Вопрос: Как сделать варенье из сосновых побегов?

 

Целебный мед из сосновых почек.

Видео взято с канала: винегрет Мурманск, 51 регион


 

ГОТОВЛЮ СОСНОВЫЙ МЁД!! ( ПОЛЬЗА И ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ!)

Видео взято с канала: Елена Громова


 

СОСНОВЫЙ СИРОП СОСНОВЫЙ МЁД из Побегов Сосны Рецепт, Способ Приготовления и Применения!

Видео взято с канала: Наталья Василенко


 

Варенье из сосновых побегов. Лесные ландыши!

Видео взято с канала: На Окраине Города. в Лесу


 

Сосновый Мёд (варенье, сироп) из побегов сосны

Видео взято с канала: AyurClub


 

Варенье из сосновых почек 13. 05. 17г

Видео взято с канала: Деревенский канал -Это Вам НЕ Дача


 

Варенье из побегов сосны. Готовим дома. Все из крапивы.

Видео взято с канала: марина мостовая


Варенье из сосновых побегов можно с легкостью сварить самостоятельно. Несколько способов. Какие витамины содержат побеги и при каких заболеваниях помогают. Варенье из сосновых побегов — 8 рецептов как приготовить целебный мед из хвойных почек 2019-06-14 2019-06-14 allegria 0 комм.

Как варить варенье из сосновых побегов В рецепт варенья из еловых побегов входят по 5 кг смолистых почек и сахарного песка, столько же литров воды, 20 г лимонной кислоты. Варенье из молодых сосновых побегов. Для приготовления такого варенья собирают сосновые побеги, когда их длина не превысила 2 сантиметра и они ещё не опушились. Это весна, середина мая.

Или же можно варенье из сосновых побегов сварить другим способом. Для него 1 кг молодых побегов сосны заливается тремя стаканами холодной воды, ставится на умеренный огонь и кипятится около 20 минут. Варенье из еловых побегов – рецепт варенья из еловых побегов. Лечебные свойства дерева хорошо зарекомендовали себя в кулинарии. Варенье из побегов отлично лечит от сухого и мокрого кашля.

Варенье из шишек. Удивите гостей! Советы как приготовить варенье из сосновых шишек. Рецепты варенья из шишек. Сосновое варенье.

Всё про заготовки на зиму. Польза варенья из шишек. Несколько рецептов варенья из зеленых сосновых молодых шишек, как приготовить очень вкусно.

Советы по варке. Чем полезен сосновый мёд, рецепт приготовление соснового мёда из зеленых шишек или сосновых побегов, рецепт. Применение настойки из сосновых почек на водке, её лечебные свойства, что лечит и как приготовить Сосновые почки — целебное растительное сырьё, которое с давних времён применяется в народной медицине.

О том, как варить варенье из сосновых побегов, мы и расскажем в нашей статье. А особенно полезно будет регулярно употреблять данный продукт людям, которые страдают хроническими болезнями дыхательных органов. Побеги сосны. Состав и польза для здоровья.

Когда собирать побеги. Как приготовить лечебные снадобья мед, отвар, настойку, чай, квас, пиво. Как применять для профилактики и лечения сосновый мед.

20 комментариев

  • Мне кажется, это больше сироп или варенье. В моем представлении мед это что-то другое. Вы большая молодец, редкий рецепт, пусть все желающие попробуют для разнообразия, скорей всего, всем уже надоело малиновое варенье.

  • Приглашаем к нам на фестиваль КРАПИВА+ с 5 по 12 августа 2019 года. Представление вообще изменится о крапиве! Будем работать (получать волокна и прясть) не только с крапивой, так же с и с другими дикоросами: кипрей, хмель, донник, сосна… А так же лен, конопля и шерсть.

    Фестиваль ремесел КРАПИВА+ (5-12.08.2019г.) https://vk.com/krapiva_plus

  • Я сегодня собрала немного цвета или пыльцы сосны … Не подскажите как приготовить лекарство от кашля? Добрый день. Пока несла в пакете уже осыпались:-)

  • В начале у вас трутовик серно-жёлтый. В пищу его действительно используют, но я ни разу не пробовала, по-моему его нет у нас в лесу.
    Зато есть окаймлённый и настоящий их дым отлично спасает от комаров.

  • Приглашаем к нам на фестиваль КРАПИВА+ с 5 по 12 августа 2019 года. Представление вообще изменится о крапиве! Будем работать (получать волокна и прясть) не только с крапивой, так же с и с другими дикоросами: кипрей, хмель, донник, сосна… А так хе лен, конопля и шерсть.

    Фестиваль ремесел КРАПИВА+ (5-12.08.2019г.) https://vk.com/krapiva_plus

  • У нас тоже видела такие грибы на деревьях,но даже и не подумала бы есть их,а у вас там нет комаров? У нас на улицу не выйдишь,по моему ландыши нельзя срывать,как птички поют!

  • Цвет сосны собирают,заготавливают пыльцу и цветочки.Очень хорошо это лекарство помогает от зимних простуд,!помогают от кашля и боли в горле,заваривают 1 ч.ложку стаканом молока.Спасибо за видео и интересное варенье.а цукаты это настоящее удовольствие.

  • Впервые слышу о таком вареньи и о грибах…Гриб куриное мясо… Гриб-печеночник мне знаком, а куриное мясо-впервые слышу… В сосновом бору легко дышится. Ландышевая поляна-это супер! Я с Вами!))) А Вы со мной?

  • Здравствуйте! ничего себе первый раз такие грибы вижу, красота в лесу, птички поют, ландыши чудесные! Варенье очень интересное, уверена что полезное и вкусное) спасибо большое!

  • Дружеский привет! Да у Вас в начале видео гриб ТСЖ, попробуйте отрезать кусочек, у него очень сильный, ярко выраженный грибной запах. Этот гриб не пойму чем-то поражен что ли, какой то оплывший в центре. Но должен быть ТСЖ.

  • Какое интересное варенье…не встречал такого…а те грибы я бы не трогал…опасная это штука..думаю в вашем лесу скоро будут знакомые и проверенные грибочки��

  • Какие только грибы не едят, тоже многое для себя открыла, но не пробовала, не такой это ценный продукт. А варенье такое тоже для меня открытие. Почки сосны хорошо при кашля, наверно и варенье будет хорошо.

  • Добрый день�� инресное варенье. Из ромашек недавно смотрел, теперь из сосны. Нет, ну зная чай заваривают из сосны.
    Спасибо за классную прогулку по лесу и за рецепт

  • Спасибо большое за рецепт! Сделала мёд в июне. Попробовала спустя месяца полтора. Это обалденный мёд! Супер! Вкус лучше всякого мёда! Наша добрая помощница сосна! Спасибо! Рецепт отличный! Низкий поклон! ❤️

  • Как увидела ландыши, сразу вспомнила детство! Всегда собирала их в лесу, когда к бабушке ездила!
    Отличное видео! Остаюсь с Вами (738).
    Буду рада видеть Вас у себя в гостях! Поддержим друг друга!

  • Дорогие друзья! Возможно вам понравятся и другие рецепты полезных заготовок на зиму, которые мы готовили на нашем канале:
    1. Варенье из сосновых шишек https://www.youtube.com/watch?v=t-C8vefhzMg&t=43s
    2. Варенье из одуванчиков (одуванчиковый мёд) https://www.youtube.com/watch?v=SfMEeB5oDdk&t=30s
    3. Варенье из цветков белой акации с лимоном (акациевый мёд) https://www.youtube.com/watch?v=vBMI2esx_Zg
    4. Варенье из мяты с лимоном https://www.youtube.com/watch?v=oSBppM6KJBQ&t=13s

  • Здравствуй, Тамара. Я тоже как то видела, что собирают и готовят эти грибы. Природа не устаю повторять, у вас чудесная. Особенно звуки леса, это волшебно. У нас тоже прохладно.

  • Леночка, привет моя хорошая �� спасибо тебе огромное за такой чудо рецепт, я про такой мёд даже не слышала. Постараюсь приготовить такой же)) погода у нас ещё не совсем весенняя, у нас даже и почек ещё нет на берёзах, так что сосновые побеги постараемся собрать. Сейчас запищу рецепт чтоб не потерять! Леночка, спасибо ещё раз огромное тебе!!! Семье привет, вы все просто молодцы!!! ��������

  • Леночка отличный и полезный рецепт!! Очищение организма и крови тем более приносят в жизнь крепкое здоровье и бодрость! В здоровом теле и дух здоровый!!! ������

  • для легких сильная штука! Надо ни варить а пастеризовать! Посмотри на пачке сока или молока что написано? Варят пусть лохи! 70 ° Пастеризации. Только пастеризация сохраняет пользу.