Вопрос: Как подключить клавиатуру к компьютеру Mac?

 

Как подключить Bluetooth-клавиатуру к компьютеру

Видео взято с канала: Беспроводные сети


 

БЕСПРОВОДНАЯ МЕХАНИЧЕСКАЯ КЛАВИАТУРА С ПОДСВЕТКОЙ! Для ПК, Mac, Android и iOS

Видео взято с канала: ARSIK


 

Apple Wireless Keyboard обзор беспроводной клавиатуры

Видео взято с канала: Николай Куприков


 

Выбор клавиатуры для Mac OS и Хакинтош

Видео взято с канала: 7 TEM


 

Стоит ли покупать и как подключить Apple Keyboard и Trackpad для Windows 10

Видео взято с канала: Aleksey Konovalov


 

Почему iMac не видит беспроводную клавиатуру?

Видео взято с канала: Александр Быкадоров


 

Как подключить Apple Magic Mouse и Apple Magic Keyboard к iMac или MacBook

Видео взято с канала: Mac Time


17 комментариев

  • не подскажите, что делать, если экран компьютера заблокирован, а клавиатура не подключена, чтобы написать пароль. что делать в таких случаях? клавиатуру не подключить просто, потому что заблокированный экран не позволяет.

  • дай Боженька тебе здоровья!
    Меня чуть Кондратий не хватил,после отрубления света включаю-не видит и всё,ни в пользователь не зайти,кирпич,начиталас:про платы,модули блютуса…думаю-кабзда…попался ролик в результатах яндкса-думаю,ну какой айпад(я его пол года назад-то в руках держала) и лежит он через 15 метров за стеной…беру,а и правда этот собака пристыковался и клавитатура с ним…а я тут волосы на себе рву…Слава енотам!

  • не смог досмотреть. братишка, нарезать же, часик два уйдет:( 20 мин посмотрел, и последние с перемотом на х2.
    хочу отметить, что я наполовину ГЕЙмер, на половину работаю за такой клавиатурой. 7 месяц, чистенькая, целая, без единого упрека:) со стороны качества. а вот со стороны адаптации.. это пиздец. мне не нужно было никаких плясок, чтоб она встала я просто подключил. (у меня с панелькой версия) и она работала. но когда обнаружил, что не работают некоторые клавиши (не эпловские по типу комманд и тд, а ф10, ф11 и другие) то ВСЕ равно скачивал буткамп, и все это дело ебал. (хакинтош кстати стоял, с ней на 2 кнопки больше работает. но т.к железо у меня новое, у меня не все гладко стало работать на хакинтоше, и пришлось убрать его) ИТОГ: самое важное, чего я так и не смог достичь с момента покупки, это РАБОТАЮЩИЕ usb порты, по бокам клавы, и не функционирующие клавиши, которые так нужны. обидн, что иногд не робят.

  • Есть два модуля BCM943602CS и один bcm94331cd оригинальные apple wi-fi+ bluetooth. bcm94331cd в mac osx мышь, клавиатура, трекпад работают, только пишет что handoff и hotspot не поддерживается. В windows 10 периферия работает, иногда отваливается wi-fi. BCM943602CS в mac osx все работает, handoff и hotspot тоже. Мощность bluetooth немного ниже если антенна bluetooth установлена сзади системного блока то мышь тормозит, а нажатия с клавиатуры запаздывают. Выход только удлинитель антенны. В windows 10 с wi-fi проблем нет, не могу подключить не мышь, не клавиатуру, ни трекпад. Драйвера установлены.

  • Мне кажется, у вас ошибка на вашей сайте в разделе «Мой комп». Там сказано, что у вас на основе Apple iMac 2013г. И Процессор: Core™ i3-3245 Processor (3M Cache, 3.40 GHz). А на сайте osx86project в разделе железо эпл (вы в видео про сборку его упоминали) указан этот процессор Core i3-3225 3.3GHz = iMac (21.5-Inch Early 2013, Education Only). Получается, это вы ошиблись или на том сайте не все железо указано?

  • Есть классный и универсальный вариант беспроводной клавы на радио, на Win 10, Хаке и Линуксе работает из коробки. Просто не могу в убогую русскую раскладку мак клавы. А эту выбирал и искал очень долго, главный критерий был аналог Apple Keyboard. Ссылка где я брал полгода назад https://technopoint.ru/product/9c8e0916e49e3361/klaviatura-jeta-slimline-k9-sale/opinion/ и да там главный отзыв оставил WebDesign Master, хороший человек плохого не посоветует.

  • Здравствуйте, Алексей! А почему Вы не использовали AppleMultiTouchTrackPadInstaller64.exe из этого же пакета? Не будет работать MultiTouch или по другой причине? Или сама Windows не даст переключений? Спасибо.

  • Закончился заряд батареек в блютуз клавиатуре apple спустя 2 месяца. Купил новые, вставил, но windows упорно перестала видеть клавиатуру… что посоветуете? как-то переустановить буткамп? почему клава обнаруживалась, а теперь перестала?

  • Добрый день! Все делал по инструкции, но уже после запуска установщика Bootcamp Windows выдает ошибку: «Не удалось открыть этот пакет установки. Убедитесь, что пакет существует и у вас есть к нему доступ, или обратитесь к постащику приложения, чтобы проверить правильность этого пакета установщика Windows». ОС Windows 8, Bootcamp мой старенький мак скачал версии 5.1 (сборка 56.21). Свежее он вариантов не предложил. Папку создал на рабочем столе, пробовал ее и в корень диска C: перемещать, не помогло. В чем может быть проблема?
    К слову, установка после этой ошибки продолжается, что-то устанавливается, система перезапускается, а далее в трее появляется Bootcamp, но в нем нет той самой вкладки «Трекпад». Есть только «Загрузочный том» и «Питание». Соответственно, трекпад настроить не получается, работает только управление курсором и одиночный клик.

  • Вроде у кого то видел, что трекпад эпловский с 10ой виндой как родной работал, свайпы, жесты и все такое прочее отображались даже в настройках винды, и были с анимациями отпрыгивания от краев как на макоси, плавные все дела…

  • Дружище, сам себе накосячил, сам и решай! Зачем об этом рассказывать на весь интернет?! Чтобы все увидели что ты лопух?
    Мутишь воду на ровном месте уводя внимание людей от реальных проблем. У меня неделю назад купленный MacMini 2018 не видит Apple Wireless Кеуboard (речь о предыдущем поколении клавиатур, не плоских). Каждый раз после включения с 10 раза обнаруживает и зачастую заново создавая пару (никаких других устройств в паре с клавиатурой нет) вот это проблема! Как найти решение, непонятно. А то что ты лопухнулся поверь никому не интересно.

  • Ох…я бы вашей команде (съемочной) поклонялась, если бы Вы! еще просвещали насчет муз. новинок. НЕ ПОП! А как минимум рок и что потяжелее(желательно)! 1 разочек! в месяц.
    Обзоры ведь есть на фильмы, рецепты, гаджеты, а вот МТиви как-то пропали… Или это я в джунглях живу..? О_о (кстати что не исключено!))) И я так понимаю что и аккорды имеются:р было-бы шикааарно:)

  • Ааааааа! Спасибо!
    После просмотра ролика: прихватил с работы apple wireless keyboard (для теста конечно): прошел сквозняком через барахолку, там прихватил bluetooth адаптер (Версии 4.0 в полне достаточно кому интересно цена вопроса 500Р), перед этим выходя с работу качнул Драйвера.. Добрался домой, и по инструкции все «собрал»… Правда при установке, Boot Camp, Винда ругнулась, мол, а Вы уверены, что вы устанавливаете именно Boot Camp? На весьма КРАСНОМ И КАТЕГОРИЧНОМ ОКНЕ… Я даже подумал…, ну все… Приплыли… Дурацкий вопрос, подумал я и продолжил… Установка прошла успешно… И все.. Клавиатура работает отлично…

    Причем Даже Кнопки Громости работают и причем даже с MAC-ковским звуком! Как такое возможно, я не понял…
    Кроме того, Также с клавы работает КОНТРОЛЬ ЯРКОСТИ МОТИНИТОРА!!!!!!! Ну это прям КОСМОС!!!!!!!!!! Причем появляется такая же графика (анимация) прибавления и убавления ЯРКОСТИ/ГРОМОСТИ ровно как и на MAC!!!!

    Огромное спасибо, за подробую инструкцию…

  • Всем привет. Mac os для работы. Windows для игр. Имею Apple Magic Keyboard A1314. При смене оси, приходится постоянно удалять старую связь и делать новую. Как на win так и на mac. Есть какое-то решение, чтоб она работала там и там без этих качель?

  • Задержка переключения языка это не проблема клавиатуры, это проблема операционной системы. Да, на OS X бывают такие задержки. Определенно, что проблема именно в OS X опытным путём: в настройках выставлено запоминание языка для окна, быстро переключаемся с окна на окно с разными языками и тот же самый косяк. Да и технически сама клавиатура не отвечает за активный язык.
    А по поводу знаков препинания, есть ещё вариант по умолчанию: «,» control+option+»ю», «.» «б». Control и option находятся рядом, потому небольшая привычка и всё равно, что shift нажать, нажимаются одним пальцем. Хотя с опытом для меня и вариант shiht+»6″/»7″ без проблем подходит. Это просто дело привычки. Очень уж привыкли под win клавиатуры. За несколько лет на Mac я уже отвык от win клавиатур и, когда сажусь за win клаву, то долго думаю/вспоминаю порой, как там поставить знаки препинания. Так что я бы не стал это к минусам относить, просто дело привычки и ничего более.

    PS: зря не рассказали о впечатлениях от нажатия клавиш. Да, это практически невозможно передать словами, но вот все, кто знает или кому давал попробовать, говорят, что очень удобно и приятно. На самом деле, я уже не могу печатать на других клавиатурах, они кажутся жутко не удобными. Ход клавиш очень удобный.

  • Про расскладку я проблем не видел на макбуке ставишь вин расстановку и все то к чему привык (запятая внизу, двоеточине вверху и тд). Или какие-то другие проблемы есть? Это же обзор клавы а не ос =) К тому переключалки как в ос10 ежду 3мя языками нету нигде (она запоминает 2 последних и для 3го надо подержать немного гениально же!). В вин10 недавно добавили фичу с локалью, только там другими клавишами надо переключать между кирилличискими и латин языками.

  • По мне так клава дрисня, да есть 1 плюс, то что она по блютуз и все, на этом плюсы заканчиваются начинаются одни минусы:
    1. Цветов подсветки 1.
    2. Цена, примерно около 70 баксов.
    За эти 70 баксов можно купить клавиатуру motospeed ck 108 или же дешевле 104, как раз в клавиатуре от motospeed есть много режимов и цветов подсветки, на выбор красные или синие свичи, но проводная. Вы скажете «Провода это прошлый век». Я отвечу, большая часть еще сидит на всём проводном и лишь малая часть перешла на беспроводные устройства.