Вопрос: Как лечить бессоницу?

 

Как лечить бессонницу методом ограничения сна, не используя снотворные

Видео взято с канала: Роман Бузунов


 

БЕССОННИЦА. КАК ЛЕЧИТЬСЯ ОТ БЕССОННИЦЫ (Причины и лечение. Советы невролога)

Видео взято с канала: Доктор Шперлинг


 

#39 Терапия бессонницы // Психология Что?

Видео взято с канала: Психология Что?


 

Причины бессонницы

Видео взято с канала: О самом главном


 

БЕССОННИЦА: что делать? | ТОП-5 причин бессонницы | Как быстро заснуть? | Лечение бессонницы

Видео взято с канала: Клиника Василия Шурова ПЕРВЫЙ ШАГ


 

На приеме у психолога. Бессонница

Видео взято с канала: Телеканал «Доктор»


 

Как лечить бессонницу. О самом главном. Программа о здоровье на Россия 1

Видео взято с канала: Россия 1


39 комментариев

  • К сожалению ничего не помагает. Не сплю 3 суток, а потом скорая помощь. Укол и спать. Но в аптеке не купишь такой препарат. Вот и мучаюсь. Депрессия! Панический страх. специалистов нет, которе бы помогли. Жить не хочется!

  • Вот действительно боязнь не заснуть. Поспал 6 часов прошлой ночью сегодня прошел 13 км. пытался заснуть несколько часов. Сейчас пол 4 утра бросил попытки заниматся этими глупостями, мускай мозг сам отрубится когда захочет)))
    Сразу успокоился и на душе легче стало. Благо, что на работу не нужно.

  • Здравствуйте, а если у меня хроническая бессонница 5 лет. Сплю по 2-3 часа в сутки. Органика исключена, только мысли тревожные, что снова не усну. Стоит ли заниматься с психологом или уже слишком долго??

  • капец бессоница несколько месяцев. Хотя с детства сон не очень. А тут вообще могу неделями не спать лежать при чем и мыслей нет. Снотворные типа атаракс помогают но как бросишь снова не спишь. Хотя жена говорит храпишь и спишь а я утром весь разбитый как будто просто лежал с закрытыми глазами и помню свой каждый шорох и жены. Что тока не делал ума не приложу страх перед сном теперь. Целые ритуалы провожу перед сном все по фен шую. Книги стал читать при мягком свете вместо планшета и все равно (.

  • Друзья, подписывайтесь на канал! Задавайте вопросы в комментариях. Мы всегда готовы вам помочь!
    В этом видео вы узнаете:

    0:27 Что такое бессонница?

    1:22 ТОП-5 причин бессонницы.

    3:42 Как определяют проблемы со сном?

    6:06 Как улучшить сон?

    8:08 ТОП-5 последствий бессонницы.

    9:51 Как происходит лечение бессонницы.

  • у меня когда бессонница это просто ужас какой-то я лежу и не сплю но потом засыпаю медленно и сплю оставшию ночь потом всё хорошо когда я что-то думаю или нужно принять решение вот когда приходят бессонница

  • те кто про физический труд пишитполные придурки, Вы не понимаете что такое бессонница, можно физическим трудом заниматься, страшно устать и все равно не спать, потом на утро от такого хочется вены порезать

  • Тепло на плечах и спине, которое расслабляет мышцы, отпускает напряжение. Шею закутать, чтобы кровооток из головы отрегулировать и спать на более поднятом изголовьи. Засыпалось бы лучше с мужем под боком все вместе, душа на месте!

  • Лично мне помогла биорезонансная терапия, которою я прошёл в домашних условиях, самостоятельно, благодаря маленькому медицинский аппарату БИОМЕДИС М. До этого много лет страдал, проблемой плохого сна.
    Разом с бессонницей у меня исчезли боли в спине, увеличилась работоспособность, меньше болею простудными заболеваниями и намного легче переношу их, если заболеваю.

  • если ложусь в 22.00 просыпаюсь в 2.00 и капец заснуть больше не могу после часов в 10-00 начинает клонить в сон не пойму что делать. Стрессов вроде нет. если ложусь в 3-00 то в 8-00 встать не могу. Мелатанин особо не помогает.

  • Шестой год мучаюсь бессонницей.Она так меня вымотала,что кажется схожу с ума.Начались какие то не хорошие головные боли.Могу уснуть под утро,а в 7 утра вставать на работу.Разбитая.Иногда кажется,что схожу с ума

  • В грипозном состояние тоже сон нарушается, тоесть бессонница появляется.
    Когда простужается голова., Вот эти признаки заметила у себя, хотя 3-4 года назад бессонница появилась у меня именно от стрессов,.лечтлась,но периодически появляются по этим причинам,.. простуда и т п…..

  • Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. А как быть в случае, когда ты не можешь уснуть от чувства не хватки в жизни эмоции? Наполнена эмоциями сплю хорошо, а как начинаются серые будни, ощущение дыры что в сердце, что в голове. И мозг я так чувствую в ожидании эмоции, а эмоции нет. Дайте пожалуйста рекомендацию,совет.

  • Спасибо за интересное видео! А если уже образовался этот феномен боязни не заснуть эта методика ограничения сна поможет?Из-за стресовой ситуации не спала 2 ночи.Ситуация из-за которой не спала разрешилась,но в памяти остался страх что не смогла заснуть и теперь мучаюсь этим 2 недели.Невропотолог прописал атаракс,но он сильно не помогает сон поверхностный и чуткий.

  • Здравствуйте, скажите что делать если целый день ограничивал себя в позывах ко сну чтобы восстановить режим дня, но когда попытался заснуть ночью уже не смог заснуть, теперь могу только на 1-2 часа заснуть не больше и днем сонливость, пью по 2 таблетки валерианы 3 раза в день не помогает, до этой борьбы со сном спал по 7-8 часов и прекрасно себя чувствовал отдохнувшим и энергичным. Что поможет восстановить сон?

  • Я когда сильно устаю на работе тли понервничаю,не могу заснуть часа два,все вподряд мысли крутятся о прошлом или завтрашнем дне
    Часто стали кошмары сниться
    Ещё от пуэра долго не могу заснуть,и просыпаюсь раз 10 за ночь.
    После спорт зала или бани,хорошо сплю

  • Проблем с засыпанием у меня нет)))) я за пару минут отрубаюсь уже, но вот через пару часов просыпаюсь от какого ни будь шороха и потом не могу заснуть до рассвета. Итог утром прешься на работу разбитый и без настроения.

  • Скажите пожалуйста, а можно ли мелатонин принимать на постоянной основе? не повредит ли это?
    Какого его влияние на печень? принимаю мелатонин Дней 20, при хотьбе в правом боку возле ребер чувствуется дискофморт (проще говоря чувствую печенку, болей нет). Может ли это быть связано с приемом мелатонина? (выводится он же почками и печенью вроде бы)

  • не могу спать днем хочется спать а ночью бодряк сразу дикий и даже если хочу спать очень сильно голова болит глаза выдавливает но уснуть не могу хочется вскрыться помогает только марихуана но в рашке беда с этим

  • Реальная бессонница::, это,..ПОТЕРЯ естественного сна, от личной несчастной, нервной жизни, болезни головы, стрессы, психозы, хр.депрессия,. страхи,.,слышанье нечто,кого не видишь, иэто,уже все, выйти не получится из.этого, 100,%,а на,половину…Это,мучения,и таблетки не помогут. Сегодня спишь,а завтра нет. Общим, берегите себя.,каждую минуту.

  • Добрый день, прошу немного пояснить. При жёстком первом методе ограничиваем пребывание в постели до, допустим, 5 часов, это понятно. Если не заснул в первые 20-30 минут, необходимо встать и почитать? Или же нужно лежать в постели все 5 часов без подъёма, даже если не заснул сразу и уснул только на пару часов? И так же на следующую ночь?

  • Уважаемый врач, Мелатонин из вне работает как наркотик, когда он поступает из вне то подавляет выработку естественного гипофизарнорго мелатонина. Тоесть по сути, то же самое снотворное, не формальное, но все же снотворное

  • Я уже 15 лет без лекарство не сплю от бессонница чо только нипила патом нашла лекарства от бессонницы амритиптилин мне помогает я так была рада уже 12 лет пью эти дни это лекарство уже не помагают что делать незнаю к врачу хадила написала лекарства не грамма не помагают

  • Моему папе очень помогает Геннадий Гончаров, иногда донормил (если совсем прям не может уснуть).
    Но часто и аудиотренинга вполне хватает.
    Кстати, на этом сайте много-много разных вариантов хороших как уснуть.. http://www.vashsomnolog.ru/
    Все таки многое надо перепробовать, чтобы найти свой метод, который работает…

  • Уважаемый Доктор, «спасибо большое» за рекомендации. Увы, купила в магазине спортивного питания мелатонин (дозировка 3 mg) выпила, как написано на упаковке 1 таб. за 20 мин до сна в 22-00. Результат хуже некуда. Раньше я быстро засыпала, в 2-00 просыпалась и до 6-00 не мола уснуть. А с мелатонином вообще не смогла заснуть до 6-00 утра. Похоже это была реклама мелатонина. Его пьют спортсменам для лучшей адоптации при перелетах и смене часовых поясов. Не ведитесь.

  • Я думаю,что у молодеж не страдает от безсонницы.Мне 60 лет.Из за мелачей нарушается мой сон.Например я прасила,чтоб внук спал во время,но интернет не дал нам спать.Я нервничала и всю ночь не спала.Пока наши не спят,яне могу уснуть.Бывает,что перед сном мы о чем то говорим.Нащи после этого крепко спят,а я одна такая нарушается мой сон и безполезно никакая лекарство не поможет,устала и я и наша семья.Одно мучение.

  • У меня бессонница только тогда, когда я сильно перенервничаю в течение дня. Ложишься вроде бы уставшей, но всю ночь лезут всякие мысли, которые не дают заснуть. Ворочаешься, порой, часов до трех-четырех утра.

  • Я страдала бессонницей 6 лет..Но уже2г.4мес. принимаю Американское,100% натуральное средство-ЛАМИНИН. Сон восстановился!!! Хроническая усталость прошла. Кто хочет узнать подробней: мой скайп  nina.shevch1
    .Но обязательно напешите слово-ЛАМИНИНи я вас присоединю к скайпу. 

  • Я живу в США и страдаю бессонниуей уже 8 лет. Заснуть не могу до 5-ти утра, потом сплю 2 часа или не сплю вообще. И так каждую ночь. Я пробовала не пить снотворные, и мучилась по трое суток практически без сна, так жить не возможно, потому что можно свихнуться. Я уважаю российских врачей, ну у вас и у Американцев две крайности. В Америке, снотворные выписывают направо и налево, а в России пациентам советуют их не пить. А жить как если уснуть невозможно, и надо работать или детей воспитывать? Тут из двух зол нужно выбрать наименьшее. Про травки я вообще молчу, неужели есть такие наивные люди которые до сих пор верят в чудодействие народной медицины. Мелатонин в случае хронической бессонницы практически никому не помогает. Он же часто не синхронизируеться с нашим собственным Мелатонином. Ну не ужели это в России не известно. Вообщем, всё очень печально. Мне 42, не жизнь а кошмар, и никакой надежды на исцеление т.к. теоретически бессоница лечиться когнитивными методами, в моих условиях совершенно не применимыми.

  • Мне 56 лет. Я не могу заснуть, но это происходит не каждый день. Началось всё несколько лет назад(((. Не сплю всю ночь. Не помогают травы, настойки.  Принимаю соннат, но не целую таблеткуполовинку, четвёртую часть иногда. Пила анданте 1 упаковку. Больше не стала. Если не могу заснуть до 2-3 часов, приходится пить соннат. А утром надо было срываться и бежать на работу. Возможно от того, что не могу заснуть, поднимается давление, болит сердце. Пришлось несколько недель назад бросить работу. Что Вы мне можете посоветовать??? Очень жду ответа.

  • у меня такая проблема: ложусь спать и иногда вроде засыпаю и вдруг неожиданно просыпаюсь, потом если опять пытаюсь заснуть все повторяется бывает засыпаю только после приема глицина. Такого раньше у меня не было, началось где-то 2 года назад я тогда вообще в судорогах проснулся меня тогда даже трясло и я не мог остановиться трястись в течение 3 секунд после того как внезапно проснулся. Но вот что пугает если когда у меня началась эта проблема я не спал 2 раза в год, то щас такое раз в неделю и мне приходиться есть глицин иначе не засну

  • Вот и я считаю, что бессонница должна лечиться под наблюдением врача, не дело пускать все на самотек. Я месяц ходила к специалисту, проводили лечебные сеансы. Для поддержания результата принимаю 5-НТР эвалар, нормализует сон и убирает тревожность. На днях купила сразу 2 упаковки + стала участницей розыгрыша айфонов, верю в удачу).

  • Измучилась.Мне 60 лет.Раньше проблем со сном не было,недосыпала,мечтала выспаться.Уже 3й месяц проблемы с засыпанием.Если удаётся заснуть в 3или 4 часа-праздник,иногда не сплю всю ночь,днём не ложусь,но даже после бессонной ночи,в следующую ночь заснуть не могу.Уже приладилась,не засыпаю,сажусь вязать или читать,иногда удаётся уснуть в 5-6 утра.Потом целый день хожу как зомби.Феназепам даже не помогает.Завал.

  • Гормон Мелатонин. Можно купить:    http://ru.iherb.com/now-foods-melatonin-3-mg-180-capsules/328?rcode=ncm890  выделяется у человека только в полной темноте, помогает регулировать цикл сна.  Если Вы сильно перенапрягаетесь днем и потом Вас мучает бессонница, то его можно использовать как легкое снотворное. Раньше засыпание было просто мучением. Ворочание часа три, несмотря на усталость и желание заснуть. С Мелатонином моя жизнь изменилась. Принимаю таблетку за несколько минут до сна. Ложусь в кровать и часто просыпаюсь почти в том же положении, что и заснул   http://ru.iherb.com/now-foods-melatonin-3-mg-180-capsules/328?rcode=ncm890

  • Из-за климакса нарушился сон. Просыпаюсь среди ночи и больше не могу заснуть. Стала принимать таблетки Формула сна Экспресс от эвалар. Чувствую себя человеком. Они быстро действуют, их надо рассасывать перед сном. Сон глубокий и полноценный.

  • Всеми силами старалась сохранить нормальный режим сна бодрствования. Но, видимо что-то пошло не так… буквально за несколько дней сбила его окончательно. На самом деле сохранить его очень сложно в таких условиях. Решила это исправить. Этого мне понадобился Мелатонин Эвалар моя мама всегда его использует когда её одолевает бессонница. Тоже решила попробовать и осталась очень довольна)

  • Примерно раз в полтора-два месяца случается такое со мной, что не сплю и не хочется. Отношусь к этому спокойно, смотрю фильмы почти до утра, пока не почувствую, что вот теперь засну на пару часов. Потом все как обычно, без последствий.

  • Благо Дарю! Очень обаятельный доктор Роман. Так и хочется уже ограничить себя в сне. Я к этому пришла интуитивно. Но если я поздно засыпаю, я целый день хожу полусонная, а ночью все равно не спится. Гдето слышала, что это от повышенной деятельности сердца. Ложусь и слышу как бьется и кровь в венах шуршит. Никакие валидолы, мяты, глицеседы, барбовалы,валерьянки не помогают. Только 4 часть таблетки донормила. Я уже присела на них. Думаю, что основная причина бессонницы беспокойный характер, как с этим бороться?