Вопрос: Как понять, настоящий ли бриллиант?

 

Как Отличить Бриллиант от Подделки в Домашних Условиях Услуги Геммолога Gem-Expert Ltd +380955855588

Видео взято с канала: Amber Trader


 

как проверить бриллиант/лучший способ определить бриллиант

Видео взято с канала: Ювелирная Правда


 

Кaк oтличить бpиллиант oт подделки. Cинтетические бриллианты. Как проверить бриллиант.

Видео взято с канала: SUNLIGHT Brilliant


 

Как БЫСТРО отличить бриллиант от муассанита

Видео взято с канала: GEM STONES


 

Как проверить алмаз в домашних условиях на подлинность (определение фальшивых драгоценностей)

Видео взято с канала: Бизнес-анализ


 

Определение бриллианта в домашних условиях

Видео взято с канала: Вадим Хоруженко


 

Как определить бриллиант

Видео взято с канала: MACROS CAPITAL RUSSIA


37 комментариев

  • Сколотый бриллиант закатай в латунную проволоку диаметром мм3. сделай чертилку и царапай по шипу а не по павильону. Рубин. Сапфир.Бриллиант с первого раза не процарапаешь. А вообще есть таблица соотношения Диаметр Вес……Синтетика как правило в два раза тяжелее. фианит так точно.

  • берёте алмаз или бриллиант. и просто им с усилием царапаете любое стекло каких в мире очень много. легко найти верно? так вот алмазу будет всё по ху*** а стекло поцарапает. но вдруг?!?!?!? если алмаз поцарапался ахахаха то это не алмаз.

  • Вывод: синтетический алмаз и бриллиант лучше натурального прозрачный, первого класса, без дефектов, дешевле в 10 раз. Можно заказать ярких фантазийных цветов, например розовый. В случае потери не большое горе.

  • Благодарю. Очень нравиться что вы делаете и как. Ваша работа бесценна. Знания и инфа, которые помогают людям и отображают жизнь камня, это очень полезно и интересно. Я прям подсела на Ваш канал. Всем света, гармонии и развития!

  • Можно попробовать такой способ для крупных камней. Положить камень на ладонь и коснуться камня буквально на мгновнние хорошо разогретым паяльником. Если будет четко очерченный ожог, а камень останется холодный, то до с большой долей вероятности это алмаз. Это его свойство, почти идеальная теплопроводность. Используется в качестве теплоотводов в высоконадежной электронике.

  • Ребята, ваш кипёж не актуален. Ну кого сейчас в РФ в текущей экономической ситуации интересуют бриллианты? Их и не носят уже давно вменяемые люди. У вас реклама из конца 70-х по мышлению. Когда красились, как клоуны, и потели в дублёнках. Ничего в РФ нормального купить давно невозможно. Вас в очередной раз попытаются развести на понты, продав какой-нибудь пшик по цене парохода. Всех переврать это не основа бизнеса. Это стратегия напёрсточников.

  • Мальчик, а как проверить мелкие камни, сидящие в большом золотом перстне (4 штуки), а? Их,( брюллики или стеклышки) не получится пошкрябать никаким нождаком. Как в этом случае быть? Молчите? Тогда нахер нужно Ваше видео? Потому что, у большинства людей камни в изделиях. Что, не знаете этого? В таком случае, Ваше видео пустышка.

  • Бывают абсолютно чистые камни и по цвету и по чистоте, если даже имеются какие то мелкие включения то нередко даже специалист с лупой может не разглядеть, на счёт пилки для ногтей, лучше взять просто наждачную бумагу но не дай Бог это будет алмазная пилка или бумага, тогда бриллианту труба, а если это не фианит а муассанит? то не редко я бы даже сказал 90% ювелиров не отличают, если покупать то у более менее заслуженный доверие магазине и это же касается ювелира, не редко у ювелира можно узнать больше чем в магазине, при покупке возьмите по характеристикам чистотой не больше 3/3 можно и 4/4 и ещё лучше 2/2 это примовые камни и лучше с сертификатом GIA, И надо учесть что мировое обозначение характеристики камней не цифрами как у нас а английскими буквами, чем меньше цифра тем чище камень, знайте что добытые Российские хорошие алмазы уходят за бугор, мы на втором месте в мире по добыче алмазов но к сожалению нам достаются ��

  • Вадим, без обид читайте книги, потратьте год. Речь должна «выровняться» т.е. без «Эээ…», «Ммм…», непонятных пауз перед продолжением мысли, путаницы в словах и в целом более интересной. С уважением.

  • Более надежный способ, как определить подлинность бриллианта, заключается в использовании электронного тестера, который позволяет отличить алмаз от подделок за исключением муассанита – качественного имитатора бриллианта. Однако в этом поможет другой метод: камень необходимо опустить в жидкость, имеющую удельный вес ниже 3,17 – удельный вес муассанита. Во время проведения такого теста бриллиант опустится на дно, в то время как муассанит всплывет на поверхность воды.

  • Негативный отзыв о вашей компании. Заказали серьги пусеты с доставкой в Ялту. На сайте были характеристики одни, а по факту отличались. Предоплату в 500 руб не вернули и даже не засчитали в счет покупки других сережек. Для такой крупной сети такая мелочность и такое отношение к клиенту выглядит просто мерзко и неприятно. Настроение испорчено, подарок не удался. В следующий раз выберем другую сеть.

  • Оля Муассанит не могли отличинть раньше, в 90 00 г Многие вам были бы благодарны за ваш просвет. Но сегодня рынки заполонилт исскуственные бриллианты. Их не один тестер не берёт. На сегодня 70% рынка заполнены ими.. Люди даже могут и не узнать что носят на руках и в ушах… Не хотят просвещать массы. Хотят зарабатывать.

  • Дело в том, что в этих пилках присутствует алмазная крошка и вы тем самым поцарапаете дорогой минерал, ну и конечно вам никто не позволит шкрябать пилкой по столь дорогому минералу, так что этим способом вы можете воспользоваться только после покупки.

  • Послушал тетку, и как дурак поверил что муассанит не тонет в воде в отличии от брюля. Но налил в рюмку воды и бросив туда муассанит понял что тетка гонит. А я как лошара повелся, хотя точно знал что любой камень тяжелее воды,

  • Здравствуйте, Ольга!
    Работаю в театре и возникла идея сделать бижутерию из муассанита для спектаклей. Посмотрел в интернете и совершенно не понял сколько он стоит. Везде реклама ювелирных заводов и готовых изделий.
    У меня сложилось впечатление, что производители муассанита не особо хотят продавать его по низким ценам, что собственно логично и понятно, а информация по продаже недорогих, по демократичным ценам муассанитов доступна только очень ограниченной аудитории.
    Ведь должны быть производители этого камня и в России…
    Могли бы вы посоветовать производителей муассанита по демократичным ценам, без переплаты за пафос в России и в Китае, к примеру. Спасибо!!!

  • В принципе, нас обманывают и с бесцветными бриллиантами. Де Бирс. Запасов алмазов ювелирного качества разведано столько, что на каждого жителя Земли можно было бы раздать по литровой банке огранённых камушков. Но это не точно

  • Самый лёгкий способ проверить натуральные драгоценные камни это поместить под ультрафиолетовые лучи камни загораются изнутри, словно раскалённые угли, только разными цветами. Так можно проверить алмазы, рубины, изумруды, сапфиры, красные турмалины (рубеллиты) https://www.youtube.com/watch?v=LtUpEmw8T_A

  • У меня есть и муассониты идеальный былый и желтый. И бриллианты белые и один желтый. Что могу сказать, муассониты очень яркие, очень. Но их блеск похож на блеск фианита. Это очень заметно со стороны даже, видно, блеск разными цветами присутствует только у фианита. Я бы назвала это «дешёвым» блеском. Желтый муассонит имеет размытый рисунок, какбудто стекло запотело внутри. Бриллиант не сравнить с муассонитом, и сверкает он очень благородно и дорого. Белый бриллиант сверкает серыми оттенками, это очень красиво. Мне также нравиться огранка Бриллианта кушон, который прекрасен тем, что имеет вид «битого стекла» и благодаря тому, что у брюлика чёткие грани, этот рисунок создаёт эффект, как-будто камень бездонный. Муассонит красив но бриллиант смотриться НАМНОГО дороже, наряднее и красивее.

  • В Алма -Атинской программе понравилось, когда консультант ювелирного магазина сказала,что ВСЕ приборы определяющие Бриллиант,ПИКАЮТ.. и НА ИСКУССТВЕННЫЙ КАМЕНЬ тоже, т.е как будто это БРИЛЛИАНТ. И я Услышала Честно сказанное Специалистом,нет практически настоящего Бриллиантом. Если не Семейная реликвии до и после….только не сейчас, не в настоящем времени.

  • Надеюсь вам не составит труда и вы расскажите о составе золота в СССР и сегодня в ювелирных изделиях. Вместо серебра продают невесть что и при опробировании изделия тупо пилят. Видела и осталась в шоке.

  • Огромное спасибо, Вы замечательно объясняете! И фотографии очень хорошего качества сразу видно, о чём Вы говорите! Сравнила два своих кольца одно с бриллиантом, другое с красивым прозрачным камнем. Всегда знала, что второе кольцо не с бриллиантом, но люблю и часто его ношу, из-за замечательного разноцветного блеска. Теперь знаю, что это карборунд:)

  • Здравствуйте! В этом видео я хочу научить Вас, как просто, а проще не бывает проверить дома ваш бриллиантик. Сам проверяю таким способом на работе тоже. Есть конечно и тестеры, но это механика, она надёжней. Хорошего просмотра!!!

  • Нашел брюлик весом 4 карата,в лупу глянул включения не большие и трещинку увидел,дышал на него и в морозилку клал,наждачку в парашок стирал им не жалея сил,,,пришел ко мне сосед показал я ему чудо камень,он говорит хошь я его поцарапаю,я говорю это не возможно лолллл…принес он древнюю наждачку крупную крупную,я взял свою прелесть и со всей дури начал уничтожать кусок советского прошлого…брюлик справился на ура,но ска теперь кое где не вооруженным глазом видно царапинки…показал знающим людям сказали 400 баксов ремонт будет стоить…

  • Способы дурацкие:
    1. Пилкой вы можете просто скрошить ГРАНЬ брила.
    2. Если пилка с алмазной крошкой могут и царапки получиться легко и сколы.
    3. Обычно камни продают в изделии, выковыривать никто не даст.
    4. Способов намного больше и не таких разрушительных, автор поленился изучить матчасть но уже напаял «крутое видео».

  • В Израиле уже ничего практически не гранят, как и в Бельгии. Большая часть тех кто остались гранят только крупные камни ( более 1 кр после огранки).
    Спрос на них упал, если графики Алросы и Дебирс не обманывают.
    Бриллианты это самое глупое вложение капитала на сегодняшний день.
    Самые ценные это красные, голубые, розовые и желтые по убыванию.
    Синтетические бриллианты все повторяют, так как по всем свойствам они идентичны. Единственное что из за большого количества игроков и немного того, что Дебирс скинули цены, то выращивать камни высокого качества стало не рентабельно. Так сейчас выращивают быстро и дешево ( $700-800 за камень в 1 кр).
    Выращенный бриллиант не является имитацией как и выращенный жемчуг. Просто более дешевый продукт в котором есть свои плюсы. Например не надо раскапывать огромную яму, разрушая этом все вокруг, а просто «запечь тоненький пластик природного камня в микроволновке в перемешку с 2-мя газами.»
    Не все бриллианты светятся под лампой. Синтетический бриллиант не может обладать, а обладает такими же свойствами.
    На Муассаните не останется следа, он станет желтым. а бриллиант не поменяет цвет. Остужать надо положив камень на сухую и теплую поверхность.

  • У меня есть серебряное кольцо с 26 каратным камнем «муасонит», привезённый из Германии по заказу, и куплен за 2600 $, а сколько по вашему стоит один карат муасонита?, и где это кольцо можно быстро продать?

  • Спасибо огромное за это видео!!!! Я впервые узнала о таком камне!!! Даже и представить не могла!!! Хотя себе бы его приобрела, но только по его стоимости, а не стоимости бриллианта, конечно же! Скажите пожалуйста,а есть ли такая возможность приобрести украшения с этим камнем по адекватной стоимости?

  • ya granil i Musanit i almaz. esli kasnyotsa almazniy poroshok do musanita togda toje menyaet cvet. naschot dvoenie graney niza seychas tak granyat chto etoy problemmi nrt. no v lyubom sluchay na mussanite ostayutsa malentie carapki ot diska, mi nazivaem ego rezki od diska. eto ne ubiratsya

  • Природный муассанит был впервые обнаружен в 1893 году в виде небольших шестиугольных пластинчатых включений в метеорите Каньон Диабло в Аризоне Фердинандом Анри Муассаном, в честь которого и был назван минерал в 1905 году[1]. Исследование Муассана о естественном происхождении карбида кремния было изначально спорным, потому что его образец мог быть загрязнён крошкой карбида кремния от пилы (в то время пилы уже содержали данное вещество)[2].

    Хоть карбид кремния и является редким веществом на Земле, он широко распространён в космосе. Это вещество встречается в пылевых облаках вокруг богатых углеродом звёзд, также его много в первозданных, не подвергшихся изменениям, метеоритах (почти исключительно в форме бета-полиморфа). Анализ зёрен карбида кремния, найденных в углеродистом хондритовом метеорите Мёрчисон, показал аномальное изотопное соотношение углерода и кремния, что указывает на происхождение данного вещества за пределами Солнечной системы: 99 % зёрен SiC образовалось около богатых углеродом звёзд, принадлежащих к асимптотической ветви гигантов[3]. Карбид кремния можно часто обнаружить вокруг таких звёзд по их ИК-спектрам[4].Все тестеры на сегодня покажут, что муассонит это бриллиант,в ультрафиолете он будет от оранжевого до красного цвета, ну а спектральный анализ покажет точно,что это муассонит и стоит он на сегодня совсем не дёшево.

  • Приветствую вас! Не подскажете как определить Природные алмазы с берега моря? Я их и наждачкой тёрла и ножиком сталтным царапала и стальной нож корябала. Поцарапать не получается, на стальном ноже оставляет царапину, сижу и думаю. Опал, кристал, алмаз ��

  • Спасибо за увлекательные и познавательные истории.Смотрю с удовольствием. Камни и ваши описание их характеристик,даёт хоть какое то знание,чтобы не ошибиться в покупке. Сейчас так много продают украшений с камнями,я раньше понятия о их не имела.Буду смотреть и знакомиться с красотой.

  • Прикольный ролик!

    Гематолог и геммолог немного разные вещи.

    Алмазный карандаш не используют, так как он царапает все. Используют карандаш из муассанита. Его твердость немного ниже чем у бриллианта, остальные имитации на много мягче и царапаются.

    На алмазе конденсат образуется, но очень быстро испаряется. Камень нагревается в руках мгновенно, так как обладает высокой теплопроводностью.

    К стеклу муассанит тоже липнет.

  • Бесполезные твои методы т.к мало у кого есть просто камни. Ты расскажи как определить подлинность или подделку камня в изделии. например в кольце и еще в магазине перед покупкой. Вот тогда это информация будет ценной, а так просто пустая болтовня.

  • Когда вы покупаете то он стоит. а когда вы его продаете он вообще ничего не стоит. и не важно поделка это или нет.а на бирку вообще смотреть не стоит.она обычно дороже самого брилианта стоит. поэтому лучше бирок набрать.на стекляшку подвесить на палец шею или уши вместе с биркой и ценой подвесить. и все сразу увидят што вы успешны и очень ну просто очень умны.

  • Как бэ намекает, что рекламируемой ей компании sunlight можно верить ХА! Исключительно маркетинговая контора со всеми традиционными формами развода. Как же эта контора достала своими предложениями, розыгрышами и заманухами, кстати персоналом не соблюдаемыми.

  • А я считаю, что зачем переплачивать… как говорится, если не видно, разницы, зачем платить больше. У меня есть кольца с зелёным муассанитом и с белыми, играют на свету потрясающе, а стоили мне копейки. Зачем копить годами на кольца, как по мне, муассаниты очень крутые, такого размера Бриллианты (примерно 5 карат) я бы никогда себе не смогла позволить, так что… дёшево и сердито, я считаю

  • Как можно царапать брилиант в украшении? Если он большой и к гадалке не ходи… поддельный, а маленький… на нем ничего не видно. Тестер для проверки брилиантов за 10 долларов ответит на вопрос. Дороже тестер ответит точно на вопрос. И проверка фонариком для проверки фальшивых денег покажет подделка или нет.