Вопрос: Откуда родом холмогорские гуси?

 

Разведение Холмогорских гусей как бизнес идея | Холмогорские гуси

Видео взято с канала: Бизнес идеи сегодня


 

Бабушка Катя рассказывает о разведение ХОЛМОГОРСКИХ ГУСЕЙ.

Видео взято с канала: Анжела Примерова-Воробьева


 

Смотреть всем!! Взвешивание Холмогорских гусей!!

Видео взято с канала: Холмогорские гуси от Андрея Епифанова


 

Мои Холмогорские гуси в 4 месяца, август 2020 года.

Видео взято с канала: Домашнее гусеводство


 

Холмогорские гуси

Видео взято с канала: ОгородГид


 

ХОЛМОГОРСКИЕ ГУСИ это не бизнес! Сергей Дорожкин. Часть1

Видео взято с канала: Главный фермерский портал ФЕРМЕР.RU


 

ХОЛМОГОРСКИЕ ГУСИ. Вся ПРАВДА О ЭТОЙ ПОРОДЕ. Содержание. Уход. Кормление. Составление семей21.012020

Видео взято с канала: Роман Стасюк Ромашкино Подворье


Сей богатырь, которого принято считать хитрым и даже плутом, из Ростова. В подтверждении хитрости и плутовства Алеши, можно вспомнить момент, егда он пользуется Екимом, ибо Алеша был безграмотны. Гуси холмогорской породы. Узнайте особенности разведения, как кормить и содержать, как правильно выбрать здорового птенца, нюансы содержания, фото + видео. Холмогорские гуси – одни из лучших пернатых мясного направления. Особи представляют собой выносливых и жизнеспособных птиц с крепким телосложением и неагрессивным характером.

Холмогорские гуси начинают выходить на выпас с того момента, как их лапки окрепнут. Примерно на второй неделе, по 2-3 часа в день. Крупная порода гусей родом из России. Тело у птицы сильное, кости развиты правильно. Спина и грудная клетка широкая.

Шея толстовата и коротковата. Голова крупная, с массивным лбом. Холмогорские гуси неприхотливы в кормлении, поэтому проблемы с пищеварением в основном возникают у них при употреблении некачественных кормов. Гуси относятся к птице тяжелого типа. Характерная особенность – под клювом у основания имеется складка кожи (кошелек) и шишка на лбу (появляется в 6-8 мес.возрасте).

Холмогорская порода гусей была выведена путем смешения китайского и арзамасского племен. Свое имя порода обрела, по одной из версий, от местности, где была выведена, по другой — по месту распространения. Холмогорские гуси: описание породы.

Продуктивность гусей. Как кормить и содержать холмогорских гусей. Как разводить и выращивать холмогоров. Возможные заболевания гусей. Достоинства и недостатки породы.

Видео «Гуси холмогорские на выгуле» Материал от заводчика, иллюстрирующий поведение гусей на выгуле. В этом видео можно увидеть, как они перемещаются небольшой группой. Холмогорский гусь считается представителем одой из старейших российских пород. Узнать холмогорского можно по характерной бородке внизу клюв.

Домашних гусей по происхождению делят на две группы. Первая группа берет начало от дикого серого гуся, вторая от китайского гуся. Одомашнивание гуся в Европе произошло, вероятно, на территории Древней Греции.

7 комментариев

  • Привет всем, всё правильно работы много забот ещё больше,но интузиазм в нашем деле я считаю это хорошо не смотря на хлопотность и дороговизну,на этом и стоим.Удачи любителям оптимистам. За видео спасибо.

  • Красота неописуемая!!!птица шикарная!!!но яйцо инкубационное не достать…почему их нет понять не могу!!!в москву не наездишься…люди их не держат.объясняют плохой яйценоскостью и плохим оплодом!!!иль для красоты двора даже пару держать не выгодно..спасибо за видео!!!купила бы яйцо или гусят…но увы…нет возможности!!!

  • Это наша история! Как жили люди, как работали, за что работали? Денег не было, работали за трудодни! Мы об этом ничего не знаем! Очень интересно! Низкий поклон!

  • мдя вот тебе бабушка юрьев день, экстерьер экстерьер, а плодовитость оплодотворенность в минус, один оставил пару гусей от таких «чипушил» второй третий, и фсе понеслась и закрепили «пять яиц из них два оплодотворенных», а потом плачем че же так а ФДРУГ у меня все будет хокей, а НЕ ФИГА НЕ БУДЕТ, плохо что занимаются селекцией даже на любительском уровне люди без зоотехнического образования, интернет не в счет, так по нахватаются верхушек, я думаю в идеале курсы начальные зоотехнические, ну как на права типа, хотя для закрепления стандарта все таки прийдется им ужесточать свои претензии на показатели породы, а они я так понял из интервью подумывают над этим

  • Живых в этом году не взвешивал, но тушка гусака этого года вышла на 6.9 кг, это с жиром внутренним и с жиром с кишок, а гусыня вышла 6 кг. с таким же комплектом жира. Конечно не все имели такой вес, но это у меня максимум пока.

  • Ваша музыка это просто нестандартно ) Обязательно продвигайте клип, кстати рекомендую сервис Вибум, а с промокодом WELCOME2020 будет достойная скидка. 1597562811191

  • Бабушка Катя живёт в Грайворонском районе, село Дорогощь. Она рассказывает о том, как раньше разводили Холмогорских гусей в Государственном Племрассаднике.