Вопрос: Как обеспечить аквариумным рыбкам долгую жизнь?

 

Кормление аквариумных рыбок

Видео взято с канала: *Lem-Aqua*


 

РАСПАКОВКА АКВАРИУМНЫХ РЫБОК!!!

Видео взято с канала: БудниАквариумиста


 

СОРТИРОВКА АКВАРИУМНЫХ РЫБОК!!!

Видео взято с канала: БудниАквариумиста


 

Кормление аквариумных рыбок

Видео взято с канала: БудниАквариумиста


 

Как правильно кормить аквариумных рыбок. Чем, сколько и как часто.

Видео взято с канала: Lifehack по жизни


 

Куда продать аквариумных рыбок?

Видео взято с канала: Дядя Вася Рулит/ Аквариум как Хобби


 

как кормить аквариумных рыбок

Видео взято с канала: АКВА УГОЛОК


31 комментарий

  • Серёга скажи, какая температура воды у тебя в акве.. меня интересует вопрос смогут обычные неоны жить в акве, в котором температура воды в аквариуме 24-25 градусов по Цельсию, иногда 26 градусов.. Потому как слышал, что им оптимально нужна температура максимум 23 градуса. Заранее спасибо за ответ!

  • Привет из грузии.дядя вася,уминя 100л аквариум.и уминя 2гурами и 4тернеции.сколка можна засулят рибы?нет уминя живих растениий и интересна пажалюста сколка нада минят воду и сколка раз нада сифонит грунт

  • Добрый день. Я очень извиняюсь но хотел спросить про освещение в аквариуме так как более подробного расказа и описания как у вас негде не найду. У меня 50 литровый аквариум с высотой 35 см и шириной 62 см плавают данио сомики парчевые темный принц пицилии и пара меченосцев. Подскажите какое освещение мне подобрать лучше.

  • Какие же они красивые и как жаль что так далеко живу. Василий подскажите, как довезти рыбку в поезде за 3000 км. Всё-таки хочу с отпуска привезти не только растения но и рыбок. Но ведь без воздуха они не доедут.

  • Здравствуйте, вчера купили живые водоросли и на водорослях заметили каких-то как слизняков 3 больших и где-то 4 совсем маленьких вроде они не шевелятся мы не знаем что делать помогите пожалуйста. Я волнуюсь и опасно ли это для рыбок?

  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в чём причина когда ампулярия вылазит из раковины, при этом она умерла, и вода побелела. В аквариуме был парчовый сом + несколько даний + ещё одна ампулярия (она осталась жива).

  • Твой торгово-демонстрационный стенд, (прилавок), очень многое теряет из-за отсутствия на аквариумах фонов. Тем более ты снимаешь средние и крупные планы..Но в любом случае респект и уважуха за работу и внимание к зрителям и подписчикам. Лайк!

  • В советское время зачастую молодняк отвозил на птичий рынок за спасибо. потому что никому они особо там нужны не были. ( не в унитаз же их отправлять), а вот водоросли как раз только в унитаз и уходили. ну и пару раз в году в школу отдавал и в садик, где был мой племяш. а сейчас вроде все как всегда делаю, а растения почти не растут, рыбы тоже не спешат разводиться.

  • А у меня дофига личинок породистого петушка и один 3 недельный малёк! И я не знаю куда их девать! Может быть кому то надо? ��Если захотите увидеть то у меня скоро на канале будет видео о личинках и о мальке!

  • Вот и я также недавно от знакомого аквариумиста принес рыбок и бросил в общий аквас. Оказались рыбки больные,признаки ихтика появились через два дня. Поэтому для себя сделал вывод что рыбки должны пройти карантин.Это как с женщиной вроде красивая и порядочная и никогда не подумаешь что чем-то больна,поэтому лучше перестраховаться.

  • Фигня это. Сегодня был там. Мужчины нет торгует женщина. При мне запускала к себе в переноску тернецию гло полученную от лиц неустановленной наружности. Когда же я поинтересовался принимает ли она рыбок услышал категоричное НЕТ. Рыбок берет она только у поставщиков. Отношение не понравилось какое-то бесцеремонное….

  • Барбусы красивые, яркие.�� Зелёных видела, а таких нет. Артём в следующий раз, когда будете снимать ваших рыбок в магазине, расскажите пожалуйста ������про растения в аквах (хотя бы просто названия) Очень красивые они у вас��

  • Привет Артем подскажи пожалуйста у меня аквариум на 40 л там 3 золотые рыбки им около года, тут смотрю одна рыбка покрылась черными пятнами на теле и плавниках и луска как-будто отходила от тельца, на след утро рыбка сдохла. Интересно что это было ведь еще остались живые 2 шт, не хочется что бы это повторилось. Кормлю всегда одним и тем же сухой корм что советует на рынке продавец этих же рыбок. Подменяю воду раз в неделю.

  • Добрый день. Хочу спросить, у меня пара цихлозом постоянно нерестятся но икра постоянно белеет и пропадает,что происходит? Я купил их на базаре и когда сказал продавцу,что появился малек, он улыбнулся и сказал не ври,я рассказал правду и он сказал,что у него было тоже самое,что это?

  • Группа Андрея в Фейсбуке https://www.facebook.com/groups/690086374466379/

    Рано или поздно в жизни каждого аквариумиста настает время, когда у него появляются размножившиеся рыбки или растения, которые надо куда то пристроить.

    Поддержать канал можно тут http://donatepay.ru/d/159173

    ✍Канал Дядя Вася Рулит https://goo.gl/QBL1wx

    Инстаграмм https://www.instagram.com/vasiliy_kanin/

    =

    Плейлисты:

    ⚡ Советы начинающим аквариумистам https://goo.gl/UFkZ9x

    �� Содержание. кормление и разведение аквариумных рыбок https://goo.gl/cMbJ2t

    ✅ Видео про рыбок https://goo.gl/Bc7TQw

    �� Видео про аквариумных щучек https://goo.gl/dePbjM

    �� Удобрения для аквариумных растений https://goo.gl/BAJ95o

    ⭐ Содержание, кормление и разведение киллифиш https://goo.gl/J9aHN7

    �� Освещение аквариума https://goo.gl/PjTHtV

    ⏩ Самоделки для аквариума https://goo.gl/3Gaaqw

    �� Обзор аквариумных товаров из Китая https://goo.gl/7Ce1dB

    �� Как избавиться от водорослей в аквариуме https://goo.gl/JkmXQZ

    �� Система подачи углекислого газа СО2 в аквариум https://goo.gl/iAuCek

    �� Самые красивые аквариумы мира https://goo.gl/iP9Bw6

    �� Лечение аквариумных рыбок https://goo.gl/C35o4x

    �� Семья Дяди Васи https://goo.gl/ipyf2B

    =

    ⭐Дядя Вася: https://goo.gl/DaSRe6

    Наша группа Вконтакте https://vk.com/dvasja

    =

    �� Товары для аквариума из Китая https://goo.gl/QcZZBf

    �� Покупай товары в любимых магазинах и получай возврат денег до 18% https://vk.cc/66pkGB

    =

    #аквариумныерыбки #рыбки #продажарыбок #обменрыбок #кудапродатьрыбок

  • Брал рыбку и корм у этого мужика, с ним ещё женщина часто стоит торгует. Рыбка вся была здоровая! Никогда не задумывался что можно размножившихся рыб сдавать обратно на базар)))))
    Надо попробовать… А то у меня пецилия размножается так что скоро консервы из пецилий буду делать… Может в томате))))
    А на олх не сильно рыб покупают, улиток проще продать чем рыб ((

  • Привет дядя Вася! Отличное видео и хорошая работа и идея! Это супер вариант! Как раз над этим и думаю куда девать моих гурами и петушков или поменятся. А то их много и корма идет прилично. А новые аквариумы пока не готовы еще. Знаком я с Андреем по твоим советам и был разок у него по вопросу Артемии и он мне подсказал что и у него можно купить и в магазине Три Рифа. Я понял что он хороший аквариумист и со стажем! Загляну как то в ближайшее время к нему. А по поводу прошлого видео и моего ответа, не успел ответить болел и болею еще уже около месяца и три раза по новому температура. Вирус сильный видно. Да и в придачу на работе были серьёзные проблемы, но все решилось в хорошую сторону, но с очень большими усилиями и нервами и хорошие люди очень помогли. ( пресовали) вот такие то дела! Это отлично что ты такое видео выпустилэто очень нужное дело для нас! И начинающих тоже! Жму руку! Кстати Акантафталиусы моя мечта и Хоботорылы тоже! С детство их хочу заветси и не как чего-то они ко мне не попадут! У одного щкольного друга жили и Акантафталиусы и Хоботорылы и дно было песок. Последнии так любили в песок зарываться! Но больше Хоботорыл я не где не встречал! А ты знаешь что то про этих рыбок?

  • Я данио продавал недавно,в магазине стоит 1 бакс штучка я же оптом по 0.40,за 2 месяца продал штук 300,разноцветные! кто просил какой то определённый цвет я отправлял в магазин, где дороже)! раз разноцветные указанно в объявлении то и положу таких, а зачем мне потом один цвет! никто не купит и выливать! Когда то продавал петушков по 1 доллару тоже оптом, поэтому приезжали только перекупщики) бывало и по 80шт за раз забирали! а разве плохо! если заказывать это и другая вода, ещё неизвестно что приедет,самки или самцы, или растить, а тут проще купи продай) Бесплатно только в магазин не тащите) не приучайте,а то потом другим не продать)
    P.s Василий Приветствую!

  • Помогите подскажите запустила аквариум,,через месяц купила неоновой и петушка, прожили три недели умер, тесты на жесткость сделала, решила купить радиусов, вчера один умер, два плавают, не знаю в чем дела, следов болезни не наблюдала, помогите

  • все хочу спросить? как относишься кормлению скобленным мясом мерзлым.Грудка броллера домашнего, чоб без химии,мотыля о котором ты говоришь у нас в городе нет,фабричного,сухого выбор есть,но выбрать тяжело уже три разных а едят плохо,таблетки для сомов клюют хорошо,а хлопья летят незнамо куда,2 дня мясо 2 дня корм или вообще ничего,на мясе выросли! не зажиреют ли?гурами мраморные, тернеции,молинезии,сомики крапчатые,

  • С удовольствием посмотрел видео, в настоящее время аквариум не держу по семейным обстоятельствам, но ностальгия присутствует. Поэтому даже кормление рыбок было интересно. Если честно даже и не думал, что у тебя так много разных рыб. Был рад услышать, что скоро снова начнется разводня, а то если честно уже отписаться хотел от твоего канала, так как в каждом видео одна торговля, а она интересна только тем кто с Украины, остальным смысла в ней особо нет. А так молодец, душевное у тебя занятие. С меня лайк!

  • Насчет сухой дафнии/гаммаруса полностью согласна, пережиток прошлого. В целом всё правильно, но никогда и нигде не встречается каких-то точных дозировок корма, всем приходится искать дозировку методом тыка)
    У меня неоны кушают практически досыта, поскольку объем желудка маленький, а остальное досыпаю улиткам и креветкам. Неоны когда доедают свое опускаются на дно и гопают креветок, хоть сами и сытые, но отобрать и покатать во рту святое дело.

  • Подскажите, как накормить анциструсов? Кидаю таблетки их съедают другие рыбки. Пробовала кормить сомов ночью, пробую совмещать кормление всех рыб и их. Все равно остальные рыбы налетают на таблетки. Может я их не докармливаю?

  • Я сейчас увидела я покупала в магазине там петушком петушком и там сказали что нельзя вместе всех петушков держать в аквариуме Но почему тогда ты держишь можно так и просто хочу себе купить мальчика и девочки чтобы они поженились потом родили меня ещё маленьких рыбок

  • В детстве разводил рыбок в моей детской комнате было около 5-7 разной ёмкости аквариумов. Вот думаю сейчас снова обзавестись аквариумными рыбками. Это видео кормления рыбок вызвало желание ещё больше у меня.

  • Я кормлю взрослых рыб через раз замороженым мотылем и для витаминок тетравскими хлопьями. А малышню вылупленной живой артемией и сухим кормом для мальков, мелкий как пыль, тоже раз через раз. Все довольны, растут кабаняками �� А еще все просто обажают тетравские таблеточки со спирулиной и в перемешку с красным, прям изо рта друг у друга воруют �� Считаю всё таки тетравские корма самыми лучшими, т.к. за небольшую доплату я получаю 100% гарантию, что весь корм съедят, что он не будет лежать и портить воду, рыбке он нравится и она с ним хорошо себя чувствует и даже плодиться. Брала дешевые варианты на пробу, они вообще в сравнение не идут, ужас просто( один из них рыбы вообще есть отказались и он пленкой лежал на воде, пока я его не собрала и не вылила нафиг(( наши российские фирмы почти все говно, кроме Аква меню, еще куда ни шло, именно их корм-пыль я для мальков использую в первые дни вместо инфузории, а потом живую артемию даю.

  • Рыбки приехали замечательные) Мне очень интересно как вы ухаживаете за столькими аквариумами в магазине, какие манипуляции проводите, как вам удается содержать все эти аквариумы в такой идеальной чистоте?

  • 1. Как называется растение зеленое с темными ножками в вашем аквариуме?
    2. Лучше ли приобретать рыбок в аквариум в четном количестве (парами или 4, 6, 8 и т.д.) нежели в нечетном количестве (1, 3, 5, 7 и т.д.)?
    3. Кстати, по моему, не сказал на видео, в какое время суток лучше кормить, утром или вечером, либо разницы нет?
    4. И еще, нужен ли рыбам ночью свет и течение и аэрация или можно и нужно давать им отдыхать?
    С уважением

  • Здравствуйте! У меня моллинезии несколько раз уже рожали, из всех родившихся выжил только один малек. Я не могу понять, когда их отсаживать в отдельную емкость, чтоб они рожали, в итоге малечкм погибают (((( можете снять оооочень подробное видео о том, как понять, что моллинезия скоро родит?! Пожалуйста!!!!

  • Светлана,а для чего берете хлопья стаканами? Такой корм гораздо хуже качества,чем в фирменных родных баночках.Да и при открытой банке полезные свойства хлопьев сохраняются максимум 5-6 месяцев. А сколько хранили такой корм.который продают в развес? И при каких условиях его хранили? У Вас же не стадо малавийских цихлид.которым горы корма надо.Мне кажется,такая экономия ни к чему хорошему не приведет и лучше брать сухой корм в банках,которые можно скормить за неск.месяцев.Причем разных видов,допустим основной корм+хлопья со спирулиной,Вашим живородкам-красавцам она очень будет полезна! Рекомендую спирулину от JBL, отличного качества и вообще не пылит в аквариуме.

  • Очень мне нравится Ваш аквариум, особенно очень нравятся живородки в этом аквариуме! В купе с Вашей умиротворенной речью смотрю видео и отдыхаю. Ничего больше так сильно не расслабляет:) Скорее даже успокаивает.