Вопрос: Как прыгать в длину?

 

Как правильно прыгать в длину с места

Видео взято с канала: ФКиС


 

Прыжок в длину с разбега ГТО

Видео взято с канала: Нормативы ГТО


 

Прыжок в длину с места. Как увеличить прыжок в длину с места?

Видео взято с канала: Егор Пупынин


 

ТОП 5 УПРАЖНЕНИЙ. Как увеличить прыжок в длину с места?

Видео взято с канала: Семён Кругликов


 

Прыжок в длину с места. Техника выполнения упражнения. Обучающее видео.

Видео взято с канала: Егор Пупынин


 

Как научиться прыгать в длину Сдающим ГТО и тренирующим бег

Видео взято с канала: Promanblog


 

Как увеличить прыжок в длину с места на 20 сантиметров? Простой лайфхак

Видео взято с канала: Егор Пупынин


10 комментариев

  • Если у вас слабые и не подготовленные мышцы, то можно дома их укреплять. Причем для прыжков хорошо делать акцент на стабилизаторах https://www.youtube.com/watch?v=o22TZ7AhgMA&t=97s
    Не стоит прыгать на усталых и забитых мышцах. Для суставов и связок это не хорошо, они забирают на себя нагрузку. Поэтому восстанавливайте свои мышцы https://www.youtube.com/watch?v=5mM3Bntq7Q0
    Контролируйте состояние своего тела и мышц https://www.youtube.com/watch?v=FS5d4TKc-js&t=2s

  • мне 16 лет и послезавтра уже сдавать вступительные в колледж, нужно 190 прыгнуть, но у меня максимум 185 с твоими советами (( эх, на карантине на ноги мало работала и + были каникулы, я не успеваю подготовиться

  • Интересная постановка, если у вас проблема с каленями и плохая растяжка, от того и проблема что нет растяжки, в таком возрасте про растяжку 90%людей и незадумываються потомучто молодые, сам такой был, советы ваши хорошие, но и вам посоветовал бы растянуть плечевой пояс, и руки в локтях, они у вас не распремляються, а для прыжка это важно!

  • Основные моменты прыжка в длину!
    0) Ступни ставить слегка косолапо (что бы все пальцы делали отталкивание), расстояние между стопами примерно две ступни (на ширине тазовых суставов).
    0.1) Спина прямая, никаких горбов, круглых спин, анатомически правильное положение спины (как при приседе со штангой на плечах).
    1) Глубина приседа во время прыжка (зачастую это 90 градусов (параллель с полом как прыгуны на лыжах с трамплина) в коленном суставе)!
    2) Угол вылета прыгуна, автор видео заявляет что это 45 градусов но можно и от 37 градусов, главное успеть вывести ноги ((пятками тянуться) вперед и приземлиться), иначе приземлитесь животом или обдерете коленную чашечку!
    3) Сила маха руками, очень важный элемент прыжка в длину, потому как импульс рук снимает весь вес тела (то есть, можно стоять на земле на прямых ногах И ТОЛЬКО за счет маха рук оторвать свое тело от земли). ВО ВРЕМЯ ПРЫЖКА ВЫПОЛНЯТЬ СИЛЬНЕЙШИЙ МАХ РУКАМИ ВПЕРЕД (по направлению прыжка)!
    4) При приземлении не расставлять сильно ноги, так как это уменьшит дальность вашего прыжка (ставить ноги как можно ближе друг к другу, но при этом при приземлении раздвинуть колени что бы ваш живот смог протиснуться между колен, это надо для того что при приземлении, центр тяжести был за носками, что бы вы не откинулись назад на руки).
    5) Положение тела в без опорной фазе (полете) как у супер мена (не считая угла вылета), сильный прогиб в пояснице делать не стоит (можно травмироваться, и это не даст вам никаких бонусов в дальности прыжка кроме дискомфорта в поясничном отделе),

    P.s.
    Используя эти принципы вы используете все ваши возможности что бы осуществить далекий прыжок!
    Так же используя шипованную обувь (обувь легкоатлетов спринтеров, те которые бегаю 100м ) и прыжковую яму это будут идеальные условия для далекого прыжка!

  • Я весь интернет перерыл везде пишут что самый лучший результат показал китаец на каком-то фестивале при 15000 трибуне прыгнул на 4.08 метров. Так шериф или как его звать неправильно прыгнул нужно приземляться на ноги хотя я думаю в мире есть много людей которые прыгают за 4 метра но даже не знают что есть такой вид спорта

  • Спасибо большое, Егор! Рост 180,вес 78, прыжок в высоту 3.05, все нормативы даются очень легко, но прыжки в длину всегда завали вал, не больше 1.75, хотя у одноклассников за 2.20 перевалило. Тренировался 2 месяца, и вот настал долгожданный день сдачи гто, я прыгнул на 3.10, были в шоке все, я не исключение!!! Спасибо!!!!

  • А для чего выпады? Они вроде взрывную силу не тренируют. Простым людям обычная скакалка больше должна помочь? Или не прав? Кто не верит что на скакалке можно тренировать ноги попрыгайте 5 минут максимально высоко:)

  • О божечки, надеюсь это видео поможет мне сдать физру в следующей четверти����
    Ибо я при росте 164, прыгаю максимум на 135(((( поняла свою ошибку. Ибо прыгаю вверх. Но проблема в том, что у меня не получается сам замах. И отталкивание. Не владею своим телом(
    Впринципе такая же проблема с волейболом. Не могу нормально прыгать и одновременно бить, только что-то одно…

  • большой шаг перед самым оттталкиванием, разбег маленький и медленнный, бедро вперед особо не выведено, могли б взять легкоатлета для видоса, все таки образец(против самой девушки если че ниче не имею)

  • Я, эксперт в этом деле ��, и тут не только от правильного выполнения зависит, но и от силы ног, я атлет и занимаюсь вот уже 3 года, и в свои 15 лет я могу спокойно за 3 метра прыгнуть, а личный рекорд 321см, не знаю почему я это всё написал, но хочу сказать что ноги нужно тренировать, а видео полезное, лайк и подписка ��