Вопрос: Как сделать прозрачный лед?

 

Как сделать чистый лед. Crystal ice homemade #1/3.

Видео взято с канала: nordbaracuda


 

100% прозрачный Лед в домашних условиях

Видео взято с канала: Рецепты от Ольги Т


 

Чистый лед для коктейлей в морозилке, 100% прозрачный лед дома, How to make pure ice at home

Видео взято с канала: Mix Drink


 

Кристаллы в домашних условиях. Как сделать прозрачный лед дома?

Видео взято с канала: Bar Solution


 

Делаем ПРОЗРАЧНЫЙ ЛЁД — Это Подтверждено

Видео взято с канала: Слава Штиглиц


 

Как сделать прозрачный лёд. Получилось

Видео взято с канала: Svoimi Rukami


 

6 КРУТЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ С ВОДОЙ

Видео взято с канала: GopherVid


17 комментариев

  • 5:54 я ВСЕГДА когда приезжаю из дальних поездок сразу бегу на кухню пить РОДНУЮ воду из под крана не кипяченую, чай, кофе чисто ВОДУ просто я с детства приучен пить воду с под крана сырой тоесть налить в ковш и пить не кипячёной, и да я ненавижу вкус другой воды мне всегда нравится своя родная))

  • Фигня!!! Лед и так прозрачный. А у тебя с крана что черная вода льется или красная что у тебя лёд не прозрачный? Я с крана нолью и у меня итак прозрачный. А ты предлагашь воду не известно какую покупать.

  • Он не заморозил лед до конца! Он его заморозил до конца и он по мутнел, инфа 100%. Но показывать он это не захотел. Если обычную воду из под крана заморозить до такого же состояния, она тоже будет прозрачной.

  • Вы че, наоборот дистиллят быстрее замерзает, чем обычная, в сырой куча солей и минералов, чем больше солей тем меньше температура замерзания, ну и наоборот, а в дистилляте солей вообще нет, вывод понятен

  • По моему опыту проблема не в примесях. Как вы правильно сказали, вода замерзает от периферии к центру. Как мы все знаем с начальной школы, лёд имеет меньшую плотность и занимает больший объём, чем вода. А также что вода очень плохо поддаётся сжатию. Оказавшись в ограниченном пространстве и замерзая, она расталкивает окружающий лёд, нарушает его структуру и создаёт огромное количество микротрещин. Пробовал экспериментировать, один раз у тонкого слоя воды было очень хорошо видно паутину трещин вокруг ещё не замерзшего центра. Плюс вы наверняка замечали, после полной заморозки на поверхности образуется большой выступ как раз над местом, замерзшим в последнюю очередь, хотя до этого поверхность остаётся идеально ровной. Очевидно, без нарушения структуры это невозможно.
    Никто не фильтрует стекающую с крыш воду, но она образует такие же идеально прозрачные сосульки потому что намерзает тонкими слоями и там отсутствует это внутреннее давление.

  • Во первых мертвая вода это дистиллят. Во вторых замерзает также как и любая другая. В третьих если её выпить ничего не будет. Как аквариумист с богатым опытом скажу, что самые капризные до жёсткости воды рыбки, как и растения, великолепно чувствуют себя в дистилляте. Много лет держала на такой воде рыбку

  • Алени хоть кто в курсе как делают десетилированую воду!? Ее также кипитят а пар это и есть диситилированная вода! Молекулы воды легче всяких примесей! Подымаеца в виде пара а примеси остаюца в низу а пар содираеца тк это уже диситилированая! Так что разницы нет!

  • Такой большой кусок льда можно использовать как тарелку под какое-то блюдо которое подают холодным или желательно охлаждать и красиво и необычно и функционально а еще и подсветку если замутить ваще красота

  • Молитва помогает сделать лед не просто прозрачным, а и наделенным словом божьим и благословением.
    Трижды читаем отче наш над водой, воду лучше набирать в источниках возле храмов. Не забываем жертвовать на храм.

  • Знатоки хреновы в комментах. 1. ДисциллЯт прекрасно замерзает учите физику. 2. Ни ДисциллЯт ни кипячёная вода мертвой не являются. Мертвая вода определяется кислотностью, и получают ее только электролизом

  • Ну дистиллят ))), не мертвая вода точно, все таки дождь и снег дистиллят ))), хотя если купить дистиллированную воду в авто магазине, то она не хранится по правилам пищевых продуктов и может быть всякое ))). Да кстати воду с неба всегда можно пить без опаски было, до кислотных дождей ))) и желательно подальше от города ))), а то в таких тучах страшно представить чего будет )). Раньше в деревнях собирали дождевую воду в отдельную бочку и использовали в пищу )), ну и охотники в тайге дождевую и снег употребляли без опаски.

  • Дистилированная вода без примесей, а именно это остывший пар. Ее можно пить (я лично пил) она просто не имеет ничего полезного (минералов). А кипяченая не имеет живых организмов. Только вареные трупики бактерий.

  • Прозрачный лед делается из дистилированной воды без всех примесей, весь секрет с недистилировкой это то что в морозилке быстро начинает промерзать дно, а все примеси выталкиваются при кристализации а потом уже замерзают остатки наверху вместе с солями и примесями и лед не имеет правильной кристализации и поэтому мутный

  • Здравствуйте,хотел бы узнать у вас более подробную информацию по поводу сборки бокса,необходимой температуры и сроков замораживания для достижения представленного результата на вашем видео. Если вам не составит труда свяжитесь со мной на прямую в Viber или Telegram 89220062247. Вы мне очень сильно этим поможете,за ранее благодарю).

  • Дистиллированная вода не дает ни пользы, ни вреда, в ней нет живых организмов, желез, минералов, как в обычной воде, естественно, если принимать ее ежедневно, то это скажется на организме, ведь организм не потребляет тех необходимых минералов.

  • Прозрачный лёд это лёд без примесей минералов. При замерзании вода вытесняет все примеси, чаще в центр. Вам стоит заморозить в ёмкости воду, снять с нее верхний тонкий лёд так как он начинает замерзать от +3, и продолжить заморозку. Далее слить из центра льда воду, ту что ещё не зоморозилась. Она самая грязная. Далее разморозить все оставшееся и заморозить заново.

  • Здравствуйте я предпологаю что для полного замораживания воды в данной емкости не хватило времени заморозки или же полная заморозка воды в этом случае не возможна в таких условиях? Если вас не затруднит ответьте пожалуйста сдесь и на почту telnovr@mail.ru буду очень благодарен,за ранее спасибо!!!