Вопрос: Как перестать быть суеверным?

 

Грех ли быть суеверным? Алексей Коломийцев.

Видео взято с канала: Моя ВЕРА


 

Нужно ли Бороться с Суевериями, или Лучше Обратить их Себе на Пользу?

Видео взято с канала: ШколаЖизни.ру


 

Edu: Откуда взялись суеверия

Видео взято с канала: Джонник


 

Как перестать верить и бояться мистики, чисел, примет и суеверий

Видео взято с канала: Психолог Жавнеров Павел


 

Как не стать заложником суеверий? + Каскад доступной информации | Неприятия потерь

Видео взято с канала: ОпытХ


 

Как перестать быть суеверным

Видео взято с канала: NemiRkiN — ПОПУЛЯРНЫЙ


 

как перестать быть какашкой

Видео взято с канала: ANNA GLENS


24 комментария

  • Мне видео нравиться, но есть небольшое но по самолетикам. Шансы погибнуть и там и там на понятны, но я бы всё таки обратил внимание на другой вопрос: каков шанс выживания в случае аварии. Количество машин в разы больше а площадь их перемещения в разы меньше, вот и получается что аварии с участием машин в разы больше. Но если вы попадете в дтп, шанс выжить у вас в разы больше нежели выжить в самолете у которого сорвало нафиг крышу

  • Почему ты как себя очень круто это куриные ножки не знаю почему ты в первый подписался на канал время сейчас короче значит по голосовому тобой общаться ладно не спрашивай то что я так много тебе говорю всего

  • Очень занятно, есть над чем поразмыслить, много чего проанализировать. Наконец то новая мелодия на фоне)))
    Хотелось бы однажды увидеть от вас краткий анализ книги «Бегство от Свободы» Эрих Фром. Много идей и мыслей, которые актуальны в современном обществе и по сей день!

  • ОпытХ, сначала я вам не поверил, но потом решил посмотреть сами же эти суеверия (т.е. что сами же суеверные люди скажут мне, если я спрошу, почему нельзя свистеть, выкидывать мусор вечером и переходить дорогу с чёрной кошкой). И потом я такой гнев испытал!
    1)свистеть нельзя лишь потому, что на Руси считалось, что человек свистит от безделия
    2)глупое суеверие про чёрную кошку придумали клеликаристы во время молота ведем
    3)мусор не вы носят те, кто боится сплетен и раскрытия своих тайн (эта жопа меня выбесила больше всего, потому что так делать только несамодостаточные люди!)
    Простите, я вас не понял, ОпытХ. Зато теперь всё понял!

  • Проблема с 50 000 рабочими, на мой взгляд, романтизирована.
    Проблема не в том, чтобы начинать Бастовать, проблема в том, что если возглавить бунт тебя уволят, а другим только сделают выговор и со временем заменят скорее всего.
    И это логично, будь я директором огромной компании, я бы следил за жестким соблюдением субординации и профессионализм. Ведь подобные забастовки приводят к вполне ощутимым убыткам и если не действовать жестко сейчас, в будущем забастовки будут продолжаться даже тогда, когда положение вещей не находится в руках руководства, а продиктованы внешними факторами: такими как санкции или финансовый кризис.

  • про компанию и забастовку с последующим шансом увольнения это аналогия «жить в россии и бояться выйти с протестом с последующим шансом опиздюлиться и сесть».. рабское мышление. А вот французы молодцы…

  • Кто хочет начать заpaбатывать от 4000 руб ежедневно за компьютером либо с телефона, найдите видос на ютубе, напишите в поиске ZQR715. Да просто напишите этих три буквы с цифрами => ZQR715 Там подробное видео, что делать. За вчера заработали 2750 руб. Рекомендую! Ищите ZQR715

  • Однажды на рынке было.
    Суббота, самое раннее утро, продавцы только разложили товар, народу почти нет.
    Присмотрел кофту. Спрашиваю.
    Сколько стоит кофта?
    350р. (давно это было).
    За 300 возьму (это ж рынок).
    Ты с ума сошёл. Я ещё два дня торговать буду (торговля только началась).
    Кладу кофту на прилавок со словами.
    Пожалуйста, торгуйте.
    Разворачиваюсь и иду. Продавец мне в след.
    Ну ладно, бери.

  • Во время строительства дамбы Гувера, из-за плохой вентиляции в шахтах для отвода воды, и большого количества выхлопных газов, у значительного числа рабочих возникли проблемы со здоровьем. Была организована общая забастовка, по результатам которой, было уволено почти половина сотрудников, остальным сократили заработную плату, и наняли новых. Суд рассмотрел претензию касательно вреда здоровья рабочих, и отклонил ее. Управляющий строительством, сдал объект раньше срока, получил премию.

  • вот так же у нас в стране: нелегитимная власть имеет оффшоры за границей минимум на триллион баков, выведенных из казны; еда и вещи от импортных производителей, которые кормят нас пальмовым маслом, гмо+химикаты; почти все структуры под верхушкой, причем они частные (первая цифра в ОГРН 1); уже половина страны за гранью бедности (по Росстату, которая, опять же, под верхушкой, всего 7-ая часть); все банки дают нам кредиты, которых нет на самом деле, так как народ мало знает, что это облигации банков, а мы получаем только 4,25% от той суммы (остальные 45,75% он оставляет себе, то есть это он вам должен, а не вы ему); законы каждый месяц приходят в Думу из США, и это все даже не половина всей правды. А народ всё терпит это до сих пор и боится побороться за себя, свою семью, детей, народ и общее будущее страны! А ведь не страшен чёрт, как его малюют, на самом деле. 😉

  • Пример не правильный про авиа и автокатастрофы. Есть эффект надежды на выживание. При автокатастрофе выживаемость высокая, при авиа равна практически нулю. Люди чувствуют обреченность садясь в самолет и знают что шансов выжить ноль. В то время когда шансы выжить при автоаварии высоки.

  • Друзья, скажите пожалуйста, что «заставило» вас подписаться на канал? Я то же открываю канал, поэтому хочу
    узнать. Ценность информации или Подача(анимация). Если че я подписан на канал. Обожаю канал!! Супер. Благодарю за ответ!!

  • Не всё поддаётся анализу, и суеверия не образуются на пустом месте, если, конечно, не доводить их до абсурда. Статистика это всего лишь статистика, а каждый человек индивид, и у каждого одна жизнь в этом мире, а не девять. Если человек боится высоты, чёрных кошек, самолётов и тд, то хоть в новостях и скажут, что летать 100% безопасно, он всё равно не полетит, это работает инстинкт самосохранения, а не боязнь чёрных кошек как таковых, это просто знак, как красный знак светофора, а дальше каждый решает сам для себя как поступить. Всё просто. И ещё, посмотрите на себя в детстве, на свои ощущения мира в том возрасте, лет до семи, вам многое станет понятным), у кого то предупреждение это чёрная кошка, а у кого то старуха с бородавкой на носу), всё индивидуально)

  • /\_/\
    (☆ ☆)
    ( > > ) ��
    | \
    -‐-

    Я пытаюсь догнать лайк но, у меня нечего не получается
    (сила бега,(лайка)100 лайков (моя)1 лайк) нажми на лайк и он прибавится к скорости!!!!!!!
    (Помоги догнать лайк!!!)

  • Плохая примета, это когда черная кошка пустым ведром зеркало разобьет, а все остальное к деньгам))) Мне очень нравятся Ваши видео, я считаю их действительно полезными с точки зрения мотивации, но, к сожалению, Вы часто допускаете орфографические ошибки… Поработайте над этим)

  • Всё это конечно интересно и познавательно, но я не согласен с тем, что если бы человек услышал информацию о том, что организаторов забастовки уволили, он не стал бы участвовать в ней. Я бы стал! И причина очень проста — увольняют лишь организаторов забастовки. Это ведь так банально! К тебе подошли предложили сделать это, а ты боишься что тебя уволят, заведомо зная, что увольняют только организаторов,кем ты являться не будешь.
    Я бы даже не задумываясь согласился, потому что я ожидал бы шанса устроить забастовку без риска для себя. Я бы даже может устроил её анонимно, чтобы организовал её кто то другой, по моим указаниям.

  • Соглашусь с автором, все что касается темы суеверий, оно не подкреплено логической цепочкой. Просто некоторые люди напридумывали это непонятно для чего, видимо чтобы у других возникали негативные ассоциации и они зацикливались на этоми когда это действительно происходит, начинали верить, что произошла такая ситуация, например из за той же пресловутой черной кошки. Люди сами раздуют эту тему между собой и винят мистические факты а дальше и судьбу. Я считаю, нужно искать во всем только позитивные факты и не накручиваться какимито вымышленными суевериями. Все происходит у нас в голове, как мы будем подкреплять свое мышление так оно и будет работать. Название книги подобрано также верно(но я к сожалению не читал, саму книгу), и вправду, когда перед вами стоит какаялибо задача, нужно сесть спокойно обдумать все плюсы и минусы и после, без колебаний принять решение и не сомневаться больше в нем. Благодарю автора видео. Удачи)

  • Здравствуйте 25 лет назад мать моего мужа сказала что годалка ей сказала что муж умрёт молодым и я 25лет как дура жду когда что то случится уже не выдерживаю в 2005 году пережила панические атаки помогите я уже устала от этой мысли больше не могу

  • Читал вашу книгу, купил видео. Вроде три месяца подъема, уже размечтался как жить нормально буду, а вчера накрыло как в первый раз. Что еще сделать/ прочитать/ посмотреть? Достали эти качели, сил нет, зла не хватает…

  • Здравствуйте павел! Хочу задать вопрос и получить небольшой видео ответ. У меня тревожное расстройств которое ранее в сильной форме не проявлялось и что это такое я узнала совсем недавно. Нарушился сон, охватывал невыносимый страх, который не проходил не днем не ночью, кружилась и болела голова, подташнивало я сильно мучилась хуже в жизни я ничего не испытывала. Плохо стало поле того как узнала что знакомая совершила суецид! Я обратилась к психотерапевту и психологу. Пила таблетки, ходила на занятия к психологу, но ничего не помогало, потом нашла ваш канал и смотрела видео мне стало легче т.е вообще хорошо лечение длилось пол года. Благодаря этому много поменялось в моей жизни и я очень вам благодарна за ваши видео за все чему вы учите!!! Все хорошо, переехала в Санктпетербург. Сегодня произошел случай из жизни иду я по улице и тут милиция, скорая и мужчина который сбросился с окна на смерть. И конечно же я сильно впечатлилась и опять почувствовала тревогу не в большой степени конечно, но все же или когда слышу подобные случаи то тоже тревожусь. Вопрос: Что делать когда своими глазами такое видишь, как успокоится, как правильно работать с такими ситуациями, что сразу можно предпринять. Перед глазами увиденное, сразу куча мыслей а к чему это увидеть покойника, а вдруг он посмотрел на меня это же плохо и т.д. Вообщем встревожилась теперь отхожу.. Вот такой вопрос знаю похожее видео было у вас на канале. Пожалуйста можно еще раз разобрать эту ситуацию.

  • Работаю по дому (крашу забор, копаю огород, рубаю дровишки, и т.д) в основном на праздники и в воскресенье, мне абсолютно похрен на Пасху и остальные религиозные праздники, мне 30 лет, и у меня все отлично!!!

  • АВАТАР ЛЮДЕЙ АВАТАР ЛЮДЧЕСТВА АВАТАР ЛЮДА АВАТАР ЛЮДИ АВАТАР ЛЮТА АВАТАР ЯРА АВАТАР ЯРОСТИ
    АВАТАР ЯРОВИТА АВАТАР ЯРОГОНА АВАТАР ЯРИЛЫ АВАТАР ЯРОСЛАВА АВАТАР ЯРОСЛАВЫ АВАТАР ЯРОТОРА АВАТАР ЛЮТОЯРА АВАТАР ЛЮТОСТИ АВАТАР ЛЮТОЯРОСТИ АВАТАР ЛЮТАРА АВАТАР ЛЮТОРА АВАТАР
    ЛЮТАРСА АВАТАР ЛЮТОГОРА АВАТАР ЛЮТОСТИ АВАТАР
    ЯРОСТИ ЯТА ЯТИ ЯТАНИЯ ЯТАРА ЯТОРА ЯГА ЯГАЙЛА ЯГУРА ЯГАРА ЯГОТА ЯГИТА ЯГОНА ЯРА ЯРКА ЯРКОСТИ ЯРИКА ЯРЛА ЛЮТА В.ЛЮТАРА ЯРЛЫ В.

    ВЛАДИМИР.

  • Не важно какая вероятность при крушении самолёта или аварии наземного транспорта, если ты входишь в этот процент. ��
    Логика подсказывает, что в случае с самолётом шансов выжить нет совсем.
    Да и статистика по самолётам тоже рекламная. Цифры берут не те. Если взять процентное соотношение количества самолётов с авто и количество погибших…, то статистика ужасает.
    А если сюда добавить тот факт, что авиакомпаниям плевать на самолет, т.к. он и его пассажиры застрахованы и авиакомпания не несет никаких рисков связанных с крушением, то стоит задуматься.
    А если еще посмотреть на внешнее состояние самолетов, то вообще никаких сомнений. ��
    Приятного полета… ��

  • В пятницу и не обязательно пятницу 13 у меня часто бывает хороший день, ещё давно в моём роду пошло, если чёрный кот кому то перешёл дорогу то с ним случается что то хорошее, суеверия это пережиток прошлого, века так 15, 16.