Вопрос: Чем полезны летучие мыши?

 

Что делать, если вы нашли летучую мышь?

Видео взято с канала: Yoll


 

ЛОВИМ ЛЕТУЧИХ МЫШЕЙ ГОЛЫМИ РУКАМИ / Койот Питерсон на русском

Видео взято с канала: HumoRussia


 

Почему летучая мышь летит на белую простыню. Факты про летучих мышей

Видео взято с канала: Интересные факты


 

Летучие мыши нужны человечеству

Видео взято с канала: Голос Америки


 

Интересные факты Летучие мыши

Видео взято с канала: fox channel


 

8 ФАКТОВ О ЛЕТУЧИХ МЫШАХ

Видео взято с канала: MegaShow TV


 

Нужно ли бояться летучих мышей?!!!

Видео взято с канала: Телеканал АТН


Чем полезны летучие мыши? Adler [40.5K] более года назад тэги: животные, летучие мыши, млекопитающие, мыши. 2.Поедают насекомых. Одна коричневая летучая мышь может съесть за один час 1,200 насекомых (3,000 7,000 за ночь). Почти все летучие мыши едят таких вредных насекомых, как тараканы, комары и мошки. Пользователь Анастасия Алексенко задал вопрос в категории Дикая природа и получил на него.

Летучие мыши – полезные и вполне безобидные зверьки. Питаются эти милые чудовища в основном насекомыми. Сам процесс охоты происходит на лету. Чем опасны летучие мыши. полезной и качественной.

Буду благодарен за любую обратную связь и конструктивную критику в виде комментариев к статье. Летучие мыши – это полезные животные. Крыланов морда больше похожа на морды собак или медведей чем на летучих мышей.

Летучие мыши — это животные, которые вызывают противоречивые чувства. Кто-то их любит, а кто-то ужасно боится. И связано это с тем, что не все люди знают, чем питаются летучие мыши.

Летучие мыши на чердаке – эти те самые слова, которые для многих домовладельцев звучат, как приговор. Читайте, что делать. Зная, чем на самом деле питаются прожорливые летучие мыши в домашних условиях, помните, что животные могут съесть за раз до половины своего веса, что при незначительной активности может быть опасным для их здоровья.

Летучие мыши являются естественным резервуаром бешенства и, по данным ВОЗ, вирусов Марбург, Эбола и коронавирусов, входящих в группу особо опасных инфекций — список самых опасных для. Как избавиться от летучих мышей. Если летучие мыши поселились в вашем доме, то проблема несколько серьезнее, чем простое появление постороннего шума. Вторжение летучих мышей нередко влечет за собой структурные.

Летучие мыши полезны для фермерских хозяйств, поскольку ведут ночную жизнь, уничтожая насекомых тогда, когда практически все птицы спят.

35 комментариев

  • Знаете почему они висят головой вниз? А потому что с земли они не могут взлетать. Им проще взеталь падая вниз головой.
    PS: Он не устал, он не может взететь с земли…

  • Ночью, не спится, решил покурить и вышел на балкон, неподалеку стоит столб с фонарем. Смотрю, птички летают вокруг, думаю, какие птицы в три часа ночи будут летать? Присмотрелся, так это ПЯТЬ летучих мышей! Короче не покурил я ��

  • Что делать, если вы нашли летучую мышь?Сварить суп и съест этот суп,а патом если повезет то из -за нее начнется эпидемия,а что я говорю этого просто не может быть ))

  • я 28 лет за ними наблюдаю у них гнездо возле моего окна я зделал столько открытий на эту тему,могу сказать только что в них есть неизвестная не нам не науке сила, был бы ученым разобрался бы в этом целиком

  • Год мыши по китайскому гороскопу принёс через китайцев бо о о льшой подарок человечеству короновирус. Мыши летучие в себе сохраняют кучу вирусов, сами на вирусы не реагируют, но разносчики заразы порядочные. Китайцы боготворяющие их и пожирающие мышей угроза для землян, если не откажутся от этого рациона.

  • Такие комменты здесь безграмотные и противные! Видео зацепило, похоже, всех Человеконенавистников, его уничтожителей. Значит, эти мыши их приспешники? Надо пристальнее понаблюдать за ними, собрать побольше информации реальной, что за существа такие необычные и загадочные рядом с нами, но, как будто параллельно?

  • Поставила дизлайк, потому, что видео начинается с мышей, которые питаются кровью. В России таких мышей нет. Зачем запугивать людей, которые и так к летучим мышам относятся с опасением, а ведь многие из них занесены в красную книгу!? У меня над окном гнездо. Иногда залетают малыши, всегда выпускаю. Нужно сделать видео о пользе рукокрылых, как спасти эти чудесные существа от вымирания!Ролик хороший, но с вашей подачей, он просто отпугивает людей,их будут просто убивать! Сделайте ролик, чтобы люди захотели их спасти!

  • У на как-то на сетке прицепились. Я её в руки взяла и тенёк ей сделала она улыбается и спит. Как в гнёздышке. Потом мы ей сделали люличку. И у нас она переденовала. А когда прошло 4 часа я заглянула. Она спала как человек лапки с перепонками под мордочкой. И лежит спит милажка. Вечером отпустили.
    Верьте нет, но это была правда. Они милахи.��

  • У меня в полналунию залетела летучая мышь в болкон и не могла выбраться начала шуметь все перепугались и мама и папа я двоюрылный братик и сестрёнка все боялись згленуть на болкон верь не кто не знал что это летучая мышь моя сестрёнка посмотрела и замерла повернулась шакируешими глазами сказала что там бетман ��

  • Мне интересно, когда к вам в гости зайдет африканский слон, тасманский дьявол, утконос и Галапагосская черепаха, эти животные всенеприменно должны посетить орнитолога из Домодедова ))))

  • Ребят здарова кает твои ролики всегда стоит лайки но я кое что знаю о летучих мышей. ЛЕТУЧИЕ МЫШИ КОГДА СПЯТ НЕ БУДИТЕ ЕСЛИ РАЗБУДИТЕ ОНИ МОГУТ ИЗ ЗА ХОЛОДА МОЖЕТ УМЕРЕТЬ У НИХ СРЕДНЯЯ ТЕМПЕРАТУРА ВЫШЕ ОБЫЧНЫХ ЖИВОТНЫХ ПОЖТОМУ КОГДА ОНИ СПЯТ ОНИ НОРМАЛИЗИРУЕТ СВОЕМ ТЕЛЕ ТЕМПЕРАТУРУ И ЕСЛИ ОНИ КОГДА ОЧНУТСЯ И НЕ МОГУТ ОБРАТНО ЗАСНУТЬ ОНИ МОГУТ УМЕРЕТЬ БЕЗ ШАНСОВ

  • я их слушаю каждый день напротяжении 30 лет так вот их гнездо прям возле окна, я даже открытие зделал которое изменит человечество как бабки за нобелевскую премию получить подскажите)

  • 5:54 такую же певицу мы с семьёй нашли около входа в новосибирское метро. Я её падочкой тыкнула, чтобы проверить живая она или нет. И так же запищала и расправила крылья по земле, типа: я большой и страшный зверь. Мы её потом в кусты под деревом положили, чтобы люди не затоптали.

  • Белая простыня не отражает ультразвук, а чёрная отражает?:-) Белый самолёт на радарах не так заметен???? Что ты куришь автор, или уже перешёл на герыч??? Ещё он сказал, что они не могут взлететь и тут же мышь с пола тупо улетела без всякого прыжка с края. Дельфины ловят сигналы под водой, сигналы издаваемые в воде, Карл! Каким образом колебания воздуха попадут в воду, а потом обратно в воздух??? Это надо излучатель ультразвука какой то адской мощности. Обожаю интернет, любой безграмотный может постить обучающие видео:-)
    Расходимся ребята, нас нае…ли!

  • Как ему не страшно я бы испугался бы и вообще я литучих мышей боюсь их а змеи для меня милые у меня фобия на пауков я риал не понимаю как ему не страшно

  • На счет ума…Говорю вам как человек который постоянно торчит в центре реабилитации рукорылых.. Эти скотины достаточно тупые (Это я любя, на самом деле это просто милашки ��, но тупые же заразы…)

  • Автор, Вы говорите, что летучие мыши не могут взлететь с руки, потому что им в начале нужно «упасть», но при этом же Вы вставляете а ролик видео, где на 6:10 прекрасно видно, как мышка вспорхнула с руки. Проверяйте информацию, пожалуйста, чтобы не вводить людей в заблуждение!

  • Факт 1: Мыши ориентируются с помощью эхолокации
    Факт 2: Если звук отразился от предмета, этот предмет существует и его нужно облететь
    Факт 3: Если летучая мышь врезалась в вас, значит звук от вас не отразился. Вы не существуете.
    Факт 4: Живи теперь с этим

  • В наш дом вчера залетела летучая мышь мы не знаем какое время оно залетела но в ночью мы не могли выразить и спали закрили двери но летучая мышь пошла в комнату сестры и бабушка ево закрыла мы думаем что делать

  • 07: 25 вы говорите что мыши не могут взлетать с ровной поверхности. 07:30 и мышь взлетает с асфальта. Значит всё таки может?
    И так страшно стало, сказав что в вас врезалась летучая мышь ��
    Я просто живу в Марокко и не могу довольствоваться балконом, потому что эти мышки летают туда сюда, теперь тоже боюсь что они в меня врежутся

  • Эйс Вентура Бэтмена точно бы испугался. Если он маленькую мышку боится. Что с Эйсом будет если он человека в костюме увидит. Он точно в оморок упадёт от страха.

  • Не сказал бы, что они милые, но уж точно не страшные. Тем более мозгами-то понимаю, что абсолютно безобидные. Но когда такая штука через балкон залетела, я со скоростью света убежал в другую комнату, закрылся и сидел там часа два, представляя, что стоит мне только высунуться, как эта мышь вцепится мне в волосы. Какой-то абсолютно необъяснимый иррациональный страх вперемешку с брезгливостью.

  • Даааа!!!! Такого балабола я давно не слышал…
    Прилетают с теплых краёв не только птицы….
    Все мы в детстве ловили простыней летучек…
    Белый цвет не отражает ультразвук
    Только с края стола она может полететь
    их называют рукокрылыми (хотя это научный название типа)
    врезалась в меня летучка и так каждый вечер….
    Где вы видели комара летающего днём…
    яд в слюне летучек…
    не смотря на то что они страшные они очень чистоплотные ( где связь))))
    являются естественным РЕЗЕРВУАРОМ бешенства
    может сама себя согреть обвернув себя крыльями( зачем тогда в спячку впадать)
    прикыдываются цыплятами что бы попить кровь…..

  • Единственное что смущает в летучих мышах… эта писька.
    Те кто видел их в живую знают о чем я говорю.

    Вроде и пушистый, и милый, но вот смотришь на эту мышь,
    и в любом случае натыкаешься глазами на писюн, после чего рушиться весь образ милого зверька)

  • 7:28 Самолеты красят в белый цвет, что бы их не было видно на радарах? А не чего что только пассажирские самолеты красят в белый, а им вот прям «кровь из носу» нужно быть видимым на радарах. А военные вообще в черный или зеленый)))) Самолеты красят в белый, ибо белое покрытие меньше выгорает на солнце, и обслуживать корпус приходиться реже.

  • 3000 год до нашей эры:Появляются мыши
    2000 год до нашей эры:Появились коты
    (В каком то году нашей эры:Появились летучие мыши
    Природа: Хм, в планах летучие коты

  • К нам один раз забралась это и мой брат видел оно летало и било по батареям, он подумал показалось но нет он саберался ладится спать и оно пралетело мимо него он испугался и залез под одеяло и разбудил меня мама проснулась и включила свет потому что она подумала что это был какой-то жук, на следующий день ночью снова, и опять разбу дил меня мы залезли под одеяло и я догаварилась с брата что я вылезаю и смотрю кто это, это была летучая мыш и ях испугалась и залезла обратно и мы начели звать рабителей они праснулись мама выглянула испугалась потому что она увидела тень её, и сказала папе, нам сказали седеть под одеялом, они открыли балкон и она вылитила это была стаашная ночь для меня но для маего брата это было две ночи��надеюсь вам понравится моя история����������

  • тебе надо в школу. воздух это одна среда, вода другая. Вот ты находишься в воде по самые уши, и все звуки которые распространяются в воздушной среде, в воде не слышно, и наоборот, звуки распространяющиеся в водной среде в воздушную не проникают, то есть звук не может перейти из одной среды в другую, также и эхолокация.

  • А мне очень нравятся… необычная и загадочная зверушка…сейчас такая прелесть залетела к нам на работу и впала в спячку, прямо на сплитсистеме…очень надеюсь, что ее никто не тронет до весны

  • Вот это коллектив мечты) в моем прошлом офисе бабы пересрались, когда в жалюзи запутался стриж, ни одна не подошла помочь из человек 5. Хотя ну вот чего тут бояться?

  • я их каждый день слушаю ) они реально крутые их звук музыка если ее понять я 28 лет изучал, их гнездо возле моего окна, друзья до сих пор не могут понять почему они любят ходить ко мне в гости и когда долго не приходят им плохо)

  • Main Vahi hun Jisne aapke dusre Kaun per comment Kiya Tha Main aapko bolata hun aapke 8 855 knr Main Usko housand ke Bana Dunga housand ok Agar aapko believe Nahin Ho Raha Hai Tu mere ko yah ka video Banaya main Kuchh 3 Din deta hoon in 855 K900 banaa dijiye to main aapko man Jaunga aur Agar main aapke bahut jyada Badha Diye comments to Fir aap Hamen Apna aur Denge manjur Hai chetavni

  • С ума что ли посходили? Летучие мыши являются разносчиками бешенства и массы заразных болезней. При этом сами не болеют. Не дай бог укусит или поцарапает! Лечиться будете долго, если успеют, конечно, госпитализировать!

  • номер 999922222 567899 а жопа 4 57 90 1 а имя кронвирус покин рррррррррр жип жип JO ÖÖÖÖÖ Õ ROTE YYYYYYY 4000$ ��ШХ ХООООО ЩЩЩЩЩТЬЬЬ ПООООООООООООРРРРЕ ��������������������АРАРАРАРРАVOVO PÅPÅ

  • Очень странный вопрос через год, но у меня на старой квартире живет на балконе огромная летучая мышь, когда я говорю огромная то она примерно весом кг 20(пытался поднять лопатой), так и при каждом шаге она не пытается взлететь, а просто лежит а вот когда подхожу к балкону орет как не знаем что, лежит уже 2 день, вызывать кого не знаю