Вопрос: Как вырастить цветочные клумбы вокруг деревьев?

 

Что посадить вдоль забора?

Видео взято с канала: Полтавский Хуторок


 

Как «вырастить ТЕНЬ» на даче? Быстрорастущие деревья и кустарники

Видео взято с канала: Алёнин сад


 

3 идеи цветочной клумбы. Цветник в тени, цветник с фонтаном, мобильная клумба конструктор.

Видео взято с канала: ЗемляНика. Эксперты в саду.


 

Сажайте на даче клумбы возле дерева

Видео взято с канала: Дачные идеи


 

Цветочные клумбы вокруг дерева Фотоидеи

Видео взято с канала: Семейный Очаг


 

7 ПРАВИЛ СОЗДАНИЯ КРАСИВОГО ЦВЕТНИКА или КЛУМБЫ. Подбор красивых ЦВЕТОВ и РАСТЕНИЙ для ЦВЕТНИКА.

Видео взято с канала: Елена Мир семян и цветов


 

Сад и огород. Приствольные круги плодовых деревьев как делать не надо. Уход за садом.

Видео взято с канала: Дом в Подмосковье


13 комментариев

  • у меня абрикос сгнил и рухнул…Стала разбираться, а все прикорневые шейки как и на видео под землей! Это грубое нарушение, кора начинает гнить, присоединяется инфекция и за 2-3 года дерева нет! Теперь срочно отрываю все ше1ки, обкапываю. Кору буду дезинфицировать, может что и спасу!

  • Сколько проблем вы посадили на свой участок: на бузине всегда полно будет тли, иву предстоит выкарчевывать вскорости…. Я сажала вьющуюся фасоль или декоративную или овощную, завивает забор очень хорошо. И красота и от соседей на лето отгородиться можно. Жимолость Капирифоль, Актинидия и Клематис мелкоцветковый шикарно завьют весь ваш забор. А тем временем у вас будут рости растения, которые нужны вам, а не непонятный дендрарий, единственное назначение которого отгородиться от соседей…

  • Полтавский Хуторок Жалко, что на красивых картинках нет названия кустов(((((( что такое пёстролистное, очень красиво на первой картинке, а НАЗВАНИЕ, пожалуйста. Я несколько раз слушаю….но мне слышится «дёрн», понимаю, что слышу не так… помогите узнать название. Спасибо!!!

  • Огромное спасибо за это видео, как же я не сообразила-то про деревья))) у меня на молоденькую яблоню тля напала..обработала, теперь бархотки посажу, и профилактика и красиво, да и хосты с самшитом есть куда рассадить. Пластиковые бордюрчики заборчики не покупала из-за их малого количества в наборе, теперь знаю где их применить)) Тюльпаны, ирисы, настурция, нарциссы, петуньи. Спасибо. Подписалась.

  • Здравствуйте Елена, спасибо, очень хорошее и понятное видео. Уже третий год у меня клумба на переднем плане и горизонтально наполовину в тени от беседки, может подскажите какие цветы можно посадить в тени( солнце с утра 2 часа, живем в Сургуте )Благодарю

  • Ваш ролик пример не только как не делать на даче, но и как не надо снимать ролики в ютюб для общественного просмотра. Дети от нас такого не ожидали. Решили посмотреть за семейным обедом, а тут такие выражения, хотя дядька, вроде солидно уже выглядит ������

  • Добрый день. Какая красота. Гармонии цветов. Шикарная берёза. Молодцы. Так всё вокруг ухоженно. А у меня вокруг берёзы растут мускари. Весной такая красота. Белая берёза и вокруг синева. Спасибо за видео. ��

  • А как же корни деревьев это терпят…Да и цветам ну уж о-о-чень много внимания нужно уделять… т.к. эта самая корневая система дерева готова все от них отобрать…. У меня клубника на набольшом расст. от яблони росла, так на др.год пришлось убирать…не выдержала конкуренции… Кто-нибудь еще пробовал цветник по яблоней? подскажите!

  • So…..nice������.. na.. neenga oru naal varum pothu ungalukku pink Rose vaangetu varuven. Oru Rose thaan na. Eatho solvangale.. athu enna pokke-va? Athellaam vaangi thara maaten. Avlo kaasu illai pa enkitte.. irundhaalum naan oru book kulle serththu vachchutu irukken na ungalukkaha. Eannaikaachum isha-ku varum pothu en kitte sollunga..naanum varren na..

  • Спасибо друг. Вот только заказал агро-волокно и думал у кустов смородины и у некоторых плодовых деревьев приствольный круг прикрыть, но теперь не буду этого делать. Действительно тоже заметил что возле забора где замульчировал летом травой, кроты больше начали рыть, и мышей увеличилось количество. У меня все деревья имеют чистый приствольный круг, и только 3-4 раза за сезон прохожу тяпкой и всё, чисто и красиво.

  • У меня растут под одной яблоней тюльпаны,очень красиво было когда в 16 году опали белые лепестки на красные тюльпаны,как в снегу были.под др.яблоней календула,васильки,бархатцы,Шнитке лук,.под 3й очистки,вербейник,турецкая гвоздика,мелисса,выращивала здесь многолетники,кот сама вырастила рассадой и сажала как в школку.так как у меня на тот момент совсем не было хорошо обработанных клумбочек.НО!сажать лучше под яблони где не оч много тени.иначе цветы начинают вытягиваться и падать.по крайней мере у нас в Ленобласти.

  • Спасибо! У меня по забору растет жимолость каприфоль, гортензии, калина Бульдонеж (восхитительно!,запах!), туи и роза-ругоза Все очень красиво, а настурция это наша любимица. Высаживаю плетистую 3 м и направляю, чтобы закрыть пустые места.