Вопрос: Как предотвратить макулодистрофию?

 

Макулодистрофия

Видео взято с канала: zojkz


 

euronews hi-tech Да будет свет!

Видео взято с канала: Euronews по-русски


 

#13 лечение макулодистрофии на дому

Видео взято с канала: dr_dembsky


 

Влажная макулодистрофия лечение методом ТТТ (транспупиллярной термотерапии)

Видео взято с канала: Печерский Офтальмологический Центр


 

Прогрессирование влажной возрастной макулодистрофии

Видео взято с канала: Angiogenesis Foundation


 

Потеря зрения: как предотвратить | Доктор Мясников

Видео взято с канала: О самом главном


 

6 фактов о возрастной макулодистрофии.ВМД. Медликбез

Видео взято с канала: Печерский Офтальмологический Центр


4 комментария

  • Добавки антиоксидантных витаминов и минералов для замедления прогрессирования возрастной макулярной дегенерации (ВМД).
    https://www.cochranelibrary.com/cdsr/doi/10.1002/14651858.CD000254.pub4/full/ru#CD000254-abs-0005
    https://nccih.nih.gov/health/providers/digest/ds-eye-conditions
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23152201
    https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28756618

    Примерные выводы:
    • Прием антиоксидантных витаминов с цинком, вероятно, замедляет прогрессирование ВМД до поздних стадий и до потери зрения (доказательства умеренного качества). Это может привести к небольшому улучшению качества жизни (низкая уверенность в доказательствах).
    • Прием только лютеиновых (или в сочетании с зеаксантином) добавок может незначительно влиять (или не влиять вовсе) на прогрессирование ВМД до поздних стадий и потери зрения (низкая уверенность в доказательствах).
    • Авторы AREDS2 2013 заключили в основном пробном отчете, что «Добавление лютеина + зеаксантина… не привело к дальнейшему снижению риска прогрессирования в продвинутые AMD».
    • Прием добавок только с витамином Е может незначительно влиять (или не влиять вовсе) на прогрессирование ВМД до поздних стадий и потери зрения (низкая уверенность в доказательствах).
    • В исследовании VECAT 2002 было показано, что общее население не должно принимать витамин Е с целью предотвращения распространения или прогрессирования AMD (Evans 2017)…
    • Данные других исследований не поддерживают использование других диетических добавок, таких как гинкго билоба и омега-3 жирных кислот для AMD.

  • Добрый день! Эффективное лечение макулодистрофии без хирургии и осложнений можно пройти в клинике Новые технологииМаГо в Тбилиси ( Грузия) Детальная информация на сайте @t Отзывы наших пациентов на нашем канале ЮТЮБ ( Мака Гогиашвили) Пусть исполнятся ваши мечты!

  • генетика здесь ни при чем общепринятое заблуждение. холестерин ни оказывает пагубного действия ни когда, ни при каких условиях на сосуды… сколько ложных теорий о холестерине? это уже не наука лженаука!!! у него задача совсем другая. он не бывает «плохим» или «хорошим», он необходим, как воздух!!!

  • Тем у кого такой болячки нет наверное и слушать незачем, ничего не сказано как избежать в будущем, а тем у кого уже приговор, ничем не помогли, так для справки сообщили, что неизлечимо и до свидания.

    просьба тем, кто интересуется дайте ссылки на более информативные материалы, по теме.