Вопрос: Как развернуться в три приема?

 

Разворот на узкой☝️дороге в ограниченном пространстве.

Видео взято с канала: Урок вождения в Петрозаводске


 

Разворот в три приема в городе

Видео взято с канала: Autonakat уроки вождения


 

РАЗВОРОТ В ОГРАНИЧЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ! 100% Сдача Упражнения [Автошкола RED]

Видео взято с канала: Автошкола RED


 

Упражнения на автодроме: Разворот.

Видео взято с канала: Энциклопедия Вождения


 

Разворот в три приёма, хвост ласточки

Видео взято с канала: Михаил Автоинструктор


 

УПРАЖНЕНИЕ «РАЗВОРОТ В ОГРАНИЧЕННОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

Видео взято с канала: Автошкола Зеленый Свет


 

РАЗВОРОТ В ТРИ ПРИЕМА. ЭТО ЛЕГКО��!

Видео взято с канала: УРОК ВОЖДЕНИЯ АВТО КРАСОТКА.


25 комментариев

  • Михаил спасибо большое!А вы не могли бы сделать видео о выезде на дорогу с большим и резким подъемом с автоматической коробкой передач, хотела бы узнать алгоритм. Т. е -держать ли просто тормоз, либо поставить на ручник /у нас Хонда срв,извините если не правильно задаю вопрос, просто еще новичок.

  • Миша, у Вас хоть зарплата высокая? Вы так толково учите. И не вполне соглашусь с теми, кому не нравятся повторения: чтоб вдолбилось, надо не раз повторить в разных вариациях. оно тогда друг на друга наслаивается, и получается полная объемная картина знаний. особенно для женского восприятия подходит. и куриц за рулем меньше будет)

  • Михаил.спасибо вам за ясные толковые видео. подскажите на 3-х стороннем также как на перкрестке в видео разворот на перекрестке с разделительной полосой на 9.10 минуте.спасибо.вы почемуто закрыли комменты там.многие водители спорят и считают себя на главной и так и ездят. ужас. выезжаю с под знака часто не пропускают. если я по центру как у вас в видео пытаюсь пропускать.то наоборот стоят и крутят у виска. нет понятия перекрестка и что машина находится поперек главной.т.е.в направлении второстепенной на второстепенной. и таких масса. а вот ответ гаишников: » если выезжаете с под знака уступить.то надо пропустить встречного и поворачивающего на право.а вот если вы разворачиваетесь.то пропускает встречный вас. с этим абсурдом спорю с 1986 г.спасибо вашему видео у меня аргумент теперь. но таким и это не документ. но не страшно их мнение.страшно что уверены и так и ездят. вот и при ходится каждый раз гадать при проезде перекрестка с разд. полосой кто перед тобой

  • Смотрю видео и вспомнила, что я с первого урока начала на ходу переключать передачи. Теперь будет интересно сделать вот такие движения. Учитель удивлен, и я только сейчас вспомнила, что училась у Тренера по психологии для восстановления равновесия в полушариях. Простое упражнение перебирать пальчиками, у многих не получается. Но это всего лишь время

  • Михаил спасибо за Ваш труд! все видео очень полезны и содержательные для новичков и не только….большое к Вам пожелание, хотелось бы увидеть Ваше мнение и вдобавок видео о разьездах при левом поворете, когда нужно разьежаться левыми когда правыми бортами автомобиля…большое спасибо!

  • Здравствуйте. Сегодня завалила этот экзамен.Так как с двух сторон машина. Я не успела сдать назад как появилась машина. И все инспектор сказал вы не сдали. Так как вы сделали помеху. Другому транспорту. И смешное самое мы с инструктор с утра ездили и он сказал что там меня завалят. Потому что поток машин большой и там на том месте ни кто не здает.

  • боже,это самый лучший инструктор. я всего лишь второй раз хожу на практику, но мой инструктор на вопрос когда переключать передачу говорит когда я скажу. он даже не удосужился объяснить мне, зачем переключать передачи и какой от этого толк. спасибо вашему каналу, узнал много нового, чувствую себя уверенней

  • Подскажите, мой инструктор запрещает мне накручивать руль при остановке авто, все возвраты руля только в движении, иногда не успеваю, и выезжаю за границы ограниченного пространства. Прав ли автоинструктор? Понимаю, что проще накрутить руль и потом ехать, но не могу его ослушаться. То же самое при заезде в гараж. Даже не знаю что делать…

  • Здравствуйте! Обожаю смотреть Ваши с Татьяной видео,дорогая Алевтина!!!Вас просто даже послушать приятно,от Вас идёт такая Светлая Добрая энергия душевного тепла,что всё самопроизвольно запоминается и повторяется Спасибо Вам миллион раз Благополучия и Счастья Вам во всём от души��

  • мой новый инструктор при выполнении переключения скорости с 1й на заднюю в этом упражнении, говорит, что нужно отжать сцепление, перейти на нейтралку, остановиться, выжать тормоз, потом нажать сцепление и только после этого переключить на заднюю скорость. не пойму, зачем он настаивает на включении нейтралки и лишнем нажатии сцепления?

  • Здравствуйте, я завалила внутренний экзамен, потому что при команде выберите место для разворота, в привычном для меня месте, стояли припаркованные с обеих сторон машины и я не смогла развернуться и проехала до перекрестка, меня высадили сказали до свидание, но оказывается там был заезд в дворовую территорию я могла воспользоваться им, но меня никто этому не научил, обидно досадно, завтра пересдача учусь по вашим видео. Спасибо Вам

  • Михаил,самый лучший инструктор! я права получила 5 лет назад,не водила авто. в октябре 15 года купила машину и посмотрела основные темы ваших видеоуроков и поехала…без дополнительных занятий с автоинструктором,без страха и почти без ошибок)))) Периодически смотрю ваши уроки. все понятно и доступно.Вы-настоящий профессионал!Спасибо огромное!

  • У меня вроде норм получается. Выезжаю я норм, как вы. Но инструктору не нравится что я при выезде с упражнения стою не прямо, на видео вы тоже стоите не прямо. Это же нормально? При заезде тоже не всегда прямо стою, потому что заезжаю на упражнение после горки и не всегда успеваю сделать руль прямо, чтобы авто ровно стояло

  • фигня со стоячками. Таких обычно в ДД не бывает чтобы по ним ориентироватся. Ваще нельзя ДД РФ принять более разумные решения например странны германии. Чтоб небыло бардака на дорогах, которые создают куча аварийных ситуаций

  • А я вчера сдавала экзамен и завалила его((( наехала на бордюр ))) на обучении с инструктором, в городе такой разворот не делали, вот и расстерялась. эх, как жаль, что я Вас раньше не нашла. спасибо за понятное обучение!

  • Здравствуйте, Михайл! Вопрос не совсем по теме. В правилах ПДД говорится, при движении задним ходом, необходимо прибегнуть к помощи других лиц?! А если никого нет. Меня же учили на грузовике, где по старинке подается звуковой сигнал. Кто-то включает аварийки. Что из всего этого, правильно???

  • Извините, что не по теме) Мне очень нравится Ваш канал, но вот в Бресте открыли новый мост и вот как бы Вы расценили организацию движения. Я понимаю, что Вы россияне, но наши правила схожи. И всё-таки? Смотрите: @72L0 Меня оно ввело вообще в шок от бездарной организации движения…

  • Здравствуйте. Дайте совет. На экзамене поехали почти весь маршрут. На дороге с двусторонним движением и достаточной обочиной экзаменатор сказал развернуться до перекрёстка без использования обочины. Пока я разворачивалась в 3 приёма с обеих сторон подъехали машины, хотя изначально никого не было. Пишет помеха 2 тс. Не сдача. Скажите, как мне можно было поступить? Отказаться без обочины разворачиваться? Или это он не прав? Маневр то я верно совершила. Как на этом видео.

  • Михаил! Вы супер! Спасибо Вам огромное за Ваши старания! Я как раз сейчас учусь в автошколе и мне очень полезны Ваши уроки для закрепления результатов! Если можно будет,покажите пожалуйста упражнение гараж! Спасибо ещё раз!!!!!!!

  • Ещё с применением задней передачи похоже с прилегающей территории справа,но это наверное сложнее,да и место тоже найти такое сложно
    (я вечно сложности ищу там где их нет),но это всё равно интересно!!!с прилегающими территориями��Спасибо Вам
    (ещё раз)������������

  • На Украине был обязательным. Всё было просто даже на ручке. Мой инструктор требовал включать поворотники туда, куда крутим руль.
    При парковке в два приёма включаю поворотники туда, куда хочу припарковаться.

  • нигде не могу найти урок как трогаться без газа задом. именно на этом упражнении на моем автодроме небольшой наклон и задним ходом без газа тронуться довольно сложно. инструктор настаивает трогаться без газа. я часто глохну именно на начале движения задом

  • На экзамене поставили пять баллов, типо долго ждал пока проедут. Моя «задница» перегородила только!половину! полосы движения. Я долго ждал, пока все проедут в обоих направлениях перед сдачей задом, чтобы не создать никому ПОМЕХ. В итоге инспектору надоело ждать и он поставил мне пять баллов. В школе сказали идти в руководству МРЭО, инструктор говорит что я прав, ПДД ситуацию не регламентируют. Если интересно напишите здесь или мне в ВК(vk.com/antnmorozov), могу рассказать подробнее:)

  • Почему-то, когда училась на механике. Долго не могла понять этот разворот вместе с механической коробкой, инструктор очень злился, хорошо, что этого приёма нет в экзамене. Потом, с опытом, со временем, я не то что научилась, я даже не знаю, как это произошло. Нужно было развернуться на узком участке, взяла и развернулась без проблем. А за видео, спасибо. Посмотрела с удовольствием.

  • Подскажите, а такой разворот можно осуществить от бордюра? Разворот осуществляется из крайнего левого ряда, не будет нарушением? Или сослаться на узкую дорогу и в данном случае можно так развернуться. Правильно я поняла?) Спасибо