Вопрос: Как сделать маскировочный костюм?

 

супер маскировочная сеть своими руками

Видео взято с канала: Olegan Nagan


 

Как сделать маскировочный костюм Ghillie для снайпера в страйкболе своими руками

Видео взято с канала: Ice Airsoft


 

Кикимора своими руками (маскировочный халат ) Леший

Видео взято с канала: shpionkmv


 

Изготовление гилли (маскировочного костюма). Урок 1

Видео взято с канала: Marty Airsoft


 

Маскировочный костюм снайпера. Изготовление и обкатка

Видео взято с канала: Я Prepper


 

Полезные самоделки. Сезон 2. Самодельный костюм лешего

Видео взято с канала: Охотник и рыболов


 

Как сделать маскировочный костюм снайпера Ghillie Sniper Suit. Часть 1.

Видео взято с канала: Alex Saint


20 комментариев

  • Преппер а не подскажите, можно ли сделать так же но только не на куртке, а просто на ткане как на тенте… Взял лёг накрылся, хочеться так попробывать… Есть ли в этом смысл? И если есть то какие могут быть советы?

  • Капитан Прайс!
    Вдыхновенье вызвал
    Чудо Костюм можно мимо роты русских солдат пройти незамеченным!

    Если дождь пойдёт костюм пропитается влагой то он превращается в неудобный скафандр
    Так что Антивлажная пропитка необходима

  • Я не снайпер! В общем тот не для кого видео! Но всегда профессия снайпера меня привлекала! И всегда хотел знать как же изготавливается спец снаряжение! Спасибо! Лайчище! Если можно было бы поставить 100 поставил бы 100!

  • Вот это я понимаю ОБЗОР!!! Вот так бы всегда! Очень полезно, интересно и круто! Большое спасибо, я давно хотел об этом узнать побольше. Возможно вы когда-то поймете, что видео про носки и перчатки никого не интересуют… Надеюсь в дальнейшем будет побольше интересных видео.

  • Я снайпер новичок в страйкболе, в основном штурмовик без маскировки, но вот тут увидев данное видео пособие по изготовлению заставило меня создать себе подобный костюм, спасибо мне очень поможет твое видео.

  • В принципе, по названию понятно, о чем будет идти речь. Сразу хочу заметить, что сделать костюм гилли дело довольно трудоемкое и требующее море свободного времени и некоторое количество специфических материалов и средств.

    У гилли костюмов есть огромное количество вариантов исполнения, но показанный на видео один из самых «дуракаустойчивы», хотя и сложнее чем многие другие.

    Подписывайтесь на телеграм и инстаграм:

    https://t.me/usinfantryman телеграм канал

    https://www.instagram.com/gsknives/ инстаграм

  • Greetings from Baltic region!
    I had a chance to make a ghillie suit, the most time consuming process was the handsewing, just stiching every single component with thread and needle to either pants or upper part took a lot of time and ended up with sore fingertips. Luckily i had a chance to transfer to other specialty, so i never really wore it.

  • Доброго времени суток!
    Огромное уважение за проделанный труд и терпение при ответах на вопросы!Я,кстати тоже к Вам с вопросом:
    Начал делать кикимору по Вашему видео,взял рыбацкую сеть 1х1 см,(другой к сожалению нет),подскажите,как вязать пучки в такую сеть?имею ввиду расстояние между ними,если буду делать,как у Вас,то боюсь,что костюм выйдет слишком тяжёлый.
    большое спасибо и огромный Вам респект!
    Продолжайте в том же духе!

  • Спасибо за информацию)

    Подскажите, какими противопожарными средствами следует обработать костюм, чтобы он не возгорелся от банальных окурков или чего нибудь еще?

    И стоит ли обрабатывать средствами против насекомых? Не хотелось бы придти домой с кучей живности на костюме:)

  • А есть в природе заводские заготовки костюма, его базовая часть? Понятно что маскирующие элементы подбираются индивидуально.. Каждому снайперу шить себе каждый раз индивидуальный костюм это как то слишком )

  • Спасибо, за крайне интересное видео. Учитывая что вы действующий военнослужащий, ваше видео дорогого стоит. Очень интересует ваше мнение о варианте Ghilli с канала «Я Propper» (https://youtu.be/OaZKpEoEzB4). Насколько жизнеспособен такой вариант?

  • Здраствуйте, а вы не подскажите что лучше использовать китель или бушлат? И еще вопрос, как узнать плотность? Чем меньше тем лучше, или же наоборот чем больше тем лучше? Просто увлекаюсь страйкболом, новичок еще, но из оружия только снайперская винтовка. А и последний вопрос, какие именно оттенки цветов вы использовали в данном видео?

  • ставлю лайк и подписываюсь. Спасибо большое! Очень доступно и интересно. Не хватает фактов (ИМХО) каких-либо по теме. Точнее с ними было бы интереснее смотреть. Надеюсь в следующих выпусках найду как это все скрепить вместе и прицепить на себя, чтобы не слетало при маневрах)))

  • «Болотная кочка»… Посмотрев, эти задания в этих спецмаскировочных костюмах, когда парни валяются в воде…в болотах… OMG…�� и звучит реально в голове:
    «Эй, жизнь моя жестянка!!!
    А ну ее в болото!
    Живу я как поганка
    А мне летать охота!!!»�� и смех и грех… как говорицца
    Пипец… Сколько работы… И как всегда сколько нюансов по созданию этой красоты…

  • Всё отлично.Просто круто, грамотно, продуманно.Сделано с умом, у меня почти такой же:)))). Единственное, я еще обрабатываю и водоотталкивающей пропиткой, так же, с распылителя или с балончика, кроме огнеупора и от всякой назойливой живности.Особенно бесят клещи.( у Вас не усмотрел такого, может пропустил).

  • А как насчёт пожарной безопасности этих костюмов? Пропитываешь чем либо? или изначально определённый материал пропитанный? А то планирую себе наподобие гиль сварганить. Магазинный не то совсем, хорошо, но видин один фиг.

  • Реально хорошая маскировка у меня есть кастюм но эта вещь смотрится лучше, да надо по бокам крепить будет удобнее а так лайк без базара и подписка, снимай братишка побольше у тебя хорошо получается хорошей охоты

  • Отличную сетку Вы сделали. Я тоже себе такую на охоту для гуся сделал и не нарадуюсь уже много лет. Гусь ее не пугается и не надо яму на поле копать. Только я ее на голову не надеваю. Ложусь на землю и накрываюсь сверху.