Вопрос: Как сделать термос?

 

Как сделать походный термос из бутылок. Эксперимент

Видео взято с канала: Massttercom


 

Не выбрасывайте старый термос!

Видео взято с канала: HandsMan


 

Как сделать термос для холодной и горячей воды

Видео взято с канала: Oleg Churilov


 

Пока все дома. Очумелые ручки. Как сделать термос из пластиковой бутылки (1993)

Видео взято с канала: Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД России


 

КАК СДЕЛАТЬ КРУТОЙ ТЕРМОС!!!

Видео взято с канала: MELNITSA


 

Как сделать ТЕРМОС своими руками в домашних условиях

Видео взято с канала: Umeloe TV


 

☕️КАК СДЕЛАТЬ ПРОСТЕЙШИЙ ТЕРМОС СВОИМИ РУКАМИ

Видео взято с канала: ANDREY ANTIPOV


16 комментариев

  • Круто. Я для котенка такой зделаю, для этого и искала я термос. Котенок мой не доношенный, и не доедает, а я подкормливаю. Она по начам и ночью не пет холодное молоко, а в среди ночи вставать и подгревать и мне лень. А Ваш термос, самый раз для нас, спасибо.

  • Чел, у тебя лучшие видео… Не к чему придраться. Уж поверь, я люблю обсирать каналы и умею. Но у тебя всё идеально!) Особенно приятно что все материалы можно получить не выходя из дома))) А так побольше юмора в видео и будешь королём ру-тюба)))) Удачи тебе в следующих видео)))��

  • Фальга тут не будет работать. Фольга отражает инфракрасное излучение. А тут нечего отражать. Фольгу прижали к паралону. Проверить просто. Берём руку. Мотаем фольгу. Подносим к батареии. А потом касаемся батареи. Видим разницу.
    Вместо паралона использовать стизол. Вспененный полиэтилен. Он воды не боится.

  • Эх, было время, когда я с таким самодельным термосом проходил в школу года два-три, практически с самого начала перестройки до начала ХIX Партконференции. Надо мной смеялись все соседи, одноклассники и учителя, зато я был нереально горд, что родился в СССР, что был октябрёнком. В пионеры меня зарубили из-за того моего термоса из пластиковых бутылок, но я не единоличник, мне за страну было в кайф. А сейчас мрак и шлак в стране. Одно ворье в чёрных Мерсах да жулики в блестящих Лексусах. На Красной площади грязь везде, наркоманские шприцы валяются прямо возле Мавзолея нашего великого ВИЛа. Какую страну просрали! Эх, было время! Есть что вспомнить. ПАМЯТЬ ЖУЛИКИ И ВОРЫ У МЕНЯ ПОКА ЕЩЁ НЕ ЗАБРАЛИ

  • Фольга неравномерно распределяется, а поролон выделяет фенол при нагревании. Вобщем не наш метод. Оклееваем стеклянную бутылку металлическим скотчем. Далее наклеиваем поверху двухсторонний (ковролиновый) скотч. В качестве шубы используем пеноизол 10 мм с зеркальной фольгой. Места стыков шубы проклеиваем металлическим скотчем. Далее запихиваем конструкцию в ПЭТбатл. На горлышко под основание резьбы, наматываем медную проволоку и делаем колечко для прикрепления крепежного подвеса колечко пролуживаем оловом(для блестяшности). пробку утепляем всё темже пеноизолом и металической фольгой. причём бутылочную крышку утапливаем на пару тройку миллиметров глыбже чтобы прикрыть стекло  и не допустить щель между тёплым корпусом  и крышкой.  Вобщем забалабасил себе такой вчера. Сухая масса конструкции без жидкостей унутри получилась 250  грамм. Для  сравнительного примера пустая литровая стеклянная бутылка из под сока весит 200 грамм. Преимущество такой упаковки для стеклотары на лицо. Акромя теплоизоляции, это ещё и экзоскелет для ёмкости. Бросал конструкцию с 2х метров(без фанатизма) осталась цела. За идею, автору видео лайк.

  • Лучше не пейте ни какие горячительные напитки.Потом поймете преимущество.
    Приходите ко Христу спасителю душ человеческих,пока не поздно.Время на исходе.Остались считанные годы к приходу нашего Господа и Бога Иисуса Христа…

  • Мне понравилось. Но я пошёл другим путем где трубка впаяна увеличил отверстие и загнал туда монтажную пену на неё же приклеил дно и вуаля термос вернулся и работает по прямому назначению ещё правда добавлено одно отверстие с верху но оно закрылось пластмассовым кольцом

  • Прочел Коментарии. Однозначно ставлю лайк за Идею. Мне нужен трех литровый термос, стоимость такого от 3000р. до бесконечности. Недостатки есть в любых термосах заводского производства, как по температуре в теплой среде, так и в холодной. Сделаю однозначно внеся некоторые дополнения.Спасибо за идею.

  • Добрый день. Сделал термос для горячих напитков, как Вы показывали. Температура держится три часа. Вода после трёх часов уже тёплая не горячая. После 4-х часов полностью остывшая. При заливании горячей жидкости внутрь, бутылка-термос ощутимо греется, несмотря на два слоя изоляции. Сколько времени держал термос температуру в Вашем случае?
    Может я что-то не так сделал или понял…
    Спасибо!

  • Я делал термос вообще Примитивный из обычного гофрированного картона и потом использовал фольгу стеклянная банка на морозе на холоде держал от 1 до трех часов. Мой вариант не рекомендую, ерунда, а с использованием современных материалов, инструментов можно сделать неплохой термос.

  • Мне ролик понравился.Посмотрел реальное устройство термоса.А вот не понимаю критикантов.Советуют купить новый.Может им нечего было просматривать этот и другие ролики,где кто-то и что-то мастерит своими руками.Лазайте по торговым сайтам.Уж совсем необъяснимы оскорбления.Насчёт защитного щитка, согласен.Не мной придуманоРаботать болгарской без защиты -безумие.Берегите глаза и вообще здоровье.Есть почти такой же термос,но тульский.Тоже не держит.Может когда и распилю.

  • У меня таких было несколько.Температуру держат, но вот прокладки под клапаном и крышкой довольно быстро разминаются, становятся липкими и перестают держать. В пакете вечно мокро от чая. Выбросить жалко а запасных прокладок нет!

  • 1. дно вообще не изолировано. Оно напрямую соприкасается с теплопроводящими поверхностями. и должно быть изолировано хотя бы пенопластом или чем-то подобным.
    2. крышка так же будет давать большие потери, ибо тепло идет вверх.
    3. замена вакуума воздушной прослойкой все ж менее эффективно.
    вывод: никак такой термос не сравнится с заводским. Да, некоторая изоляция имеет место, может даже вполне приличная, но никакого сравнения с заводским быть не может. что мы и видим в комментариях экспериментаторов

  • Сделал всё в точности один в один, и результат ) он не работает ) налил горячею воду, поставил на балкон, температура на улице 3 градуса. через два часа вода в термосе холодная. так что всё это фигня.

  • Поролона при обмотке получилось слишком много и для того чтобы обмотанная им бутылка вошла в пластик пришлось очень сильно стягивать поролон. Могло ли это послужить причиной того, что тепло гораздо легче передаётся от стекла к плотному поролону и через него ко внешней пластиковой бутылке? Мой термос получился слишком быстро-остывающим. Уже через час содержимое остывает до температуры слегка-тёплого чая.

  • Приветствую! Мужик, подари пожалуйста кружку, если термос 1,4 литра. Буду крайне признателен! У такого-же раздавил. Термосу тоже лет 6-7, полёт отличный. Залез посмотреть чем склеить, а тут кружка ненужна. Территориально 62 регион.