Вопрос: Как вести себя за шведским столом?

 

Шведский стол, еда в отеле. All inclusive психология.

Видео взято с канала: Форма Тура


 

Как правильно вести себя за шведским столом

Видео взято с канала: Focus MUSICK TV


 

Как правильно вести себя за шведским столом

Видео взято с канала: SAD_FOX


 

Как правильно вести себя за шведским столом FULL HD

Видео взято с канала: Brenda R. Cozart


 

Как правильно вести себя за шведским столом

Видео взято с канала: VGSChe


 

Шведский стол. Правила Этикета.

Видео взято с канала: Татьяна Гладкая


 

Интересные Факты о Ресторанах со Шведским Столом

Видео взято с канала: AdMe.ru Сайт о творчестве


22 комментария

  • Мой муж швед, и хотите верьте, хотите нет, а шведы понятия не имеют почему мы называем такой приём пищи Шведским столом ))) Я была в шоке когда он у меня спросил почему я называю Bufe шведским столом ��

  • Если половина гостей заплатили за шв.стол больше, чем другая половина, главноечтобы они не разговорились друг и другом, а то весь эксперимент насмарку пойдет. Я однажды отдыхала по горящей путевке за 6 тыс в неделю и соседи, которые больше ста тыс заплатили за 10дней. Так они стали резко всем недовольны, когда узнали разницу в наших путевках.

  • а если я взяла еду и попробовала и она мне ну совсем не понравиласьмне что давиться но съесть? или меня оштрафуют?)
    хорошо в сша) такого дурацкого закона нет и можно не боятьсяесли не хочешь что то есть то пихать в себя это не нужно)

    а так мне очень нравится ваша подача информации
    аккуратная, чистая, приятная и душевная и полезная)

  • Лично мне невыгодны шведские столы, потому что в СПб их стоимость от 500 до 1000, а я могу пообедать за 250 и наесться. Потратить лишние деньги или переесть мне кажется непривлекательным. Вот для мужчины цена отбивается.

  • Грустненько, что не открыли для меня тайну, которая меня так интересовала�� Эх, что это если не заговор сделать всех жирными, ну или как минимум накормить до одышки?������ Я люблю шведский стол и считаю его однозначно выгодным�� хотя обжорство это, конечно, плохо��
    Ты видишь цену, ты видишь блюда, если устраивает цена, ешь, что нравится, до полного релакса������

  • Хм…никогда не была обжорой. Беру всегда то, что хочу съесть. Мне пофиг, что там в начале, что в конце. Беру всегда в том количестве, что съем. Никогда не бегаю за повтором!
    Есть люди, которые удавятся, если где-то хоть копейку переплатят. Фууу…��

  • Ел в Швеции по такому принципу (ресторан или столовка). Стоимость за вход 2 года назад была 100 шведских крон (12 долларов). Тарелки большие, ешь сколько влезет, можно ходить за добавкой… Но брал по совести, не больше чем мог сьесть, так что о штрафах не в курсе. Ходил за добавкой 2 раза, все очень вкусно. Наелся по самое нехочу…)))

  • Работала в отеле со шведским столом поваром))) большинство правил «не работало»))) больше всего бесили люди, накладывающие в 3 раза больше, чем могут съесть. Либо, требующие чего-то особенного, чего нет в меню. Например, у нас было множество сыров, но все в режиме самообслуживания. И один надоедливый турист каждый день требовал натереть ему пармезан. В один день я не выдержала и сказала, что у нас есть прекрасный ресторан (за деньги), где исполнят любой его каприз. У меня 500-600 человек, а рабочих 4-5. И за время натирания сыра для одного я могу почистить и нарезать несколько блюд с фруктами для 20ти человек.

  • Если ты действительно съедаешь больше, чем обычно можешь позволить себе потратить в ресторане то шведский стол для тебя. Если ты жить не можешь без запивания еды любой жидкостью, то на шведском столе ты оставишь еще больше чем в ресторане.
    Выгоден только полный шв.стол с напитками. Можно устроить себе «загрузочный день» забурившись в такой ресторан на целый день.

  • Давно работаю в гостиницах и большего бреда я ещё не слышала.
    Последовательность блюд на шведском столе другая. Начало стола-закуски, после суп, мясо, курица, рыба и после десерт. 4 размера тарелок (для закуски чуть меньше, большая, для супа, и маленькая на десерт), если это, конечно не fingerfood тогда тарелки подаются маленькие потому что они нужны только для поддержания маленьких закусок. Многие рестораны на такие мероприятия даже отказываются от тарелок в пользу обычных салфеток.
    Напитки бесплатны. Могут быть платными только если организатор не хотел платить за пакет напитков.
    Щипцы ему не так??? Серьёзно??? Щипцы укладывет официант исходя из того удобно ли ими будет накладывать еду. Так же там лежат и большие ложки.
    На такие мероприятия больше на много нужно официантов потому что нужно постоянно убирать тарелки, доставлять еду, доставлять чистые тарелки, доливать вино. Это адский труд.
    Подбор блюд? Да, блюда подбирают потому что давать людям борщ в +40 тупо, а окрошку зимой тем более. Более того. Каждый ресторан подбирает свое меню под сезон. Так летом вам предлагают более лёгкие блюда, чем зимой. Хотя если заказчик захочет глинтвейн летом мы и это в состоянии сделать.
    Как можно так врать людям??? Тоже мне открыл он всемирый заговор ресторанов против гостей. Да и вообще подобные мероприятия созданы чтобы пообщаться и перекусить, а не сожрать сколько влезет.

  • Шведский стол способен удовлетворить множество потребностей. В этом его плюс. В азиатских странах-это отличный способ немного сэкономить на морепродуктах. Учитывая, что даже при очень низкой цене на оные, все равно от пуза их не поешь. А хочется иногда. Тогда шведский стол спасает. Много и разнообразно. В том же Бангкоке мы платили около 600 бат на человека, но я ела в основном морепродукты, рыбу, которые при заказе в обычном ресторане стоили бы примерно столько же, но в меньшем количестве.

  • Первый день, может два действительно хочется попробовать все(особенно если кухня национальная, непривычная), потом определяешься что вкусно, что неочень и ешь уже нормальными порциями. Тех кто все дни отдыха накладывает себе по 5ть тарелок не так уж много, на мой взгляд.

  • Мне кажется, что это все таки психологический момент.
    Отель провоцирует нас вкусностями и хочется попробовать вот это пирожное, тот бутербродик, и еще вон то ведро салата ))) «Ведь завтра его уже может не быть» именно эта мысль возникает в голове. И вот тут соглашусь с психологом, мы все знаем, что такое дефицит не понаслышке. Это у нас в крови. Страх перед голодом, наверное заложен в каждом человеке. На следующее утро мы приходим на завтрак и берем уже меньше, ведь мы наглядно убедились, что еда на месте.
    В итоге, чем больше мы путешествуем тем легче относимся к изобилию на шведских столах. Мы становимся гурманами и тщательно выбираем, что попробовать. В эти моменты мы с удивлением смотрим на туристов, жующих все подряд ))
    Путешествия не только открывают нам мир, но и помогают бороться с психологическими барьерами )

  • Мало того, что меня не бесит ваша музыка и, что есть повторения и т.д…. Вы супер и продолжайте дальше. Кому не нравится, пусть не смотрят. Хотя «КАЖДОМУ СВОЁ». А особенно в ютубе детские комменты это «шиккарддосс». Надеюсь их никто не воспринимает серьёзно.

  • Качество пищи буфетов ешь все за 5$ или за 10$ низкое, иногда пища может находится на подносе целый день ( я бы есть не стала после 2 часов это опасно ), но шведский стол хорошо работает для закрытых вечеринок или клубов,где качество первично,а количество второстепенно ( обычно это мини закуски с икрой, сырами, устрицами и красной рыбой )

  • Да, возможно они и зарабатывают, но как и в любом ресторане. Но в любом другом ресторане еще больше зарабатывают, т.к. в меню, например бизнес ланч, войдет всего два-три блюда и порции более меньших размеров, а цена будет или такая же или больше.

  • С русским человеком фишка с рисом и овощами не прокатит, никто не будет набирать много риса если пришел поесть мяса�� Тарелки в шведских столах большие, и подходы к блюдам не ограничены, можно и маленькими тарелками натаскать кучу всего себе на стол, а потом в пакет и в рюкзак��и пусть хозяин ждет отходы…

  • ХОтела бы добавить…что выходить из шведского стола питаясь на ходуяблоком или булочкой это плохое воспитание. Есть на ходу вообще невоспитанность. Есть можно ( по этикету) только сев где то, лучше там, где есть стол, ну или на лавочку, на крайний случай)

  • Я в лагерь как ездил то там тоже был шведский стол и знаете маленьких тарелок там как раз таки не было единственное что так это приходилось выбирать между одним блюдом и другим это касалось любого времени приёма пищи и и в обед это касалось и 1-го и 2го но а на полдник пришлось жрать то что давали!

  • Была в турции в 4* шведский с одними кислыми травами, редко курица и селедка, в россии усть-качка было изобилие мясных блюд, много гарниров полноценных, а не отдельных порезанных капуст. За границей экономят на русских, в плане еды если брать. Если бы не море, ни разу бы не полетела за границу

  • Повелся на рекламу и заказал услугу в водафон. Деньги сняли, скорость интернета никакая, даже ютуб еле показывает. Пробовал вернуть ббло-сказали сам дурак пользуйся, и проблемы с твоей строрны. Выкинул симку в мусорку и купил лайхв.

  • Шведский стол это своего рода алкоголь для человека, особенно для русского. Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Психолог очень деликатно объясняет почему наш народ ведет себя на отдыхе порой по-свински. Я думаю, что причина все-таки в нашем менталитете и тотальной невоспитанности.