Вопрос: Какие виды салата называют латук?

 

Кочанный салат ЛАТУК ‘Четыре сезона’ как УПЛОТНИТЕЛЬ

Видео взято с канала: Дача без фанатизма


 

Салат латук. Зелень. КореяАГРО. ТЕПЛИЦЫ. двойная плёнка

Видео взято с канала: Лёня ЗАМЕТКИ АГРОНОМА


 

Салат вырос, собираю на рынок

Видео взято с канала: МОИ 25 СОТОК


 

КАКАЯ ПОЛЬЗА СКРЫВАЕТСЯ В ЛИСТЬЯХ САЛАТА?

Видео взято с канала: Сияние Здоровья


 

Что будет если чаще есть салат-латук

Видео взято с канала: Остроумно


 

Сорта салата: руккола, лолла биондо, шпинат, парижский…

Видео взято с канала: 12sotok


 

129.ЛИСТОВОЙ САЛАТ. Как вырастить и для чего.

Видео взято с канала: Огород, где все растет


В природе насчитывается около 1000 видов различных салатов. Мы расскажем о самых известных листьях, а также о том, чем они полезны и в каких блюдах лучше использовать. На INMYROOM FOOD Вы найдете вкусные и простые рецепты блюд. Латук один из распространенных в мире салатов.

Выделяют два вида латука кочанный (в. В данной статье мы расскажем о разных видах салатов – об огородных растениях, объединенных этим названием, а также об одноименных блюдах, которые теперь готовят без латука, но называют этим же словом. В пищу у салата-латука используют листья и иногда утолщенный полый стебель. (так еще называют этот стеблевой салат) А какие виды и сорта салатов вы предпочитаете выращивать дома и на. В этой статье мы расскажем, что такое латук, как он выглядит, в чем разница между этим растением и луком-пореем. Тут вы узнаете, может ли салат быть ядовитым, какими свойствами обладают его листья, а также увидите фото.

Салат латук – это влаголюбивое, холодостойкое и скороспелое растение. Кочаны салата образуются через 1-1,5 месяца после посева, а листья готовы к употреблению через 3-4. Латук имеет декоративный внешний вид, это значит, что его можно использовать для украшения бутербродов, запеченного мяса, рыбы, оформления салатов перед подачей на праздничный стол. Он прекрасно контрастирует с темно-зелеными листьями.

Сочетайте радиккьо с руколой, латуком или эндивием (более мягкими видами салата). Добавляйте ягод. Салаты давно уже заняли почётное место практически на каждом столе.

И неспроста. Полезная зелень годится не только для украшения блюд, но и служит источником минералов и витаминов. У садоводов салаты также завоевали. Правильным названием травянистого растения салат является салат латук посевной, он считается представителем рода Латук семейства Астровые.

Такое растение может быть однолетником, двулетником либо многолетником. Виды рода весьма разнообразны и представлены различными жизненными формами, такими как однолетние, двулетние и многолетние травянистые Латук. Салат. Все виды салата растут очень быстро, и удобрения вносят в небольших количествах.

Для этого растения одинаково опасен как дефицит элементов питания, так и их избыток.

30 комментариев

  • На сколько я знаю, салату нужен световой день не больше 12 часов. Иначе в стрелку идет. В июне в северных регионах смеркается на 2-3 часа и снова здорова, день. Не говорю уже про крайний север. Нужен видимо какой то затемнитель в этом случае.

  • доброго дня!подскажите,при больших посадках салата латук листовой,можно ли осуществлять полив методов дождевания,рассеивающей установкой или обязательно прокладывать капельную ленту к каждому растению? какие сорта салата латук посоветуете для выращивания в субтропиках Абхазии для получения салата весь сезон! когда лучше поливать салат по времени суток?можно ли сразу сеять в грунт безрассадным способом? заранее спасибо!

  • Спасибо, что делитесь своими удачными сортами! Действительно, вроде салат! Столько разных… А у меня свой проверенный сорт никак не получается выбрать. И точно как вы говорите. Одно лето так понравиться, накупишь семян на следующее лето, такая дрянь вырастет! Просто удивление!

  • Спасибо,тебе,добрый ты человек.даже мне,тетке из СПб с дачей в Ленобласти то хочется что то замутить!Ты очень мотивируешь людей,спасибо тебе!ольга изпитера.

  • Леня привет с Волгограда!!!!!ТЫ молодец спасибо за твои советы,у тебя дар агронома и порядочного человека,привет твоей семье и успехов во всех твоих трудах молодец!!!!!!!!!!

  • спасибо за твой жизненный позитив!твои видео всегда вдохновляют на работу.а для тех кто сомневается как может быть в России, приезжайте ст.Михайловская Курганинский район Краснодарский край.

  • Добрый вечер,Татьяна! Спасибо вам,за такую интересную идею,сажать горшочки с салатом в огород.Здорово! Никогда об этом не думала, все гениальноепросто!

  • Привет Лёня!!!! Давай учись языку,. За видео спасибо большое. Для начала семена высылайте, потом технику. Давай интернет магазин.!!!! Нас много!!! Каждому Да что нибудь понадобится. Мы просто верим тебе и верим в тебя. Ты сможешь предложить нам лучшее

  • Аня, отличный обзор! Спасибо) 
    Советую попробовать пак-чой, это китайская черешковая капуста. Я в этом году посадила впервые, мне понравилась. По вкусу среднее между шпинатом и капустой, но больше на шпинат похоже. Быстро растёт.

  • Если у вас возникнут вопросы, когда сеяла и собирала салат)), отвечаю сразу
    Посев 2 марта, всходы на следующий день.
    При первой возможности выносила рассаду в теплицу, пока не отапливала, на ночь заносила домой. Распикировала в стаканчики примерно13марта.
    8 апреля перевалила из стаканчиков в грунт отапливаемой теплицы.30 апреля сбор готовой продукции.
    Очень много зависит от погоды. В этом году получилось так.
    GRAND RAPIDS PEARL GEM
    сорт
    ENZA ZADEN-фирма

  • Какие полезные свойства скрываются в этих низкокалорийных листьях салата?

    Всё просто: химический состав салата листового позволяет обеспечивать организм максимальным количеством биологически активных веществ при минимуме дополнительного балласта.

  • Людмила, какой шикарный салат! Вы молодец! У меня не получилось, у нас аномальная жара и после пересадки в грунт салат болеет и не приживается к сожалению! Вы мастер своего дела! Выражаю свое восхищение! Базилик тоже выращивала по вашим урокам! Он сейчас в стаканчиках, выглядит неплохо (если сравнить с салатом)! Здоровья Вам!

  • Привет) Я обычно сею кучерявец,и лоло росса,они вкусные и хорошо всходят и зимуют,шпинат тоже хочу развести он очень полезный )) Соседка угостила вчера салатом,похож на кучерявец только не кустиком,а как отдельные листики растет тонкий и горьковатый,мне непонра))

  • Чистый восторг!!! Извините за любопытство, но это у вас природный дар или имеете специальное образование? Вы очень приятная женщина, хотелось бы знать о вас побольше. Извините, если показалась вам бестактной

  • Татьяна, спасибо за видео. А на вкус какой салат? Я сажала и зеленый и такой же красный, но почему то у меня в этом году был весь салат горьковатый на вкус. Может он и идет с горчинкой.

  • Корейцы чистоплотный народ по сравнению с китайцами,культурнее, уважительнее относятся к собеседнику.Т.к. приходилось встречаться с этими нациями.

  • Спасибо большое.У меня Гигант был сорт.Наверно поздние сорта лучше хранятся.Можно наверно попробовать и ранние.Обязательно буду сажать.До сих пор едим.

  • Лёнечка, спасибо что не забываешь нас, подписчиков, интересненькое стараешься найти и нам показать.
    Мы надеемся, что у тебя будет всё хорошо; не обращай внимания на тех, кто кричит чтобы ты возвращался скорее, что работа на стройке это не твоё, что ты забросил канал и они отписываются, и т.д. Когда захочешь вернуться в Россию домой, тогда и вернёшься, главное, чтоб ты с семьёй были живы-здоровы, и довольны финансовым результатом жизни и работы в Корее.

  • Татьяна в этом сезоне сажала по вашему методу и видео кольраби.Спасибо большое!Единственное,она у меня получилась не вся крупная,как у вас.Хотя семена были одни.И расти стала почему -то ближе к концу лета,даже к осени.Может быть вы какие-то еще секретики расскажете о ее выращивании.Спасибо.

  • Нашла-таки этот салат! Стоит не слабо… Например, все другие типа айсберг, ромэн, батавия где-то 0,25$ пакетик, где 700-800 семян. А этот 0.70$ за 20 семян. Правда, фирма другая. Я вот и думаюон реально так должен стоить или магазин деньги дерет? И он у вас F1? На моем написано F1 и выдергивать с корнем при уборке. Но Вам я больше верю, чем пакетику )))

  • с земли в рот!!!
    курс школьной биологии и паразитологии прошёл мимо…то же поставлю вам неуд по гигиене питания и безопасности жизнедеятельности =)
    вы даже не представляете каких проблем можете подцепить, не обработав зелень, и эти проблемы могу принести вам мигрирующие грызуны и птицы.
    Я был таким же глупым в плане гигиены питания и чистоты пищи, в частности фруктов и овощей, до 13 лет, пока не заразился аскаридозом и лямблиозом у бабушки, употребляя вот так же всё с грядок экологически чистое в экологически чистой деревне. Потом я пролечился химией и с тех пор обрабатываю всю зелень в мыльном растворе, последнее время общался с инфекционистами и они рекомендуют замачивать в слабом растворе уксуса плюсом.
    А если очень повезёт, то можете подхватить с частичкой земли цисту описторхоза (да да она не только в сырой северной речной рыбе), или трихинеллёза (навоз или удобрение свиньи), или печёночного сосальщика, или бычьего цепня (навоз коров) или эхинококка =) Можно реально двинуть ноги от этих гадов.

  • Лёня, станки для гибки трубы заводского производства или они самодельные. Если заводского будь добр подскажи как их найти в корейском интернете, кто производитель? Спасибо

  • Очертания теплиц, смотрю, что у корейцев, что у японцев одинаковы. Видимо, это самая оптимальная форма. У нас в основном предпочитают полукруг, но на него больше идет металла. И да, такие профилегибы у нас (русскоязычном ютубе) тоже видел (у корейца одного, адрес не помню).

  • Все конечно красиво! Но! Мы в России, А! России, мы привыкли, все делать из дерева! На халяву немного потратиться. А! если из труб, так конкретно и навечно! Без пленки, из поликарбоната!

  • 11:23, спасибо Вам за ролики,столько В вас энергии и добра. Я хочу спросить вас ��Мы в супермаркете в Киеве покупаем салат в упаковке и стаканчике.. очень красиво. И удобно. Удачи от души.�������� Мы очень очень любим руколу..

  • Лёнчик! Ты собираешься пробыть в Корее несколько лет. И это замечательно. Но по финансам,ты уже поссчитал,сколько денег И труда на год с теплиц,или всётаки в Корее выгоднее,… Ждём ответа!!!!

  • А зачем щебень? В той самодельной теплице.Салат очень люблю,под шашлык салат из листьев салата,съедаю целый тазик)Люблю как простой Салат так и кресс-салат и горчичный салат(точно не помню как называется,то ли листья грчицы,то ли другое),но вот сажал дома зимой нихрена не растёт до съедобного состояния))

  • Лёня, ты золотой человек! Ты такой чистый и светлый, делишься открыто своими знаниями, учишь, как правильно строить теплицу, выращивать рассаду и т.д., желаешь всем нам вкладывать мало, а получать больше! Такое желать может только человек с чистой душой! Ты человекСУПЕР!!!!!!!!!! Очень уважаю тебя.

  • Доброе утро, Вера! Спасибо за сюжет. А у меня салат почему-то идет не в кочан; а в цвет. И становится горьким из-за этого. Сорт другой, не 4 сезона. Вы его рассадой сажали или прореживали?