Вопрос: Что лучше садовые ягоды или лесные?

 

ЯГОДНЫЕ КУСТАРНИКИ РАДУЮТ СВОИМ УРОЖАЕМ. Фрукты-ягоды. Мой опыт.

Видео взято с канала: Жить в селе


 

Лесная земляника на садовой грядке

Видео взято с канала: Садовый Клуб Наталии Петренко


 

Лесные ягоды

Видео взято с канала: Vjacheslav Zabugin


 

Ягоды. Развивающий мультфильм для детей. Обучающее видео Изучаем ягоды

Видео взято с канала: Развивалки для детей


 

лесные ягоды против садовых

Видео взято с канала: Павел


 

Ягодные растения. Разнообразие садовых и лесных ягод. Видеоурок по окружающему миру 1 класс

Видео взято с канала: InternetUrok.ru


 

«Опасная лесная ягода!!!Берегите себя!»

Видео взято с канала: Игорь Беловинцев


Употреблять лучше ягоду свежей, Все сорта и виды садовых ягод были выведены на основе их лесных предков. Давно известно, что лесные ягоды вкуснее и. Садовые или лесные? Какие ягоды лучше: те, что растут в условиях дикой природы, или те, что мы выращиваем на своих дачах? Разумеется, лесные плоды полезнее.

Как применяют ягоду? Как лучше заготовить на зиму? Может ли расти на даче? Лесная ягода. Названия лесных ягод (черника, костяника, брусника, голубика, клюква) Садовые или лесные?

Малина; Черника. cкачать: Ягоды. Садовые, лесные, экзотические. столько раз учителя, ученики и родители.

Когда собирать ягоды лесные и садовые: сроки сбора, ягодный календарь по месяцам Сбор ягод начинается в июне, когда поспевают самые ранние ягоды. Чем отличается садовая клубника от лесной и какие ядовитые ягоды растут на Алтае 23 июня 2019 г., 06:01, ИА «Амител», Роман Поздняков. Айгюль Бикчентаева Конспект НОД по познавательному развитию (ФЦКМ) «Лесные и садовые ягоды».

Конспект НОД. Познавательное развитие. ФЦКМ.

Тема. «Лесные и садовые ягоды». Вино, приготовленное в домашних условиях из разных ягод. Особенности ягодных вин и выбор сырья. Крепленое вино или из замороженных ягод. Правила хранения и советы виноделов.

cкачать: Презентация на тему Ягоды. Лесные и садовые. Подготовительная группа. Садовой ежевики практически нет, поэтому любителям этой ягоды приходиться уповать на благосклонность природы и ждать хорошего урожая этой дикой ягоды. Самые популярные красные (лесные, садовые, южные, северные и ядовитые) ягоды на деревьях и кустарниках: 27 разновидностей.

Полезные свойства плодов, описания и фото растений. Ягоды. Садовые, лесные, Ягоды хорошо освежают в летний зной, в них содержится огромное количество витамина c, Жаль, что эти ягоды не съедобны.

15 комментариев

  • Блин! а где опасная ягода? я думал будет рассказ о смертельно опасных ягодах-мутантах убийцах которые вырастили америанцы чтоб уничтожить русский язык

  • Я ваш новый подписчик!!!
    Ролик супер!!! На ура!!!
    Молодцы!!!
    Только конечно качество видео хотелось бы желать лучшего!!!
    На мой взгляд качество не очень, это так???
    Или это только у меня???
    А так вам респект от меня!!!
    От души!!!
    Непрощаюсь!!! )))

  • Через речку ходили на склон, раньше все деревенские ходили. С деревни хорошо виден противоположный луг с дикой клубникой. С нулевых почти перестали ходить, молодые не те пошли, старшее поколение стареет, лень.

  • Смотрю видео и вспоминаю как когда то с отцом собирали клубнику, зверобой, калган. Было где, потом эти места перепахали, для чего не понятно, теперь там пустота. Вот так бывает.

  • ХОРОШЕЕ ВИДЕО!!!!! МОЛОДЕЦСАМ НАЛОПАЛСЯ И ДОМОЙ ВЗЯЛ. я тоже в этом году нарвал много и налопался, сварил немного вареньявкуснятина, а часть мать сушила для чаев. а диванщики смотрели твое видео и слюни от зависти глотали

  • Добрый день,у меня земляника размножается усами.Есть маленькие кустики,она мельче.А высокие кустики,длининькая.Не обрабатываю,но удобряю.Удачи Вам.

  • Наталия подскажите пожалуйста, чем пахнет препарат феровит, купили новый в другой упаковке пахнет ДУСТОМ, не натуральным препаратом, а то стали обрабатывать баклажаны и такой запах непонятный? Вдруг подделка?

  • Я тоже в прошлом году посадила такую земляничку, так, для развлечения, посмотреть, что получится. И в прошлом же году на ней было много земляничного клеща, ягодки уродливые, листья жатые. Весной этого года обработала и в результате едим вкусные, ароматные ягоды. У меня всего 10 кустиков, но они очень разрослись и вполне хватает полакомиться. А у вас, Наташа, не поражаются клещем?

  • Здравствуйте! Восхищаемся Вами,что у вас так все хорошо получается ))) Подскажите,пожалуйста, как поливать грядки если они закрыты тканью от сорняков? И с розами тоже как быть,если на ткани мелкая щебенка для дизайна насыпана?…

  • Наталья, спасибо за сюжет. Уже дважды получилось вырастить землянику. В первый раз допустила ошибку при посадке. Кустики маленькие и я их густо посадила. Потом пришлось рассаживать. В этом году уже я учла это и посадила как вы сказали 30-40 см между растениями.

  • Наталья, благодарю за подробный рассказ шпаргалку. У меня ягоды мелкоплодной земляникитоже болеют серой гнилью, не знаю как избавиться или погода еще способствует прстоянно дожди?

  • Спасибо за видео! Очень люблю эту культуру. Знакома с ней более 30 лет. Первые кустики мне подарила соседка по даче в конце 80-х годов прошлого века ��. Тогда её размножали только делением куста и этот метод очень неплохо работал, но делили ёё через год осенью или рано весной.
    Познакомившись с этой культурой и полюбив ее я научилась размножать её семенами. И с тех пор мелкоплодная земляника всегда со мной. При всех переездах первым делом я сажала её на рассаду и она радовала меня и в любом климате, и в любых условиях. Одно время у меня не было дачи и я выращивала ее на балконе лучше любых цветов, так как кроме очень красивого растения ещё и аромат, и ягодки. Только меньше 4-5 кустиков выращивать не стОит, так как нужно перекрёстное опыление, т.е. нужны одновременно цветки на разных кустиках.

  • Мне тоже нравится такая земляника. Вырастила так же из семян. Действительно никаких проблем с выращиванием не было. Конечно она отличается от лесной, но тоже ароматная и вкусная, если ягоды полностью созревшие. Ещё мне нравится как она выглядит. Очень декоративное растение, которое можно сажать бордюром или отдельными кустами с пряными травами

  • Ребята, какие же вы молодцы, столько разных ягод набрали. Мне очень нравится ваша большая и дружная семья. Не могу налюбоваться вашими роликами о походе за грибами, очень часто их пересматриваю. Бабули вашей дай бог здоровья и долгих лет жизни. Она вам помощница и так она радуется грибам, которые вы набрали. Всем огромного счастья, мира вашей большой семье. И продолжайте снимать ролики и нас радовать. С уважением к вам Наталья.

  • Здраствуйте,Наташа! В прошлом году вырастила по вашему примеру землянику Барон Солемахер и белую( села семена на рассаду по снегу), все прекрасно получилось и второй год едим ягодки,детишкам белая даже больше нравится.