Вопрос: Какие сорта помидор являются гномами Почему?

 

Томат обыкновенный Гном (Gnom). Краткий обзор, описание характеристик, где купить семена

Видео взято с канала: Все сорта интернет магазин


 

Томат «Веселый гном». Томат для открытого грунта.

Видео взято с канала: Вячеслав Шибанов


 

Необычные, экзотические и редкие сорта томатов. Лидеры продаж 2016 года!

Видео взято с канала: Магазин ДАЧНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ


 

ТОМАТ ГНОМ САМЫЙ БЫСТРЫЙ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ! Ольга Чернова.

Видео взято с канала: Ольга Чернова


 

«Томатные гномы»: сказка на вашей грядке!

Видео взято с канала: Магазин ДАЧНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ


 

Какие помидоры созрели первыми (РАННИЕ СОРТА ТОМАТОВ)

Видео взято с канала: Дела Домашние


 

Мои впечатления от томатов-гномов, сезон 2017г.

Видео взято с канала: Людмила Чеботарь


Среди всего многообразия сортов грунтовых томатов мы выбрали самые лучшие по урожайности и по устойчивости к болезням. Вы узнаете, какие сорта самые ранние, крупноплодные и засолочные. Эти помидоры отлично. Почему чернеют плоды помидоров что делать, причины и лечение Почему у помидоров чернеют кончики плодов Иногда дачники сталкиваются с такой проблемой, как. Лучшие сорта помидор для теплиц в Подмосковье.

Те дачники, которым выращивание помидоров приносит массу удовольствия, могут заниматься любимым делом почти целый год. Белый налив. Также скороспелый сорт, стебли достигают в высоту 50 см, а урожайность достигает 2 кг с куста. Гном. Скороспелый сорт, высотой всего 40 см, урожайность около 5 кг на 1 м².

Взрыв. Содержание:1 Описание сорта2 Некоторые подвиды серии3 Правила выращивания томатов Гном3.1 Добавление статьи в новую подборку4 Преимущества томатов-«гномов»4.1 Гном Арктическая роза (Arctic Rose Dwarf)4.2 Большой Зеленый Гном (Big. Даже если в вашем распоряжении только небольшой дворик, лоджия или балкон, там можно устроить мини-грядки и вырастить вкусные помидоры Гномы, или, как их еще называют, дварфы. Они и неприхотливы, и жары не боятся, и.

Большинство ранних сортов помидор обладают высокой урожайностью и позволяют созреть вкусным плодам. Обязательно нужно знать сроки посева семян и. ВЫРАЩИВАНИЕ ДВАРФОВ – ПОМИДОРОВ ГНОМОВ – посадка и уход.

Томаты-гномы сорта из проекта Dwarf Tomato Project получили от наших читателей весьма противоречивые отзывы.. Кто-то от них в восторге, другие же наотрез. Подборка лучших урожайных сортов для выращивания в теплицах и открытом грунте.

Рекомендации по правильному подбору сортов помидор для дачного участка. Популярные сотра помидор для консервации, засолки и салатов. Лучшие сорта помидоров для открытого грунта. Урожайные, скороспелые, ранние сорта томатов. Помидоры для ленинградской области, Башкирии, юга России.

Подборка лучших сортов томатов для выращивания в Краснодарском крае. Особенности выращивания в открытом и закрытом грунте. Осуществление ухода за помидорами.

Обычно, помидоры в момент созревания начинают набирать много воды, избыток воды это результат химической подкормки. Обычно собранные зрелые помидоры начинают течь при малейшем механическом воздействи.

18 комментариев

  • Бабушкин секрет,года два на зад садила его, единственный которого у меня поразила фитофтора, все томаты стояли здоровые, а » БАБУШКИН СЕКРЕТ» Я ПРОСТО УДАЛИЛА ПОЛНОСТЬЮ С ТЕПЛИЦ, ПЛОДЫ НА НЕМ БЫЛИ, МНОГО КРУПНЫЕ, НО БОЛЬНЫЕ. БОЛЬШЕ ВЫРАЩИВАТЬ ЕГО НЕ БУДУ. Не устойчив к болезням вообще.

  • Оля, вопрос по видео, но не теме, не дает мне покоя…
    С 0 по 0,3 сек видно, что что-то серое ползет там за поликарбонатом, т.е. в теплице…похоже на (о ужас!..) змея?

  • здравствуйте Людмила. Я живу в Череповце это севернее Вас. Вельможа тоже не порадовал в этом году. Но выручает, как всегда, из томатов открытого, грунта Москвич.Это старый сорт, первый раз я его сажала 30 лет назад. Как быстро летит время. У него томаты некрупные, нр плодоносит хорошо.Как всегда, посмотрела Вас с большим удовольствием. Здоровья Вам и успехов. Продолжайте, пожалуйста, свои репортажи.

  • Молодці,а я все пустила на самотьок��прихворала і не милі ні помідори,нічого,істи не хочу,на листях якісь бурі пятна,чи це фітофтора?але від чого,як жара несусвітня

  • Спасибо Людмила за Ваш оперативный и такой подробный ответ!
    Значит уже пришло время сеять этот сорт, как впрочем и Монгольский карлик…
    Вы тоже УЖЕ сеете подобные сорта или повремените ещё?
    А какой Бой с тенью по урожайности в вашем регионе?

  • Я этот сорт сажу уже несколько лет. И не откажусь от него, хотя он и не крупный. Помидорки сладкие, спеют на корню, очень лежкие, даже когда спелые. А для засолки лучше не найти! Все ровненькие! Но у вас как-то в один ствол(или пасынкуете), а у меня он широкий. Я не пасынкую, только самый нижний(1-2) удаляю. И помидор уйма! Очень нравится!

  • Спасибо за видео! Чем дальше на север, тем более ранние сорта необходимо выращивать. Есть такой итальянский сорт Бельмонте, среди высокорослых томатов он один из самых ранних и очень вкусных. Утверждают, что если его в середине мая высеять в открытый грунт, то он в августе уже отплодоносит. С поправкой на Ваш регион он, думаю, будет прекрасно чувствовать себя в теплице.

  • Здравствуйте меня зовут Лена, я давно у вас в подписках и обожаю вашь канал, но сегодня я к вам с поклоном, пожалуста подпишитесь на мой канал, спосибо.

  • Помидоры в этом году тоже только начали созревать. А перцы вообще разочаровали.
    У вас скорее всего чернозем. Там палку воткнивсе будет расти. У меня сорок сантиметров супесиумудряемся что-то получать. Удачи вам.

  • ЗДРАВСТВУЙТЕ АНАТОЛИЙ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ВИДЕО ВСЕГДА ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЕГО ГОД БИЛ ОЧЕНЬ СЛОЖНИЙ ВИ МОЛОДЦИ ЧТО НЕЗДАЛИСЬ И ПОВТОРНО ВИСАДИЛИ РАССАДУ И ПОЛУЧИЛИ УРОЖАЙ

  • Ольга, здравствуйте. Привет Вам из Сахалина г.Корсаков!!!) Есть ли у Вас или был сорт томата «Джин»…слышала, что его не нужно пасынковать и подвязывать, его характер не капризный в теплице?

  • Анна Давидович.Добрый вечер.я оформила у вас заказ уже 2 раз надеюсь мне оформят вовремя потому что первый раз неоформили ответы были но заказ не был принят и не было не звонков и ответа.Надеюсь в этот раз такой больше не повторится. И мне нужен сорт томата Кофе буле грушевидной формы.В каталоге я не нашла и в заказе его нет.Если будет можно как то объеденить заказы.Спасибо

  • Ольга, добрый день! Первый год, с душой, ухаживают за своими томатами. Посадила кто какие дал, даже не знаю сорта, но очень хочется получить урожай, хожу за ними, подкармливаю, опрыскиваю, в общем, что надо и вовремя, но очень, очень хочется получить урожай. Хочу Вас спросить, какие сорта подходят для Подмосковья? Подскажите пожалуйста, когда у Вас осенью будут семена, я хочу приобрести! С уважением Галина! Спасибо!

  • Людмила, так сорт Бой с Тенью, он не только фиолетового цвета, но где зелёный бочок ещё и полосатый?? ( Я так поняла из Вашего объяснения)Жаль, что Вы основательно не показали этот томат со всех сторон.
    И ещё вопрос: его нужно садить, как и др. сорта или ранее( т. к. сорт этот медленно растущий)??
    Что скажете?

  • Людмила, вот только сегодня я получила семена сорта Бой с тенью.
    Наверное уже поздно сеять его в этом году?
    У нас всегда осень тёплая, весь сентябрь без заморозков. Может стОит ещё посеять? Как Вы думаете?

  • Спасибо Людмила, считай, я с Вами посоветовалась… И тоже посею томатики в феврале…
    Благодарю Вас за Вашу дружелюбность. За Ваши интересные видеоролики!

  • Спасибо за обзор. У меня долго стояли зелеными, даже не бурели. А сейчас очень быстро и дружно начали созревать. Первым созрел Шоколадный зайчик. Больше недели уже. Мы его прямо на огороде щипали, каждый раз проходя мимо. благо он был посажен крайним от центральной дорожки. А сейчас догнали все остальные. Еще раз спасибо за семена. Томатики выросли хорошими.

  • these maters make me squeal with delight. how can I get these seeds? I want every tomato and pepper and cabbage and potato I can aquire. please send me a catalog. I have a secure private seed vault. I collect heirloom seeds. store for the future. much love and respect. have the greatest day ever.