Вопрос: Как вести успешный блог о моде?

 

Как вести успешный instagram, быть модным и гениальным: советует Сладкий жир

Видео взято с канала: Onliner


 

ПРИВЫЧКИ УСПЕШНЫХ БЛОГЕРОВ

Видео взято с канала: ALINA KIVIART


 

5 АНТИТРЕНДОВ ИНСТАГРАМ! Как не стоит вести профиль!

Видео взято с канала: ALINA KIVIART


 

Как писать посты в инстаграм? | О чём писать?

Видео взято с канала: Anya Timosha


 

Как стать инфлюенсером в сфере моды?

Видео взято с канала: Fashion Factory School


 

Фешн блогер — интервью! Сколько стоит пост? С чего начать блог? lanagotseva

Видео взято с канала: Alena Morozova


 

МОЙ ТОП-12 САМЫХ СТИЛЬНЫХ БЛОГГЕРОВ ИНСТАГРАМ — МОИ ИСТОЧНИКИ ВДОХНОВЕНИЯ СТИЛЕМ

Видео взято с канала: Ellena Galant


40 комментариев

  • Шла с работы и думала: «Хоть бы — хоть бы вышло новое видео от Елены!» Настроение никакое, усталость многотонная, пришла домой, зашла на канал и радости моей нет предела, подписалась на добрую половину блогеров. Спасибо за красоту! Настроение теперь соизмеримо лучше)))

  • Большое спасибо за видео и за вашу щедрость! Замечательная идея, несущая красоту и эстетику в массы. От себя бы добавила в этот список vivaluxuryblog. За Annabelle Fleur, как и за вами, слежу ещё со времён печатного блога и вдохновляюсь.

  • Зря не показала блогеров, с которых берёшь пример. Было бы понятнее и нагляднее. Тем более тут своё восприятие у каждого. Ты говоришь больше про визуал, а я больше внимания обращаю на тексты и т.п.
    С примерами было бы понятнее, всё-таки мы воспринимаем твоё мнение, так покажи вкус ))

  • Спасибо. Лена, а не могли бы вы сделать видео о топ 5 видео-блогерах? Тех, кто как и вы, регулярно работает на YouTube.
    Доверяю вашему выбору полностью. Потому что вы профессионал. Больше пока никого на YouTube не встречала вашего уровня.

  • Насчёт шаблонов. Хотя, мне гораздо ближе эстетичная и элегантная лента с красивыми фотографиями, я понимаю коммерческие аккаунты, которые используют шаблоны. Магазин одежды или украшений, например, могут красиво и стильно сфотографировать свои работы и изделия. Но совсем другой разговор, когда это бьюти услуги: эпиляция (много ли тут эстетики наснимаешь?), ресницы и брови(наращивание, окрашивание, уход и т.д.) Мне, как пользователю, в данном случае очень удобны шаблоны. Сразу вижу основные условия: время, качество, стоимость. К тому же, когда я захожу на супер-эстетичный профиль магазина одежды, именно у них почему-то тщательно скрыта информация о составе и стоимости. Я не ношу синтетику и не могу себе позволить юбку за 12к, как бы мне не нравилась красивая фоточка этой юбки, я бы предпочла шаблон с подписью стоимости и состава. Поэтому, мне кажется, тут товар, услуга и возможности продавца диктуют оформление

  • Привет) Я искала видео про то, о чем писать посты в Инстаграмм. Решила посмотреть твоё видео. Смотрю, тебя зовут Аня Тимофеева, я просто офигела, потому что я тоже Аня Тимофеева))
    видео понравилось, подписалась)

  • Сладкий Жир, очень нужен твой совет! Сними пожалуйста урок, что делать если ты занудный нытик с переферии с претензией на псевдоинтеллигентность? И вторую серию пожалуйста, самоучитель по вычистке коментов под статьями молодых и неженатых мам с мнением по любому поводу.

  • Увидь пожалуйста мой комментарий! �� очень, очень важная тема: 10 самых плохих/неудачных тематик для блога в инстаграм. Запиши пожалуйста обзор на эту тему, очень актуально! Буду ждать с нетерпением!!

  • Большое спасибо за Советы! Согласна с вами по поводу того, что блоги не развиваются быстро, всему своё время! Не стоит думать, что наступит звёздный час и появится 1000000 подписчиков за ночь, это упорный труд.

  • Елена вы читаете мои мысли����. На днях я просмотрела ваше видео о выборе колготок, где вы указали посты с яркой игрой цветов в образах у блогера Blair Eadie. После я в Инстаграмме искала имя блогера,как поняла на слух из вашего видео, ничего к сожалению не нашла ��. Постеснялась вам написать, я новый ваш подписчик, а тут видио с этим заветным именем блогера, СПАСИБО!!!!

  • Спасибо!!!! Супер!!!! Мне очень понравилось! Спасибо, что не жадничаете и делитесь своими вдохновителями))) Это Вас очень повысило в моих глазах, хотя и так Вас люблю, часто смотрю Вас даже чтобы поднять настроение или задать тон на весь день. Это видео характеризует Вас как умного, уверенного в себе человека и профессионала, открытого для обучения и готового делиться этим с нами)))

  • Алина �� у вас очень качественный контент ���� подписалась на вас недавно, смотрю все видео, (не собираюсь стать блогером ��, но всё же очень инересно)
    Нравятся видео про психологию и про красоту, стиль ������ Вы такая женственная ��
    Удачи вам ��

  • Ты полностью права. Я сама недавно заметила, что куда интереснее читать посты будто из личного дневника, где описываются небольшие события из жизни, чувства, нежели читать так скажем «искусственный» текст(если так можно выразиться).

  • Леночка, спасибо за прекрасное и как всегда очень интересное и познавательное видео! Смотрю разных ютюберов, сравниваю, с каждым разом отмечаю все больше плюсиков в ваш адрес, а это ооооочень здорово!������

  • Лена благодаря Вам теперь я начала думать прежде чем себе купить что-то. Прокручиваю образы в голове, смотрю на вещи на которые бы раньше врятли бы обратила внимание. Хотелось бы побольше ссылок на бюджетные марки.

  • Привет. Я ищу напарницу, можно даже не одну. Для совместного продвижения своих блогов в Инстаграм.
    У меня всего 600 подписчиков, поэтому ищу людей с похожим числом, до 1,5к крч.

    Мы бы помогали друг другу с идеями для постов, говори своё честное мнение насчет фотографий, если это конечно спрашивалось.

    Ну и общаться мы бы могли не только на эти темы.

    Но вы должны понимать что фото с цитатами из пикс арта, с закрытым ладошкой лицом потеряли свою актуальность в 2017 году.
    Да и с заезженными цитатами из вк аналогичная ситуация.

    Так что всех кого заинтересовало мое предложение, пишите:3

  • Леночка, как всегда очень интересно и красиво! Сколько у вас идей, чтобы нам рассказывать и показывать! Продолжайте! Лично мне оооочень нравится!
    Подписалась на несколько инста-девушек.
    Лена, может посоветуете в одном из видео интста блоггеров с пышными формами? Хочется посмотреть примеры девушек с пышной грудью. Часто образы выглядят по-бабски (((

  • Елена, спасибо, я Вами вдохновляюсь!Но! Очень нужны Ваши ссылки на русскоговорящих блогеров-стилистов в ютьюб. Ваша соотечественница Рита Мурадова, россиянки Даша Трофимова и Алена Воронцова очень популярны. И Марина ник Лимфина на ютьюб тоже много ценной информации дает. Вы еще ссылаетесь на Дарью Камалову. Кого еще посоветуте?

  • Я очень активно работала над блогом 2 года, все это было на чистом энтузиазме и бесплатно для меня. И только потом блоге начал приносить результат. Многие разочаровываются, когда узнают что над блогом вообще нужно как-то работать ����

  • Хоть и это не приносит никаких новых людей, и может ничего не значит, но я всегда лайкаю подписчиков (в их профиле) после загрузки поста, которые лайкают меня. Просто потому что и я их лучше запоминаю и они меня не забывают в следующий раз лайкнуть. Наверное мне легко об этом писать с 2500 подписчиками. И все же. Но я надеюсь, это немного делает связь между нами.

  • Насчёт эмоджи ты права, я тоже не люблю когда много смайликов, но у меня инста в стиле смалика «✨»
    Потому в начале и в конце у меня 6 смайлов и в шапке тоже.
    Julifer_JM
    Можете подписаться я начинаю только блог по советам Ани❤

  • Соглашусь, что естественность это классно! НО! Сейчас многие профили очень похожи! Хотелось бы видео, как сделать уникальным и необычным свой профиль, найти свою изюминку, но при этом красивым и очень разнообразным��

  • Веснушки это тренд))) а вот проблемная кожа после акне вот это к сожалению не выложить без зашлифовки недостатков�� смотришь на красавиц с идеальной кожей, которое «просто так» без обработки выкидывают свои фото и плакать хочется:((

  • Любой вариант, можно считать шаблоном. У меня 3 фото в одной цветовой гамме.. Но это личный, чисто для меня и видят друзья или люди которых я знаю. А подруга вообще по принципу «мне нравится, я выложила»

  • Спасибо, узнал кое-что новое для себя. Кстати, если интересно, то я для картинок своих постов использую сервис, который анимирует статические изображения. Видео, как известно более эффективно — https://youtu.be/9BJZZ0YVWFc

  • Елена, хотелось бы отдельное видео о том, как одеваться преподавателю школы и института, поскольку для меня это животрепещущая тема, так как преподаватели-это вообще лицо любого общества.На мой взгляд, часто выглядят преподаватели либо очень скучно и немодно, что в условиях с работой с молодежью крайне нежелательно. Либо наоборот разнузданно чересчур. Мне кажется, что должны быть какие-то фишки, но для себя так и не найду их.Спасибо заранее

  • было очень интересно послушать человеку, который хочет вести интересный аккаунт. 1.Расскажи пожалуйста больше о «правильном»-естественном позировании, как ты делаешь и чем вдохновляешься. 2. И чем ты руководствуешься, составляя сетку-дизайн? Спасибо.

  • Всем привет! Может здесь есть девчонки, которые начинают вести свой блог в Инстаграм?
    Если есть, то отвечайте на комментарии, рассказывайте о себе. Давайте подпишемся на друг друга, будем поддерживать связь и делится всякими штучками. Буду ждать ответа ☺️

  • Алина, благодарю тебя за информацию, что ты транслируешь, очень отозвалось. Также, очень близок и приятен твой образ и манера общения. Процветания тебе лично и, надеюсь, твой труд и опыт поможет многим людям реализовать себя! Ты прекрасна =)

  • Прослушала с удовольствием, но не потому, что нравятся разговоры о моде, впечатлило дружелюбие, желание делиться радостью и эмоциями, искренность, независтливость
    Первое время даже думала-должен быть подвох, потом устыдилась своих темных мыслей и наслаждалась общением

  • Недавно удалила свой инстаграм, но все равно посмотрела это видео)) потому что Вы, Алина, нереально приятная девушка и я очень люблю смотреть Ваши ролики! Как Вы держитесь в кадре, как формулируете мысли, подбираете картинки-примеры, в общем, вдохновляете и поднимаете настроение) Спасибо большое за Ваш труд!

    Ну и хотелось бы больше роликов про ютуб)

  • Пожалуйста скажите, люди!�� Вам серьезно интересно читать в инсте не очень большие, но полезные посты? Я просто ооооочень редко читаю посты, это так скучно, но душевно. Для меня фото красивое лучше чем пост смысловой.)))

  • Очень интересует тема, как добиться единого стиля в профиле, чтобы фото сочетались между собой)) Хочу понять как добиться такого эффекта, не прогоняя фото одним пресетом, чтобы обработка была минимальной)

  • Живу в Европе и слежу уже давно за местными блогерами 😉 Риане Майер (она кстати живет со мной в одном городе практически!) офигенная! Она настолько живая, настоящая, но при этом иногда она постит фото где она 100% идеальная красотка, однако это около 20% ее публикаций. Я часто вижу что про неё пишут в журналах и это статьи про ее юмор на тему «Инстаграм и реальность», это действительно смешно и шлёт определенный посыл всем читающим о том, что не нужно скрывать реальность, реальность и любят люди

  • Мне надоела такая обработка с фейковой жизнью, пикники, на Которов миллиард предметов и гирлянда и всякая всячина и цветочки и листочки и все ультра яркое, такие же фотки дома. При чем ещё часто в таких фотках бывает ужасное качество, но не всегда. Ещё те кто ведут эти профили любят дорисовать горы, волосы, Эйфелеву башню, опять же гирлянды-огонёчки, снег и т.д. У девушек неестественно счастливые лица или фото со спины с неестественным позированием. Но на удивление они ещё пользуются популярностью ����‍♀️

  • Алин,ты молодец.Нравятся твои видео,объясняешь всё просто,смотреть тебя легко, вдохновляешь!:) Кстати,интересно было бы узнать,как блогеры создают гардероб для фото и как составить свой,чтобы не тратить много денег на одежду,чтобы делать разнообразные фото.

  • Спасибо за отличный, вдохновляющий топ! Вы попали в точку, совсем недавно мечтала расширить свою линейку фэшен-блогеров, почувствовала что мне уже не хватает разнообразия и другой угол обзора моды))) Еще раз — спасибо!)))
    P.S. Скажите, пожалуйста, что за музыка звучит в конце поста, оч понравилась!!!)))

  • Всё очень интересно, как и всегда.☺️����

    Про шаблоны, правда. Подобные аккаунты наоборот отталкивают.��

    Мне кажется, некоторые комментаторы слишком буквально воспринимают понятие «естественная обработка», а ведь это тема на целое видео ��

  • Леночка, Вымой гуру по стилю, я обожаю все ваши образы, все тонко и стильно. Хочу тоже научиться сочетать цвета, может подскажите какую-нибудь хорошую программу на телефон по подбору цветов, а то в магазине я просто теряюсь…

  • Добрый вечер, уже наверное поздно, но.. Вы упомянули последним пунктом неестественное позирование и показали примеры, но как раз эти же примеры до сих пор все простят в инстаграм (я смотрю контент для идеи для фото и позирование), и если так уже делать нельзя, то хотелось бы увидеть пример как правильно, а как не нужно позировать