Вопрос: Как вычислять средние значения в Excel?

 

Как найти среднее значение в экселе

Видео взято с канала: Helper


 

Вычисление среднего значения в Excel

Видео взято с канала: Нова освіта


 

Excel. Нахождение среднего значения времени. Функции ОСТАТ, ЦЕЛОЕ.

Видео взято с канала: Ясно всё!!!


 

Функция среднего значения в эксель (СРЗНАЧ) / Excel #11

Видео взято с канала: ТвойКурс.рф


 

Расчет средневзвешенного в Excel

Видео взято с канала: Nikolay Pavlov


 

Функция СРЗНАЧ (AVERAGE) в Excel, примеры использования, синтаксис, аргументы и ошибки ������

Видео взято с канала: Hetman Software


 

Как посчитать среднее значение в Excel

Видео взято с канала: Skill.im — качественные видеокурсы


5 комментариев

  • Содержание:

    1:03 — Синтаксис функции СРЗНАЧ

    1:32 — Замечания

    2:04 — Примеры работы функции СРЗНАЧ

    6:50 — Распространённые ошибки

    Функция СРЗНАЧ (AVERAGE) в Excel, примеры использования, синтаксис, аргументы и ошибки. ПОНРАВИЛОСЬ ВИДЕО? СТАВЬ ЛАЙК И ПОДПИСЫВАЙСЯ НА КАНАЛ! МЫ БУДЕМ РАДЫ ОТВЕТИТЬ НА ЛЮБОЙ ВОПРОС В КОММЕНТАРИЯХ.

  • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что сделать? На работе старенький компьютер, недавно сломался пришлось переустановить виндовс с хр на 7ку, как не странно особо не тормозит, но ещё нам установили новый офис ворд и эксель, компьютер работает так же, но эксель и ворд просто ужасно висит при каждом надатии, системный администратор игнорирует говорит, что ничего сделать нельзя. Подскпдите может есть хоть какой-нибудь способ ускорить и исправить такую работу программы. Установить старую версию нельзя т.к недавные обновлению их не поддерживают. Заранее спасибо.

  • Вместо ручного прописывания ячейки из сводной таблицы я просто тыкаю в заголовок, а потом перетягиваю ссылку на вторую ячейку. И очень часто, практически постоянно, использую вычисления рядом со сводной таблицей.
    Эксель у меня до сих пор ещё передовой тех времён, 2010й, поэтому спасибо за ваши подробные видео и материалы!

  • Синхронизация с Гугловским документом возможна ли? Ну так, чтоб не копировать всю таблицу или постоянно её загружать, а менять значения в одной таблице и оно автоматически менялось в другой аналогичной.

  • Здравствуйте, нужна помощь в составлении формулы для расчета ср-взвеш. значения по условию. Вот формула =СУММПРОИЗВ((Таблица2[Бренд]=L17)*Таблица2[Объем продаж]*Таблица2[Цена за ед.]/СУММЕСЛИ(Таблица2[Бренд];L17;Таблица2[Объем продаж])). Нужно дабавить условие, чтобы расчет производился при соблюдении условия, что данные по столбцу цена за ед.попали в диапазон между 600 и 1200 рублей. Помогите, пожалуйста!