Вопрос: Как создать гидропонный сад?

 

Ферма для выращивания микрозелени, витграсс, взрослой свежей зелени | СЕЕМ СЕМЕНА | гидропоника

Видео взято с канала: СЕЕМ СЕМЕНА. Микрозелень


 

Как правильно менять раствор на гидропонике. Гидропонная система, Хеси для воды. Удобрения для воды

Видео взято с канала: Гроушоп Growmir


 

AeroFlo, видеоинструкция по сборке гидропонной системы

Видео взято с канала: Домашний Сад


 

✅Первая распаковка МИНИФЕРМЫ! (гидропонная установка)

Видео взято с канала: AGROLIFE UA


 

Гидропоника своими руками

Видео взято с канала: ПРАГМАТИК


 

№6 Как сделать гидропонную систему своими руками

Видео взято с канала: Гроушоп DzagiGrow


 

КАК СОБРАТЬ ГИДРОПОНИКУ ДОМА Гидропоника своими руками

Видео взято с канала: Гидропоника своими руками


13 комментариев

  • +Гидропоника своими руками У меня в такой трубе растет клубника, один
    куст уже начал цвести. Подскажите, если ее пересадить в этих же горшках в
    ящик как у вас в виде https://www.youtube.com/watch?v=PUaKN_dpkfg&feature=youtu.be клубника хорошо перенесет или лучше оставить в трубе.

  • Добрый день.Посмотрел ваши видео, очень интересно спасибо. Скажите пожалуйста вы предлагаете набор в который входит коврики семена, сразу напрашивается вопрос. Эти коврики они пропитывается специальным субстратом.Или же эти коврики уже пропитаны их просто поливаешь водой? Сколько времени действует один коврик то есть сколько времени он кормит эти семена. Сколько стоит в общем вся система то есть это лампа стеллаж поддоны допустим на примере том который вы продемонстрировали видео вот сколько стоит такой один стеллаж или же его нужно делать самим?

  • Уважаемый автор, спасибо Вам за Ваш труд!
    Подскажите, пожалуйста, оправдала себя данная система из горизонтально расположенной сантех трубы? Или лучше использовать ящики/вёдра/горшки?. Спасибо! И ждём новых видео!

  • не подскажете как самому рассчитать раствор? в общем, не доверяю всевозможным калькуляторам (не раз были расхождения в результатах разных калькуляторам), хотел вбить формулы в эксель…. в, общем зная npk, как рассчитать количество «ингредиентов»?

  • Здравствуйте. С закисанием раствора справился. Проблема №2. На рассаде начали желтеть листья. Причем первые остаются зелеными, а вновь образующиеся желтеют причем с момента их образования. Может подскажите на что обратить внимание? Заранее спасибо.

  • А как раствор менять будешь,когда корни длинные станут???постоянно один из горшков поднимать что-ли??? И ещё вопрос,какой режим на таймер выставить нужно???Я думал,что компрессор всегда должен работать…

  • бред чесно слово, этот метод подпора что до безконечности наливает компот? вода через горшки выливаться будет!!!как он сливается или вытекает, циркулирует? он же не вытекает никуда судя по видео?! А вот с питательным слоем все понятно здесь заливается там вылевается.

  • спасибо за пожелания в смысле с урожаем  нехрена не понятно если ты чайник, и это твое первое видео по этой теме. корни что в растворе должны быть? а внутри гидропоники этой плесень не разведется? что внутри этого ведра до какого уровня жидкость там или что. если просто взять пластмасовую бутылку наполнить ее песком морским… мелкие отверстия снизу и просто раз в день окунать это в раствор….

  • А куда там корни от огурца помещаются!?
    У меня стоит на балконе, в 10 литровой баклажке, в грунте.
    Так ему не хватает.
    Первый урожай дал, а потом пошел сбрасывать завязи.
    Дай ему волю, литров 50 займет, одно растение.

  • Добрый день.Посмотрел ваши видео, очень интересно спасибо. Скажите пожалуйста вы предлагаете набор в который входит коврики семена, сразу напрашивается вопрос. Эти коврики они пропитывается специальным субстратом.

  • Добрый день. А подскажите пожалуйста. Я вод водопроводную воду отстоял 3 часа потом заморозил и правильно сделал её талой. Потом она постояла у меня в ванной 2 дня. Сейчас стабилизировал ph и думаю дам компрессору поработать воздух погонять, а вода помутнела белой мутью а по стенке ведра коричневый налёт. Крышкой не накрывал.Что посоветуете слить и новую набрать или подождать..Или как правильно?

  • А я вот не пойму зачем она нужна гидропоника, что земля дефицит чтоли?
    ну смысл понятен что питательные вещества несет напрямую к корню.Так можно и в землю этих питательных веществ накидать или в густой форме перегноя или добавить в жидкость при поливе.А так двигатель и электричество стоят денег.Есть ли какие то факты, опыты позволяющие утверждать что на гидропонике урожай выше и на сколько процентов выше?