Вопрос: Как вести хорошую беседу?

 

КАК ВЕСТИ БЕСЕДУ / РАЗГОВОР / ПОИСК ДРУЗЕЙ

Видео взято с канала: BAVER


 

Как правильно вести беседу? | How It Works

Видео взято с канала: This Is Media


 

Ликвидация безграмотности. Как правильно вести беседу

Видео взято с канала: Радио «Маяк»


 

СЕКРЕТЫ ОБЩЕНИЯ ПАВЛА ВОЛИ | Как мастерски вести разговор

Видео взято с канала: Максим Чернов


 

КАК ВЕСТИ БЕСЕДУ. Приемы эффективного общения

Видео взято с канала: Павел Багрянцев


13 комментариев

  • Спасибо, Максим за подробный разбор)) Интересно, кто бы смог провести интервью с Павлом Волей таким образом, чтобы тот не перебивал и не перехватывал инициативу разговора.. все таки он ведет себя  нагловато и развязано..

  • секрет популярности паши воли?
    А вы насрите на Красной Площади….
    1. О вас начнут говорить плохо, смеяться…показывать пальцами…
    2. О вас продолжат говорить но уже забывая первоначальный повод…
    3. О вас продолжат говорить но уже основательно подзабыв первое….
    4. Чтобы о вас продолжили говорить и не забыли, надо постоянно подпитывать людское внимание какими то выходками, зачастую непотребными….да кому уже какое дело о вас говорят, вас приглашают, у вас берут интервью….автографы….
    А с чего все началось?
    Вы насрали на Красной Площади….
    Вот, собственно и весь секрет…
    А то, что тебя терпят и пока еще не прибили, как таракана?
    Да кому ты нужен, пензенский дрищ-выскочка?
    Надо будет, прихлопнут и забудут…..

  • Спасибо за видео,
    Ели успел записать вопросы.Мои беседы часто входят в тупик, даже при интересных темах.
    Запишите ожалуйста ещё подобные видео для общения

    Живя в Европе 99%я должен спрашивать у собеседника как дела и 99%он должен ответить всегда типа все хорошо,просто на автомате делают так все

  • если человек не расположен к общению по каким либо причинам, разговорить навряд ли его удастся, особенно если ничего об этом человеке вам не известно чем вы могли бы разжечь его интерес. Есть люди открытые всему миру,есть полностью закрытые и живущие в своём мирке.

  • Есть такой вопрос на повестке дня. Я примерно знаю, где искать людей для общения. Но где ищешь людей ты? Или они сами находят тебя в студии, в твоих любимых местах? Напиши пожалуйста или сними видео) Думаю, достаточному количеству людей было бы интересно знать о тебе такую информацию.
    И спасибо большое за твои видео, тебя так приятно слушать.<3

  • Максим, спасибо за интересный разбор! Очень познавательно. Посмотрела также интервью Ивана Урганта с Милой Йовович. Очень хотелось бы услышать Ваш разбор Юлии Меньшовой, как интервьюера, в ее программе «Наедине со всеми».

  • Иногда бывает всяко!. Но худшее всё реже! В помощь нам Дейл Карнеги, Шарль Морис де Талейран-Перигор, М. Кутузов, Сергий Радонежский, П.С. Таранов… И канал Павла Багрянцева!!! 😉
    Надо стараться уметь быть хорошим собеседником: где надо промолчать, где надо вставить свои «три копейки». Да. Это искусство! Но оно постижимо!

  • Многоуважаемый Максим Чернов! Не кажется ли Вам, что выражение «делать обзор на… «человека чем-то созвучно русскому выражению «класть на…» этого же человека. Выражение  «делать обзор», так растиражированное на просторах ютуба и интернета компанией вчерашних двоечников, в исконном, не замыленном обезьянничанием смысле, соответствует  русскому глаголу «обозревать». Данный глагол не употребляется с предлогом «на». Не верите?  Прочтите фразу «Я обозревал на противника с высоты этого холма» если ухо не режет, читаем больше произведений классиков и заглядываем в справочники, где описаны особенности управления в русском языке. Да-да такие существуют!  И «Да пребудет с Вами Сила» великого и могучего русского языка, уважение к которому поднимает любого русскоговорящего человека на недосягаемые профессиональные высоты!

  • Ну, я бы не сказала, что все так просто. Бывает так, что твой собеседник односложно отвечает по всяким причинам. Вот как с ним тут вести диалог? Монолог получается. Еще случается так, что собеседник вроде поддерживает разговор, но наступает пауза и он смотрит на тебя с таким видом: «Ну?! Чего молчишь? Будешь меня развлекать?».

  • До того однобокий анализ, что не могу дослушать до конца… «Паша перебил (в надцатый раз) человека, который всем своим присутствием демонстрирует интерес, уважение и подготовку, проболтал 20 минут о блокнотике собеседника не оставляя ему возможности таки прочитать этот вопрос и вы ещё считаете, что он должен был завершить этот наглый и не воспитанный, истерический выход)

  • Какие-то свои личные интерпретации. «Левый глаз ведущего как будто бы не улыбается, неискренне может быть». Ну ппц. А у меня иногда на левой скуле образуется такая морщинка, будто бы я неискренне улыбаюсь.

  • Павел, можете записать видео на тему: «Ресурсы не соответствуют желаниям». Мне 20, учусь в одном из самых престижных ВУЗов Питера (успеваемость хорошая), работаю, получаю 20-25 в месяц, спортсмен, занимаюсь организаторской деятельностью в университете. Вроде бы для этого возраста все хорошо, но психологически того, что есть не хватает. То есть, на уровне ресурсов можешь позволить себе Lada Granta, а уровень притязаний какая-нибудь Kia Cerato. Или видишь симпотичную девушку, но думаешь, что она не достаточно хороша, нужна на уровень лучше

  • Хорошее видео, хорошие советы. Огромное спасибо!
     Но вот возникает такой вопрос, а что если при знакомстве с человеком, мне НЕ нравится то, что он слушает, его образ жизни и тд. Я по себе такой человек, который  не может сказать «нет». И я продолжаю общаться с этим человеком. Но сама то есть этого не хочу, мне не интересен этот человек. Боюсь обидеть.

  • Бред какой-то разбирать Волю (который не умеет вести диалог (у него нет техники, монотонный надоедающий голос, среднее между воем и скрежетом гусениц), не умеет шутить (попыточки шутить бородатыми анекдотами), не умеет стендапить (его нет и в сотне комиков мира)) и ставить его образцом. Я так понял, Максим, что психолог из вас никудышний, и какой нетворкинг Вы можете предложить?

  • Я пашу помню еще с момента, где он передачу злую вёл. Там дротики кидали, и момент был где девушка в какую то хрень дротиком попала и он заставил ее пить соленый чай… Ааа бедолага)) точно не помню выполнила она его задание или нет и шоу не помню как называлось) по музтв шло после еще злющего шоу деньги не пахнут)

  • Нужны полезные знакомства?
    Телеграмм канал https://t.me/canhelp поможет найти (максимально быстро) нужного человека для эффективного решения твоих задач.
    С нами ты сможешь выстроить доверительные отношения и получить взаимопомощь.
    Подписывайся и приобретай новые знакомства https://t.me/canhelp

  • голос у него «как с похмелья» весьма вероятно, потому что он и есть с похмелья. блеск в глазах, возможно обусловлен тонизирующими препаратами (ну вы меня понимаете,да)..те, которые помогают после «похмелья»

  • Блин.Это смотря у кого спросишь.Если с человеком кроме как о пиве и курите поговорить не о чём,то какой блин:«А вы любите суп?»Там максимум ответом будет:«Но,и ЧОО?»
    То есть если человек не образован и у него примитивные слабости человеческие,типо курева и как бы девушку,ну вы поняли,то это не человек,а существо и с ним не о чем разговаривать.А нормальных людей лично мне сложно найти

  • Оказывается все на столько просто. Обязательно испробую на практике.
    P.S. Совет из личного опыта ( как часто мы делаем комплименты незнакомым людям, когда вырабатывается дофамин. Это даже любопытно следить за реакцией людей))))

  • Классный полезный выпуск
    Для себя осознал, что вопросы как дела, чем занимаешься, одного из худших вариантов поддержания беседы, тебе я узнал что есть вопросы разжигатели, на который собеседник может откликнуться бурей эмоций, что вызовет у нас выброс дофомина.
    Буду практиковать ваши вопросы из эксперимента, а так же придумывать свои

  • Максим спасибо! Стало интересно как они(звезды,герои ваших разборов) прокачиваются сами в вербалике,невербалике.Это с опытом приходит к ним или это с уровнем их интеллекта или это работа с профессионалами вроде вас,которые могут дать анализ,обратную связь?Буду очень благодарен за лаконичный ответ.Что в приоритете значимости?

  • Воля имеет высокую энергетику, у него мощная харизма и огромная уверенность в себе. Он просто «подавил» ведущего, который изначально начал как бы заискивать перед ним своим «Павлом Алексеевичем»… Вот это-то и задало тон всему интервью. Полувер Воли «кричит»: «Какой я к черту Павел Алексеевич!» И блокнотик не есть гуд признак слабости собеседника. Не думаю что это был комплемент по поводу подготовленности (читать по бумажке это слабо). С другой стороны, Паша ведет себя высокомерно. Это признак гордыни. ИМХО. Провальное интервью…без сомнения…

  • Давно не заходил на канал. И вот зашел. Как же я рад видеть вас Павел. Рад, что продолжаете делиться своим опытом и знаниями и то как Вы это делаете. Каждый ролик так по-родному заходит. Потому что правильные вещи шоворите и обсуждаете. Спасибо за то, что Вы делаете.

  • У меня когда горло болело, моему тембру сделала комплимент певица в театре) Хороший голос добавляет уверенности. По себе замечал, что тон голоса зависит от настроения. Павел Алексееевич как всегда интересный собеседник, мощь мощь бъет из экрана, круче, чем у Кашпировского) Разбор интерью очень интересен.

  • Сильрный разбор. Не догадывался, что простой диалог может быть наполнен таким количеством нюансов.
    Единственное, что подпортило впечатление автор слишком предвзято настроен, принимая сторону Павла.
    Спасибо! Подписался.

  • Вы считаете своего Павла первого после Бога лишь потому, что у Вас развит синдром поиска глубинного смысла. Вы возомнили себя диванным психологом и стали приписывать каким-то хаотичным движениям значимость™. Как жаль, что каждому человеку присуща его личная, неповторимая мимика, которая зависит в первую очередь от характера человека, и только во вторую от обстоятельства.
    Ну а чем же хорош сам Павел? Может, он хорош тем, что постоянно перебивает ведущего (sic!) в интервью? Скажите, если эти деяния Вы называете необходимым для создания пресловутого «бренда», то в чём Вы видите смысл интервью? Не в том, что бы интервьюер задавал вопросы гостю программы, дабы аудитория познала что-то интересное из биографии приглашенного? Или в том, что бы гость самвольно начал рассказывать невесть что, невзирая на устоявшийся стиль подачи, которая оптимально адаптирует формат для целевой аудитории и которая была так милосердно уничтожена Павлом?
    К сожалению, вы зря потратили эти 33 минуты на создание видео (больше не дам, ибо при такой компетентности проще сказать, что не готовились вовсе, чем ловить на себе презрение). С другой стороны, это хороший опыт, ведь опыт, основанный на наших ошибках, закрепляется чуть ли не на всю жизнь. В любом случае рекомендую что-то делать с этим видео: либо корректировать, либо удалять, дабы не калечить умы других людей и не тратить их время впустую.

  • много хорошего, спасибо за интересную идею разбора диалогов… Думаю, в этом русле хорошо бы разбирать прения различных политиков, к примеру в предвыборной агитации или на телепередачах… Все дело в том что диалоги даже с нужными людьми далеко не всегда удается провести подготовленными. А мышление в стрессовой ситуации и способы манипуляций и владение инициативой (явной или скрытой, что важно) в разговоре могло бы пойти на руку людям, интересующимся темой, которую Вы докладываете…
    Еще раз спасибо, работа действительно важная и нужная!)

  • Господи, я счастлива, что хоть только сегодня, но я нашла тебя!!! Подписка, пальцы вверх и колокольчик)))) Ты какая-то не такая, как остальные… И такая искренняя! Просто приятно смотреть!) И подписываюсь под одним из комментов ниже, а именно: сейчас мне как никогда нужно это видео!!! И не только это! Тебе удачи!! Продолжай в том же духе ты потрясающая!!!