Вопрос: Как кататься на велосипеде с собакой?

 

Как научить собаку бежать возле велосипеда | Ездовые собаки | Бигль Хена

Видео взято с канала: BcBe Life


 

Как научить собаку бежать рядом с велосипедом? Как кататься с собакой? Собака и велосипед

Видео взято с канала: SunnyDog Academy


 

Как выгуливать собаку на велосипеде

Видео взято с канала: АРТУША


 

С СОБАКОЙ НА ВЕЛОСИПЕДЕ

Видео взято с канала: Sveta Roytburd


 

Догтренинг 22. Собака и велосипед активная прогулка.

Видео взято с канала: SartisticU


 

Учимся ездить на велике с собакой в упряжке

Видео взято с канала: ЭДИРС НЬЮ ЛАЙВ


 

Как кататься с собакой на велосипеде?

Видео взято с канала: Konura


13 комментариев

  • Андрей, скажите пожалуйста, сколько километров можно так гулять с собакой на велосипеде, если у нас метис малинуа с дворнягой, тренируется уже второй год, минимум раз в неделю по 10 км? Сейчас каждую субботу ездим по 20 км по лесным тропам с остановками, он либо шагает, либо рысит, но галоп тоже бывает недолго.
    Вчера вот 30км проехали с ним за 4-5 часов. Признаков усталости нет у него, 3 года кобелю. Не много ли это?

  • Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а с собакой обязательно играть чтобы ей было интересно с хозяином было? Или можно без игр обойтись? Например у меня собака любит в догонялки играть по команде «Догоняй» она за мной гонится если догонит, еда. И ещё я с ней весёле трюки учу.

  • Блин, когда бегаю трусцой, моя щеняка не бежит, а идёт очень быстро перебирая лапами. На счёт велика врят-ли, скорее к году начну собачке цеплять груз, и учить тянуть на ездовой шлее. Так же команды лево/право. + карабин который можно мгновенно отщелкнуть, и на ролики XD
    (не заставлять полностью таскать мой вес, а скорее как доп тяга)

  • Суперкие видео, в скорем времени будет собака �� И вот все более менее понятно, но не могу преодолеть одно, как можно первый раз её отпустить с поводка, даже в знакомом месте, даже если никого нет, вдруг какой-то раздражитель появится и все ищи свищи мою девочку ��Очень переживаю, общалась с кинологом и он утверждает что мол отпускай, никуда она не денется… А мне очень сложно понять это, просто взять и отпустить….

  • Хотел бы немного добавить, что все что ты показал и рекомендовал все ок, с одной лишь поправкой, что те кто планирует заниматься ездовым спортом с собакой (каникрос, байкджоринг) не подходит в одном моменте, собака должна бежать впереди и тянуть, т.е бег рядом с байком в момент занятия ЕС не должен, но это такая специфика конкретного спорта, а для жизни конечно бег возле байка рядом самое то.

  • Спасибо, очень познавательно. А если такая проблема, что рядом идём нормально, но только я перехожу на лёгкий бег, собака возбуждается, разыгрывается и начинает хватать ноги, руки, потом тяжело успокоить. Что делать?

  • Хорошо когда собака не бегает в разные стороны. У нас так не получиться, у нас приходится часто поддёргивать его. На занятиях он ходит рядом, а на улице не хочет. Что посоветуете чтобы он не тянул сильно когда мы просто гуляем. И ещё вопрос, он бежит к людям и собака, но не лает и кусает, ему хочется поздороваться,поиграть. Как его приучить что бы он не обращал ни на кого внимания. У нас щенок стафф 8месяцев.

  • Мария, скажите пожалуйста, как правильно реагировать, если при езде на велосипеде с собакой встречные собаки кидаются и лают. Я в этом случае слезаю с велосипеда и иду пешком, а свою одергиваю, чтоб не огрызалась в ответ. Но иногда есть такие противные собаки которые прямо нападают, как правильно себя вести?

  • .У меня щенок (мать нем овчарка 80% отец не чистопородный,больше подходит к дворняге) Щенку 5.5 мес очень гиперактивный, мне не нада много команд его научить,для села,для охраны часного дома.Он знает команды СИДЕТЬ,КО МНЕ не много учится ходить рядом. Но основная проблема.очень перевозбуждается успокоить тяжело и самое главное ПРЫГАЕТ НА СПИНУ.НА ГРУДЬ.ХВАТАЕТ ЗА РУКИ (не кусает но прикусывает)И ПУТАЕТСЯ ПОД НОГАМИ НЕ ДАЕТ ПРОЙТИ.Я могу часами стоять не двигаться,что бы он успокоился,ето не происходит Искала у вас видио по своей проблеме что то не нашла.Андрей скажите как вам можно прислать видио что бы вы оценили ситуацию Заранее благодарю и надеюсь что вы ответите

  • Спасибо за замечательный и полезный канал! А что делать если собака при быстром движении начинает прыгать и дергать за брюки? команду рядом хорошо выполняет когда идешь пешком,но как только начинаешь бежать собака начинает играть(уверен с велосипедом будет так же). Доберман,кобель,6 месяцев

  • Добрый день)Первый раз посмотрела ваш канал где-то пол года назад и влюбилась в породу )Ждать было тяжело,но вот у меня появился Стафф!Девочка,2 мес.Люблю её сильно (ну это понятно ) и всё остальное…Но нельзя собаку сильно залюбливать (сейчас стараюсь себя перебороть ) Так вот,хочу спросить у Вас,вы человек с опытом,объясните всё..Собака как и любой щенок любит грызть,грызёт не только игрушки,меня тоже причём для своих 2 месяцев сильно,понятное дело постельное бельё,обувь,и даже скатерть пришли в негодность.Начиналось всё с повышения голоса,дабы показать,что делать нельзя,я уже и ногой топала, и пальцем мохала перед носом, и газеткой….Собаке хоть бы хны…Понимаю,что ещё дитё,но если не показать собаке кто прав,можно это дело запустить надолго,посоветуйте как бороться с этим?(пусть даже когда она подростёт) буду благодарна )

  • Ты моя вдохновительница❤. Как только нашла твой канал, ты стала моей любимой блогершей. Ты меня ещё больше смотивировала заниматься спортом, следить за питанием, ухаживать за собой. Спасибо тебе за такие прекрасные видео❤������������

  • У меня было такое что собака забегала вперёд или назад, двумя поводками я её контролирую,короткий поводок под сиденьем завязываю, а длинный остается в руке и собака не может забежать не вперед ни назад