Вопрос: Как регулировать влажность воздуха в теплице?

 

Увлажнитель Воздуха в Теплицу # Пластиковое Ведро РУЛИТ

Видео взято с канала: Umnaya Teplica


 

Как можно охладить теплицу? / Вентиляция теплицы /Охлаждение

Видео взято с канала: Эко Теплица


 

Советы тети Тани. Температура в теплицах

Видео взято с канала: Телекомпания ТВК


 

уменьшение температуры и влажности в гровбоксе

Видео взято с канала: Rasta Medical


 

Влажность Основы!!!

Видео взято с канала: Terra-gidro ru


 

Как повысить влажность и одновременно понизить температуру в теплице

Видео взято с канала: Огород сад Медведевых


 

Влажность и температура в теплице нужно ли их контролировать?

Видео взято с канала: Школа Домоводства Людмилы Серегиной


Как регулировать температуру в теплице по схеме при помощи термостата, и поддерживать необходимую влажность воздуха, выясним подробнее. Для увлажнения воздуха в теплице используют увлажнители и датчики влажности, это могут быть ультразвуковые увлажнители или распылители высокого давления. Регулировка влажности в теплице Правильный микроклимат: температура и влажность в теплице Микроклимат в стеклянных парниках или теплицах из поликарбоната.

Уровень влажности в теплице. Основная сложность при черенковании, например, сортовых чайно-гибридных роз состоит в поддержании влажности воздуха близкой к 100 %, в тоже время нельзя допускать застоя воды и воздуха. Как регулировать температуру и влажность воздуха в теплице. Терморегулятор для домашней теплицы с датчиком имеет огромное значение, как и увлажнитель. Содержание1 Оптимальная температура и влажность в теплицах: 3 способа полива1.1 Как.

Содержание1 Регулировка влажности в теплице1.1 Как повысить влажность в теплице1.2. Как регулировать влажность в теплице Сооружения для выращивания овощных, декоративных, и плодовых культур, их рассады и саженцев. Практические советы дачникам Теплицы и тепличное оборудование Климат в теплице Как правильно поливать и регулировать влажность Просматривают 2: [гостей 2]. Она будет испаряться, повышая влажность в теплице.

Еще можно поливать водой проход, по которому вы ходите. Полейте обильнее и вода тоже будет испаряясь поддерживать влажный воздух. Как регулировать влажность.

Если в теплице присутствуют растения, нуждающиеся в повышенной влажности воздуха, то устроить подходящие для них. Нужно просто оставить там емкости с водой, тазики, ведра, что влезет, вода будет потихоньку испаряться и влажность повышаться. Это кстати не только к теплице относится, можно и дома влажность так пов.

16 комментариев

  • Людочка привет!Отличная тепличка мы никак не разоримся на такую теплицу)У нас сегодня 15 мая тоже холодно,на следующий год дай бог прикупим теплицу и буду пользоваться твоими советами,а рассада у тебя одно загляденье!

  • Откуда у ней такая майка? Газетка такая до сих пор существует, может и майки печатает? Или еще с 80-х поддон завалялся? В любом случае долой совков! дислайк.

  • хрень, я извиняюсь очень конечно. Нет и не будет рецепта как и когда, открывать и закрывать. Универсального рецепта канеш. Все по погоде, делается. А тем кто раз в неделю на даче. Только молитва поможет. Наверно. Нынче трясет Сибирь, скачем. 5 градусов разницы соблюсти, ну не как ( только если на пенсии, но мы до нее не доживем, СПС вова, будь здоров, чеб тя…..).

  • Не закрываю,нельзя,конденсат и сразу бурая пятнистость,всё лето открыта урожай хороший,чем холоднее,то они ещё лучше растут и цветут,они боятся только мороза. Калуга.

  • Бро 4 волны на фотике хотя кто как автик тоже наростает но теряется ТГК чем янтарнее трехомы тем больше разпадается но есть свой плюсы,кто какой кайф приветствует стоун или бодрячком но лучьше дольше держит и прикуриваешься дольше. А то что автики слабее фотиков обычно да если генетика не дикая.

  • Сама себе противоречит, повышенная влажность никому не нужна, но теплицу закрывает в 7 часов вечера! А что по факту будет?
    Часов в 6-7 утра Вы открываете теплицу, а там влажность 100%, все растения в конденсате и температура на несколько градусов выше в теплице чем на улице.
    Воздух очень быстро остывает в теплицах. Особенно в пленочных.
    Поэтому, очередной бестолковый совет, который создаст лишь новые вопросы и проблемы, нежели решит или поможет в чем либо!

  • Не согласна! Во первых все зависит от региона, во вторых повышенная влажность для томатов,страшнее холода. А уж если на улице днём за 20,а ночью 9-12,тут уж хоть открой, хоть закрой, перепад температуры всё равно не избежать!

  • Хе. ) Это сидеть на даче безвылазно чтобы вечером закрывать а днём открывать… да ещё и за температурой постоянно следить, поскольку в пасмурный или холодный день открывать придётся позже, а закрывать раньше. Забудешь один раз закрыть или открыть и хана всей рассаде. Всю эту работу может автоматически выполнять термопривод или «автоматический проветриватель». Если жаль денег на него, но руки не из попы, то можно сконструировать самодельный.
    В теплице не обнаружил никаких устройств аккумулирования тепла, а ведь весьма просто поставить крупные ёмкости с водой окрашенные в чёрный цвет или обёрнутые тёмной плёнкой. При определённом объёме этих теплоаккумуляторов возможно вообще открывать теплицу не придётся. Перепад температуры вровняется существенно.
    Я уже не говорю, о системе подземной вентиляции, когда тёплый воздух из под конька теплицы по трубе (используется сантехническая безнапорная труба слабеньким вентилятором закачивается в проложенный под грядками трубопровод (легче его сделать из гнущейся пластиковой гофры). Земля нагревается, воздух в подземной трубе охлаждается, заодно отдаёт влагу в конденсат, который через дырки в трубе поступает в почву, а не оседает на листьях. С другого конца выходящей из под земли трубы выходит относительно сухой и охлаждённый воздух. Вентилятор можно запитать от автомобильного аккумулятора, как бесперебойный и автономный вариант, а включение его осуществлять с помощью термореле.

  • С этим закрыванием и открыванием один раз сварили полностью урожай помидор забыли открыть и уехали! Поэтому закрываем только когда заморозки,а потом держим теплицу открытой,помидор всегда собираем много!

  • Валерий, а может, именно всякие системы (до системы «туман») типа вентилятора и обогрева и усложняют ( а не помогают) микроклимату Вашей теплицы?

    Показатели моей первой (!) теплицы сейчас: время 21:36, t 8,8C, влажность 53%. Никаких прибамбасов! (60 км от вас, по-прямой)

  • Скажи плиз, если помидорчики посадить в грунт перемешанный с биогумосом нужно или можно ли удобрять его с удобрением от GHE. Если да то когда нужно начинать удобрять?

  • А как же на улице всё растёт при низкой влажности? А если система выйдет из строя, а растение не адаптированы к температурным и и влажностным с качком? Теплицу притенили, ещё осталось установить доосвещение, для получения растениями более полезного спектра излучения. И тогда можно идти за овощами в магазин смело.

  • У меня помидоры, перцы, огурцывсе в одной теплице. Закрываю-открываюкак попало. Это жить надо рядом с теплицей, чтобы всё по часам. Вообще ничем не подкармливаю. Только сидераты до и после (весной-осенью), да иногда при поливе помидорйод в воду. на урожай не жалуюсь. +скошенная трава вместо мульчи. Заметила, что сено преет под огурцами. Сейчас огурцы мульчирую шелухой от семечек. Интернет у меня недавностолько нового узнаюи как это я раньше урожаи собирала, не заморачивалась, без удобрений, без севооборота.

  • с конца апреля не закрываю никогда…. и до октября
    всегда проветривание и холод не страшен, сташна влажность
    закрываю только при заморозках
    раньше закрывала вечером и было все ужасно

  • Ребята, все, конечно, хорошо, но можно давать советы ТАКИЕ, чтобы что-либо НЕ ПОКУПАТЬ!?!?!? (Что ж это за философия потребл…ства сейчас процветает!)

  • Делитесь своим мнением и идеями по поводу вентиляции и охлаждении теплицы.
    По поводу систем вентиляции и проветривания смотрите на нашем сайте https://teplitca.kiev.ua/g54256361-ventilyatsiya-teplitsy
    00:53 где лучше ставить форточки?
    01:52 затенение теплицы
    04:08 побелка теплицы
    04:38 туманообразование
    05:35 принудительная вентиляция с помощью вентиляторов
    06:15 аккумуляция тепла холода
    07:08 можно в теплицах ставить кондиционеры?