Вопрос: Как корректировать длину клыков кота, если они свисают за нижнюю челюсть?

 

КАК ИСПРАВИТЬ ПРИКУС, изменить угол молодости, вернуть нижнюю челюсть на место. Упражнения с языком

Видео взято с канала: Oksana Levina, beauty and health coach


Как корректировать длину клыков кота, если они свисают за нижнюю челюсть? У щенка растет второй клык рядом с первым (см.фото), что делать?а как он рот закрывает?сейчас проверила у всех своих 5 кошаков,у них нижние клыки при закрытой пасти умещаются ровно между верхним клыком и следующим зубом,а если два клыка вместе,то они попадают на.

У котов, как и у людей, нередко появляются проблемы с зубами. Некоторые можно решить в домашних условиях, но если у кошки сломался клык, т. Если да, то это, конечно. совсем уже запредельный размер для кота.

А если это тоже с хвостом, то наш Федор, значит, был всего на 4 см меньше самого большого кота. Фото отсюда. Ухаживаем за котом после операции кастрации: правильный уход за кастрированным котом 06.01.2017 Как кастрируют кота в домашних условиях: советы специалистов и видео 04.01.2017. Если пришло время решать, как поймать кота, то для начала стоит попытаться определить, уличное это животное или дикая кошка. Если на улице оказалось домашнее животное, то придется и найти ему хозяина после.

Если в доме живёт кот или приобретение питомца пока только в планах, следует задуматься над весьма насущным вопросом – как правильно выбрать подходящую обивку для дивана и кресел. Правильно выбранное время и возраст, когда кастрировать кота, поможет избежать осложнений, качественно улучшить жизнь питомцу и домочадцам. Когда это лучше делать?

Как проходит операция, подготовка до и поведение. Как правильно кормить кота. Если вы кормите своё животное промышленными готовыми кормами, то обращайте внимание на рекомендации по кормлению, которые пишут на упаковках с кормом. Давайте разберемся, как долго может заживать десна после процедуры удаления зуба сколько времени обычно длится заживление в норме и какие факторы этому мешают.

Как результат у него отломана примерно треть нижнего левого клыка. Проблема (возможная) кот мало ест. Мы ему даем строго отмеренную дозу в сутки, чтобы не провоцировать ожирение. У него очень они длинные.

Особенность породы, возможно, неправильный прикус. Слева клык торчит как у вампира при закрытой пасти, а справа врезается в десну, там уже образовался незаживающий карман.

18 комментариев

  • Оксана, у меня ретейнер на верней челюсти и брекеты на нижней. Сегодня была у ортодонта, просила немного ослабить дугу брекетов и ретейнер по центру. Но она не разрешила, сказала, что я говорю глупость. Про мьюинг она от меня впервые услышала. Я спорить с ортодонтом не стала. Теперь как быть? Мне надо нижнюю челюсть выдвинуть вперед на место, но даст ли мне это сделать дуга брекетов? И после снятия мне поставят ретейнер, который как мне сказали я буду носить минимум 10 лет. Подскажите, пожалуйста, будет ли эффект от упражнений в моем случае?

  • Вы же не делаете эти упражнения, это ложь вы вообще выдумали эти упражнения, это какой-то бред не имеющий отношения к мьюингу.

    Мьюинг это авторская методика Майка Мью, в честь которого оно и названо. И это не упражнение, это цикл подготовки чтобы поставить язык на небо навсегда. Навсегда это значит 24 часа 7 дней в неделю.

    А не гладить щеку и небо языком по 10 раз в день через день. Это вообще пустая трата времени.

    Это просто паразитирование на названии и это упражнение с челюстью вызовет только проблемы.

  • Здравствуйте, если я ежедневно буду делать эти упражнения, то исправиться ли мой прикус, и вернётся ли нижняя челюсть на место? А ещё, сколько времени нужно делать эти упражнения? Месяц, или год?

  • Хм. Правильный прикус во взрослом возрасте можно сделать только при помощи брекетов и ортогнатических операций, ибо формирование костей черепа закончено. В детском возрасте на рост костей влияют внешние факторы, вредные привычки, тип питания и прочее, это дает основу, затем наступает период покоя, и потом опять рост костей, но только уже лицевого скелета.
    Так, на примере ортодонтического лечения могу привести наглядный пример. Детей до 14 лет целесообразно лечить при помощи съемного или несъемного пластиночного аппарата, после 14 лет лечат преимущественно на брекетах или комбинируя оба метода. После 18 крайне сложно лечить людей с дистальным прикусом исключительно брекет системой и в таком случае подключают челюстно-лицевого хирурга)

  • К сожалению мне не поможет, если я ставлю передние резцы как при правильном прикусе, те зубы нижней челюсти закрыты на 1/3 верхними, то у меня не смыкаются жевательные зубы сзади. Вот если только передние верхние зубы полностью закроют нижние то могу жевать. А так там язык пролезает. Челюсть что ли не подходит к черепу:D. Может операцию делать надо?

  • Девочка, вы вообще понимаете что такое неправильный прикус? Его можно исправить ношением специальных приспособлений-Spange -лет 5-7,
    Сын с первого до восьмого класса носил такую, челюсть надо не выдвигать вперёд, а ставить её в обратную сторону, тогда и будет результат

  • Легче и лучше держать всю жизнь язык, прижатым к нёбу, дышать через нос, есть с закрытым ртом и глотать, создавая вакуум языком, тогда ты точно не будешь похож на алкаша-горилу, лицо будет красивым

  • Спасибо за упражнения! А это только для такого прикуса, после которого челюсть назад завалена? Или если челюсть выдвинута вперед, то эти же упражнения нужны? )

  • Оксана добрый день! Модет вопрос не по теме, но все же чхочу спросить как у профессионала; как еаносить солнцезащитные средчтва после уходовых средств или вместо.
    Спасибо

  • Прикус может поменяться только если зубы начнут расти как положено,а что если половину зубов без нервов уже,если здоровые ещё вырастут а без нервов останутся такими же короткими,то бардак ведь будет

  • Спасибо, милая красавица Оксана!!! Спасибо огромное, дай вам Бог здоровья и терпения продолжать заниматься с нами и выкладывать такие полезные ролики! А шея у меня стала получше с вашими упражнениями! И еще, девочки: очень важно расслаблять те мышцы на которые указывает Оксана!!! А то будет как у меня гипертонус, а это не есть хорошо, обращайте пожалуйста на это внимание!!! Всем красоты и здоровья!!!

  • Ребят я уже 2 день держу челюсть плавном состояние (это когда передние прикасаются) вроде привык, но хочется знать может это не правильно что-то с зубами станет или с лицом не так

  • Здравствуйте, Оксана! Скажите, я смогу исправить глубокий прикус с помощью этих упражнений? (Мне 16 лет)
    Еще совсем недавно начала носить эластопозиционер корректор, посоветовал ортодонт, хотя в интернете пишут, что это только детям помогает. Вот теперь не знаю как быть��

  • У меня челюсть уходит назад, но если я сам выдвину ее в вперёд и поставлю под передние зубы, то я становлюсь Бредом Питом, но вот подвох, передние зубы не много больше остальных, и когда ставлю зубы под них, то не касаюсь остальных зубов.

  • Очень яркое название для видео. Но зачем же Вы вводите своих подписчиков в заблуждение? Как поиграв мышцами лица можно исправить прикус, если маленькая нижняя челюсть обусловлена генетическим дефектом, т.е. сами КОСТИ нижней челюсти короче чем должно быть? Взрослым далеко посаженую нижнюю челюсть ставят на место при помощи Bi-Max Operation. Никакими упражнениями для мышц кости не заставишь «дорости», тем более у взрослых. Насколько эти упражнения полезны для детей тоже под вопросом. Может быть, Вы отличный косметолог и массажист, и Ваши навыки помогают омолодить кожу, но вот исправление прикусов оставьте лучше врачам ортодонтам и хирургам.

  • Не верится что глубокий дистальный можно упражнениями исправить. У меня сантиметр почти между нижними и верхними зубами, хочу сделать операцию на расширение нижней челюсти. Брекеты только зубы выровняли визуально, после них сустав хрустит и тянет при открытии рта широко. Для не запущенных случаях мб и прокатит

  • Попробовала позаниматься. Интересный курс, судя по ощущениям. Постараюсь его выполнять как Вы рекомендуете. С детства у меня маленький и невыразительный подбородок, он просто сливается с шеей прямой линией, хоть и лишнего веса у меня никогда не было. А теперь, когда у меня работа за компьютером, то эта проблема стала еще более выраженной. Надеюсь, эти упражнения мне помогут. Спасибо за такой курс. Потом напишу какой результат

  • Если при упражнениях у меня височно челюстной сустав перескакивает, как выполнять упражнения? Или совсем не выполнять? Есть перекос челюсти не сразу видный глазу, если присмотреться то видно.