Вопрос: Как избежать укуса гремучей змеи?

 

Я выжил (I’m Alive) Укус гремучей змеи (crotalus adamanteus)

Видео взято с канала: Venomous Snake


 

ДВОЙНЫЕ КЛЫКИ у ГРЕМУЧЕЙ ЗМЕИ Ядовитый техасский гремучник Brave Wilderness на русском

Видео взято с канала: Darvin Studio


 

Укус гремучей змеи (Crotalus atrox)

Видео взято с канала: Частный экзотариум


 

Что будет если потревожить Гремучую змею?

Видео взято с канала: Venomous Snake


 

Гадюка обыкновенная. Как избежать укуса гадюки? О первой помощи в случае укуса змеи

Видео взято с канала: Частный экзотариум


 

Нападение гадюки на школьницу. Что делать, если укусила змея?

Видео взято с канала: Экстренный вызов 112


 

Укус змеи

Видео взято с канала: Тетя Ася приехала


29 комментариев

  • Я герпетолог со стажем в 5 лет мне очень стыдно… данная змея это синалойская королевская змея
    Она не ядовита, эта змея распространена в Мексике, в России таких змей быть не может!
    Про высасывание яда это бред! Никогда не делайте так!
    Я просто в шоке от такого бреда!

  • «В лучшем случаи госпитализация, в худшем смерть» что за бред? Гадюки, как и ужи не агрессивные змеи + существует такое понятие как сухой укус. В России из ядовитых самая распространённая змея гадюка обыкновенная, а смертность от её укуса 0,01÷. Умереть можно только если вы лютый алергик без антигистаминного препарата, если вы маленький ребёнок весом 15 кило и меньше, и если укус пришелся в область головы/шеи. Ещё, если вы даун и после укуса начали бежать, усиливая кровоток и ускоряя распространение яда, то возможно получить умереть, ну или хотя бы заработать себе осложнений

  • Змеи это, конечно, дело не приятное и в наших местах изредка смертельное, НО
    Гадюки и сами являются кормом для некоторых животных, и выпиливают мышей, которые зла принесут в тысячу раз больше, чем гадюки
    Не подходи близко и всё, руки не пихай под доски в траве, ну и всё в таком духе.. и всё норм будет
    Я больше скажу, многие змеи (например наша гадюка и даже королевская кобра) будут до последнего пытаться разойтись с человеком полюбовно, будут предупреждать шипением, пытаться сквозануть от вас, а королевская кобра даже может вас куснуть по-дружески, не выпустив яда ни капли, чтоб до вас наконец дошло, что вас не хотят видеть и вам лучше покинуть тусу

  • 2:33 Самый тупой совет! Никакой нахрен беготни. Спокойный размеренный шаг и минимум движений укушенной конечностью. Принять антигистаминное и пить побольше воды или чая. К врачу желательно, но не обязательно, если нет осложнений.

  • Вот после таких, бездарных, постановочных, видосов потом и мочат змей, не за что! Никогда бы так гадюки не действовали! Да и вообще, в России, есть только одна змея, после укуса которой происходят такие быстрые перемены в организме. Это Закавказская Гюрза!

  • Американцы и Канадцы обажают пешие прогулки и походы.Я слушала,что в Тампе есть дорожки прогулочные они сделанные и проложенны в комышовой зоне озёр,,на них можно и на велосипеде ехать,так вот мой знакомый канадец рассказывал как они катались на велосипедах а по сторонам отдыхали крокодилы,ему это оч.понравилось.Я бы там обделалась и желания туда поехать у меня нет.

  • Человек может не подозревать, что у него аллергия. На работе получали телеграмму, взрослый здоровый мужик умер от укуса то ли пчелы, то ли осы, уже не помню. Он и не знал, что у него аллергия. Меня несколько раз лечили от укусов пчел и муравьев. А тут змея. Явно яд посильнее будет.

  • А показывают некуя не гадюку, и гадюка не жалит направо и налево, только, если её потревожишь, она и сама не хочет встречаться с людьми, если же повстречалась, то она пытается ретироваться побыстрому=))

  • когда был подростком у нас по весне всегда была забава ходить в одно место там ужи гадюки водились и мы их ловили даже домой приносил ужей конечно гадов нет.раз помню 3 ужа съебали из банок вот это пздц матушка орёт с балкона иди лови своих змей разбежались мы боимся там соседи вахуе тоже )))))))))))))))) но я пришол нашёл поймал и пошёл отпустил а так каждый год ходили ловили некоторые попадались раза в 3 больше этой а ужиху раз поймал дак мы её с корешом вдвоём вытаскивали из норы примерно около метр 60 -70. а сейчас смотрю и пздц мурахи по спине ебашат))))))))))) охуенный канал жалко что чувак умер позволил укусить себя

  • Зачем пугать людей?Ну укусила гадюка и что?Ничего хорошего в укусе нет,но это не так опасно как описывают здесь.Запомните смертность от гадюк 0.3%,и то это люди с аллергией или с ослабленным иммунитетом.От укусов ос,больше погибает чем гадюк!

  • какого хуя в РФ делает молочная змея показаная на видео, она водится только в Америке, гадюка обыкновенная не способна убить взрослого человека, если только у него нет алергии на яд, но по статистике от алергии на яд пчелы умирает больше людей чем яд гадюки, А на видео могли бы показать хоть ужа он и то больше похож на гадюку, За центральноамериканскую в добавок еще не ядовитую молочную змею дизлайк однозначно

  • я один раз в горах по крутому склону поднимался и рукой чуть не влетел в гадюку здоровую…та на солнышке грелась видать разморило не шипела не уползала…потом купил военные тактические перчатки со вставками для защиты рук….на всякий случай…теперь в них хожу в лес и горы…хоть какая то защита а то так цапнет кто в глуши за 10 км от города и ппц

  • Наш канал заблокировали за кормление змей, если всё будет хорошо, уже через две недели продолжим публиковать познавательные сюжеты, в том числе, расскажем про возможные побеги змей у террариумистов в квартирах и в частных домах. Подписывайтесь пока на рысь, там публикуемся с Катей каждый день: https://www.youtube.com/channel/UCLgAoWdjk8RuMUggHSwd9_g Помощь нашим проектам тоже не помешает)) http://yasobe.ru/na/bobcattv#form_submit Ну и не забывайте вступать в нашу группу: https://vk.com/exotarium Спасибо за внимание, за отзывы и поддержку))

  • Ебанулись совсем, отбитые людишки!!!
    Вы должны понимать что гадюка восновном кусает человека только из-за его любопытства или с желанием убить змею.
    Естественно она укусит, здесь из-за этого не нужно снимать репортаж и заставлять людей думать что они плохие и пизда всему.
    Человек это опасность номер 1!!!
    Истребляют и оттесняют их нее место обитания, строя и захватывая территории.

  • Слава Богу тупой пиздешь прекратился! Катя-гадюка!!!!!!!!! На славе Арслана не пытайся сделать себя королевой! Ты ебан…я пизда! Такого умного и грамотного человека загубила! Не будет тебе счастья в жизни. Тень Арслана будет ходить за тобой Гадина!!!!!!!!!!!

  • Я за вами не повторяю, это вы за мной повторяете. Было время ловили их. Даже ели, на вкус смесь рыбы с курицей. И кусала разок сутки в коме пробыл в реанимации. Так что яд у неё нормальный, мало не показалось.

  • Мне кажется или это студия специально платят людям чтобы они дали себя покусать типо такой подходят к бедным семьям и говорят давай тебя укусит кобра с ядом и мы дадим тебе деньги которые тебе не снились + бесплатное лечение

  • 3:50 я прямо посмеялся) не представляет опасности) Это дикое животное, хоть и живёт дома. Переклинит его на старости лет и нет у тебя больше шеи, журналист) Хорошо, что обошлось. В детстве помню фотографировался с такой змеёй. Владелец только одно сказал спокойные движения, и тихо говорить. Иначе просто может испугаться и будет беда.

  • Бля, шо за хренотень. Укус гадюки почти безобидный. Чтобы умереть от этого яда нужно постараться) обычно тупо возникает боль и какой то время держится отек и всооо. Да, если у вас имеются проблемы с сердцем, то тут есть риск, но всё равно он небольшой. Сыворотку от яда гадюки впринципе вводят очень редко, ибо от нее может быть только хуже (не в плане аллергии). Сделали такой ролик, будто его мамба какая то укусила. Не ссыте ребят, в России слава Богу не водятся опасные змеи. Если вас и укусили не надо ничего отсасывать. Это пустая трата времени. Не паникуйте, обратитесь в больницу.

  • Говорят гадюка, а показывают уж точно не гадюку, а скорее всего какого-то малайского крайта судя по виду, который у нас не водится.
    Во-вторых, высасывать яд не безопасно, лучше уж выдавливать, а если есть спирт и нож то лучше сделать разрез, а потом выдавливать(30-50% яда можно убрать из организма)
    В-третьих, обыкновенные гадюки могут убить только детей, либо людей с сердечно-сосудистыси заболеваниями, ни или если пойдет аллергия.
    В-четвертых, так резко плохо стать может только от сильно ядовитых змей, а гадюка обыкновенная достаточно безобидная.
    Да и вообще, ТВ лезет туда, в чем совершенно не разбирается, лишь бы какую нибудь херь на экраны выпустить

  • А это не отрывок из американского(кажется) документального фильма про гремучих змей и будни клиники,работающей с укушенными?Просто помню показывали такой-смотрела пару раз,и ещё из того же времени-«Клыки,шипы и жала»про ядов вообще(змеи,пауки,море)рекомендую.

  • То чувство когда живешь в Северной Америке….������������ боже зачем я это смотрю�������������� как же страшно�������� тем более я живу возле леса����������������������������������������������������������������������

  • Добрый день! Очень полезное видео!
    Подскажите, какое расстояние между ядовитыми зубами гадюки и как долго остаются следы укуса на коже?
    На даче относительно часто сталкиваюсь с гадюками.
    Дело в том, что есть подозрение, что меня укусила гадюка. Но сразу я это не понял, а сейчас строю догадки.
    Вспоминая что было, помню что-то кольнуло или щипнуло в районе лодыжки (был в резиновых калошах), почесал как обычно и пошел дальше, а потом у меня опухла нижняя часть ноги от икроножной мышцы до косточек лодыжек, но не сильно… У меня была сломана правая лодыжка и опухоль держится уже больше 15 лет, так вот левая, как бы укушенная нога, по размерам опухоли не догнала правую. Обратил внимание на опухоль когда встал утром, была тянучая боль при ходьбе или когда двигал ступней вверх-вниз. Больше никаких болезненных ощущений не было, ни учащенного сердцебиения, ни головокружений, ничего, все как обычно.
    На ноге есть покраснение пятно с неровными краями размером чуть меньше пятирублевой монеты.
    Сейчас даже толком не могу вспомнить когда это произошло… то ли в прошлые выходные, то ли в среду, когда тоже ездил на дачу.
    Да, сам я не маленький, больше 100 кг вешу, может еще это сказалось… мне дозу побольше надо:)))
    Живу в Великом Новгороде,дача в 35 км от города.
    На сколько мое описание похоже на укус гадюки? Буду признателен за ответ. Надеюсь, вы как серпентологи чаще простых обывателей сталкиваетесь с укусами змей.

    Удачи! И как, кто-то говорил:»И пусть не укусит вас скорпион ни на том, ни на этом свете!»:)

  • Я думал гадюки не любят воду и обитают где поле с сопкой и лесом соединяются с солнечной стороны. А тут болото. Дельные советы. Ребята снимите видео для детей про ядовитых змей что не стоит боятся просто не лезть к ним. Топать, по лесу не бегать итд.

  • чушь собачья.. у нас нет таких ядовитых гадюк, которые могут убить человека… нас в походах в уральских горах сотни раз кусали гадюки. болезненный укус, воспаление, не большая температура и не большая слабость… через пару-тройку часов все проходит. РЕНТ-ТВ еще не то наговорят, брехуны и сказочники. как еще планетян не приплели:)))

  • Это страшная моральная боль. Я проматывал и толком не услышал о укусах. Все ждал, когда отпустят змейку или перестанут выламывать челюсть.
    Так то змее все равно. При проглатывании, она больше мнет челюсть. При попадании в воду она больше не дышит. При встрече хищников, типа ежей или людей, она тоже испытывает стресс и это норма, они так живут. Но все равно жалко.

  • Проблема в том, что даже без яда укус любого живого существа крайне опасен лишь по причине того, что в ротовой полости всегда происходят процессы гниения остатков пищи. Потому то врачи и хотели вводить кате антибиотики во избежание септических осложнений которые могут быть даже опаснее яда.

  • Умереть, как нефиг делать, если аллергик. Аллергия на чужеродный белок, анафилактический шок или отек Квинке, и привет, деревянный макинтош. Так что советую, при походах по гадючьим местам иметь с собой шприц и пару ампул с преднизолоном.

  • Я рассчитывал услышать про действия яда, симптоматику, может советы дельные, а в итоге 25 мин ванильных пиздастраданий!
    Змею жалко, два хряка, хуй пойми зачем пришли на её территорию и застрелили несчастную.