Вопрос: Как лечить приступы астмы?

 

Как лечить приступы бронхиальной астмы | Доктор Мясников

Видео взято с канала: О самом главном


 

Бронхиальная астма. Как избавиться? Чем лечить? Советы врача

Видео взято с канала: Телеканал ОНТ


 

Бронхиальная астма симптомы. �� Диагностика, симптомы и лечение бронхиальной астмы. ЦЭЛТ.

Видео взято с канала: Многопрофильная клиника ЦЭЛТ


 

Жить здорово! Как лечить? Кашель и астма. 29.11.2018

Видео взято с канала: Жить Здорово!


 

«Доктор Свет»: Все симптомы астмы, опасность гиперопеки и правила жизни для аллергиков (15.02.2020)

Видео взято с канала: НТВ


 

Как проявляется астма. Как избавиться от астмы. Что делать при астме?

Видео взято с канала: Доктор Фил: остаться в живых


 

Каковы симптомы бронхиальной астмы? | Вопрос Доктору

Видео взято с канала: Клиника Online


21 комментарий

  • У меня есть астма. Но она проявляется только когда я надышусь вредными частицами. В больнице меня проверили спирометрмей и сказали что у меня астма. Потом через несколько месяцев ещё раз проверили и никакой астмы не увидели. А у меня призывной возраст и я не хочу идти в армию. То есть астма проявляется тогда когда есть аллерген. Как доказать военкомату свою болезнь?

  • Гормоны гробят больных. Нужно искать альтернативные методы гомеопатия, биодобавки, иглоукалывание и т.д. Из аптечных медикаментов можно подобрать негормональные препараты и ингаляторы. Мне это хорошо известно, сын болеет астмой с 3 лет, сейчас ему 17.

  • Здравствуйте. У меня бронхиальная астма средней тяжести. Когда я пришел на приём к врачу он мне не верил что у меня астма. Говорил что легкие чистые. Хрипов нет. И мне пришлось когда был приступ срочно ехать к нему. И только после этого поверили мне. У меня была отдышка. Можете подробней рассказать об астма. Как сделать чтобы врач верил.

  • Вам никогда не лучше, чем вам самим. Я излечился от астмы с 12 мая 2020 года, на что я, безусловно, надеюсь, с помощью простого метода десенсибилизации, который называется «самоизотопия». Кроме того, это работает на 99%, так как причина проблемы берется у самого пациента или его близкого окружения. Это дает 100% шанс найти правильное лекарство, которое работает точно. Это та же самая терапия, что и у аллерголога, за исключением того, что он будет искать аллергены, виновные в аллергии пациента посредством укусов синтетических веществ под кожей, а затем он будет использовать виновные синтетические аллергены в качестве средства для десенсибилизации пациента. причина аллергической проблемы. Мое исцеление? Таким образом, у меня была астма в течение 41 года, и, попробовав почти все в качестве альтернативного метода, моя астма все еще была здесь, присутствовала все эти годы респираторной боли. Единственное, чего я никогда не пытался из-за страха насмешек, это самоизотерапию. Поэтому, решив положить конец этому очень неприятному и невыносимому удушению из-за нехватки воздуха, я задокументировал эту кустарную терапию «самоизотерапия», чтобы полностью понять технику изготовления лекарства, а также его дозировку, и я сам поэтому я запущен на моей собственной астматической аллергии. С огромным удивлением размера, это было почти чудо, которое произошло в моих легких, от первых капель лекарства под язык, каждую четверть часа, за час до того, как ложиться спать, я не делал приступа астмы ночью, и это с 12 мая 2020 года. Прошло восемь недель с момента его работы, я наконец глубоко дышу ночью и днем. В то время как раньше почти каждую ночь я просыпался от нехватки воздуха, а мой «Вентолин и Серетид» был единственным запасным колесом выживания. https://www.alternativesante.fr/homeopathie/faites-votre-homeopathie-vous-memes

  • Испробовала действия Орвис бронхо амброксол от Эвалар уже не 1 раз. У меня астма и он облегчает мне жизнь, справляясь с кашлем и помогает выходу мокроты. Состав натуральный, пью его с небольшими перерывами, стойкий эффект. Цена небольшая и нет побочных действий.

  • Категорически против рекламы гормонов. Можно снять еще часовую передачу о том, какой вред приносят гормоны, и ремиссией это назвать нельзя. Попробуйте осознать публикацию 2010г: «Исследователи из Массачусетского университета (США) создали модель развития бронхиальной астмы у животных, позволившую получить новые данные о патогенетических механизмах данного заболевания. Оказалось, что инфицирование мышей респираторными хламидиями в неонатальном периоде (неонатальный от рождения и следующие 28 дней жизни) в последующем приводит к развитию бронхиальной астмы. Основной причиной, приводящей к последующему возникновению заболевания, является незрелость иммунологического ответа у животных в неонатальном периоде. Исследователи проводили инфицирование хламидиями как новорождённых мышей, так и взрослых животных и изучали иммунный ответ и исходы инфицирования. При этом оказалось, что иммунологический ответ у новорождённых животных значительно отличался от такового у взрослых мышей. У мышей, инфицированных в неонатальном периоде, в отличие от взрослых животных, никогда не происходило удаления инфекции из организма. У мышей, инфицированных хламидиями в неонатальном периоде, отмечалось значительно более выраженное усиление продукции определённых химических переносчиков информации, характерных для астмы, чем у неинфицированных животных или у мышей, заражённых хламидиями во взрослом состоянии». В другой публикации говорится, что ребенок во время родов заглатывает хламидию от инфицированной матери, что и развивается в респираторную хламидию. Т.е. хламидиоз полового органа матери и является причиной респираторного хламидиоза ребенка. Кроме хламидиоза от инфицированной матери ребенок также заглатывает бактерии микоза, что также является причиной развития астмы, и грибки кандиды, которые являются причиной всяких кожных болезней. Микоз и кандидоз также являются заболеваниями половых органов. И лекарства для лечения респираторного хламидиоза существуют. И это не в коем случае не гормоны. И анализы нужно сдавать следующие: Хламидия пневмонии: IgA IgM IgG IgE, Микоплазма пневмонии: IgA IgM IgG.

  • Насчёт ГКС не согласна. Бронхи привыкают и без них невозможно жить, а побочки как зуд и незаживающие язвы и т.д. это жесть, потолстеть это ещё минимум этой беды. Синдром отмены это как ломки наркомана с кашелью и адской болью, и понимаешь что на самом деле гормон это наркотик. Возможно, только очень короткая терапия допустима, когда нет уже никакого выбора.

  • Мой дедушка долгое время страдал бронхиальной астмой, без ингалятора вообще никуда не мог выйти. Я заказала ему Сосновый эликсир на сайте ПХЛЦ Единство. Пропив его он почувствовал облегчение. Сейчас совсем отказался от ингалятора. Ему этот препарат очень помог.

  • Жалко про климат для астматиков не было озвучено, а вето климатотерапию никто не отменял)) Самым чудесным климатом в России для астматиков облают Крым, Краснодарский край, Алтай, Татарстан и др. подробнее можно глянуть в данной статье https://zen.yandex.ru/media/id/5c528f6cb9032500ae272afb/more-gory-i-astma-klimaticheskie-regiony-rossii-dlia-astmatikov-5e42d349cc7ba30841c6e1e1

  • Скажите пожалуйста, вот уже как 1.5 года я плохо дышу, мне полтора года назад поставили диагноз после функции внешнего дыхания толи хобл толи астма да да именно что-то из этого, потому что точного ответа я не получил )) в общем я каждый день принимаю беклометазон + беродуал дышу хорошо, не давно я сделал функцию внешнего дыхания, за 2 суток отменил беклометазон и один раз перед сном пшикнул беродуал потому что было плохо дышать, вообщем мне сказали у вас ни чего нету, объём легких огромный 6.5 литров, но в чем самый прикол, я дышал плохо в начале обследования, потом я пшикнул беродуал стал дышать хорошо но показатели были такими же когда я не пшикал, показатели насыщения кислородом тоже хорошие 98-99% что это может быть? гастроскопию я делал, флюорографию делал, кровь на все что можно сдавал, щитовидку проверял, что за чудеса? я задыхаюсь без беклометазон и беродуала, выдумать я тоже этого не могу, я бывает смотрю какой-то фильм полностью отвлечен от того как я дышу и вдруг начинается не большой пристут удушья который купируются одним пшиком беродуал и все становиться нормально, на что еще мне можно сдать чтобы понять причину?) а то мне уже даже страшно.

  • Самое страшное в этом заболевании, что астма непредсказуема: в любой момент может начаться приступ. Вроде бы здоров, а какой-нибудь внешний фактор может оказаться губительным: душное помещение или неприятный запах…и тогда «туши свет»…

  • Добрый вечер, ещё в детстве поставили диагноз хронический тонзиллит, в 21 год установили ХОБЛ, через 2 месяца ещё отправили на 2 обследования уже от военкомата и поставили бронхиальную астму 2й степени. Это значит что врачи не могли правильно установить диагноз или это одновременное существование болезней?

  • 0:33 У меня все эти симптомы (( Но не всегда,а,когда я много смеюсь или много бегаю или аллергия(на пух,на шерсть). Всегда ношу с собой сальбутамол(так,на всякий случай). Но мама говорит,что у меня нет астмы,это правда?

  • спасибо. было б неплохо видео о том, как дифферинцировать астму и хобл. просто даже тут в комментах уже многие отметились, у кого путаница с этими диагнозами. у меня с детства сильнейшая аллергия на кошек и собак. но без аллергена никогда ничего не было страшного. пару лет назад началось и без аллергенов приступами удушье. тесты выявили аллергию почти на все бытовое. самая сильная на пыль кошку и собаку. вот иногда несколько месяцев все супер, а потом месяц чутка тяжеловато дышать. всегда на вдохе, а не на выдохе. спирометрия не сказать что особые изменения показала. что-то там снижено и сальбутамол что-то там улучшает но все очень скудно. поэтому иногда мысли посещают не хобл ли.

  • Пишу всем. После нескольких десятков лет и прогрессирующего ухудшения я все же докопалась до истины и сейчас повернула процесс вспять. Улучшение просто фантастическое и начинается сразу с первого дня. Надеюсь, очень скоро победить эту болезнь вовсе.

  • У меня аллергия на табачный дым. Сразу закладывает нос, учащается сердцебиение,но откладывает нос быстро, самостоятельно, без капель. А недавно появилась одышка, вдыхаю полной грудью, но на выдохе слышен сип. Флюорограмма чистая, врач говорит, что это не сердечная одышка. Других признаков астмы нет. Может ли это быть начальной стадий астмы.?

  • Вам никогда не лучше, чем вам самим. Я излечился от астмы с 12 мая 2020 года, на что я, безусловно, надеюсь, с помощью простого метода десенсибилизации, который называется «самоизотопия». Кроме того, это работает на 99%, так как причина проблемы берется у самого пациента или его близкого окружения. Это дает 100% шанс найти правильное лекарство, которое работает точно. Это та же самая терапия, что и у аллерголога, за исключением того, что он будет искать аллергены, виновные в аллергии пациента посредством укусов синтетических веществ под кожей, а затем он будет использовать виновные синтетические аллергены в качестве средства для десенсибилизации пациента. причина аллергической проблемы. Мое исцеление? Таким образом, у меня была астма в течение 41 года, и, попробовав почти все в качестве альтернативного метода, моя астма все еще была здесь, присутствовала все эти годы респираторной боли. Единственное, чего я никогда не пытался из-за страха насмешек, это самоизотерапию. Поэтому, решив положить конец этому очень неприятному и невыносимому удушению из-за нехватки воздуха, я задокументировал эту кустарную терапию «самоизотерапия», чтобы полностью понять технику изготовления лекарства, а также его дозировку, и я сам поэтому я запущен на моей собственной астматической аллергии. С огромным удивлением размера, это было почти чудо, которое произошло в моих легких, от первых капель лекарства под язык, каждую четверть часа, за час до того, как ложиться спать, я не делал приступа астмы ночью, и это с 12 мая 2020 года. Прошло восемь недель с момента его работы, я наконец глубоко дышу ночью и днем. В то время как раньше почти каждую ночь я просыпался от нехватки воздуха, а мой «Вентолин и Серетид» был единственным запасным колесом выживания. https://www.alternativesante.fr/homeopathie/faites-votre-homeopathie-vous-memes

  • добрый вечер. Мне 33года.с 2017 года астма смешанной формы. Аллергия с 5 лет на пыль, курицу, на все красное и т д. приступы бывают при смене погоды, если чуть перенервничаю.приступы бывают легкие,справояюсь сама.хотя первое время была паника,доходило до истерик. 2019 родила, беременность протикала хорошо, самочувчтвие отличное.сейчас кормлю грудью и так же принимаю преппараты симбикорт, сальбутамол,эуфилин.после родов начались приступы, жесткие.не справляюсь сама, вызываю скорую.чувствую ухудшение. очень страшно. всегда держала себя в руках, сейчас опускаются руки, тем более что муж не допонимает мое состояние, злится на мое состояние, во время приступа может накричать. подскажите пожалуйста,как справляться с паникой во время присиупа и повлияла ли беременность на мое ухудшение,и самое важное -какие рекомендации близким больного во время приступа.спасибо Вам большое за канал.с Уважением Бэлла.

  • Обсолютное пустословие ничего полезного в этой беседе нет… Врач наверное купила диплом. Знает чуть чуть про аллергию.. а про бронхиальную астму ничего не знает и как лечить понятия нет. Если я делаю ингаляции с будесенитом то после них никакие аэрозоли Серецид за 2 тыс. баллончик уже не помогает. Терапевтыв городе Зеленодольск не умеют лечить Астму. Мучаюсь и задыхаюсь больше 3 лет. Помогите пожалуйста умоляю Вас. Спасибо.

  • «Как подтверждается астма? Да в принципе легко». Тем временем в военкомате: тебе нужно принести Спирометрию, алергопробы, справка от глав.врача, анкета заполненая аллергологом и пульмонологом, а также имееть n-ное количество приступов в год. Легко? Ну, ну

  • Астма відступила без медикаментів.

    Всім привіт. Розкажу всім історію, як мені вдалося побороти бронхіальну астму. Мені 35 років. У мене бронхіальна астма, яка проявляється через деякий час після дії «сильних» алергенів або постійної дії слабких. Так як моя робота за кордоном була в пильних приміщеннях і у мене закінчувалися медикаменти, я вирішив експериментувати. Почитав інтернет, натрапив на цікаві статті, в тому числі і наукові, про те, що бронхоспазми можуть усунути деякі натуральні (несинтетичні) ліки трави та їхні суміші (збори), передусім згадуються такі, як корінь алтеї, ромашка, вареріана, звіробій, солодка, м’ята. Вирішив замовити в інтернеті корінь алтеї, так як грудні збори містили багато інших (додаткових) трав. Такі «народні методи» продаються в Європі без рецепта лікаря. Скажу, що я випив дві упаковки і грудного збору, але як мені здалося, ефект був слабким. Виключив з меню алергени, очищав горіхи і т.д., але, звісно, далі ходив на роботу.
    Пропив я корінь алтеї до тижня часу, попередньо настоявши 5 чайних ложок на 0.5л теплої 30°С води, так як було вказано на упаковці засобу. Перед питтям підігрівав. Ця настоянка дала дуже гарний відхаркувальний ефект, усунула запалення в бронхах, і я після цього практично бронхіальна астма перестала мене турбувати.
    Лікування травами потребує часу і не може дати негайний ефект.