Вопрос: Как найти число нейтронов в атоме?

 

Атом кратко и просто строение атома. Ядро, протон, нейтрон, электрон, притяжение, электричество

Видео взято с канала: Igor Kazarinov


 

Количество электронов на энергетическом уровне

Видео взято с канала: Светлана Корнукова


 

Как подсчитать число электронов в атоме, ионе: катионе и анионе. Химия 8 класс ЕГЭ ОГЭ ВПР Видеоурок

Видео взято с канала: #ОнлайнХимик Репетитор по химии Ирина Владимировна


 

СТРОЕНИЕ АТОМА химия физика

Видео взято с канала: физика ОГЭ математика ЕГЭ Романов Владимир


 

Как найти число нейтронов в атоме?

Видео взято с канала: Генка Class channel


 

Химия. Строение атома: Атомное ядро. Центр онлайн-обучения «Фоксфорд»

Видео взято с канала: Фоксфорд


 

Химия| Элементарные частицы. Протоны. Нейтроны. Электроны.

Видео взято с канала: TutorOnline


15 комментариев

  • Спасибо Вам большое! Ваши уроки очень помогают разобраться как в старых, так и в новых темах. А самое лучшее в них то, что Вы рассказываете именно самое нужное, то, что спрашивают в школе. И делаете это ооочень доходчиво! Спасибо ещё раз:)))

  • Да это я сама тоже знаю.
    Но tutoronline может ли ответит на мой вопрос по теме:
    1.как определить сумму протонов, нейтронов и электронов в таких веществах, как O3,Li2O, NH3 и т.д.
    2.как определить сумму протонов, нейтронов и электронов в таких веществах как H2O,но при массовое число кислорода равен 18.Или же NH3 при этом относительное массовое число N равен 15

  • Всё хорошо, но зачем вы выбрали азот?
    N-порядковый номер
    N(p)-число протонов
    N(e)-число электронов
    N(n)-число нейтронов
    N-азот
    Z-заряд(я знаю это друшая буква, но они визуально похожи, Z это просто повёрнутая N).

  • Скажите пожалуйста если знаете когда человек умрет что будет атомамы человека они вымерет или еше у атомах есть ли мысль разум сознание и подсознание еше один вопрос если позвольте атом есть у не биологических веществах например керпича или шкафе. Привет и Спасибо из солнечного Туркменистана. Респект вам.

  • для понимания дабы зазубрить эту тему и пройти тест/контрольную и тд. и тп., описано все шикарно……. А вот для осознания сего и восприятия…. увы все на уровне учебников….. Но с меня лайк, проведенная работа заслуживает похвалы и уважения!

  • Почему я способен понять это лишь к своим 30-и годам?

    Уроки физики с 8 по 11 класс впустую ушли значит.

    Просмотрев это видео, я наконец понял, что имеют в виду электрики, говоря «масса», «ноль».

    Сам я гуманитарий. Поэтому для меня это было как густой лес.

  • Очень информативно и не скучно, за две всего-лишь минуты я убедился, что, смотря это дома, можно моментально понять тему из основы интересующего тебе предмета и так постепенно, нету нудной зубрёжки и вызова к доске, понятий оценок и вызова родаков за какие-то провинности. Желаю вашему проекту дальнейшего продолжения и больше материалов, и в той же динамике. Мне очень понравилось, спасибо!

  • Здравствуйте,я в 6 классе.И я не могу понять что такое электронная оболочка,я посмотрела куча видео и не понимаю.Завтра у меня контрольная по естествознанию��Как я поняла,это все электроны и они создают оболочку,пожалуйста ответь на мой комментарий и помогите мне,буду очень и очень благодарна!

  • Разве электроны и протоны это не монополе, хотя учёные пока говорят, будто монополей не существует? И как плюс-протон может притягиваться к ноль-нейтрону не имеющего заряда? И почему электрон не прилипает к протону, а вертится на расстоянии, будто они однополярны, а не разнополярны?

  • Здравствуйте. Меня очень заинтересовало физика и химия и вот я бы хотел посмотреть разные видео уроки, вижу вас и понимаю, что всё будет успешно, в плане изучении разных частиц. Честно признаюсь, мне 13 лет. И сразу скажу, было очень понятно и приятно слушать. Вот за сколько я не пересмотрел видео уроков, вы один из лучших)

  • Классные учителя! А можно урок на тему «аммиак»? Также было бы здорово посмотреть видео о сложных уравнениях, которые с квадратными скобками ( не знаю как правильно называются). И ещё различные задачи для 9 класса. Спасибо!!

  • Какие-то частные случаи. По приведенной формуле получается, что максимальное число электронов на 5 уровне 50, хотя там тоже больше 32 быть не может. Аналогично, кобальт находится в 8 группе, но на внешней орбитали у него 2 электрона

  • Ненавижу химичку. В общем у нас было одно задание. И там надо было расписать что-то на рисунке. И я сделала все правильно, но она начала орать на меня из-за того что рисунок некрасивый. Нашлась училка по рисованию, в добавок оскорбила меня и на уроках ничего не объясняет ����

  • Не понимаю, если электрон и протон имеют разноимённый заряд, почему электрон не притянется к протону и не «слипнется» с ним? Ведь ещё и масса его в 1800 раз меньше, а это значит на электрон действует гравитация протона. Я могу предположить, что дело в центробежной силе, но это всего лишь догадка

  • Где же правда? Как древние греки знали о существовании атома?!!! Как пришли к выводу, что он якобы неделимый??? Вывод: древние греки обладали технологиями, инструментами, наукой, на уровне нашего развития??? Далее, если электроны и протоны, нейтроны имеют массу, они из чего состоят??? Так, что они из себя представляют? Что такое заряд? Тема строения атома, не раскрыта «дизлайк».