Вопрос: Как написать литературный обзор?

 

Как сочинять песни ► 10 шагов для написания захватывающих текстов песен (обзор литературы)

Видео взято с канала: No Rust TV Для умных гитаристов!


 

Как написать пользовательский сценарий для интерфейса сайта или приложения

Видео взято с канала: Школа веб-дизайна Максима Солдаткина


 

обзор литературы

Видео взято с канала: Sergei Sergeevich


 

Программа для писателей «Scrivener»: лучший помощник для написания литературных произведений

Видео взято с канала: Курсы писательского мастерства


 

Как собрать литературу для дипломной работы | Реальный способ | Технология сбора литературы

Видео взято с канала: Гермер Фермер


 

Сдала обзор литературы! // PhДни #9

Видео взято с канала: Ksenia Niglas


 

Как написать статью/диссертацию/литературный обзор часть II (советы для/от души)

Видео взято с канала: Alina SciTech


27 комментариев

  • Я бы хотела, чтобы меня заставили написать обзор литературы. Но, конечно, проще написать его уже в конце, когда точно будет ясно, к чему он подводит. (Проще, да не проще…)
    А colour, кстати, и есть британский вариант написания, конечно он не подчеркивается. Американский color.

  • Ксения, спасибо за очередное очень крутое врохновляющее видео! Хотела только сказать, я смотрю на полном экране и разговорный отрывок с гирляндой и окном на фоне там постоянно скачет фокус. И мне пришлось перейти на маленький формат, потому что стало нехорошо из-за скачков… Хотела сказать, потому что вдруг ты не заметила просто.. Но все равено большое спасибо!

  • Ты сказала, что пишешь в работе «я». В британском/вообще зарубежном научно сообществе так принято? Просто в России, много раз слышала от университетских преподавателей в разговорах о научных работах, курсовых и пр, не принято так писать. Всегда только «мы», но и его по минимуму, чаще просто безличными предложениями

  • Согласен хорошая программа, когда в первые решился написать писал в ней, и в ней же удалил первые рассказ в 45к символом которые написал за 2 дня, зашел в тупик, да и придумал другую историю, пока решал как продолжить первую.))

  • Ксююша, я раньше не совсем понимала такой ритм жизни и видео. А сейчас снова начала учиться, и такой кайф смотреть на вас! Какая-то очень спокойная и в то же время серьезная рутина, мотивирующая пойти и сделать. Спасибо спасибо )

  • Ксения, вы очень вдохновляете, пожалуй уже давно никто меня так не мотивировал. Вы учитесь исследуете и растете.. и делаете это ко всему прочему красиво и уютно, что подтверждаетучеба это не всегда «бее»)) спасибо, пойду заниматься дальше!!

  • Спасибо за влог.
    У нас в диссертации пишется мы (автор и научный руководитель). А в PhD нет требований для защиты? Например сдача университетского минимума и издания определенного количества статей по теме исследования?

  • Мне нравится начинать свой день с твоих влогов phd) очень заряжает чтобы четко спланировать свой день и выполнить все задания. Спасибо большое за них и за их регулярность)) Когда поедешь на каникулы домой влоги тоже будут?

  • Привет, Ксения, расскажи пожалуйста как ты организовала найти материальную поддержку чтобы иметь возможность учиться на phd? Ведь стипендия на обучение покрывает не все. Очень интересно услышать, если можно, конечно

  • Ксения, хотелось бы узнать, вам не становится одиноко в чужой стране? Я понимаю, что все равно присутствует общение с родственниками и друзьями, нет ли ощущения, что вам не хватает своей собственной семьи?

  • Ксения, привет! Я тебя очень понимаю про разницу в британском/американском английском. Хотела посоветовать расширение для Ворда Grammarly, где можно выбрать вариант английского и потом просто просканировать текст на наличие слов с другим правописанием и пунктуацией. Попробуй, может тебе подойдет)
    Спасибо за отличные видео))

  • Ксения, здравствуйте.
    Мне очень нравится ваш канал и то что вы делаете. В одном из видео запала в голову фраза «неозможно мотивироваться из вне, только если ты сам не начинаешь брать и что-то делать, только сам. Мотивация из вне не работает.» и это нашло отклик в моем понимании как устороена лично моя мотивация. Именно так она и работает. Раньше я думала, обманывая саму себя, что я вдохновляюсь примерами… Примеры нужны, но не для моей мотивации, а для моего настроения)))
    От ваших видео я получаю приятный заряд и понимание, что мне не одной нужна учеба годами, новые знания, умения (несмотря на работу). Касательно американского англисйкого переключите язык ввода у себя в приложени Word на MAC с English (US) на English (British) это делается в настройках ввода текста. Или в открытом самом документе, внизу слева: выделите весь текст, кликните на сером нижнем поле рамки на слово English (US) и выберите нейобходимый британский, и вуаля! Спасение! Grammarly это хорошо, но не так работает.
    Опыт работы в написании разного рода документации развил именно такие лайфхаки до неприличного уровня уже:0)
    Всего самого наилучшего!

  • Ксения, меня давно мучает вопрос. нас в школе заставляют учить доказательства, но имеет ли это смысл? (если школьники после урока все равно забывают это док-во)
    если бы эта система в Кембридже плохо работала, то врятли бы он считался олним из лучших. отзыв на литобзор интересно было бы увидеть.
    а комната в которой вы сидели на 13 минуте это ваша комната?

  • Ксения привет! Наконец я поняла: почему мне так приятно смотреть Ваш канал, потому что Вы личность! Как всегда приятные, содержательные видео! У Вас получаются интересные и блоги, и видео! Спасибо!!! Кстати я подписалась( уже давно) на заг Балтик, тоже интересно! Пока, пока!

  • мне иногда кажется странным тот факт, что я как-то умудрилась найти тебя на ютубе среди всех этих видео о косметике и игровых стримов. очень уж мне близки твои видео об учебе и вообще твой контент. смотреть на блогеров, которые еще не испорчены рекламой всегда интереснее. п.с. приезжай в Чехию:)

  • Твое платье такое уютное, мне так оно нравится! Села ждать литобзор вместе со всеми)
    И хорошего тебе отдыха, Ксения! Ты какая большая молодчага!
    Небольшой вопрос: ты пьешь чай с молоком?) Просто задумалась, когда смотрела на твою кружку в кадре ��

  • Ксения, а сколько слов было в твоих магистерских, написанных в Эстонии, Великобритании и Америке? Была ли существенная разница с точки зрения требований к работам? Например, минимальное количество слов и литературных источников.

  • Grammarly справляется со многими американизмами, во всяком случае часто меня поправляет. На память он точно исправляет favorite/favourite, center/centre и пунктуацию. Во всяком случае стоит попробовать.

  • Ох, меня действительно вдохновляют твои видео и заставляют идти учиться самой. И нет, не потому, что хочется учиться в таком престижном месте как ты а потому… После твоих Ph волновался захотелось упорно потрудиться, чтобы потом с таким кайфом отдохнуть. Незнаю, но мне правда хочется делать что то.
    Жаль, что ты берешь отдых от влогов, ведь я их люблю на твоём канале больше всего. ( Хотя влоги на других каналах меня сооовсем не интересуют, прям совсем).
    Очень люблю их, потому что они достаточно информационные и атмосферные.
    Ты такая умничка) Буду с нетерпением ждать от тебя любых видео)

  • Поздравляю! Видео очень понравилось! Ещё на этой неделе я попробовала твою технику заполнения ежедневника, и мне очень понравилось, особенно помогает мне сейчас, когда семестр заканчивается. Спасибо тебе!

  • Через е либрари слишком сложно работать. Лучше через гугл академию. ТАм и ссылки легче копировать, и материал не только на русском, но и на зарубежных языках. Если хотите узнать как всё делать легче можно вот это видео ну и другие с канала посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=uC9hjCGAo88. До конца всё разъясняется. Больше по кандидатской диссертации, но для дипломной тоже самое то…

  • Здравствуй Ксения, я ученик школы. Пытаюсь преуспеть в многих предметах но, для меня это получаеться трудно, не могу сосредоточиться на одной предмете. Хочу иметь хорошие оценки, чтобы поступить в зарубеж. Пытаюсь применить метод эссенциализма(the one thing), но не знаю как преустроить этод метод в школьную программу. Что ты советуеш мне, как справляться с этой завалом информации?

  • Не поняла, ЧТО многим не понравилось в музыке. Пересмотрела видео. Поняла. Но моё мнение не изменилось, замечательное видео, Ксения улыбается, она сдала литобзор, такое красивое утро, тишина в библиотека, чашка с цитатой, уютное платье, семестр закончен и можно со спокойной совестью есть рождественский календарь:-) Музыка ничего этого не портит.

  • Твоя квартира в колледже просто потрясающая. Библиотека невероятно располагает к работе, особенно эти дощечки-подставки для ноутбука, я свою подставку вентиляционную не могу впихнуть в сумку, приходится портить осанку) Самый кайф это индивидуальные кабинки в окружении красивых фолиантов… Эх, так и выглядит настоящее высшее образование…

    Поздравляю с преодолением важного психологического рубежа!

    Понравились слова о периодах обучения я тоже выступаю за интенсивные курсы в течение двух месяцев, а затем некоторое самостоятельное изучение предмета, совмещенное с отдыхом. А вообще модульная система наше будущее. С достаточно большими перерывами между моделями. Но тут, конечно, вопрос грамотного балансирования лекций и семинаров.
    Изучал программы мастера по праву, заметил, что все предметы лекционные, а затем экзамен весной. Как-то мне это не показалось хорошей идеей. По другим специальностям тоже так? Как объясняли такую систему? Как отражается на студентах подобное?

  • Благодарю за обзор основных функций! Установила программку, мануал большой, на английском, а хотелось блиц-обзор, чтобы уже начать работать.
    Я долгое время пишу на бумаге (если надо зафиксировать пришедшую в голову мысль, а под рукой только тетрадь) или набираю в текстовом редакторе и, поскольку произведение большое, уже начала путаться. Scrivener настоящая находка!

  • Truly inspiring. The atmosphere and the message both don´t just push me forward to pursuit my big dreams and achieve short-term goals but also to feel gratefulness for the chances I am gifted in return for all the effort. These series of videos made me realize so many things and somehow even made me happier that I thought that the only thing left to do before the end of this year was to say it out loud to you in this form of brief letter. Happy Holidays and Best Wishes!