Вопрос: Как определить стадию рака толстой кишки?

 

Колоректальный рак: симптомы и лечение

Видео взято с канала: О самом главном


 

10 ПРИЗНАКОВ РАКА ТОЛСТОЙ КИШКИ КОТОРЫЕ НЕ СЛЕДУЕТ ИГНОРИРОВАТЬ. НЕ ПРОПУСТИ НАЧАЛО ЗАБОЛЕВАНИЯ!

Видео взято с канала: Healthvideo


 

Что такое рак прямой кишки. Опухоль, образования в прямой кишке. Врач-онколог Владимир Лядов

Видео взято с канала: Школа пациентов Владимира Лядова


 

Рак толстой кишки лечение рака толстой кишки и рака прямой кишки

Видео взято с канала: Школа пациентов Владимира Лядова


 

Симптомы рака прямой кишки на ранних стадиях. Признаки рака кишечника у женщин и мужчин

Видео взято с канала: Главный Медицинский Канал


 

Рак толстой кишки симптомы и признаки рака толстой кишки

Видео взято с канала: Школа пациентов Владимира Лядова


 

Рак толстой кишки. О самом главном. Программа о здоровье на Россия 1

Видео взято с канала: Россия 1


8 комментариев

  • Записаться на консультацию можно по телефону
    +79857601238
    Пишите, пожалуйста, свои вопросы на Whatsapp
    +79857601238

    Содержание ролика:
    0:36 визуальное изображение рака прямой кишки
    0:48 варианты расположения рака в прямой кишке
    1:14 что прежде всего важно понимать о раке прямой кишки
    1:27 чего боятся люди у которых обнаружен рак прямой кишки
    1:35 выведение стомы
    1:43 от полного удаления прямой кишки можно отказаться у 90% пациентов
    2:43 стандарт операции при раке прямой кишки в современное время
    2:52 сколько проколов нужно сделать во операции при раке прямой кишки

  • Коллеги по работе подняли всех кого могли. Посоветовали препарат, который позволяет пройти тяжелую химиотерапию и не умереть. Его производят в Новосибирске. Называется энтеросорбент репарант Знахарь. Берегите себя, не болейте!

  • А фиброма в толстой кишке это рак или нет.. Делали колоноскопию, удалили пару полипов и сообщили, что маленькая фиброма есть.. Сказали, по результату биопсии, что это не рак.. НО ВОЗМОЖНО БЫЛ НЕ ТОЧНЫЙ ПЕРЕВОД С АНГЛИЙСКОГО, или может скрывают что то.. Я устала от тазовых болей.Страшно тянет поясница и все это иногда сопровождается цисцитом.. хотя инфекции в моче не обнаружили.. Скорее где то кровянистые подтекания( ну я не доктор..) Слегка болезненные ощущения при опорожнении кишечника и потом легче становится..! Нет слизи и крови в каловых массах.. Вообще существует ли фиброма в прямой кишке? Я нигде не могу найти информацию о такой проблеме.. Может наговорили мне ерунды? Сорри за подробности болезни:))), но я уже извелась… Спасибо! К сожалению я пока не могу попасть к Вам на консультацию, застряла в США из за этого COVIDа.. и в АМЕРИКЕ не могу пройти достойного обследования.. За время лечения онкологии в другой части тела ( написали что уже здорова, чудом) иссякли, силы, финансы и как они мне все эти процедуры надоели, но остались тазовые боли, как результат приёма лечения и побочных эффектов от лекарств..

  • Химиотерапия тяжелейшее испытание, это надо пережить, чтобы понимать о чем речь, на словах не перескажешь.. У жены РМЖ 4 стадии с МТС в легкие и печень.. на нашем примере могу сказать, что во время второй и самой тяжелой химии по ощущениям (всего прошли 6 курсов), жена познакомилась в палате с женщиной, которая играючи получала лошадиные дозы карбоплатина и бодренько бегала по больнице при этом.. по ее совету заказали в Новосибирске препарат, который выпускает небольшая лаборатория при Векторе. Называется репарант Знахарь. Благодаря ему прошли 6 курсов химии и теперь на ремиссии уже больше 2-х лет. По ощущениям жены, курс практически никак не отразился на ее самочувствии в сторону ухудшения. Препарат эффективно выводит депонированные в тканях цитостатики и не допускает патологий связанных с тяжелыми курсами химиотерапии. Конечно, каждый переносит терапию индивидуально, но все же. большинство теряют последнее здоровье, качество жизни. А тут удалось этого избежать. Всем Здоровья!

  • У меня рак прямой кишки 3 стадия.признаков не было, не крови в кале,не болей, анализ на скрытую кровь ничего не показал, гемоглобин тоже в норме. Не запора не диареи. Заставило пройти колоноскопию только одно, это чувство не полного опорожнения кишечника

  • Здравствуйте.проблем раньше ни когда не было.Но месяца три назад была кровь при походе в туалет но затруднений не было.потом все прошло,я не придал значение.но вот сейчас началось совсем другое,крови нет,но есть затруднения при походе в туалет,как будто выходит не все и тяжело приходится тужиться хотя и не сказать что кал твердый или большой в размерах

  • У моей мамы именно такой диагноз����������. Обнаружили при 4 стадии. Мы куда только её не возили. И вот наконец-то ей поставили диагноз, а нам в тихушку сказали ГОТОВТЕСЬ. В лицо ходим улыбаемся, а как в стороне ревём. Мама не понимает говорит почему мне отменили химию. А мне даже ей сказать не чего����������. Боюсь думать что будет дальше когда начнутся(Как говорят) адские боли!! И мы её возили в платные больницы, думали что может там возьмутся зделать ей операцию, чтоб вывести кишку в брюшную полость, но нет!! Она думала что нам денег жалко, хотела кредит взять. �������� Какие к чёрту деньги последнее бы отдали, только вот как говорят,дальше медицина бессильна!!! А я не знаю как маме в глаза смотреть. Как отвечать на её вопросы????? Каааак����������������????

  • У отца была 2 стадия – опухоль разраслась на половину окружности кишки. В 2017 году сделали операцию с локальным удаленим опухоли, резекцию, колектомию с удалением лимфатических узлов, криохирургию. После этого две химиотерапии. Состояние после всех процедур и лечения было критическим. Отец вообще ничего не мог делать, изболелся весь, выглядел как тень. Поднял всех, привезли из Новосибирска препарат на основе Жука-знахаря, его производят в лаборатории НПО «Вектор». Благодаря ему собственно и поставили на ноги его. Сейчас уже гуляет и даже занимается любимым делом: выращивает свои любимые цветы в саду. Жизнь вернулась. 55 лет это еще не старость. Препарат называется «энтеросорбент репарант Знахарь», кому понадобится поищите в гугле.