Вопрос: Как предотвратить запутывание наушников с помощью декоративной нити?

 

Как продлить срок жизни наушников без каких либо финансовых затрат и усилий.

Видео взято с канала: О Т В Ё Р Т К А: канал домашнего мастера


 

Кабели для наушников на любой кошелёк

Видео взято с канала: Porta.Fi


 

Как смотать провод наушников за 15 секунд, так чтобы он не запутывался…

Видео взято с канала: Mac Time


 

10 ЛАЙФХАКОВ КОТОРЫЕ УПРОСТЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ

Видео взято с канала: SlivkiShow


 

Защита кабеля зарядки и наушников термоусадка или термпопластик?

Видео взято с канала: Сергей Носаль


 

ЧАСТО ЛОМАЮТСЯ НАУШНИКИ? Решение ➔ Jack Savior!

Видео взято с канала: F.ua — О девайсах понятным языком


 

Почему наушники постоянно запутываются? [Plushkin]

Видео взято с канала: ПЛЮШКИН ДОМ


34 комментария

  • Рекламист ни разу не пробовал ремонтировать оборвавшийся провод.
    Пайка отпадывает менее 5% обрывов. В остальных с лучаях усталостный изгиб и обрыв жил в месте знакопеременного изгиба, особенно, если провод ещё и натягивают. Например, не вытаскивая jack из гнезда обматывают проводом гаджет (плеер) для временного хранения в сумке, в кармане. В таких случаях наиболее страдают уши с прямым штекером. С L-образным угол изгиба меньше и держится дольше.

    Чтобы кабели служили дольше, нУжно более аккуратное обращение с ними. Как этого добиться? Заставить безалберных пользователей самим ремонтировать свои порвавшиеся наушники (не за деньги, а из под палки!). Раз на десятый-двадцатый задолбает перепайка. Либо перестанут портить, либо откажутся от (проводных) наушников вообще.

  • у меня постаяно проблемя правый наушник не роботает я немного подвигаю провод возле наушника он роботает иногда было что не роботает я розобрал наушники виду что все проводя припаяные!!! если кто-то знает пишите из-за чего это может быть!

  • Ахахаха, пайка у него ломается))) Как раз пайка должна быть внешней, так как штекер со внутренней пайкой будет одноразовым. а ломается всегда провод достаточно далеко от пайки, в месте перехода от жёсткой части штекера проводу.

  • у меня были наушники с толстым проводом. я 4 раза перепаивал провод, в итоге пластик корпуса наушников рассыпался, словно сделан из хлебных сухарей. Я замотал изолентой, но в итоге, пластиг всеравно разложился.

  • дешевле? а то что это технологически сложнее ничего?
    к тому же если провод так охуенно перегибается, скорее всего там и попереломаются жилы внутри провода. пайка в наушниках не ломается уже лет 15 как
    к тому ж не думаю вытаскивать будет легко

  • Хрень какая то, пайка не отваливается, ломается сам провод в месте сгиба. Если провод сделан качественно ( а эту проблему уже давно решили многие ) ничего не ломается. А такой мини штекер как раз и будет приводить к частым поломкам так как выдергивать его за провод придется. Эта фигня как раз выгодна производителям, делаем дешевле, продаем дороже, чаще ломается продаем чаще. Найдите такое решение в профессиональной аппаратуре, нет так разьемы массивные да еще и с пружиной. чтоб место сгиба не было таким резким и провода дольше служили.

  • Всё это лажа. Автор видео походу до конца не знает, где чаще переламываются провода. Ещё ни разу у меня не отлетала пайка. Я меломан. Фанат музыки. И ушей сменил сотни. Некоторые сам перепаивал. Так вот, идея которую продвигают в этом видео, полный бред. И лишает шанса починить место поломки наушников у мини джека. Просто видео для того чтобы на кик-стартере заработать денег������

  • Павел, приветствую! Вопрос не по теме, но насчитываю на помощь) сейчас использую связку iPhone 7 FiiO q1 mk2 TRN v80 ручка на максимуме всегда почти на режиме лоу гейн. Думаю проапгрейдится и купить cozoy tact pro но неуверен что мне хватит запаса мощности. Как он по выходу в сравнении с q1 с 3,5 выхода? И ещё вопрос станет ли звук детальнее с балансного выхода на фио? Может есть какой плеер с хорошим разрешением, слушаю метал рок в основном. Звучание нравится детальное люблю все частоты но я бас гитарист и особенно люблю детальность в этом диапазоне.

  • Приветствую!
    Весьма благодарен за вашы обзоры, крайне полезные и информативные!
    Скажите встал такой вопрос не знаю как к вам лучше и где обратится(
    Рассматриваю к покупке внутриканальные наушники на зиму, летом и в теплое время хожу с AUDIO TECHNICA ATH ES10,
    Имеется 200 американских рублей, я подумываю IBASSO IT03 по вашему обзору взять либо KINERA IDUN они подоступней то будут, но есть страх перед Чиной, ну сами понимаете.
    В качестве Источника используется фио х5 второго поколения.
    Если соблаговолите ответить, посоветовать, буду крайней степени признателен!
    Хорошего вам дня!

  • Большим компаниям выгоднее шобы у вас наушники ломались и вы новые покупали. Зачем им делать бессмертные наушники? Это как сделать бесконечный карандаш, компания тупа абанкротится потому что люди перестануть покупать карандаши.

  • Кабель в тканевой оплётке, самый лучший на рынке, как по цене так и по практичности и качеству,очень удобная система защиты от перегиба,наушники работают уже почти год. Мышь работала 3 года в тканевой оплётке,заменил кабель от другой мыши и сейчас как новая,она тоже в тканевой оплётке.

  • Это говно ломаться будет также как и обычный, а что за компактность так гляньте на науники капельки от панасоник, разъем отличный и наушники звучат хорошо, правда кабель твердеет уже при +5 но прочный зараза 😉

  • Бред сивой кобылы. Пайка никогда не ломается, т.к. чаще всего она залита сверху пластиком, силиконом или термоусадкой. Да и вообще это жесткая часть, которая не подвергается физическому воздействию. Ломаются жилы возле штекера. И это всё выгодно производителю, т.к. многие купят такие же новые наушники у того же продавца. Но в данном случае многие просто могут припаять новый штекер за 50 рублей и не париться. А вот в случае с новым штекером сам ты ничего не припаяешь внутри штекера обычным паяльником. И конструкция его предполагает более частую поломку. И поэтому для производителя он становится в несколько раз выгоднее, но не потребителю.

  • А смысл им делать качественно, продажи упадут. У меня есть нокиевские наушники вкладыши, мягенькие и целые. Все новое на пол года хватает ломаются и высыхают, стоят потом как стебли. У жены вообще больше двух месяцев не ходят.

  • Что?!!!! Сколько занимаюсь пайкой, ещё ни разу не видел чтоб припой ломался. Там ведь «зафармовка» идёт, не согнуть. Чаще всего происходит перегиб проводов около Джека и дальнейший их разрыв. Чем менять наушники, легче заказать разборный джек, на резьбе. Раскрутил, перепоял, завинтил. Сколько бреда на просторах интернета

  • Только неделю назад купил наушники капельки,спецом купил дорогие зная что любые наушники ломаются,но надеялся чем дороже тем дольше продержится
    И что меня бесит так это все 5 наушников которые покупал брату,ломал именно я.ХЗ как
    Завтра когда он узнает я получу пиздюлей

  • Спасибо за видео. Можно небольшой кабельный оффтоп: использую Ostry KC09 с iPhone 6s, встретил вот такие блютуз-решения которые сильно упростят мое перемещение по городу с этими ушами
    1 https://ru.aliexpress.com/item/FiiO-RC-BT-Bluetooth-aptX-AAC/32863695477.html
    2 https://ru.aliexpress.com/item/KZ-APTX-CSR8645-4-1-Bluetooth-HIFI-MMCX-2Pin/1000006529887.html
    Понимаю, что и тот и тот кабель порежет звук, но вопрос насколько сильно в принципе и насколько сильная будет разница между ними (имеет ли смысл переплачивать за FiiO?). До Ostry были Xiaomi Piston 3 и на этот уровень звучания я возвращаться точно не хочу:) спасибо за фидбэк!

  • Использовал лак жены для рисования на кране, она ушла. Высверлил в стене дыру, попал к соседям, подали иск в суд. Сидишь теперь читаешь конституцию, отжираешься на мармеладе. Бреешь джинсы, вместо лица. На пальце висит кольцо с ниткой, так и не снимается. Пружинка вокруг оголённого провода ударила током, вызвал скорую. Зато вернёшься из больнички, тебя ждёт остывший чай, одиночество и клей на стене возле дырки, завонявший квартиру. Что может быть лучше, чем упрощение жизни? Подточить градусник.

  • Фигня все эти термоусадки! Делаю по другому, заказываю на алике провод с джеком готовый, в поиске набирать «провод для ремонта наушников», провод там уже луженый! Только сами наушники остаётся перепаять на готовый новый провод. Делаю так только потому что звук у моих наушников лучший для меня, модель в своё время 5 лет назад стоила 4500р при тогдашнем курсе бакс за 32руб, и эта модель давно уже снята с производства.

  • Добрый день,народ.Заинтересовался кабелями для наушников,так как кабель моей смартфонной гарнитуры стал липким со временем.Материал некачественный.Кто что скажет про эти кабеля или может быть подскажите наушники из качественного материала)

  • У меня вопрос. Купил кабель к моим QT5 вилочный, его можно подключать обоими сторонами, никаких стопоров нет. На новом кабеле минус отмечен синим штрихом. Собственно можно ли подключать перевернул кабель минусом в другую дырку и, что будет если подключить по разному.Кабель HIFIEAR 16 CORE.

  • Прикупил у них Penon CS819 MMCX, 3.5mm. Дошел кабель за 2 недели. Качеством доволен. Не скажу что звук кардинально улучшился по сравнению со штатным (Campfire Audio Comet) но и отсебятины не вносит. А это для кабеля главный плюс!
    Спасибо за совет!

  • Для CA Comet этот кабель будет равноценной заменой штатному? https://penonaudio.com/ourart-ti7-mmcx-upgrade-cable.html
    И вообще стоит ли зацикливаться на посеребрянке, или достаточно меди?
    Там на сайте есть например такие:
    https://penonaudio.com/occ-8-core-upgrade-cable.html
    и
    https://penonaudio.com/bgvp-8-core-mmcx-upgrade-cable.html
    Что посоветуете?!

  • Какой внешний диаметр mmcx-штекеров у 35$ кабеля? У меня DUNU 5 они под 5 мм подходят. Подумал, если они балансят средние, то у DUNU 5 звук поинтересней станет в плане передачи вокала. Что посоветуете?

  • Покупала наушники за 100 рублей. Работали идеально! Но сначала были немного шумы. Потом пропали. Сломались потому, что один наушник оторвала сама нечаянно. Покупаю за 200, 300 рублей. И недели не проходит, ломаются!

  • Дело вкуса. Ещё год назад я ратовал за мини-джек, но потом купил блютузнаушник и… Короче, был приятно удивлён. Звук качественный; есть второй наушник во второе ухо; удобство ношения; и, главное, не полениться и найти наушник с большим аккумулятором. На Али-экспрессе можно за 400-550 рублей купить блютуз-наушники такие. 14 часов музыки на одном заряде.

  • Прежде всего хочу выразить благодарность за проделанную работу по выпуску данного и других обзоров! Приобрел себе кабель №2 из обзора OCC 8-core upgrade cable на замену комрлектного Ostry kc09. Звучание заметно улучшилось: шире сцена, лучше разделение между инструментами, более протяженные высокие частоты и бас собрался… одним словом наушники звучат на уровень выше. Уже собирался подыскивать замену для Ostry т.к. немного не хватало ВЧ и немного хотелось убавить бас, замена кабеля решила эту проблему. Испльзую эти наушники в связке с Mont Blank for IEM + смартфон как транспорт и Tidal premium. Музыка – Метал разной степени тяжести, в осноном крайне тяжелый. Замеченная разница в звуке даже напугала… если начал слышать провода, то это уже диагноз? )))

  • Аатор молодец идея хоть и не нова.но многие мож и не догадывались!? добавлю что в место где термоусадка можно пще капнуть момента так еще круче будет. И есле еще плюс к этому сделать оплетку по всей длине то тогда они точно вечные станут. Молодец так держать

  • я продавец и себе такого не позволяю хотя мог бы всё вскрыть и переслушать и перелапать а ты мужик не задумывался о том что после тебя наушники внутриканального типа уже могут и не купить сославшись на то что коробка вскрыта или до тебя какой нибудь тифозный слушал пять минут назад а ты через два дня будешь чесаться и не понимать от чего в данном случае я всегда отказываю предложив уже проверенные модели которые в большинстве своём очень нравятся покупателям потому что это во первых дрочка продавцов а во вторых как гласит ст 25 закон о правах потребителей нарушение товарного вида пломбу вскрыли? вскрыли! сера осталась? осталась! она по любому останется и кто то думаешь будет там что вытирать нет не обязаны товар испорчен да соглашусь с тем что в законе написано продавец должен продемонстрировать товар не в этом случае не раз такую картину наблюдал приходя за покупками в другие магазины я понимаю ещё накладные они со слизистой не контактируют но внутриканальные нет в некоторых магазинах есть пробные варианты на стенде по моему в М видео сходи и послушай но я бы не рискнул многие зададут вопрос а что это я должен кота в мешке покупать бля дружище ну ты же гандоны не примеряешь в аптеке хотя они бывают по дороже некоторых нормальных наушников нужно читать в интернете хотя бы или видосики смотреть если уж совсем лентяй про своё устройство и про наушники сколько ом одно устройство выдаёт и сколько другое может перенести в твои уши не зря же на коробках ттх написаны

  • Все делается чтобы был спрос на тавар. Кончелось то время при комунизме каторые делали на совесть. Ащас это невыгодно производителю спроса не будит. Тоже покупаешь сварочные перчатки все кожа хорошая казалась бы навечно а нет нитки пошвам рвутся, гребаный капитализм ��

  • Лучше так, чем никак:)
    Слишком маленькие радиусы перегибов кабеля и в конце натяжка в районе джека. Достоинство: при намотке кабеля не допускают перегиба проводов на вводе/выводе из пульта гарнитуры, тут провода тоже переламываются и рвутся.

    Я бы посоветовал использовать кейс в виде круглого/прямоугольного полужесткого мешочка. А провод наушников сматывать в кольцо, ну например, наматывая на три пальца, если кейс маленький.
    И никаких натяжек кабеля.

  • Совет один покупайте качественные фирменные оригинальные уши и не будет проблем! Сейчас сони за 50$затычки уже 2 год идет пользуюсь постоянно по часа4в среднем в день ибо на стройке книги слушаю и не смотря на то что телефон в кармане тоизгиб провода еще более регулярный

  • Нет, чаще всего ломается не где пайка, а ломаются жилы в проводе, в месте его изгиба, где кабель выходит из жесткой части. И у этого штекера есть такое же место, где гнется кабель и никакие демпферы хоть силиконовые, хоть какие другие, его надолго не спасут. Единственный способ этого избежать беспроводные наушники

  • ебать нихуя себе, спасибо! Я думал у меня провода с лакированной изоляцией трутся друг об друга внутри, и на сгибе провода коротит
    ОКАЗЫВАЕТСЯ ПРОСТО РАЗЪЕМ СЛИШКОМ НЕ ПЛАСТИЧНЫЙ ЕБААААТь
    Ну да я ж целый раз в год пеку разворачиваю, чтобы повертеть разъем и оторвать провод