Вопрос: Как выиграть соревнования по бегу?

 

Зачем и как �� бежать марафон?��

Видео взято с канала: Simple Run


 

Джокер из России шокировал на соревнованиях по бегу

Видео взято с канала: Бег Вреден


 

как выиграть на соревнованиях по бегу

Видео взято с канала: Леонардо


 

Мальчик случайно выиграл соревнования по бегу для взрослых

Видео взято с канала: Bumsi горячие новости


 

Забег на 100 метров Усейн Болт (Usain Bolt). Чемпионат мира по легкой атлетике в Москве 2013

Видео взято с канала: Виталий Шведун


 

Как выиграть соревнования по бегу

Видео взято с канала: aliex pw


 

Страх соревнований. В чем причина и как преодолеть страх

Видео взято с канала: Иван Васильчук. Сила партера


35 комментариев

  • белому человеку там делать нечего, это звери Африки, звери которые бегут от животных и за ними миллионы лет всего пол века назад вылупились в городах, у них организм куда выносливее и сильнее, их даже днк отличается от белого человека, у них мышцы по другому сформированы

  • Все на высшим уровне, спасибо за информации… Про климита и других городах и местах, все сказано верно…Например я бегал до 5 км но 12 км от нас долеко мы бегали там у нас не чего не получилось.. Там живут на горах и сложно было бегать.. Они сами бегали очень легко, поэтому все равно свое стены помогут.. Держитесь и занимайтесь спортом, будте здоров)))

  • Давно не боюсь соревнований, драк, спаррингов, экзаменов и т.д. Для меня это как ежедневная работа/тренировки/учеба: неудача возможность увидеть недостатки своей подготовки, победа подтверждение верности методов. Цель практический опыт, любое развитие событий дополнительные опции.
    P.S. Добавлю один секрет: будьте «здесь и сейчас». Не забивайте себе голову «а что там было/будет» или «а если он это сделает я этим отвечу» и т.д., просто будьте в текущем моменте на 100%. Здесь и Сейчас [спер из гештальт-терапии]

  • Пробежал свой первый марафон, 06.10.19 в Могилёве. Ваши видео помогли, спасибо. Чистое время 3:35:45. Было тяжело температура в районе 5 градусов, встречный ветер, длинные подъёмы ещё и колено начало побаливать на 10-м км. Но я рад, что смог финишировать)

  • Проигрыш я бы не стал отмазывать страхом.Тк я в борьбе например,мало пахал,и давал себе много отдыхать,вот и много проигрышей.Когда пошел на боевое самбо то меня просто убивали,и я уже не боялся соревновании

  • Блин я вместе с Борисом бежал свою первую половинку 04.08. -) Мой результат на 2 минуты лучше 1:52 -))) Посмотрев ролик я вспомнил этого парня! -))) Борис, подскажите, пожалуйста, в каком марафоне планируете участвовать? (не Дорога Жизни?). Тоже планирую пробежать свой первый марафон, думаю, было бы прикольно это сделать вместе с вашей командой -)
    С уважением, Максим.

  • Весь мандраж пропадает после хорошей разминки, можно было даже сделать название видео таким. До пота, очень хорошо разогреваем всё тело и спарингуем желательно с кем-нибудь налегке и всё! Как спортсмен со стажем говорю в это весь успех избавления от страха пере выступлением.

  • Свой первый марафон я пробежал в этом апреле в Варшаве за 3:05:34, ср. темп 4:25мин/км. Планирую улучшить результат на ММ и уложиться в 2:553:00.
    Тренироваться в беге я начал 1,5 года назад, когда мне было 41. Это к тому, что никогда не поздно начинать и лишний вес не помеха я сбросил 8кг за первые 3 месяца.
    В темпе Кипчоге я пока удерживаюсь на ускорениях по 500м, больше не пробовал.

  • Вот я симрейсер и выступаю на соревнованиях по дрифту, каждые квалификации или заезды вызывают дичайший мандраж и это очень сильно вредит результату. Перепробовал куча различных методов и т.п, в итоге ничего не помогает

  • Бег бесплатный, устраивать крысиные бега конечно дело хлопотное почти всегда есть спонсоры и развешена их реклама, что то брать еще с бегуна перебор. Не каждому нужна толпа, для удовлетворения амбиций.

  • реалньо,раньше очень волновался идя на соревы,что скажут дома,что подумают зрители,а еше страшнее тренер постоянно волновался,но потом че стал забивать и ьороться чисто на пох..уях и что?начал выйгравать,раз за разом(конечно пахал как бешенный без этого никак)и так кароче чисто на пох..ух,с трезвым умом и хорошой подгатовкой стал побеждать.в итоге стал МС,чемпионом европы(среди юнашей)и работаем дальше на пох.хуях��поэтомк отбросте это все не накручивайте и работайте в свое удавольстие и на свое будущее,всем удачи(миллион ощибок,что орфог,что пунктуации,но вы поняли все и без того)

  • Ребята страх проиграть на зрителях это лишь из за мастурбации потому что ты понижаешь свою энергию и тестостерона и из за этого ты в себе не уверен и слаб но когда ты воздерживается то ты становишься сильнее увереннее и тебе похуй на мнение общество

  • Благодарю за видео! На тему страха вот интересный отрывок из книги А.Новых Эзоосмос: совершенно очевидно, что где бы ни находил-ся человек — под землёй, над её поверхностью, в любой среде — сила его страха заключается в его мыслях. Как говорится, о чём человек думает, тем и является. И мне просто стало смешно от своего страха, такого пустякового подвоха Животного начала. Успокоившись, я сконцентрировала свои эмоции и чувства на медитации «Цветка лотоса». И через некото-рое время всё стало на свои места. Даже мозг занялся полезным делом, по достоинству оценивая удивительные творения подземного мира.

  • Подскажите, через неделю сдаю ГТО, надо пробежать 2 км за 10 минут. С учётом нынешней погоды не могу нормально готовиться, как мне пробежать эту дистанцию(обычно начинаю задыхаться)
    2 года назад бежала 1.5 км, думала умру…
    Дайте, пожалуйста, совет

  • Отличная информация. Учусь на тренера, впереди экзамен по теории и методике ФК. Очень полезный контент для подготовки. Всё как учили только с примерами, сравнениями и анализом! Молодцы ребята! Буду Вас смотреть!

  • Хуже всего,самое хуиное.Это когда тебе начинают рассказывать,что твой соперник намного лучше тебя.Обоссаться перед боем короче говоря.Очень хуевое ощущение,что ты знал что мог лучше,но до боя ты уже проиграл.

  • Я перед боем делаю так, разминка и во время разминки просто настраеваешь себя, как бы сам себе внушаешь, что это такой же бой как и все и на тренировке. Я пришел побеждать а не трястись и я это сделаю. Короче нужно себе прям в голову вбить это и все пучком. Всем спорт братья����

  • Я ещё не бегала, только занялась бегом недавно, хочу на следующий год бежать марафон (конечно, никаких не 21 км))) глаза на лоб полезли, ваш оператор пробежал на средней скорости 9 км в час, я на сегодня бегу всего 6 км в час, какая боль ������, сегодня за 37 минут 5,60 км пробежала, это ещё не очень, да?

  • 9 мая 2018 года я сказал себе, что пробегу за лето 2018 года три марафона.
    До этого заявления в спортзале я таскал железо )
    После своего заявления, закончив тренировку со свободными весами я стал уделять время на беговую дорожку. Прошло 24 дня с момента моего заявления и вот

    ТРИ ПЕРВЫХ МАРАФОНА:

    02.06.2018 Первый в Переслав-Залесском. С пейсмейкером Денис Ягафаров. Время: 04:13:.. Темп: 6,1 Спасибо ему. Очень меня поддержал и еще отправил на ускорение! Уверен, если бы добегал последние пару километров с ним, то результат был бы лучше.

    22.07.2018 Второй марафон. Бежал самостоятельно
    Санкт-Петербург. Время: 03:59:59 Темп: 5,43

    23.09.2018 Третий марафон. Бежал самостоятельно
    Москва. Время 04:59:. Темп: 7,09

    Несмотря на отсутствие подготовки, вкус к бегу к марафонам у меня не отбило. Продолжаю бегать марафоны.

    p.s. В 2018 г Парень из Санкт-Петербурга тренировался, каждый день. Согласно канонам подготовки, объемы, интенсивность и т.д. 22.07.2018 финишировал с временем 03:59:.. что и у меня.
    У него регулярная подготовка шла пол года
    Он на лет 15 моложе меня (мне 44 года)
    Почему, как так произошло?

    Потому что все преграды и стены у нас в голове.
    Да тренироваться надо, но ВАЖНО работать над собой в психологическом плане. Могу это заявить с уверенностью, как практикующий Психолог, Неокоуч.

  • Чтобы бежать с такой скоростью как Элио Кипчоги, нужно иметь такие же длинные ноги и длинный шаг в беге. Ну и сравнение с беговой дорожкой скажу что не правильно. На беговой дорожке не тот бег, что на асфальте или беговом покрытии.
    я например со своим ростом 167 см,никогда не обгоню бегуна с ростом в 180+,даже если тренить с каким-нибудь тренером мирового уровня. Все нужно учитывать!

  • Аллах всегда поддержит дай Аллах мне победить соперников, завтра будет соревнования по каратэ! В итоге что изучил как выиграл или не дай Аллах проиграл, напишу под низ в комментариях, постараюсь ради себя ❤️��

  • Через пару дней, незначительные соревнования по боксу, а на меня вдруг напал дичайший мандраж, которого раньше перед такими соревнованиями такого не было. Наткнулся на это видео, и даже как то немножко легче стало. Спасибо!

  • 8 декабря 2019 года я решил отпраздновать свой 47-й ДР чем-нибудь необычным. До этого бегал максимум 10 км(в основном 3-5 км), а посему решил: а чего б не пробежать рекордные для меня 15 км! И побежал. Но через метров 500 подумалось: а какого хрена! Что за цифра такая: 15. Ни туда, ни сюда. Пусть будет полумарафон! Так как не был уверен, на ходу поглядел в смартфоне сколько это точно в км и метрах. И побёг…:) Что сказать! Первую половину всё шло даже интересно! Потом мои колени сказали мне, что я не обязан дальше это делать. К 15 они мне сообщили, что дальше я побегу без них.:) Но как я мог сам себе изменить!:) В итоге 21,12 км за 1:53:40.:) Потом глянул: это почти средний темп для непрофи марафонов. Да и не было у меня задачи на скорость: чисто добежать. Неспеша, почти прогулочным бегом.:) Хммм… Получилось, что я хвастанул тут?:) Да и пофиг! Это я к чему? Давайте бегать!:) И, кстати, да: я тоже из СПб.
    https://photos.app.goo.gl/JrB2DLtWx5X6eBXq6

  • У меня у одного так? До схватки колени трусятся,ты не кого не слышишь,очень задумчивый, а когда схватка начинается как будто мозг забывает о всем и страхи пропадают, и после схватки минут 5 не понимаешь вообще что произошло

  • Думаю для древних греков не проблема была десятки км отмахивать. Древнегреческие спортсмены часто бегали из одного конца своей страны в другой и расстояния были больше, чем марафонское. Просто тот парень целый день сражался в битве, возможно еще и ранен был, и вряд ли он бы бросил своё оружие. Поэтому и умер в конце. Где-то так.

  • В Августе 2019 года начал заниматься бегом именно благодаря твоим видео. Сейчас зарегистрировался на марафон который будет в Риге в мае. Это будет мой первый марафон. По сути получается что я готовлюсь 9 месяцев перед марафоном. Надеюсь этого будет достаточно чтобы одолеть эту длинную дистанцию.Спасибо тебе огромное за твои видео. Ты поменял мою жизнь к лучшему.

  • Элиуд Кипчоге даже вышел из 2х часов, 1:59:40,2. Но там ему помогали куча народа, специальная прямая трасса, условия, температура, 41 бегуна мирового уровня бежали с ним и закрывали его от ветра. Были разработаны какие то супер лёгкие кроссовки с карбоновой прослойкой в подошве. В общем всё крутилось вокруг него. Спонсору это обошлось в 19 млн $. В итоге рекорд не засчитали как мировой. Но он первый человек на земле кому это удалось. Очень круто! https://www.forbes.ru/milliardery/386197-19-mln-za-dvuhchasovuyu-probezhku-kak-britanskiy-milliarder-sdelal-vozmozhnym?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=keniets-eliud-kipchoge-stal-pervym-chelovek

  • Искандер красавец!!! Не многие люди на планете генетически наделены физическими качествами, позволяющими заниматься легкой (а в действительности очень не легкой) атлетикой. Тем более, если речь идет о дистанциях более 1 километра. Один из лучших видов спорта, в котором двигательная активность имеет 100%-ю концентрацию!

  • uoim e Adailson meus dois foi dormir dinovo dormir má que tudo bem graças a Deus é vc tem ostra para vender iouasdurtomcvsatreo a Deus é vc tem ostra para vender o nome dela e Tamires tudo bem graças a Deus é vc tem ostra para vender iouasdurtomcvsatreo a Deus é vc tem ostra para vender iouasdurtomcvsatreo a Deus é vc tem ostra para vender iouasdurtomcvsatreo a Deus é vc tem ostra para vender iouasdurtomcvsatreo a Deus é vcs como tá ai tá bem com ele porque ��������������������

  • Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину:
    Внутри каждого человека идёт борьба очень похожаяна на борьбу двух волков.

    Один волк представляет зло – зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь…

    Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, любезность, истину, доброту, верность.
    Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
    А какой волк в конце побеждает?
    Лицо старого индейца тронула едва заметная улыбка и он ответил:
    Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь

  • Что за американец такой, который прошёл 50 айронмен за 50 дней? Я слышал о дейл карнеги только, который 50 марафонов бежал. Но чтоб 50 айронмен…Это вообще физиологически реально? Пусть даже он 12 часов тратил на каждый айронмен. Тогда 12 часов на восстановление? Это ж капец

  • Я вообще считаю что не нужно бегать марафон, нам всем навязывают что ты должен. обязан сделать тото, но зачем? Давно уже доказано что 30 40 минут физической активности достаточно для тебя. для твоего тела.Так для чего этот мазохизм марафоны. трейлоры и все такое что для нас еще придумуют…?

  • Когда сколько-то сотен (или тысяч) бегут марафон, несколько людей из них обязательно умирает, т.е. как бы совсем. Это везде, хоть в Нью-Йорке, хоть в Лондоне. НО: об этом предпочитают не говорить, неприлично.

  • Свой первый марафон бежал в 2018г. Готовился ориентировочно на темп 5:00 пульс на тренировках был 140-145 в зависимости от состояния. Контрольную 30-ку сбегал за 3 недели до старта по 4:52. Но в связи с большим набором высот на трассе Самарского марафона удалось пробежать по 5:08 т.е. 3ч36мин. Готовился 4 месяца. По 4 тренировки в неделю. 2 темповыхпо 50-80 мин, 1 скоростная, 1 длительная 1:502:20. До этого опыт 1 беговой сезон по 20-25 иногда 30 км в неделю. Да, первый беговой марафон бежал после лыжного. Психологически на 42,2 после 50 готовиться легче.