Вопрос: Как найти свой вокальный диапазон?

 

Шок! Вокальный диапазон шире, чем у Агилеры! О_о

Видео взято с канала: Нескучный Саунд


 

УЧИМСЯ ПЕТЬ #3 | Резонаторы | Как найти свой голос | Попадаем в ноты

Видео взято с канала: Hellscream Academy


 

Самый высокий голос планеты.

Видео взято с канала: Сергей Безнадёжный


 

Как определить тип голоса? Тесситурная выносливость

Видео взято с канала: Школа Вокала


 

ДИАПАЗОН ГОЛОСА SIA:: Как расширить диапазон голоса и спеть песню Chandelier:: Вокальный диапазон

Видео взято с канала: ВЕРОНИКА ВОРШИП


 

Определяем свой вокальный диапазон

Видео взято с канала: Rem Rus


 

Любой ли может петь? Проверь себя / Вокал онлайн

Видео взято с канала: Уроки Вокала от Саши


36 комментариев

  • Я вот такую чутуку не пойму, как мне попасть в ноту если звук клавиши, и мой голос совершенно разные звуки, тоже самое что звук гитары и пианино, но ска там ноты те-же, но звуки разные, кааааак???? Как могут быть одни и теже ноты когда звуки рызные совершенно?? Тип я вообще не пойму ни фига.

  • А есть ли какие-нибудь упражнения, которые могут способствовать улучшению контроля над этими резонаторами? Я заметил, что по отдельности я вроде попадаю, а вот в процессе пения очень сложно переключаться:(

  • Я которая учусь 5 лет в музыкальной школе: хм… почему бы не попробовать ��
    (Конечно же у меня всё получилось)
    я подумал Неужели это настолько сложно потому что для меня это просто, а оказывается для людей которые не занимались музыкой даже напасть с ноты до а потом до ноты не уже сложно

  • Чушь какая то. С каких пор ре 4 октавы стала ультразвуком?
    И в книге Гиннеса сказано, что рекорд на самую высокую ноту, которую брал человек, принадлежит некой Джорджии Браун. И до сих пор не побит.
    Так что врать надо меньше.

  • 2 и 3 прошла легко, а вот 1 с ритмом почему то сложновато, как будто сильно напрягаюсь. Помню, учились бить по барабану несложную песенку, но которую я не слышала ранее. Как понимаю, это как раз и есть ритм. Почему то у многих легко получалось, а мне не совсем…как будто я забывала, что должно быть дальше и поэтому путалась. И здесь с видео тоже также, я вроде слышу, но как будто памяти не хватает запомнить кусок, как что-то ограничивает.
    Каковы причины? Почему запомнить мелодию легче, чем ритм?��

  • Даже не пробую петь… я от всего этого очень далека. Но интересно смотреть и узнавать что-то очень далекое от мой деятельности:) я графический дизайнер и бренд-менеджер. Как вы создаю уникальные дизайны:) спасибо вам за все видео

  • Здравствуйте!Я занимаюсь в музыкальной школе с 3 лет,пою.Но у меня есть таквя проблема,мой диапазон меньше октавы,в первой октаве я могу петь до ноты ми,а потом хоть до соль второй октавы,но фальцетом,мощно и сильно,можно это исправить,подскажите,пожалуйста!Просто на своем фальцете,стараясь спеть громче,постоянно срываю голос и на больших сценах меня не слышно.Я не разу не слышала когда так поют,что это такое?

  • оба варианта фирмовые и качественные. гениальные решения! спасибо огромное. даже если у человека нет нужды в том, чтобы понизить припев, такая информация будет полезна для слуха и голоса в любом случае. таким приемам надо учиться!

  • Спасибо Леос, очень полезная инфа! У меня как раз плохо получается петь песни I See Stars, голос срывается при переходе с высоких нот на другие высокие. Так вот оно что, надо уметь управлять этими резонаторами. Очень ценная инфа!

  • Я в шоке, сколько же в комментах злых и завистливых людей… Если есть чем гордиться, то почему и не заявить о себе? Притом девушка совершенно не хвастунья, довольно скромно рассказывала. Или остальные должны быть серыми мышами только потому, что вас бесит, что у них есть какая-то особенность, а у вас нет? Половина просто диванные завистники, которые даже в музыке скорее всего нихрена не понимают.

  • Обычный сопрано называют «самым высоким голосом планеты». Хотя на 2013 год была известна как минимум Mariah Carey с фа диез четвёртой октавы. А согласно Книге Рекордов Гиннеса самый широкий женский диапазон был зарегистрирован у Georgia Brown в 2004 году: от соль большой октавы до соль седьмой(?!?). Первый канал, как обычно, жидко обосрался.

  • А я все гадала, почему первые звуки у меня были хорошие, а потом голос терял свою силу, и к концу одной октавы звука почти не было слышно. Я когда первый раз это заметила, нарочно ничего не меняла только тужилась со всех сил. Думала, что если не буду так делать, то будет получаться другая какая-то нота, а не та, что нужна. �� Я как бы не препод, и со стороны меня некому слушать кроме себя, а наверняка и не скажешь нужная ли пропета нота �� в общем, спасибо)

  • Здравствуйте, это Александр из Минска. Я люблю низкие женские голоса. Вы наконец в конце концов сможете уверенно взять и спеть ноту РЕ БЕКАР малой октавы? Вы споёте эту ноту? Напишите мне, пожалуйста, ответное сообщение. Александр, г. Минск.

  • Какие вы злые!
    Да, возможно у нее не самый высокий голос, но переходить из-за этого на личности низко. Забейте, ну хочется похвастаться ей, «показать» себя. Читаешь некоторые комментарии и удивляешься, как злоба людей изнутри не выжгла.

  • аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

  • У меня одной обсалютно всё получается кроме вокала? С хлопка и вообще легкотня)) С самым последним хлопком было тоже очень легко и я не сбилась. Вот только голос мой очень «красивый» очень убогий! Когда я пытаюсь петь выглядит жалко….как и я когда у меня возникает желание петь

  • То чувство когда ходила три года на хор и боялась петь и в один прекрасный день, на урок пришла только я! И что вы думаете?, вместо того чтобы меня отпустить, она меня заставила петь совершенно одну��. Ну хоть голос настроился(но дома все равно не пою ������)

  • Что толку от твоего голоса? Если тебе и дал Создатель такое совершенство так не для твоей гордости, а для ЕГО прославления ведь ОН спросит как ты воспользовалась ЕГО подарком лишь превознося себя на Свете так это пустой звук ни кому не приносящий радости а только завить других и свой пустой звук…Как написано: Хвалящийся хвались ГОСПОДОМ…Amin…

  • Ну как бы без демонстрации нам остается только верить, что «книга рекордов» нас не обманывает, считая ее голос самым высоким из зарегистрированных. Но лучше один раз услышать сам голос, чем байки про него, а из всех известных мне людей только Джорджия Браун смогла на микрофон пересвистеть чайник )))

  • Когда включаю и слушаю оперные арии, например в исполнении Джесси Норман, мне, находящиеся рядом говорят: выключи, этот писк невозможно слышать. Так что, на вкус и цвет… Кто любит дыню, а кто арбуз, а кто и свиной хрящик… Хотя, думаю, дело не только во вкусе, но и в элементарном музыкальном образовании.

  • Лео привет! Такой вопрос: А Фредди пел по типу шара в треугольнике высокие ноты? Давил грудь наверх? Но тогда непонятно почему не занимался. Баритон же. Или все же если 10 лет давить то в верхушку треугольника грудь можно загнать?

  • Спасибо тебе, за то что так стараешься, и дабы объяснить каждому с его незнанием определенных тем, разжевываешь абсолютно все! Гений не тот кто говорит умными словами, а тот кто доступно может объяснить любому дураку теорию квантовой физики(сам не ебу че это такое, ну я образно) лучший!

  • Потрясающие уроки. Понятные объяснения. Методы которые реально работают. Очень круто и огромное спасибо. Всем бы педагогам по вокалу так шарить в вокале, но увы таких понимающих людей крайне мало… все только про зевки, да про горячую картошку рассказывают…

  • Получилось так что я тоже это поняла.пою так. Дельфины:))) так что же мне делать?
    Все указывают мне ничего сиди себе тихо и спокойно и молчи.
    Ура я не одна.. надеюсь нас услышат.
    Это так глубоко в внутри из внутри из самого начала….,исходит… и все поддается и изменить или стать кем то другим невыполнимо. Нет такой техники. Всё изучила. Толко взволновалась и уже места не нахожу,только лес и природа…со мной говорит. И люди…некоторые.
    У каждого дерева есть имя и все есть, много. Слов таких не поделаешь, чтобы объяснить это языком и словами которые мы знаем в мире:))( как же страшно иногда на душе… от несоответствия содержимого. Жребий мой земной,почему ты не простой?!

  • Посмотрел пару уроков и уже думаю заказать уроки по скайпу!! Но сначчала хочу потренироваться недельку с опорой и дыханием. Мне кажется, что это очень важно. Пытаюсь петь иногда и иногда такое чувство, что горло смыкается. Чувство будто резко засыпали в рот ложку песка. Думаю начну все с нуля. Неделю поупражняюсь с дыханием а там видно будет)

  • Не думаю,что комментарии делали профессионалы в этой области,потому что поёт и именно поёт великолепно. А раз было сказано что она самая,значит так оно и есть, не вам о ней судить бесталанным, идите и хотя бы повторите что исполнила эта хрустальная девочка

  • Знаю очень много сопрано, говорящих в малой октаве и меццо-сопрано, говорящих высоко. Связывать тип голоса с речевой настройкойэто не путь к истине.
    Тип голоса определяется по тем ру и ререходным нотам, и у автора ролика переходная нота именно сопрановая: фадиез 2 октавы. На сопрано указывает ещё и то, что автор ролика доходит до си 2 октавы, не имея навыков академвокала, то есть на голой природе. Это не каждому природному сопрано удаётся! Дальше переходных нот петь тяжело даже тем певицам сопрано, кто в совершенстве владеет навыками академвокала и умеет петь в той тесситуре. Тесситуре выше переходных нот требует предельной концентрации внимания и умения.
    Эстрадное сопрано хорошо звучит именно в той тесситуре, о которой нам рассказывает автор. А вот если хотите услышать Эстрадное меццояркий примерНина Саймон. Она всю малую октаву поёт, и в большую забирается.

  • Похоже 2 диапазон легче применить для не особо голосистых.Правильная техника подачи нужна.Ну и тренировка связок… Кажется Агурбаш Анжелика 2 диапазон применяет.Вероника можно попросить все же голос Агурбаш разобрать? Как она владеет техникой пения? Хотя там аппаратной обработки много.Но всеже определить и вынуть можно его из фанеры?

  • Подскажите пожалуйста,что делать,если я могу полным голосом достать только до си первой октавы? Дальше или сильно зажатым голосом кричу,он начинает сильно срываться,или только фальцет,а фальцет мне в принципе вообще абсолютно не нравится. Я с детства пою,но не профессионально,ходила только в 6 лет на хор в муз.школе
    раньше все было легко,а лет с 10-11 проблемы одни
    Занималась год с педагогом,спрашивала как не зажимать звук,но путного мне ничего не сказали,и после занятий все стало только ещё хуже
    Что мне делать? Что исправлять? И какие упражнения могут помочь?
    И иногда ещё бывает,что я резко могу взять ДО второй октавы,а через 5 минут уже не могу достать до СИ первой октавы

  • Вот я умею петь (занимаюсь вокалом шестой год), но хило управляю своим голосом, поскольку мы по большей части выступаем ансамблем естественно, ни о каких индивидуальных занятиях со мной не может быть и речи. Лучше всего петь у меня получается наиболее трудные музыкальные композиции дома (хотя, конечно же, и дома не хватает мастерства), на вокальном конкурсе, проходящем раз в год, из-за накатившего чувства волнения и отсутствия практики с трудом достаю нижние ноты ( входящие в диапазон моего голоса!), а верхние ноты даются, но без желательной красоты, силы, индивидуальности. Ух, скорее бы мне исполнилось 18, чтобы найти деньги на персонального преподавателя по вокалу.

  • Если Вы впервые у меня на канале, то Вам будет интересно узнать, что:
    * Я основатель и преподаватель вокала самой большой рок школы в СНГ HELLSCREAM ACADEMY

    * Мои студенты успешно выступают, записывают альбомы и гастролируют со своими коллективами. Некоторых из них вы знаете и могли видеть на разных телевизионных проектах, таких как Голос и Главная Сцена.

    * Как музыкант я являюсь эндорсером, лицом компаний ESP Guitars, Samson, Top Ears и Ernie Ball

    * Я также являюсь основателем и вокалистом метал группы FIEND, которая в свою очередь имеет опыт туров и выступлений с такими коллективами как: PAIN, Norther, Children of Bodom, Wolfheart, Nightwish, Fear Factory и многими другими.

    * И конечно же не стоит забывать о моём опыте работы с платиновыми продюсерами из Финляндии Ансси Киппо и Мика Юсилла.

    * ССЫЛКИ
    http://www.hellscreamacademy.com | ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
    vk.com/hellscream_academy | VK ЗАПИСЬ НА ЗАНЯТИЯ
    patreon.com/leoshellscream | ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВИДЕО УРОКОВ
    youtube.com/LeosHellscream | МОЙ VLOG КАНАЛ
    vk.com/fiend1 | МОЯ ГРУППА FIEND
    youtube.com/fiendband | КАНАЛ МОЕЙ ГРУППЫ FIEND
    instagram.com/leoshellscream | INSTAGRAM
    vk.com/leoshellscream | Я VKONTAKTE

  • Абсолютно бессмысленное видео. Я могу от шёпота до визга 3 полных октавы издать и что? Как это соотносится с диапазоном пения? Да практически никак. До занятий вокалом я мог более менее петь в пределах 1 октавы, через год занятий 1.5-2 октавы. При этом если очень хорошо распеться на занятии, могу спеть 2.5 октавы но это разово. Так вот полный диапазон звучания (3 октавы), о котором речь в данном видео, за год занятий не изменился ни на полтона сколько ни делал упражнений на расширение диапазона. Зато певческий расширился очень сильно, причем и вниз, и вверх.

    Автор видео обладает совершенно неразвитым голосом с узким диапазоном. Через 2-3 месяца занятий с преподавателем по вокалу его диапазон и звучание поменялось бы значительно. И это видео не появилось бы ввиду полной бесполезности.

  • Нихуя не понятно, но очень интересно. Ничего о головных резонаторах и заходе туда. Ясно, что коммерчески не выгодно раскрывать все карты, но люди сами, без преподавателя не смогут выстроить диапазон, а головные резонаторы, как и опора звука относятся к Левиафана, Химерами и прочим мифическим чудищам, которых воображение отдельно взятых людей рисует по-разному. Таки, не морочте людЯм холовы

  • Мне очень нравится как звучит твой разговорный голос: в нем и верхние и нижние частоты сбалансированы. И он, блин, звонкий! У меня 1 вопрос: если при разговоре ты закроешь нос, звук изменится?(т.е. часть воздуха идет в нос).

  • Поугарал конечно, а так если по честному то 2 октавы рабочий диапазон у тебя примерно от С большой до С второй октавы. Я о том диапазоне в котором твой голос звучит естественно, без фальцета если это верхние ноты и не глухо, шипят, если это нижний диапазон.

  • скиньте ссылку на этот сайт! почему сложно в описании оставить ссылку, у меня не заходит!!! Блядская агилера блядь, там платно походу, сука ни 1 приложения не могу найти, которое бы внятно отображало всю хуйню