Вопрос: Как приготовить кролика?

 

Как разделать кролика и приготовить в сметанном соусе с овощами.

Видео взято с канала: Шеф-повар Василий Емельяненко


 

» Сочный и ароматный кролик в сметанном соусе » очень вкусно

Видео взято с канала: Valentina Groh


 

Готовят ВСЕ и все по-разному! А я готовлю ТОЛЬКО ТАК! Кролик в сметане мой любимый РЕЦЕПТ!

Видео взято с канала: Вкусная минутка


 

Как Приготовить Кролика | How to Cook Rabbit

Видео взято с канала: Ольга Матвей


 

Кролик с овощами, томлёный в итальянских травах. Ивлев Константин

Видео взято с канала: b2bproduction


 

Принципы приготовления кролика

Видео взято с канала: Телеканал ЕДА


 

КАК ВКУСНО ПРИГОТОВИТЬ КРОЛИКА!!! СУПЕР РЕЦЕПТ + РАЗДЕЛКА!!!

Видео взято с канала: ЕЛИ МЯСО МУЖИКИ


46 комментариев

  • Ольга говорила правду, и мы слышали это раньше, что будут чиповать. Ни кто не задумывается посему СССР развалили. Его развалили потому что видели в нем угрозу, СССР один раз разрушила планы глобалистов, и они прежде чем начать задуманную чипиздацию, решили обезвредить единственного опасного противника. Представте себе нынешнюю ситуацию, если бы СССР сущуствовал сегодня, мы бы послали бы просто всех их на хуй с их вирусами, и этим все и закончилось бы, представьте весь мир под карантином, а СССР на все Х положил). Вы уже предславляете себе эту картину))). Жалко что наш народ такой гипнабельный, что вот так просто по счелчку пальца нас смогли превратить в жадных эгоистов, которые думают теперь только о деньгах и осебе, мы ходим с опущеными головами и видим только то что может охватить наше зрение, и просто боимся поднять голову что бы не видеть что в переди творится, а в друг ближнему понадобится помощь боимся встретится с ним глазами, приднтся потом оправдыватся почему не помог, а так с опущеной головой прошел мимо меня это не коснулось, а там кто нибудь другой найдется и поможет, или все само по себе рассосется, главное не высовыватся. Вот такими мы стали(

  • Если для еды вы покупаете кролика забитого до 3-х месячного возраста, то не нужно ни красное, ни белое!!!! Просто и очень вкусно. И не нужны никакие специи. В специях прячут истинный запах и вкус мяса!!! Покупайте мясо у людей с проверенной репутацией. И запомнитесвежее мясо трехмесячного кролика не имеет никакого постороннего запаха. И только оно полезно!

  • С моей стороны испорчен кролик его достаточно полить водичкой присолить добавить лавровый листик перчик и лук и протушить это вкусно и ли обжарить крола отдельно лук в лук добавитт сметанку соль перец молотый и туда слодить кролика протушить а мука и морковь только все портят.Это мое мнение

  • Обссывалки от Ивлева:комфортные куски мяса������ загадка от Костэна: переходники в ногах кролика/курицы( их 3 на одну лапу!!! Что это???? ) ��аромат тут здесь ( не здесь тут, а тут здесь!!!��) то что кролик любит ( не морковь, не капуста, а аромат жареного в травах самого егоКрола-Кроловича!!!) хотя, ктож у него спрашивал, какой аромат ему любим������ мы не любим вино, а что-то более пикантное… либо бульон ( пардон? Пикантный бульон??? На перце чили?) либо просто воды…( мне страшно, что вода будет чересчур пикантной ��) ������ если нет кроликавозьмите даже перепелку!!! (Ага, сейчас сгоняю с ружьем в лес, и вернусь готовить перепелку по рецепту кролика по-ивлевски)������ как мы называем на нашем профессиональном языкепромакашка ������ аккуратно перемешиваем, чтоб сливочное масло растаяло… а если неаккуратно? Не растает????������вкусовая скрипка ������настоящий вкус домашней Италии ������так можно готовить любую птицу, мясо, дичь…( Сеня, дичь!!! И не забываем: краткость-сестра таланта)������ ну и наконец самая главная шуткаитальянские травы Индана…. оставляю поклонников «профессионального шеф-повара» ( почему-то слово профессиональный добавляет профессии кашевару����‍♀️)самим разгадать, где зарыта соба… ой, нет! Кролик конечно же ������

  • Спасибо огромное!
    Работаю няней,мамочка ждёт второго,кролика почему-то захотела, а готовить не может, папочка на работесегодня няня готовит! Очень здорово,что у меня получилось! Очень большое спасибо за объяснения по разделе кролика и рецепт! Отдельное спасибо от семьи, в которой я работаю.

  • У крольчатины есть запах, вроде как принято замачивать кролика для избавления от этого «запаха». А вы что по этому поводу можете сказать? Спрашиваю как «постоянный» потребитель бабушкиной крольчатины.

  • Здравствуйте, Оксана! Спасибо, что наряду с классными рецептами, делитесь и информацией по своей посуде! Давно смотрю вас и все хочется спросить, а что за приборами вы пользуетесь? (Имею ввиду пластиковые ложку, вилку и лопатку) Очень они мне нравятся!

  • Очень веусно,просто,спасибо!Но «секретиками» не поделилась!�� Почему у вас соус не свернулся? Всё делала, как вы…на чем то вы акцент не сделали. И почему не отвечаете на комментарии? Лайки ставим, подписываемся…

  • Нельзя возводить в принципы такие вещи, как розмарин и томаты, тимьян и сметана, вкусы у всех разные, да и тимьян легко сочетают с розмарином. А кто то и сметану с томатом, и ничего. Но однозначно лайк. Белого кролика очень захотелось и розмарина туда, чуточку

  • Здравствуйте. Вчера с мужем делали кролика по Вашему рецепту. Кролик объедение!!! Кушали всей семьёй, с ребенком. Всем очень понравился. Добавили этот рецепт в список блюд, которые нам понравились и ещё будем готовить. А те, кто пишет, что много разговоров в видео зато переспрашивать нет нужды, всё разжевали и в рот положили. Будьте добрее и ищите положительные стороны!
    Олечка, а Вам огромное спасибо!

  • Очень люблю смотреть Лазерсона. Но готовить такого кролика товно не стал бы. Считаю этот способ приготовления слишком вредным для здоровья, жарка на постном и сливочном масле, ещё и в белой муке, блин, это реально очень вредная еда, при том, что кролик считается диетическим мясом. Но, не смотря на это очень интересно просто посмотреть)))

  • Спасибо за рецепт… Думала из моего старого кролика, который 3 месяца лежал в морозилке, уже ничего вкусного не получится. Но всё получилось, мягкий, как на видео… Правда тушила его 3 часа и перед готовкой часов 6 в воде с уксусом держала…. Но это того стоило… Легкоусвояемое мясо

  • «шеф» хахах)) Да если этого хуя рыжего рядом с Лазерсоном поставить, и заказать обоим сделать какое-нибудь сложное блюдо, то рыжий обосрётся). Только пиздеть горазд на камеру в своих передачах тупорылых

  • итальянские травы это как у нас морковка по корейски нет блять в италии этих ебаных пакетиков нет блять понятия русских трав итальянских американских есть определенная смесь трав в которые входят травы с разных стран

  • Я не могу есть кролика, для меня это тоже самое как собаку есть. Дело не в брезгливости, а просто очень жалко. Ну вот вы сможете собаку съесть? Нет.
    Так же не едим утку, индюшку, свинину но это по другим причинам.

  • переходники это блять суставы хрящи, да они режутся ножом,но что бы знать куда пустить нож надо знать место. Рубить конечно не надо это тупо потому как вы попадете в кость и угробите кромку ножа, даже если это самура ))) нож для резки, а не для колки костей. Потому если вы не любите ошметки костей в еде и тупые ножи, просто найдите сустав, хороший нож войдет в него как в масло без рубки. С опытом вы будете находить суставы нараз и разделывать с легкостью курей, кролей и тп зверей по суставам.

  • Супер рецепт! Уже готовила кролика по вашему рецепту. Сегодня купила кролика, нашла только ваш рецепт. Опять буду по нему готовить. Очень вкусно получается. У вас очень приятный голос. И рецепты все отличные!!!! Спасибо вам!!!

  • Очень не люблю, когда готовят с ногтями. Под ними всегда грязь, да еще накрашенные, краска может слезть в блюдо… А уж говорит..ЛОЖУ головку чеснока?? Может КЛАДУ??. И не больше двух КИЛОГРАММ, а больше 2-х килограммов… Все, больше не смотрела… Ненавижу эту неграмотность беспросветную.. Посмотрю другой рецепт кого-нибудь другого…

  • Я молодая была, пришла домой,а муж счастливый говорит,пойдем сюрприз покажу(он был на первой в жизни охоте) Я захожу на кухню и вижу зайчика в мойке, без шкурки(((
    Вообщем, упала в обморок, муж не успел подхватить и башкой я в ударилась об угол.И смех и грех! Теперь никогда их не ем, зайчиков,кроликов.. понимаю конечно, что это мой бзык, ведь ем же утку, курочку
    Оксаночка, умничка! Приятного вам аппетита!!!

  • Мы тоже очень любим кроликов.Большой у вас,на 3.5 кг.Это какой же возраст у него?Или специальная порода?Если не секрет,в какую цену у вас кролики?У нас в Саратовской обл.по 250 р.,а мы с мужем и по 200р. продаем.

  • Я к рецепту отнеслась скептически, но по отзывам решила рискнуть. Это реально отвал башки. Мои гости были в гастрономическом экстазе! Очень вкусно получилось! Очень сочный получился!!!! Спасибо за простой и вкусный рецепт!

  • ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ООООООЧЕНЬ ВКУСНОЕ БЛЮДО ПОЛУЧИЛОСЬ! ВО ВНУТРЬ ПОЛОЖИЛА ДВЕ КРУПНЫЕ КАРТОФЕЛИНЫ В МУНДИРАХ, И В МАРИНАД ДОБАВИЛИ ПАПРИКУ КРАСНУЮ. У МЕНЯ СВОЙ ФИРМЕННЫЙ РЕЦЕПТ КРОЛИКА, НО ВАШ ВАРИАНТ НЕ ХУЖЕ. СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!

  • Кролика, морковь, сельдерей кидаете в сковородку, засыпаете САМЫМОЙВКУСНОЙПРИВРАВОЙ В МИРЕ ИНДАН в конце брокколи и готово. Ничего необычного, приготовил какой то около суп.
    Вы главное этого бомжа бородатого не слушайте, что дичь 20 минут готовить, потому что потом уедете с червями в жопе, или ещё хуже чем.

  • Безумно вкусный кролик. Готовим только по этому рецепту и уже не только мы, а все кто попробовал. Всегда беспроигрышный вариант. Просто заранее надо планировать побольше времени. Но это того стоит. Спасибо большое

  • Получилось не аппетитно, Василий ты онлайн мне друг, но истина дороже)) лучше бы запек его в духовке, а то какая-то каша получилась, да и обжаренные овощи наверное лучше бы гарниром сбоку смотрелись, чем в этой общей (по сути вареной) мешанине с крольчатиной. Конечно это не бяка, и вкусно наверное. но эстетики в блюде нет.

  • Василий, к теме запаха! Выросла на кроликах, дедушка с бабушкой держали! Утром дедуля забивал двух-трех кролей, и замачивал в холодной воде! До начала обжарки часа 2-3 они вымачивались. И никакого запаха! Правда наверное это и от кормления зависит! Но бабуля всегда говорила…кроля замочить надо!

  • Помню, в детстве, мама как-то приготовила кролика. Я его есть не смогла из-за специфического запаха. Но пару лет назад меня одна женщина научила замачивать мясо кролика перед готовкой в молоке на несколько часов, можно на ночь. И готовила я потом так же, как и вы. Было ОЧЕНЬ вкусно)) и никакого запаха во время приготовления ��

  • Суперский ролик и суперский Василий! Спасибо, очень все понятно и четко. Как же ловко и аккуратно Вы разобрали кролика! Отличный рецепт, я тоже тушу кролика в сметане. Однажды ела кролика в вишневом соусе в одном кафе в Бельгии, как же это было вкусно….

  • Здравствуйте Василий. Просмотрела Ваше видео и могу немного добавить. Мы с мужем держим кроликов 12 лет. И когда я готовлю запаха вообще не. Как Вы говорите. Всё зависит, какой уход и в каких клетках Вы их держите. Жал что не смогу Вас угостить. Здоровья Вам и активного долголетия.

  • а кролика не СПУЧит от КВАСОЛЬКИ БРОКОЛи КАПУСТЫ ТОГДА ГОТОВИМ КОГДА кум ЛЕХА забьет кролика
    а то его уже от кролика с медом тошнит А МУЖИКУ что надо ЛУК ЧЕСНОК ПЕРЕЦ ТРАВКИ ГРИЛЬ вот НАСтоящий самец с сильными лапами а не трусишка КРолик слипшийся от спермы и меда -та ЗАТОМИЛ Уже конкретно ЛЕХА и кабаном и лосем щукой олениной -ПОДАЕМ ХОЛОДЕЦ ЛЕЩ пизДЕЦ завиванец из КРОЛИКА с оленечим выхухолем и яйцами кабана с сОУСОМ Табака с прованскими травами

  • Оля, спасибо! А меня ваша манера рассказывать умиротворяет, что бы тут не говорили комментаторы. Чувство такое, что пришла к подруге и общаемся. Вы очень приятный доброжелательный человек! Счастья вам и блогерского успеха!:)

  • А зачем надо было вытаскивать несчастное животное из фрикасе?:))) можно было для «тренировки» желтков взять жидкость половником, всё равно же потом всё в одно сложили:))) минус грязное сито и две плошки плюс одна грязная поварёшка, хотя её можно потом раскладывать:)))

  • Ксюша я все понимаюно так нагло втюхивать с придыханием и даже навязыванием то что вам дали отрекламировватьэто как минимум некрасиво!
    вам все еще не хвавтает денег? несколько кналов и т дну хоть немного почеловечней надо быть.

  • Здравствуйте Оксана! Я по такому рецепту делаю курицу, моим девочкам очень нравится. И к вопросу о вашей посуде, меня интересует где вы покупали вилки, черные, такие красивые и лаконичные, а главное острые, как я люблю.

  • Василий,а все точно так же,только в мультиварке можно?или что не так получится?я просто разведением кроликов занимаюсь,что только не пробовал.хочу твой рецепт попробовать сегодня,а фольга на кальян ушла��спасибо заранее,ребята из Рязани!

  • Приятно слушать, всё доходчиво и понятно, главное не обязательно смотреть, пока занималась уборкой всё послушала, смотрела одним глазом. Готовлю кролика часто, но всё равно открыла много нового. Огромное спасибо!

  • Спасибо Василий за подробный рецепт и разделку мяса кролика. Я таки приготовила кролика, по Вашему рецепту. Единственное, что я положила 1кг сметаны (у меня 2,8кг мяса было) и запекла в духовке на 180гралусов 2 часа. +20 минут время для печени кролика. Мясо нежное, не разваливается,но отделяется от кости хорошо. При этом я круто его разделала (неспеша). Благодарю за подробный рецепт.

  • Дружыще! в очередной раз усомнился в вашем профессионализме….вы готовите рагу, а получаете фрикасе??? это раз. Второе, где морковь а где кролик, зачем совмещать несовместимое. Третье, для данного » блюда» наверное лучше тимьян а не розмарин ( ну это не рагу у вас…)

  • И еще одна малюсенькая просьба, Василий, смотрю вас всегда с удовольствием, однако можно не использовать эту горелку для обжига продуктов, во-первых в 99% домов ее тупо нет, во-вторых если уж основной посыл вашего канала это домашний вариант ресторанных блюд, то используйте домашний инвентарь) Понятно, что не сложно приобрести этот кислородный баллончик, но большинство все равно не будет от греха по-дальше держать эту маленькую бомбочку на своей кухне))

  • Василий, вы, конечно позитивный человек. Так же ведёте программу на кухне тв (ели у Емели). Но вы совершенно не общаетесь с подписчиками. Я вам не единожды писал, обращаясь именно к вам, но отвечали только подписчики, такие же дилетанты, как я, а вы всегда игнорировали. Это вам ОГРОМНЫЙ МИНУС. Складывается впечатление, что вы за деньги Гугл, а не за уважение людей.

  • Вай, как грубо топором рубить кроля, просто варварство, там потом дробленой костью исплюешься. Особенно «замечательно» если эти кости попадаются в рагу, в подливе. Кролик спокойно режется ножом по суставам, если он слегка подморожен он просто руками на куски рвется, там мясо нежное очень. Прорезаем грудину и по ребрам до позвоночника, дошли по ребрам до позвонков с обеих сторон, просто переломили руками хребет и подрезали что не оторвалось. Также и с поясничной частью, видно же где позвонки выступают, подрезаем между позвонков по кругу и ломаем хребет и ни одной раздробленной кости не будет да и не долго это. Дальше по приготовлению. Рецептов много и все разные и на любителя, но по мне тушить что-то в сыром луке это забить вкус блюда преобладающим чрезмерно ярким вкусом сырого лука. Почему его не пассируем? Обжаренный лук намного интереснее в соусах. Дальше на счет соуса. Добавить для тушения воду, ну можно и воду, а лучше взять обрезь от кролика обычно остается (шея, брюшина), потроха (часто он продается с печенью и почками внутри), пока обжариваем кролика, варим бульон для добавления при тушении и для соуса (0,5 0,6 л). Часть бульона добавили для тушения (200 гр.), ту да же суповую основу, тушиться, вторую часть бульона добавили в соус непосредственно (немного можно оставить на всякий случай, вдруг подлива выйдет очень густой). Т.е. в горячий бульон добавляем обжаренную муку в процессе перемешиваем до однородной массы. Соль и специи я бы добавил именно в соус, а соус влил так же за 10 мин. до готовности. Так при приготовлении соуса легче понять, попробовав его, не много ли соли или специй, переборщили не беда, просто добавили больше бульона Вот дошли до специй. Думаем, какие продукты использовали и какой у них вкус. Мясо кролика, морковь, лук эти продукты имеют в той или иной степени сладкий вкус при термической обработке. Действительно вкусно получается когда еда раздражает во рту все вкусовые рецепторы, т.е. в еде должны оптимально сочетаться соленое, сладкое, горькое и кислое. При том не ко всякому продукту подходит яркое выделение одного из вкусов (тут ведь не устрицы лимонным соком поливают)). Тут рагу из кролика и оно, пока что, получается слащавое за счет вареных лука и морковки. В соус для остроты можно добавить чайную ложку домашней горчицы, для кислоты томатной пасты или при тушении посыпать мясо сушеным барбарисом. Кроме молотого перца, который дает горький вкус в блюде, хорошо бы подошли специи такие как сушеный базилик, сушеный сельдерей (очень не много, сильный запах), на любителя кари, хмели-сунели (но тоже не много, такие сильные специи должны подчеркивать вкус мяса а не забивать его), чеснок. Можно При тушении добавить свежую зелень по вкусу. Короче 3-ка за старание. И судя по другим роликам ну не повар, мясник, да, но не повар )

  • всем привет! тут можно добавить еще один маленький нюанс который поменяет всё…. главное при приготовление нужно убрать весь жыр с мясо, да да! имено он и даёт тот вкус которым многим не нравится кролик в том числе и баранее мясо…. главное убрать жыр и после этого даже трудно опредилить что за мясо едите

  • Оксана! Большое спасибо за видео про кролика! Теперь можно попробовать приготовить. Спасибо Вам за вашу быструю отзывчивость, я когда вошла на сайт и увидела рецепт приготовления, так на месте аж подпрыгнула от радости. И главное можно будет приготовить на праздники (они то у нас длинные)….

  • Извините за правоту и прямолинейность но с тебя повар как с меня балерина.Вид кролика с соусом как буто вырыгнули. Сметана раслоилась.Просто испортил еду. Тебе не лайки надо поставить а руки поломать за такое блюдо.Иди учись на повара.

  • Ребят,никогда не готовил кролика,завтра у меня итоговая фаза по работе(устраиваюсь)и надо потушить кролика в сметане..есть вопросы:на какой температуре тушить,сначала обжариваем просто на масле или уже с водой,и что делать если попросят потушить кусочками,без кости(сразу разделывать или.потушить,а потом мясо снять?)

  • Очень жаль зверюшку. Вот к кроликам у меня особое отношение. Муж был охотником. Так что я не визжу в истерике от слова дичь. К перепелкам, уткам со временем привыкла. Заек всегда было жалко. Ела ли я? Ела. Но все равно млекопитающих мне жалко больше, чем птицу