Вопрос: Существует ли в природе тигролев?

 

Гибриды животного мира

Видео взято с канала: Привет, я GEOMETRIK


 

Черный лев существует?

Видео взято с канала: Все о животных


 

ТИГОН ГИБРИД ТИГРА И ЛЬВИЦЫ. УМЕНЬШЕННАЯ КОПИЯ ЛИГРА. СЕРИАЛ-ЖИВОТНЫЕ ГИБРИДЫ.

Видео взято с канала: КАЛЕЙДОСКОП


 

Лигр (гибрид льва и тигра)

Видео взято с канала: Данил Щербина


 

ПОРВЕТ ЛЮБОГО! СВЕРХмощный ГИБРИД Льва ЦАРЯ ЗВЕРЕЙ и Тигрицей самкой ОГРОМНОГО РАЗМЕРА

Видео взято с канала: Рин-Дикер


 

В подольском цирке родился тигролев

Видео взято с канала: RT на русском


 

ЛИГР ГЕРКУЛЕС САМАЯ БОЛЬШАЯ КОШКА В МИРЕ! ГИБРИД ЛЬВА И ТИГРИЦЫ. СЕРИАЛ-ЖИВОТНЫЕ ГИБРИДЫ.

Видео взято с канала: КАЛЕЙДОСКОП


Вместо катамарана теперь у меня Групер-300. Пробовал лодку на воде сегодня под мотором ниссан марин 5 л.с. стоял на третьем отверстии (на втором упирается в интерцептор). В итоге со мной 88 кг и бак бензина скорость. В статье я расскажу о пуме. Что это за животное.

Где живет хищница, как выглядит, чем питается. Существует ли в природе животное черного цвета или. Лигр (англ. liger от lion — «лев» и tiger — «тигр») — гибрид между львом-самцом и тигрицей-самкой.Следовательно, его родители относятся к одному и тому же биологическому роду пантер, но к. Существует ли в природе гидроксид фтора? Yury Butenko Ученик (68), закрыт 12 лет назад. Вопрос, прежде всего, химикам.

Лучший. Существуют ли в природе неизменные частицы? Светлана Никитина Ученик (123), на голосовании 6 лет назад.

Какого цвета не существует в природе и почему? — пост пикабушника Avezenit. Комментариев 47, сохранений 1. Присоединяйтесь к обсуждению или опубликуйте свой пост!Вопрос находится в некотором противоречии с пояснением к нему. Потому как текст вопроса каких цветов нет в природе, а в пояснении речь уже идёт о «не существует технически».Как по мне, всё, что существует технически. Существует ли в природе белый цвет?

Да нет конечно! Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 23:29 + в цитатник. Эксперты-зоологи утверждают, что тигролев вполне может выжить в дикой природе в отличие от лигра [источник не указан 154 дня]. В природе происходят различные процессы, но процесса, отражающего смысл нашего термина «время» в природе не существует! Время придумали люди для удобства организации собственной жизни.

Привет, солнышко пригревает! Ждём открытой воды. Тему не сворачиваем!

И флудить тоже не стоит. Готовлюсь строить ходовой тент, заказал ткань оксфорд 600д. и ал. трубку ф20. Конструкцию тента тоже разрабатываю быстро.

— энциклопедия идеальных отношений! любовь Категори.

46 комментариев

  • По твоему мнению размеры это показатель силы,но это нифига не так,лигры живут в зоопарках и ТД,и лев/тигр это настоящие охотники,лигра не почувствует не лев не тигр.

  • А у меня дома гибрид кролика бабочки из польши и шиншилового француза, а весной у нас этот гибрид будет смешан с немецким гигантом по имени бэмби, ну или как мама говорит ушастик изза гиганских ушей.

  • Зачем вы чертовые профессоры мучаете зверей заставляя их спариватся и делаете из них кукол вы што придурки в Бога играете штоли или вам мало что вам Бог их дал такими какими они йесть ценитеже их а немучайте Бог их создал такими а вы их гены портите люди штоже мы делаем мы сами своими руками губим наш мир и наше будущее

  • Люди сошли с Ума!!!
    Зачем мучать бедных животных и спаривать Льва с тигром???
    Ещё когда детёныши этих остаются в живых 1-2%?!
    Жизнь свою испортили да ещё и в животный мир полезли!

  • Цирк это просто отвратительно и бесчеловечно. Нельзя сажать зверей в клетки без необходимости и дрессировать их это средневековье, человечество должно это прекратить.

  • В природе львы и тигры никогда не пересекаются, поэтому взаимного потомства в природе быть не может. В неволе такое случается. Но вероятность появления жизнеспособного потомства крайне мала. Беременность у самки тигра от льва или не наступает вовсе, или потомство умирает в утробе, а чаще сразу после родов. Те, которые выживают большая редкость. Однако и тут природа ставит блок самцы бесплодны полностью, самки в большинстве случаев(разное количество хромосом). Иногда самки лигра могут принести потомство от льва, однако такое потомство при дальнейшем размножении сдрейфует постепенно в льва. Поэтому в дикой природе лигр не выживет он совершенно не приспособлен к охоте, львов и тигров не назовешь хорошими бегунами, но и они спринтера по сравнению с их гибридом. Плюс у многих особей наблюдается бесконтрольный рост, что очень плохо сказывается на костно-мышечной системе. Природа сама не дает шансов им выжить. Естественный отбор. Это как у волка и собаки. Волкособы иногда используются при несении службы на границе, гибриды могут давать потомство (одинаковое количество хромосом). Но каждую новую особь приходится получать скрещивая волка и собаку, ибо потомство постепенно с каждым новым поколением уходит либо в волка, либо в собаку. Человек только считает, что природу можно обмануть… природа умнее, она может сыграть шутку гораздо более веселую, чем кажется человеку. Поэтому лигр хорош как декоративный атракцион для посетителей зоопарков. В дикой природе это слабое и нежизнеспособное звено.

  • На сколько я помню из курса, тигры как раз таки растут всю жизнь, а после 6и лет прекращается активный рост. Ну а львы до 6и лет. Поэтому максимальный вес и размер тигра именно в максимально большем возрасте. И я думал лигр больше, но судя по вашим данный он не намного крупнее Амурского тигра, ибо в длинну Амурский тигр от кончика хвоста до кончика носа 300-320см. Максимальный вес в дикой природе около 310кг(средний на 2015год около 215кг, в прошлом этот показатель составлял 245кг), максимальный вес в неволе 384кг. Любопытно, какой получится оигр при скрещивании с Амурской тигрицы?!

  • Самки могут родить льва или тигра, а самец бесплоден? Бред! Ничего плохого я сказать не хочу.Просто это же получается, что животное неполноценное. Такой вид не сможет существовать сам по себе. Не надо скрещивать их. Самец БЕСПЛОДЕН это же не нормальною. Лучше бы оставить все как есть, как вложено природой ЛЬВЫ И ТИГРЫ.

  • Вот почему уже у них нет бомжей…
    Оказывается все дело Лигр тигре….
    У нас бы они 6 метров достигли и грива и борода появилась бы после наших бомжей…..)

  • Твари! Бедная мама-львица с ребенком в таких условиях! Животные в цирках-это средневековье! Каким же надо быть бессердечным дебилом, чтобы животное в таких условиях держать!

  • Лёвушки красавчики!:-) Так и хочется их потискать не смотря на опасность)))) В «Полосатом рейсе» здорово актриса «оттянулась» потискала львов и тигров)))

  • Бедное животное, как в тюрьмах сидят, сердце кровью обливается….. несчастные, без надежды на свободу… у Олега Алексеевича в,, Тайгане » в Крыму животные живут, как в раю…Цирки это пытка для животных, их калечат там, ради наживы. Когда уже запретят это цирки концлагеря? До слез больно смотреть, как они мучаются…..

  • Как можно держать животное в такой клетке. Вы мяса им дайте. Всех животных к Зубкову, а этим издевательствам надо положить конец. Сами в этой клетке посидите. Почему в нашей стране это допустимо? Кто дал такое право сажать животных в тюрьму? Это садизм.

  • Интересная информация,для многих,судя по всему,новая….
    СПАСИБО за видио!!! Все виды кошачихнеобыкновенно хороши!!!
    Долго можно любоваться и наблюдать за ними!!!

  • Ненавижу циркачей дрессировщиков…жаль львицу пытается с малышом уйти из клетки но некуда,эх ей бы в Тайган… я только раз в детстве был в цирке увидел как бьют животных и больше ни когда не ходил в цирк и детей не вожу!
    Цирки с животными не имеют право на существование! Акробаты,клоуны,фокусники это пускай будет, а с животными это гастролирующий концлагерь с живодёрами!

  • Ужасные условия! Тем более если львица беременна или тигрица, и если малыш родился. Вы что? Львице нужно пространство, что бы она бегала, что бы вырабатывать молоко для детёныша! И да таких детёнышей называют «Лигр»

  • В природе эти животные никогда не пересекаются, поэтому взаимного потомства в природе быть не может. В неволе такое случается. Но вероятность появления жизнеспособного потомства крайне мала. Беременность у самки тигра от льва или не наступает вовсе, или потомство умирает в утробе, а чаще сразу после родов. Те, которые выживают большая редкость. Однако и тут природа ставит блок самцы бесплодны полностью, самки в большинстве случаев(разное количество хромосом). Иногда самки лигра могут принести потомство от льва, однако такое потомство при дальнейшем размножении сдрейфует постепенно в льва. Поэтому в дикой природе лигр не выживет он совершенно не приспособлен к охоте, львов и тигров не назовешь хорошими бегунами, но и они спринтера по сравнению с их гибридом. Плюс у многих особей наблюдается бесконтрольный рост, что очень плохо сказывается на костно-мышечной системе. Природа сама не дает шансов им выжить. Естественный отбор. Это как у волка и собаки. Волкособы иногда используются при несении службы на границе, гибриды могут давать потомство (одинаковое количество хромосом). Но каждую новую особь приходится получать скрещивая волка и собаку, ибо потомство постепенно с каждым новым поколением уходит либо в волка, либо в собаку. Человек только считает, что природу можно обмануть… природа умнее, она может сыграть шутку гораздо более веселую, чем кажется человеку. Поэтому лигр хорош как декоративный атракцион для посетителей зоопарков. В дикой природе это слабое и нежизнеспособное звено.

  • Ужасные монстры которые скрываются под шкурой раньше мы были теми еще монстрами Я даже себя порой кусаю потому что не хочу быть вдвоём теперь я хочу взорвать телевышку человеки это зло

  • Удивительный тигр) как радостно, что скоро все люди и животные будут жить в мире и гармонии: «Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Бог.(Исаия 65:25)

  • Помещение пипец, гигантское:( мамочке, даже инстинктивно спрятаться с котёнком некуда, она его так и сожрать из-за стресса может, владельцы дебилы б-ть…:(((

  • В Цирках над животными только издеваются, зоопарка вполне достаточно, что бы показать ребенку животных, самому посмотреть и при этом звери в более-менее нормальных условиях, а не клетках 2х3.

  • ЕСЛИ ОТЕЦ ТИГР, А МАТЬ ЛЬВИЦА, ТО ДЕТЁНЫШ НАЗЫВАЕТСЯ ТИГОН
    А ЕСЛИ ОТЕЦ ЛЕВ, А МАТЬ ТИГРИЦА, ТО ДЕТЁНЫШ НАЗЫВАЕТСЯ ЛИГР
    ТИГОНЫ ПОЛУЧАЮТСЯ ОЧЕНЬ МЕЛКИЕ
    А ВОТ ЛИГРЫ ПОЛУЧАЮТСЯ ЗДОРОВЕННЫЕ

  • Если не растёт грива— это плохой признак. Грива хищникам необходима в борьбе за доминирование. Она мешает поранить важные органы на шее. Если вы заметили, кошачьи бросаются друг на друга в « лицо».Коты домашние ловят крыс, бросаясь на шею сзади и мышей ловят за голову.Есть ролик, где заяц или кролик отгоняет змею. Хватает её за середину тела, нет у него охотничьего инстинкта. У кошачьих не так. Они прирожденные бойцы, действуют подругому. Поэтому лигры в природе не встречаются.

  • Уверены кстати что это тигролев, а не лигр? А то как в парке Тайган Олег Алексеевич позиционирует свою гибридную кошку как тигрольва, а на самом деле по всем признакам в парке Тайган обитает лигр, а не тигролев. Лигр это гибрид самца льва и самки тигрицы, а тигролев наоборот. У лигров отсутствует ген роста и эти кошки могут достигать огромных размеров. Длина тела лигра может превышать три метра, а вес от 400 кг и больше. Тигрольвы же наоборот могут быть и бывают размерами меньше чем лев или тигр.

  • Мне кажется, все таки у амурского тигра больше шансов выжить в схватке, чем у лигра, потому что тигр ловчее и быстрее будет, а силу у тигра хоть отбавляй, да меньше, чем у лигра, но достаточно, чтобы его победить!

  • Российская империя самая великая из существовавших империи мира, и строилась она как одно целое государство, а не то как Британская, Испанская или другие империи, в основном которые имели только заморские территории типа Индии, Австралии, Африки, Южной и Северной Америки и тд. Ну ладно свергли царя и создали СССР, страну которая победила почти всю Европу с нацисткой Германией, страну которая первой отправили человека в космос, создала первую термоядерную бомбу, первую АЭС и тд. Я казах и я горжусь что Казахстан был частью такой великой империи, но и сегодня нынешняя Россия остается все еще величественной страной, и в будущем я желаю россиянам и русским всего хорошего, и пусть процветает и богатеет Россия во всех отношениях

  • в дикой природе они одичают через пару поколений и выродятся в лигрят размером с гиену и обычный крупный лев в одиночку порвет все стадо. несут тут всякие дешевые блогеры ерунду нихера не зная. тьфу…

  • А если тогда скрестить ТИГОНА и ЛИГРА, потом вывести акулу мегалодона с помощью клонирования и скрестить с тем, что получится у этих двух (тиголигром), то выйдет ужасная тварь Лигратиграмегалодон, отложит икру и на суше и на воде, потом начнет беспорядочно скрещиваться с остальными видами и начнётся полная вакханалия.

  • жестоко держать мать с детенышем в такой клетке на металлическом полу Мама даже не развернуться в этой тесноте и некуда детеныша положить В природе их мамы прячут в травкеИли в ямке. А здесь не могли сена или тряпок положить на мет.пол Бездушные люди,твари.

  • Лигры офигенные!Чаще всего они перерастают по массе сумму массы матери и отца!И при этом абсолютно доброе животное,притом настолько что большинство можно спокойно держать дома без особой тренировки:у них отсутствует та свирепость,которая присуща львам и тиграм!

  • КАРОЧЕ Я ПОНЯЛ ПОЧЕМУ ОН ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ВОТ ЕСТЬ ГЕНЕТИКА, НАПРИМЕР ЕСЛИ У БРАТА С СЕСТРОЙ ПОЯВИТСЯ РЕБЕНОК,ОН БУДЕТ СЛАБЫЙ,А ЕСЛИ РАЗНЫЕ ЛЮДИ ТО ШАНС СИЛЫ ВОЗРАСТАЕТ,А ЕСЛИ СКРЕСТИТЬ ЧЕЛОВЕКА С ГОРИЛЛОЙ??(ФУУУУБЛЯЯ)ЕСЛИ У НИХ ПОЯВИТСЯ РЕБЕНОК,ОН БУДЕТ ЛИБО СИЛЬНЕЕ ОБОИХ ЛИБО ПОЛУДОХЛЫМ,ТАК ЖЕ И У КОШЕК,ДВА РАЗНЫХ ВИДА,И + ОНИ ИЗ РАЗНЫХ СРЕД,ЗНАЧИТ БЛИЗКО ДАЖЕ НЕ ОДИНАКОВЫЕ В ГЕНЕТИЧЕСКОМ ПЛАНЕ,И ОТ ГЕНОВ ЛЬВА ВЗЯЛИ ЧТО ТО И ОТ ГЕНОВ ТИГРИЦЫ…ВОТ ТАК ОН И ПОЛУЧИЛСЯ

  • если я в следующей жизни буду животным, то я бы предпочёл быть таким здоровенным и красивым…но добрым…его кормят, заботятся
    меня вообще никто не кормит ни жена, ни тёща…звери какие-то

  • Не внушает, внушает лишь только размеры и вес. А так лигр не приспособленный к боям и охоте зверь, так как был выращен в не воле, в своей воле сразу бы подох.
    Но согласен, красивая и грациозная кошка!).

  • Раньше на юге средней азии.А сейчас в северной Индии живут и львы и тигры.И живут они на одной территории.Вы говорите в природе они немогут с друг другом встречатся.Еще как встречаются.

  • Гребаные цирки… у этих тварей только два метода «обучать» животных это избивать и морить голодом. Когда уже у нас закон примут запрещающий эксплуатировать диких животных в цирках???

  • ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЗВЕРЕЙ ОСОБЕННО ЛЬВОВ И ТИГРОВ И ВСЮ КОШАЧЬЮ ПОРОДУ.
    ДА, ПОНРАВИЛОСЬ ОЧЕНЬ, ЖАЛЬ, ЧТО ТИГОНЫ БЕСПЛОДНЫ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ. В САМОМ ДЕЛЕ КРАСАВЦЫ.

  • Что б Вы все знали черный лев существует, вот пруфф: Сафари парк Тайган, зовут льва МИРОН, он в рельности не такой как в фотошопе но всеровно он черный так что не спорьте больше он существует

  • Мда, быстро бегает сказали несколько раз в ролике, это типо чтобы люди поняли что убежать от него не вариант, у нас дома до потолка 3.40 метра, ну и огромный же этот тигролев

  • Если шанс рождения такого «один на полмиллиона», то как их может быть сразу несколько особей? Т.е. за последние лет 20 было где-то 5 миллионов случаев спаривания тигра и львицы?

  • Красивые конечно.но с другой стороны это вторжение и насилие над природой.Зачем их скрещивать немеряно?!
    Кто-нибудь может дать ответ?!
    Думаю что врядли.

  • Лигр впечатляет размером, но чистокровные львы и тигры ярче, изящней и красивее. Думаю подобные гибриды не жизнеспособны и непригодны к размножению. Считаю данный эксперимент исчерпал себя, нет смысла множить лигров.

  • Всю природу нарушили!поэтому мало выживает их,это гибридные монстры,человек не способен создавать!он способен только всё испортить,вторгаясь куда ему Создатель запретил….все эти бойцовские породы собак,овечки Долли!вся плоть извратила свой путь.!и вообще смысл этих лигронов,да тигронов???,каждый вид красив по своему,зачем их скрещивать,у людей просто больная фантазия,сами скрещиваются с кем попало,и животных мучают…у меня два кота,один обыкновенный дворовой,второй,подбросили,британец,с квадратной челюстью….живут у меня восемь и пять лет…первый ест всё что шевелится,ловит лазиет по деревьям!защищает свою территорию,второй то чихает,то кашляет,норовит только дома в туалет ходить,глаза слезяться,квадратная челюсть есть ему не даёт нормально,он всё лижет,слизывает вот такой едок,когда мой первый ему мышь приносит,второй лежит в обмороке пол дня!тьфу на ваши гибриды недоделанные)))

  • ну почему же легенда? вот Мирон в Тайгане он практически черный леву него черная кожа..и сам он темнее других..но главное что КОЖА черная ) лев негр )

  • ВСЛУХ.проведи расследование…откуда столько пород собак взялось.По определению собака это одомашеный волк…наверно….откуда взялись эти крысы…с кем и кем надо скрестить.Очень интерсно ждёмс.

  • Начнём с того, что учёные никому и нечего не пытаются доказать. Таким разведением кто угодно может заняться, да и зачем вводить людей в заблуждения тем что всё приводит лишь к неудаче? Вы вспомните сколько человек видов собачек навыводил, некоторые даже выносливее и долгоиграющее оригинала получились. Я даже больше скажу, практически всё что сейчас человек потребляет в пищу, это в лучшем случае гибриды, даже бананы, если кто не в курсе.