Вопрос: Как дрессировать щенков?

 

КАК Я ДРЕССИРУЮ ПОКЕМОНА ЮМИ ЧУ?! ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА | Magic Family

Видео взято с канала: Magic Family


 

Как мы дрессируем щенка Йорка

Видео взято с канала: York TV


 

КОМАНДА ИМЯ! Дрессировка малыша Сэдди на ваших глазах

Видео взято с канала: Nika Taffy & Saddy


 

С чего начинается дрессировка щенка?

Видео взято с канала: Заметки Дрессировщика


 

Урок №1 Начальное обучение щенка. Первые шаги

Видео взято с канала: Виталий Голота


 

10 Простых Способов Дрессировать Собаку Дома

Видео взято с канала: AdMe.ru Сайт о творчестве


 

КАК НАЧАТЬ ДРЕССИРОВКУ ЩЕНКА | ДРЕССИРОВКА СОБАК | Elli Di Собаки

Видео взято с канала: Elli Di Pets


31 комментарий

  • Эта собачка такая спокойная. А как успокоить щенка, если он всё время прыгает на меня и не успокаивается? Я хочу присесть чтоб начать упражнение, а он лезет ко мне, прыгает и ищет лакомство. Не могу с ним справится.

  • Элли ди У меня есть щенок русского спаниеля ей 4 месяца когда ложишься на спину и поднимаешь ноги она начинает хватать за попу и в этом случае она не под даётся на команду фу и не может сделать на улице кучку

  • Самое страшное, что ваши советы слушают и применяют на практике…

    Смешали все в одну кучу, полезное и откровенно неприемлемое. Это примерно тоже самое, что я, профессиональный дрессировщик, буду снимать обучающие видео по сантехнике или электрике. AdMe… Огорчаете. Советы скорее из формата «вредные». Опять чушь про «вожака стаи»… Человек и собака разные виды, примерно как акула и рыба прилипала. Акула не расценивает себя «косяком рыб прилипал» и наоборот. Это симбиоз, где каждый вид получает для себя что-то необходимое. Именно поэтому, первоочередная задачауметь мотивировать и заинтересовывать собаку.

    В общем ваши советы популистский фарс, ничего общего не имеющие с реальной корректировкой нежелательного поведения собаки.

    Но да, конечно, из-за раскрученности вашего бренда и красивых картинок, именно ваши «советы» будут распространяться, а не то, что действительно нужно знать собаководам.

  • Топ как обычно ни о чём. Из всего толкового только «не кричать», «быть последовательным» и «треннировать собаку». Остальное туфта, требующая миллион оговорок человек, не задумывающийся о психологии собак, вообще всё не так реализует. Особенно порадовало «изолируйте собаку на 3-5 минут». Это вообще что за глупость? Если собака шумит и мешает, то причин может быть множество и вариантов решения проблемы тоже. Изоляция хороша далеко не всегда. К тому же, у вас вообще может не быть возможности изолировать собаку. В ванне, между прочим, слышимость хорошая соседи ещё лучше вашу собаку будут слышать. Я уж не говорю о том, что эту комнату тоже можно разнести вдребезги при желании. А наказывать собаку клеткой ну так она будет клетку ненавидеть. Если вы захотите воспользоваться клеткой в ситуации, когда вам просто надо будет перевезти собаку куда-то, то рискуете получить истерику на ровном месте. Короче, бред, а не топ.

  • У меня тоже сегодня появился щенок девочка, я очень люблю щенок, собак, но я как то не очень довольна приучить ее, тратить нервы, беспокоится, зачем это все, лучше бы жить спокойно отдыхать, сделать то что хочу, правда они милые, добрые, веселые, прикольные, не скучно с ними, но если думать про воспитания как то мне не нравится, незнаю что мне теперь сделать…

  • Моя первая собака дрессировалась во взрослом возрасте и все выполняла быстро с 3-его где-то раза а сейчас у нас щенок выполняет команды но долго надо тренироваться, а туалет вообще проблема. А Баги (первая собака) умница.

  • Жаль, что так поздно увидела ваш ролик.
    Вбольшинстве согласна! Но невовсем. Раньше у меня не возникало проблем с воспитанием. Даже найденных на улице, очень проблемных и нервных собак неплохо приучила к командам (только если к нам не приближается другая собака ), хотя они были довольно взрослыми.
    Зато теперь у меня боксёр. ��
    Щенок заболел дискоспонделлитом в 3.5 мес.самое время для обучения. Носила на руках 2 месяца. А теперь руки опускаются, т.к.не знаю, как призвать к порядку неразумное создание! При этом она смышлённая, но гиперактивная. Команды запоминает быстро, но выполнять на улице не хочет. На улице таскаю подмышкой палку, что бы отвлекать от игр и заставить возвращаться домой. А иногда, если совсем разшалиться,
    Приходится ловить за шлёвку и тащить домой на руках. Она понимает, что прогулку сократили из-за её поведения. 2 дня ведёт себя нормально, потом опять. Так ещё стала драться с моими другими собаками из-за еды!

  • Добрый день! Недавно я стал счастливым обладателем собаки породы курцхаар. Опыта по воспитанию собаки у меня не было вообще, а в интернете информации очень много и она не вся актуальная. Тем более у меня охотничья собака и дрессировки должны быть соответственными. В итоге я взял себя в руки, начал анализировать всю информацию из различных источников и выбирать то, что считал более разумным. В итоге у меня сейчас собаке 6 месяцев. Очень воспитанный и дисциплинированный пес, готов к охоте.Я даже стал вести свой блог на ЮТУБЕ чтобы делится с людьми своим опытом. Главное в этом деле желание.

  • Какой же милый ребёнок…Как сложно воспитывать этих милах,когда их хочется только тискать,играть с ними и целовать.А мама должна воспитывать(((и весь кайф достается всем кроме мамы.Я бы зацеловала этого жопчика))

  • Виталий, подскажите как быть. У меня самоед(3,5мес). Появился в моем доме несколько дней, как. Но проблема в том, что он никак не реагирует на меня, мой призыв, полная апатия. Может это связано с новым местом и привыкание к ниму и всему окружающему. Но не играет и не идет к рукам. Как быть???

  • Виталий, добрый день! Спасибо за видео, очень структурно и профессионально!
    Для меня ваши уроки супер актуальны, так как недавно мы взяли двух щенков пастушьей породы мальчика и девочку и сейчас я начинаю процесс их обучения!
    В связи с этим вопрос как эффективнее с ними работать? В паре или разводить на время тренировки?
    Спасибо заранее!

  • В надежде утомить щенка 2х месяцев малинуа я сдела но щенок не утомился совсем �� Как утомить щенка малинуа который не может гулять на улице? когда щенок срывает в квартире все обои и резвый как ракета? все коты сидят по верхам �� Но лапу он нам дает с, и знает где правая где левая и команду сидеть и ко мне, и даже фу и нельзя но исполняет ровно 2 минуты… все это делает с 1.5 месяца. Как его утомить??? он упрям как осел а сил и энергии в нем как в 100 котов.. ��

  • Виталий здравствуйте, у вас прекрасный канал, обучаю по вашей методики хаски кобеля начал с 2месяцев сейчас ему 3месяца и он начал сопровождать все команды лаем, как это убрать. Знает 8 команд сегодня изучил 9команду но лает после моей команды. Заранее спасибо.

  • Доброго времени суток Виталий.
    Буквально 2-дня назад у меня появился щеночка помесь вео и но,ей 3-месяца в это месяце будет. Скажите пожалуйста как мне с ней себя ввести,она грызет тапочек носог,ну вообщем-то бесится как и все малыши в её возраста.
    Скажите пожалуйста,с какого момента или месяце такой щенка можно научить,или же дрессировки начинать?!
    За раннее благодарю вас за внимание.

  • Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Взяла собаку из приюта, 5 месяцев, дворняжка, очень зашуганная, всего боится, начали работать над ее восприятием ( максимум любви и заботы ). Хочу начинать прививать ей базовые знания в командах, необходимых хотя бы, с какого времени начинать дрессировку, сразу или только после как собака перестанет бояться окружающего на 100%?

  • Добрый. Пытаюсь обратить на себя внимание щенка, но это практически невозможно. Не хочет устанавливать зрительный контакт. Через 10 минут тренировки теряет интерес, так как не понимает как угощение получить.

  • Все понятно доходчиво, лично я столкнулся вот с какой задачей. Что делать если после того как щенок отработал, я сказал маркер Да, щенок получил лакомство, его съел, и сразу смотрит мне в глаза, и ни куда его не уводит. Сегодня наверно минуту на меня смотрел не отводил взгляд. Не зная что делать, я покачал рукой с лакомством туда сюда, чтобы его отвлечь от меня. Когда щенок начал смотреть на руку с лакомством, я продолжил работать, произнес его имя, и т.д. Скажи я правильно сделал или поправте меня. Заранее весьма благодарен.

  • На канале SartisticU и догтренинг показано упражнение контроль внимания. Оно проще тем, что щенок не ходит и вы за ним, а сидит. И не подбирает с пола, иначе потом будет очень сложно отучить подбирать гадости на улице.

  • Подскажите пожалуйста, 3 дня учим команду сидеть с дворнягой, по принципу «сидеть» и когда сядет даю лакомство, но в какой либо ситуации она не садиться, мне больше кажется что она садиться просто так, потому что любитель посидеть на попе

  • я вас не понимаю вот вы делаете так если собака не слушается вы на неё слегка надавляете рукой и она садится но вот я смотрела другое видео там тётка говорила Не в коем случае так не делайте.Как ВАС ПОНЯТЬ ТО?

  • Добрый день! Недавно я стал счастливым обладателем собаки породы курцхаар. Опыта по воспитанию собаки у меня не было вообще, а в интернете информации очень много и она не вся актуальная. Тем более у меня охотничья собака и дрессировки должны быть соответственными. В итоге я взял себя в руки, начал анализировать всю информацию из различных источников и выбирать то, что считал более разумным. В итоге у меня сейчас собаке 6 месяцев. Очень воспитанный и дисциплинированный пес, готов к охоте.Я даже стал вести свой блог на ЮТУБЕ чтобы делится с людьми своим опытом. Главное в этом деле желание.

  • Подскажите. Щенок русского спаниеля, почти 2 месяца. Живёт у нас 3 недели. Неравнодушен к маленькому ребенку, хватает за ноги, руки, рычит. Ребенок тоже к собаке не равнодушен, когда привезли сразу стал к нему лезть, тянуть за уши. Последние дни и меня за штаны стал таскать. Ругаю не слушает. Как быть?

  • Добры день.У меня трехмесячный щенок лабрадора,в доме уже два месяца.Изучили команды по послушке,понимает что можно и нельзя.Когда я дома ведет себя спокойно,как только ложусь спать или ухожу на работу-роняет этажерку с обувью и растаскивает обувь по помещению.Перепробовал различные методы-безуспешно.Что я не так делаю?)

  • У меня нет собаки нооо… Она будет через 12 дней) У меня пудель фантомик��! Кобелек Макс) Он у заводчика) Остался последний. У меня с мая есть Дневник любимца��, он большой (Дневник)Максик, будет спать на моей кровити потому что он не леняет и он маленький и даже подстилку не надо покупать, головка уже кудрявится я никонда не буду кричать на собакууу!��Просто пудель очень умный, и соседка достала я говорю Я хочу собаку а она при мне говорит мама купи мне собаку потомучто у нее будет! И ей покупают собаку за две тысячи и хвастается���� и она про нее забывает и говорит деда поседи с собакой я погулят пойду! Офииигеть��! Вот, ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЧТОБ У ВАС БЫЛА СОБАКА��

  • Ребята, чего вы Таффи жалеете? С ним все хорошо, его никто не выкинул, про него никто не забыл. Просто пока Сэдди маленький ему нужно чуть больше внимания. Таффи был любимой кукурузой, он ей и остался, просто теперь появилась вторая любимая кукуруза. А как тогда в семьях второго ребёнка рожают? Происходит тоже самое.

  • Я бы не советовала дублировать произнесение команды, т.е. команда «ко мне» должна быть произнесена один раз, иначе собака запомнит, что нужно реагировать, только если ее произнесли, например, 3 раза. Четким голосом произносится команда «ко мне», а чтобы подбодрить собаку на приход, можно повторять «давай-давай» или «скорей-скорей».
    То же и с другими командами, а то собака не поймет, что нужно их выполнять с первого произнесения)

  • Здравствуйте! Прошу вашего совета…. Через месяц мне забирать щенка он очень маленький родился по весу и заводчица говорит что будет весить 900 грамм или киллограмм взрослый а сегодня почитала что это очень маленький вес и такие собачки больше подвержены заболеваниям суставов и мало живут….стоит ли мне брать этого щенка. Собаки клубные с родословной.

  • Я хочу собаку, но родители были против, но так как у меня был юбилей (10 лет) мне решили купить кошку…. Я выдрессировала свою кошку из за того что очень хотела собаку…. Но сейчас мне уже 13 и у меня до сих пор нету собаки….

  • Помогите, пожалуйста! Взяли на передержку 2ух месячного Йорка. Через неделю надо будет его подарить родственнице. Как с ним вести себя? Он ходит по пятам, ничем другим не можем заняться. Сейчас вот ночь и мы сидим с ним. Потому что требует внимания. Спать хочет только с нами в кровати. Мы его взяли, но он её всю обмочил. Да и спит к нам прижавшись и чуть его не задавили, когда поворачивались на другой бок. Мне рано утром на работу. Уже понятно, что придётся его взять с собой. Но я не выдержу такое долгое время.

  • Постаралась снять подробно, чтобы было понятно) Лайк, если хотите еще о дрессировке, например, как заниматься с боязливой собачкой на примере Миши) И пишите в комментариях, какие команды вам интересны! Кстати, теперь мои видео по темам можно искать по хештегам в описании)
    Группа Вк https://vk.com/mfpets и жизнь в Инстаграм https://www.instagram.com/mfpets/

  • Здравствуйте меня зовут Фёдор мне 10 лет. У меня есть собака чихуахуа мальчик ему два с половиной. Мы с ним ходим на поводке, но он постоянно бросается на других собак и людей с лаем. Я никак не могу отучить его от этого.Я не знаю как отучить его. Подскажите пожалуйста что надо делать или например как дрессировать его чтобы он так больше не делал.