Алексей.
    Металлическую змейку не рекомендую.
    Во первых на таком коротком промежутке может заедать.
    А во вторых буде оставлять след на коже с противоположной стороны. Сам пользуюсь пластиком, и причём беру змейку на метры + бегунки к ним. Очень удобно не надо искать нужную длину, отрезал сколько надо и…

  • Что означает маленький пробойник? Не понимаю, круглый, ромб, французский? Ромбом и французским можно кожу насквозь пробивать несколько слоев, если уж кожа слишком толстая докладывать шилом, если у вас пробойник круглый им придется пробивать каждый слой отдельно, пришел к такому выводу, так как при пробитии нескольких слоев в первом слое коде отверстие большое а с другой стороны на порядок меньше

  • У меня проблема. Дело в том, что вокруг рта у меня зеленоватый оттенок кожи, прыщи естественно красные, а синяки соответственно синие. И получается такооой светофор, что просто ужс.
    Что делать? Ну не каждый же день красится

  • Красивые кошельки. Скажите пожалуйста, как называется эта кожа и где вы её покупали? И где тонкую покупали.
    Из тонкой кожи шить (0.5-0.6) это нужен межподклад. Получаются очень дорого выглядящие сумочки и портмоне. Изолон самоклейку 2 мм можно использовать в качестве межподклада, либо резиновые клеевые межподклады, но они потяжелее. Картон только не используйте снаружи, это моветон, на мой взгляд он годится только на усиление внутреннего кармана.

  • На счет мягкой-твердой кожи. Я давно себе хотел сделать сумку -почтальон-планшет из жесткой кожи, чтобы держала форму. Сделал… в общем даже себе понравилась!!! Проносил 3 месяца и по бартеру обменял ее на 4,4 полноразмерных куска мягкой кожи и форнитуру у цыгана-шорника. (У того аж чуть гала из орбит не повылазили, как ему захотелось эту сумку). А я остался доволен, что сбагрил ее. Потому как таскать ее можно было только для красоты. Очень неудобно для помещения туда всего того, что я запрасто носил в повседневной, средней сумочки с Алли Экспресса.
    Буду теперь шить себе новую из цыганской мягкой кожи:)

  • Ручная работа не бывает без изъянов. В них есть особая красота ручной работы. Нет, конечно это не оправдание косяков. И тем не менее надо понимать, что неидеальность и привлекает.
    По поводу кожи: мягкая кожа, в понимании обывателя, более элитная. Толстая более дешевая. Соответственно, продукт с нормальными свойствами использования, сделанный из мягкой кожи, будет считаться более элитным.

  • привет чувак, нужен твой совет! хочу сделать нагрудник как в доспехах ведьма 3, для придания формы буду использовать манекен. В чем лучше замачивать кожу, чтобы она приняла твердое состояние, и при этом приняло форму грудных мышц с манекена?

  • Очень правильный кошелёк, он должен быть с двумя отсеками под купюры, карман под мелочь и отсек под карточки(один). Обязательно застежка с кнопкой. Кошелёк должен быть мягкий, чтоб в кармане повторять фигуру человека и не выпирать бамбулой наружу. Его надо удобно носить в кармане.

  • Видел ролик тут: мужик склеивает все слои, потом пробивает на половину толщины с одной стороны, потом на крайнем отверстии шилом прокалывает насквозь отверстие (чтобы шаг не сместился), и с проколотого отверстия начинает пробивать с другой стороны тоже наполовину толщины (каждый раз контролируя шилом соосность отверстий). Получается шов ровно по разметке с одной стороны и ровно по разметке с другой стороны. Таким методом получается страхуем себя от отклонений пробойника по вертикали. Сам не пробовал пока, но похоже на правду. Да и по видео у мужика норм получается.

  • Алексей, я толстые бутерброды пробиваю с двух сторон навстречу, шов выглядит одинаково ровно с обеих сторон, внутрянку покрываю клеем ПВА и финешом купюры взлетают гораздо лучше. Да, моим знакомым тоже всем нравятся кошельки из тонкой мягкой кожи, я больше толстую люблю, пришел к оптимальному варианту лицевую часть делаю из толстой кожи а внутреннему делаю из мягкой тонкой, кошельки получаются мягкие тонкие и одновременно форму держат хорошо.

  • По поводу ровного пробития может быть в коментариях где уже и было, но я для себя пока нашёл такой способ: первое отверстие пробиваешь шилом насквозь, вот тут самое главное сделать его точно перпендикулярно заготовке. Далее уже пробиваю пробойником, но не на всю толщину, а на половину. Потом с другой стороны точно так же, начиная с первого отверстия, пробитого шилом. Так у меня получается ровно, пробовал сверлить дремелем со сверлом в 1мм если сверлить сразу всю заготовку, то не всегда ровно выходит, рука иногда дрогнет. Если сверлить опять в пол толщины заготовки, то это долго пробойником быстрее и ровнее выходит.

  • Алексей, добрый… по поводу пробития нескольких слоев…. лучше всего миллиметровой (есть и меньше) сверлом (на дрель, шуроповертом особенно удобно). Так как при пробитии много слоев всегда будет натяжения материала под шилом каким бы острым он не был. и всегда будет увод. Об этом может и писали не знаю. почти год прошел. ну всё же.

  • Алексей, добрый день. хорошие работы. Подскажите, края бутерброда Вы шлифуете? И многие советуют бахтарму обрабатывать ПВА и полировать. А Чем обычно полирую,. не подскажите? Спасибо за отклик. Творческих успехов.

  • Привет! Посмотри как работает этот мастер https://youtu.be/pNXfMC0SqP4 У меня тоже была проблема ухода строчки при пробивании такой толщины кожи. После просмотра видео по ссылке я стал делать как автор. Сначала пробиваешь один слой кожи, потом клеишь его на следующий и пробиваешь его по уже пробитым дыркам, и т.д. Получается что ты пробиваешь каждый слой отдельно, а предыдущие слои являются направляющей. В итоге я (как на видео) пробиваю с внутренних деталей на ружу и снаружи получаестя ровная строчка.

  • По поводу пробивки многих слоев уже написано много. А именно пробивать по отдельности. Внутренние поверхности отделов под купюры я обрабатываю обойным клеем СМС. Мездра хорошо зашлифовывается и купюры скользят. Пользуюсь таким кошельком полгода. Ничего не разбахрамилось. Все как в первый день. А кожа точно растишка?

  • Здpaвствуйтe!

    Бывaлo ли у Вaс так: Вы cняли xoрошее видeo, пoтратили кучу вpeмeни на мoнтaж, вложили душу, нo пpоcмoтров оно нe набирает?

    Все дeло в тoм, чтo для нaбoра прoсмoтpов сразу поcле публикации ролика eму неoбxoдимо дать стартовый «толчок» в видe нecкoлькиx тысяч пpосмотpов.

    Для этого oтличнo подходит cеpвис «Вибум», в котopoм зa пaру кликoв можнo размecтить вaше видeo на coтняx площадок.

    С Cеpвиcoм Вы пoлучаете:

    Живые прoсмотpы на Вaши видeоpолики
    Пpирoст подписчиков нa кaнал
    Стaртовый «толчoк» для вашего видео, поcле котopoго oнo активнее пoдxватываeтся алгopитмaми YouTube и нaчинaeт пpинocить пpоcмoтpы уже нa aвтомате
    Никaких ботов и накpутoк, тoлько peальныe пoльзoвaтeли, котоpым интepeсен Ваш контент
    Сервис не наpушаeт прaвила YouTube

    Oценить paбoту ceрвисa можно тут:
    http://vibuum.ru/1/Qw2SMyJHLl

  • Привет, учись шерфовать  (утоньшать) край, без этого не обойтись при использовании кожи толщиной более 1мм. Я использую для нутрянки тонкую хромку и все равно шерфую, для наружи растишку так как всегда с тиснением. Зайди ко мне на канал думаю будет интересно, правда последнее время канал забросил и выкладываю все в ВК и на ФБ, будет интересно скину ссылки. Удачи.

  • Алексей, самый лучший вариант по отдельности пробивать.Прикладывать каждую новую сторону к пробитой шилом намечать и пробивать. Или пробил одну склеил и по отверстиям следующую пробил и так далее. Будет намного ровнее. Попробуйте.

  • Прикольный кошелёк! А проблему с пробиванием я решил так: купил не робочую швейную машинку «ПМЗ» за 100грн)) в место иглы выточил шило! И проблема решена! Пробиваю и мягкую кожу и чепрак 3-5 слоев до 12мм, везде ровный шов!

  • Видимо я тоже привык был к мягкой, т.к все покупные были мягкие, а увидел какие шьют из растишки, Они дубовые какие то, как не кожа, а не понятно, что. Слаживаешь его, а он раскрывается и это без купюр.

  • я столкнулся с такой же проблемой (по поводу пробивания ). первый вариант у меня есть прямой пробойник, и пробиваю с двух сторон.
    второй вариант на будущее хочу купить пресс в который можно будет вставить пробойник и так попробовать. надеюсь должно получится) да и тихо

  • Алексей! Приветствую!!! по пробиванию нескольких слоев именно ромбовидыми пробойниками я для себя нашел один единственный пока на сегодняшний день выход. вырезаю составные части пробиваю лицевую, прикладываю к следующему слою, тем же пробойником намечаю отверстия, пробиваю следующий слой, и постоянно сверяю, но как правило все совпадает. после склейки шилом расширяю итд. муторно но… такова жизнь

  • Не мучайте кожу, купите хорошие пробойники, именно пробойники а не разметчики. КS blade, Sinabroks, по бюджетней Beagle (они же Groоmix), 4Z. Последние два имеют одинаковую геометрию зуба по всей длине, шило как помощник рядом держим, но с этими пробойниками оно не нужно. Я бывает шью козу Antiba Италия, 0,6 0,8 и все хорошо, коза и любая тонкая кожа требует внимания и хорошего инструмента, клеить обязательно. При выборе тонкой кожи старайтесь брать кожу с высокой статичностью (плотностью) 4,5-5 из 5, с ней работать проще. 1,4 это не тонкая кожа:) Удачи, пробуйте.

  • Нравятся изделия, хорошие работы, только вот монетницу рядом с карманом под карты не стал бы делать, монеты карту коробят не слабо, пришел к выводу, что лучший вариант монетницы это снаружи кошелька, но это только мое мнение, каждому свое. Шов это проблема, либо руку набить, либо отдельно все пробивать

  • В 10 секретов создания идеального тона входит оформление бровей, ресниц и губ? Написали бы уже 10 шагов макияжа, зашла сюда за 10 секретами о тоне, получила 0 новой информации, разве что снова посмотрела как красят очередную модель

  • Простой и верный способ ровно пробить толстый пакет кожи заключается в следующем.
    1. Разметили линию.
    2. Наносите первый удар пробойником например на 6 штырьков максимально ровно. На глаз.
    3. Следующий удар наносите таким образом, что бы 45 штырьков пробойника заходило в пробитые ранее отверстия, а 1-2 штырька пробивало новые отверстия. Таким образом те 4-5 штырьков которые будут заходить в уже пробитые дыры, будут как бы направляющими. В этом секрет.
    4. Повторяете операцию до победного конца.

    Способ проверенный, сам его пользую. Ни разу он меня не подводил. Подсмотрел его у Аткинсона.

  • Если бить всю толщину, двоечкой резким ударом и увесистой киянкой, но почти сантиметр толщины все равно гульнет. Поэтому ромбами бить по половине постоянно сверяя, после склейки сразу шить не дожидаясь высыхания полного, не соостность доводить шилом. Или бить круговыми по одному слою, только нитку тогда вощеную лучше использовать. Клей юзаю sar 30