Вопрос: Как использовать дефибриллятор?

 

Дефибрилляторы спасают жизни Вадим Сизов // остановка сердца, первая помощь, СЛР

Видео взято с канала: Собака Павлова


 

Использование дефибриллятора

Видео взято с канала: Yakub Khakhazov


 

Расширенная СЛР

Видео взято с канала: Urgent Care


 

Использование дефибриллятора

Видео взято с канала: Педиатрия Pediatry kg


 

Базовая СЛР + АНД

Видео взято с канала: Urgent Care


 

Дефибриллятор AXION ДКИ Н 11

Видео взято с канала: Скорая помощь г.Абакан


 

ПРАВДА О ДЕФИБРИЛЛЯТОРАХ!

Видео взято с канала: Тупо Наука


9 комментариев

  • Энергия.
    Двигает всё живое.
    Наше сердце это солнце.
    Тело наше.Земля.
    Есть магнитные бури
    Перепад
    Особенно у сердечников или старых.Людей.!
    Вселенная вечная
    Мы временные гости.
    Покушли землю до старсти ввиде овощей фруктов
    Покакали от души и улетели навсегда.,,,,

  • А почему никто не «качает», пока идёт набор энергии?
    И после первой оценки ритма все стоят и смотрят в потолок, вместо того, чтобы немедленно приступить к компрессиям грудной клетки.
    Перечитайте протоколы, ребята.

  • Опять молодцы!:) И опять имеются замечания: 1) По дефибрилляции однозначно лучше использовать электроды-наклейки. Но, если ваше оборудование таковыми не располагает, обязательно нужен токопроводящий гель или хотя-бы смочены гипертоническим раствором подкладки под электроды. Для этого можно немного геля из кардиографа или предварительно смоченые тампоны положить в герметический пакет или хотя бы в перчатку и ее завязать. И хранить это рядом с дефибриллятором. Ток же, следует использовать выносные электроды-прилипалкиб которые должны быть в вашем дфибрилляторе, для считывания ЭКГ, т.к. ритм с «ложек» часто неточный.
    2) Лучше всего пациента интубировать, если не сразу то как только это возможно. Особенно, при наличии врача в бригаде. Делать это целесообразно для использования автоматического аппарата ИВЛ.
    3) Дыхательный мешок следует подключить к кислороду и присоединить к нему расширитель-концентратор, до момента установления значений SpO2.
    4) Не было оценки потенциально обратимых причин остановки кровообращения.Надо добавить послереанимационную терапию…
    5) Энергия первого разряда 150, а последующие 200, ибо 360 могут выдавать только монофазные.
    6) Амиодарон вводится только дважды 300 мг + 150 мг через 4 минуты. И все.
    Удачи вам, ребята!

  • Добрый вечер всем коллегам медикам,а особенно очень весьма признателен авторам канала! Я хотел у вас спросить, это правда, что показатель эффективной СЛР это сломанные ребра… Я сам фельдшер неотложной бригады скорой помощи,спасибо за ранее,жду ответа

  • Может вопрос странный, извините… но чисто теоретически, хотелось бы узнать) если есть экг, но нет дефибриллятора, и завиксирован дефибреллируемый ритм, можно ли без дефибрилляции вводить кордарон в надежде, что поможет?

  • Перед проведением дефебреляции вдохи пациенту не проводят! Что бы не перенаполнять грудную клетку воздухом Так как воздух не проводит электрический разряд! И заряд дефибрилятора нужно проводить когда ложки на нем а не на пациенте. Во первых это не безопасно, во вторых это трата времени! Так как перерыв между компресиями должен быть меньше 5 секунд. В другом случае реанимационные мероприятия не эфективны.

  • Член тоже можно стимулировать электричеством, вызывать сокращение мышц в члене, вызывая оргазм, причём можно напрямую воздействовать на сам нерв оргазма. Люди после такого опыта перестают представлять сексуальный интерес, поскольку не могут дать того физического удовольствия, какое может дать электричество.

  • Отлично, только я б заряд набирал когда еще делают НМС, что бы максимально сократить время когда НМС не делается и начало СЛР с НМС, а не с оценки ритма, немедленное начало НМС, а потом вовремя НМС подключение монитора и диагностика механизма остановки кровообращения.