Вопрос: Как правильно собирать черноплодную рябину (аронию)?

 

Размножаем черноплодную рябину

Видео взято с канала: Павел Михайлов


 

Собираем черноплодную рябину

Видео взято с канала: Парапсихологический Центр Алёны Полынь


 

ПОРА СОБИРАТЬ ЧЕРНОПЛОДНУЮ РЯБИНУ,

Видео взято с канала: САД НА ВСЕХ ШИРОТАХ


 

Как правильно собирать черноплодку

Видео взято с канала: Угрожающий мир


 

Черноплодная рябина

Видео взято с канала: RifeyTV


 

Черноплодная рябина

Видео взято с канала: Михаил Мах Народный батюшка ПРИЮТ АНГЕЛОВ


 

Черноплодная рябина полезная ягода в саду!

Видео взято с канала: smoldacha


Как правильно собирать черноплодную рябину Чтобы ягоды аронии сохранились как можно дольше, они должны быть абсолютно сухими. Как правильно ее собирать, чтобы не повредить будущему урожаю по ягодке или срезать сразу всю гроздь? тэги: арония, сбор урожая, черноплодная рябина. Черноплодная рябина имеет второе название – арония. Если быть точнее, то все наоборот: правильное название растения – арония, а вот второе имя – черноплодная рябина – она получила из-за схожести гроздьев, но. Черноплодная рябина.

Полезные свойства. Как выбрать черноплодную рябину? Рецепты приготовления для здоровья. Вино из черноплодной рябины. Польза.

Рецепт вина из черноплодной рябины.Варенье и настойка из. Черноплодная рябина: как правильно собирать ягоды Собирая урожай черноплодной рябины, большинство садоводов стараются срывать только ягоды, чтобы потом тратить меньше времени на переработку и удаление мусора. Как вырастить черноплодную рябину Посадка. Лучше всего аронию сажать осенью, в первой половине октября. Как высушить черноплодную рябину гроздьями.

Арония получила название «черноплодная рябина» из-за того, что ягоды растут гроздьями, похожими на рябиновые. Посадка и уход за черноплодной рябиной: как правильно проводить процедуры. Обрезка, подкормка, полив, защита от заболеваний и вредителей –.

Арония или черноплодная рябина не только декоративный кустарник наших садов и участков. Ближе к осени на ней начинает поспевать урожай ягод, который, если его не убрать, может оставаться на ветках вплоть до весны. Черноплодная рябина, протертая с сахаром без варки. Несмотря на огромное количество витаминов Р, С, йода и множество других полезных веществ и микроэлементов, черноплодка увы, не всем по нраву из-за терпкого и. Как правильно собирать черноплодную рябину.

Выросшие плоды нужно уметь правильно собрать, в то время, когда ее полезные и вкусовые свойства наиболее выражены. Черную рябину в обязательном порядке моют и слегка обсушивают на сите. Рецепты сиропа из черноплодной рябины Классический рецепт. Аронию, 2,5 килограмма, заливают 4.

10 комментариев

  • У меня растет эта красавица! Уже лет 7. Очень красиво цветет и полезнейшая ягода. Да, создал ее Мичурин. Главное, что при термообработке она не теряет полезных свойств, как и красный острый перец при термообработке не теряет витамин С.

  • Батюшка, благодарю. Снимите пожалуйста видео как вы ставите вино. А то я летом крыжовник поставила и получился уксус, что тоже конечно неплохо, но хотела вино в лечебных целях.

  • Отец Михаил! Лекарь вы наш, спасибо! Я раньше собирала рябину для мамы, она ела её от давления! А теперь забыла как то про неё, надо опять найти где нибудь пособирать

  • черноплодная рябина понижает давление,ее рекомендуют гипертоникам.У нас середина августа и она уже наполовину завяла,ягоды сморщились,до ноября не простоит,в сентябре осыпется.Мы из нее варим варенье,а с наливками мороки много,да и ведем здоровый образ жизни,алкоголь даже слабый не приветствуем.

  • Доброго времени суток. Спасибо вам большое, просто золотая информация. Спасибо огромное за труды, вы мне заменяете доброго старца, простите за нескромность. Скажите пожалуйста, хорошие мои, а как дело обстоит с крапивой и лебедой и снытью, пожалуйста, запишите ролик.Питательные свойства сныти были известны на Руси очень давно. До наших дней дошла поговорка «Дожить бы до сныти!» Все дело в том, что молодые листья и побеги этой травы использовались в пищу после долгой зимы, когда все запасы зерна и прочих продуктов были уже на исходе. Сныть и квасили, и солили, варили с ней щи и сушили впрок.Батюшка Серафим на протяжении нескольких лет не брал у братии даже хлеба. Все удивлялись, чем же он питался. Эту тайну он открыл незадолго до смерти в 1832 году. Оказалось, что батюшка собирал сныть, клал в горшочек, добавив немного воды, и ставил в печь. По его словам, кушанье выходило славное. А на зиму он сушил эту травку. Тем и кормился тысячу дней. Всего вам наилучшего. И спаси вас Господь.♥️ Любви вам и здоровья.

  • Спасибо. У меня была замороженная рябина, из-за низкого давления боялась кушать. Но нашла рецепт в интернете хороший и сдела изюм. Очень понравилось и хранить удобно в пакетиках. Буду употреблять т.к. полезно для сосудов и сердца! Храни Вас Бог!

  • Сейчас в Европе бум на наши кустарники сажают многие,у кого частные дома,
    Наз.русская ягода,сажают жимолость,чернику,
    главное,что они к этим ягодам относятся серьезно.
    Но,выращивать,ухаживать ещё не научились.

  • Сегодня в прекрасный Силовой день, в дни полнолуния очень хорошо собирать плоды.

    Созрела черноплодная рябина ветки наклонились к земле под тяжестью спелых гроздьев. Мы соберем ягоды и рябинке станет полегче.

    В благодарность наливаем рябине молочко и аккуратно срезаем немного ягодок.

    Посмотрите какая красота! Сочные гроздья соберем, затем засушим будут делаться обереги, ведь черноплодная рябина также как и красная обладает защитными свойствами от темного колдовства, и направлена именно на колдовство.

    В период полнолуния плоды имеют особую Силу.

    Черноплодная рябина очень полезна, сок можно пить и делать из него компрессы, она помогает очиститься организму. Защитит от всякого зла и лечит от многих заболеваний.

    Вот такая красивая и полезная ягода!

    г.Москва ул.Сервантеса, д.3, к.3 Магазин «Кудеса-Чудеса»

    +7(495)740-98-72

    +7(499)673-43-42

    +7(925)554-83-15

    = ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ =

    Кудеса-Чудеса:

    https://center-isv.com/product-category/magicheskie-predmety/

    Парапсихологический центр Алёны Полынь

    https://center-isv.com/product-category/rituali/

    Наш Центр в Инстаграме

    https://www.instagram.com/parapsychologiya/

    Наш Центр во ВКонтакте

    https://vk.com/a.p.centr

    Империя Сильнейших Ведьм http://bit.ly/witchesempire

    Лавка Ведуньи http://bit.ly/isvshop

    Обучение у Алены Полынь http://bit.ly/isvtraining

    Форум Ведовство http://bit.ly/isvforum

  • Черноплодную рябину не спеши собирать,лучше после 15-20 сентября когда начнутся первые похолодания.Я в прошлом году из нее вино сделал 20 литров и яблочный сок добавил.Скоро надо будет опять этим заняться,а то в холодильнике всего 4 литра осталось.

  • мама от повышенного давления раньше употребляла, только вот не собирала, а на рынке покупала. только надо не переборщить, а то сильно сбить можно.пару ложечек всего лишь. а про магические свойства не знал, благодарю за информацию!