Вопрос: Как скопировать документы с компьютера на USB флеш накопитель?

 

[Секреты ПК] Как перенести все файлы с рабочего стола на USB-Накопитель?

Видео взято с канала: [YT] Programmer


 

Как записать ISO образ на USB флеш накопитель программой Rufus

Видео взято с канала: Интеркомп


 

Как подключить флешку? Как удалить и записать файлы на флешку.

Видео взято с канала: Я МОГУ И ТЫ СМОЖЕШЬ!


 

Как скопировать информацию на флешку

Видео взято с канала: Уроки ПК


 

Почему не копируется файл на флешку? Решение проблемы.

Видео взято с канала: Вселенная IT


 

Как скопировать папку с жесткого диска компьютера на любой носитель информации

Видео взято с канала: Интеркомп


 

«Диск защищен от записи» USB Flash Drive. Восстановление до рабочего состояния

Видео взято с канала: Nur B


11 комментариев

  • Спасибо большое автору видеоролика!
    Весь интернет перелопатил, везде одно и тоже, либо через командную строку, либо с помощью утилит, которые не работают. (либо предлагают просто напросто выкинуть флешку).
    С этим методом тоже пришлось повозится.
    Для тех у кого chip Vendor: (No match record)
    Ставьте последнюю версию ChipGenius(в моём случае версия 4_19_0319)
    И смотрите Controller Vendor, это и будет тип вашей утилиты(у меня SMI)
    Дальше идёте на сайт flashboot и выбираете справа как на видео свой тип утилиты
    После советую скопировать Controller Part-Number и с помощью сочетания клавиш ctrl + f на каждой странице искать скопированный номер и скачивать для него утилиту.
    Есть ещё одна загвоздка:
    Когда я нашёл прогу, которая форматирует мою флешку, то вместо того чтобы отформатировать на 64ГБ(как первоначально), она отформатировала на 30Гб.
    В этом случае организуйте тогда поиск по номеру (то есть у меня Controller Part-Number: SM3257ENBA, сначала я искал по SM3257ENBA, после только по цифрам 3257). В итоге у меня подошла утилита для SM3257ENAA, и флешка полностью отформатировалась и стала работоспособной.
    АВТОРУ ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Флешбут стали петухами. Я был зареген там лет десять назад. А вот сейчас потребовалось и хрен меня туда пускают. В ластпасс сохранён и логин и пароль, и он подставляется автоматически. Но не могу войти. А при попытке нажать НАПОМНИТЬ ПАРОЛЬ, тупо ничего не происходит. А при иных способах входа выдаёт ПО ПРИГЛАШЕНИЮ. Вот так, 6L8ть. Теперь они выбирают кого пустить, а кого нет. Приглашение нужно, 6L8ть. Петухи кукурекуевы.

  • Все получилось, спасибо!
    1. скачать ChipGenius. Я скачивал ChipGenius_v4_18_0203_n01.rar
    2. запустил ChipGenius_v4_18_0203_n00.exe посмотрел данные своей флешки( моем случае Transcend)
    Device Vendor: JetFlash
    Device Name: Mass Storage Device

    3. Зашел на сайт https://ru.transcend-info.com/Support/Software-3
    4. Скачал JetFlash General Product Series
    5. запустил программу нажал старт. Программа начала работу.
    6. После завершения работы программы, вытащил и вставил флешку в usb.
    Итог Все работает.

  • Нашел способ, который помог мне. Сколько видео пересмотрел, ничего не помогало, ни программы, ни через cmd, помогла единственная штука:

    Убираем защиту от записи в редакторе групповых политик Windows

    Возможно включена защита от записи в редакторе групповых политик Windows. Чтобы открыть редактор нажмите сочетание клавиш «Win+R» и введите команду gpedit.msc и нажмите «ОК»

    gpedit.msc

    В редакторе групповых политик перейдите по ветке «Административные шаблоны» -> «Система» -> «Доступ к съемным запоминающим устройствам». Обратите внимание на пункт «Съемные диски: Запретить запись». Если для этого свойства установлен параметр «Включено», то кликните правой кнопкой мыши по нему и выберете «Отключено», после чего нажмите кнопку «ОК».
    Источник: http://pc-4you.ru/programmnoe-obespechenie/prikladnoe-po/115-formatiruem-fleshku-zashchishchennuyu-ot-zapisi

  • Благодарю за верное направление, а то остальные видео в реестре поправьте, на вирусы проверьте, итд как будто друг у друга передирают. а тут стало понятно, определить производителя чипа, скачать утилиту производителя и вернуть флеху к жизни. только до этого стоит ещё восстановить инфу с неё софтом типа recovery studio.
    http://flashboot.ru/files/alcor/
    http://www.usbdev.ru/files/chipgenius/

  • это геннеееааально!!!!спасибо вам!все получилось!!!валялась флэшка 2года,по вашему видео разблокирол,пол часа ликовал)))ребята-чипгениус 5я строка в верхнем окне,и все покажет!!!всем удачи,автору респект!))))

  • Я 5 часов мучался с флешкой с Али экспресса. У меня была на 16 Гигов. В итоге нашел прогу. Совсем случайно. Так же перебором. После часа низкоуровнего форматирования от 16 Гб осталось 5,27 Гб. Прога ALCOR MP_v16.11.01.00

  • У меня была та же проблема: купил карту памяти SanDisk, но на неё невозможно было ничего записать, так как компьютер говорил, что «Диск защищён от записи». Далеко не сразу понял, в чём причина. В конце концов, оказалось, что я купил совсем новый тип карты памяти, которую мой карт-ридер не способен прочитать, то есть он просто устарел. Поняв это, тут же нашёл способ решения проблемы USB-переходник. В него вставляешь свою новую карту памяти, а потом вставляешь в компьютер. Всё, карта памяти через этот переходник теперь читается.

  • Спасибо помог! Но самое главное нужно найти правильное утилити, у меня получилось с 5 ой попытки.

    Controller Vendor: Alcor Micro

    Controller Part-Number: AU6989SN-GTC/AU6998SN [F500] F/W FA00

    Flash ID code: 89A46432 Intel 1CE/Single Channel [MLC] -> Total Capacity = 32GB

    Вот нужное утилит для данной типа флешки AlcorDSMP_19.05.10.00

  • Подскажите пожалуйста, если делал уст.флешку программой ультра исо могут возникнуть проблеммы, при установке Виндоус 10 на новый ЖД (в этой программе нету опции выбора МБР для ПК с Биос или уефи). Лучше её отфармотировать, и переделать программой Руфус? Или и так смогу установить?
    Ещё вопрос, не могу найти информацию по установке Виндоус на новый ЖД (есть какие-то подводные камни?или все как обычно?).
    За ранее спасибо.

  • Записал через rufus загрузочный образwindows 8.1 64 bit. В меню мой компьютер флешка отображается 10,2 Гб свободно из 14, 4 Гб, а из биоса она не грузится. Записываю на эту же флешку эту же windows, но через UltraISO всё загружается.