Вопрос: Как вывести портулак с огорода?

 

Портулак это КОШМАР. Последняя прополка картофеля.

Видео взято с канала: Виктор Сыч


 

Трава портулак огородный: как бороться

Видео взято с канала: 7ogorod канал огородника


 

Портулак огородный — как вывести из огорода

Видео взято с канала: 7ogorod канал огородника


 

Уничтожаем сорняк #портулак классическим и нетрадиционным способом

Видео взято с канала: Екатерина/Цветочки/Огород


 

КАК ВЫВЕСТИ ПОРТУЛАК ОГОРОДНЫЙ

Видео взято с канала: Летний Огород


 

Самый Страшный Сорняк Портулак ✔️ Как избавится от Сорняка �� Советы От Хитсад ТВ хитсад медиа

Видео взято с канала: ХИТСАД ТВ


 

САМЫЙ ОПАСНЫЙ СОРНЯК НА ОГОРОДЕ-меры борьбы

Видео взято с канала: фЕДОР ШУБИН


Как вывести его с грядок при помощи садовой химии? Вряд ли вас устроит ответ на этот вопрос. Наличие воскового налёта на листочках портулака обеспечивает ему высокую устойчивость к химическим веществам. Чтобы навсегда вывести портулак с огорода могут уйти годы упорного труда.

При этом портулак ценен как питательная и лечебная трава, из которой готовят потрясающе вкусные блюда и неплохие лекарства. Как вывести портулак с огорода? Дикорастущий портулак способен заполнить своими побегами все пространство приусадебного участка, не оставляя шанса на полноценное развитие культурным растениям.

Как вывести портулак с огорода Как избавиться от портулака: проверенные методы борьбы со злостным сорняком Портулак. Портулак огородный: как вывести растение с дачного участка, методы борьбы с сорняком, какие средства подходят, чтобы избавиться от растения на огороде. Это еще один работающий метод, помогающий вывести надоедливый портулак с огорода. Состоит он в том, что не менее чем за 2 недели до посева или посадки культур на грядки, надо вскопать землю и хорошо увлажнить. Как вывести огородный портулак – механические и химические способы борьбы.

Как избавиться от сорняка прополкой, мульчированием, перекапыванием, фото, видео. Как избавиться от портулака на огороде. тому назад никому и в голову не приходило искать способы вывести портулак. Как с любым другим сорняком, бороться с дандуром на огороде можно.

Характеристика портулака, как вывести портулак огородный, химические и механические средства в борьбе с дандуром огородным. Действительно с портулаком бороться очень сложно. Даже оброненный листочек дает корешки и начинает расти.

Все лето я выбираю с корнем это растение, но хочу дать совет, как его с пользой утилизировать. Помогите, пожалуйста, советом, как избавиться от огородного портулака. Просто нет больше сил с ним бороться.

Пропалываем и руками и тяпко. Как вывести сорняки с огорода Вокруг грядки глубоко вкапывают шифер, чтобы защитить их от корневищ пырея и сныти.

38 комментариев

  • А позвольте вам возразить.. Очень даже все растёт и другие травы и огурцы и все остальное. Это у вас неправильный портулак. А у нас его люди приезжают и специально собирают. Маринуют и для лечебных целей.

  • Посмотрела видео и внутренняя истерика началась…я чуть ли не с пинцетом уже работаю в огороде…что бы уничтожить эту заразу… обязательно собираю все в ведро..Эта гадость растет не по дням, а по часам…У соседей весь огород в нем.. больше ничего не растет.. Смешно читать о его полезности, это пишут лентяи, которые на своих участках выращивают только портулак.

  • А почему я это пропустила и не посмотрела, интереснооо?!!! Ай-ай-ай:)) Вот это я понимаю уничтожить!!!:))) У нас, наверное, такого нет растения, от слова совсем… Мы так со старой картошкой боремся, незнаем уже как от нее избавиться побыстрее:)))

  • Чудно ей богу, даже названия незнала.На картофельном поле растёт, каждый год убираю, как сорняк. Буду знать теперь,что это портулак съедобная, спасибо! Не дай бог, что и пырею быть съедобной и полезной!?��

  • Лайк и подписка! Выбирать его это сума сойти, тем более если ты дачник. Химикаты и правда его не берут…и торнадо в том числе. Пробовали. Помогает черное агроволокно. Кому интересно, смотрите мои видео

  • Проблема не в оставленных корнях в земле, эта зараза зарождается в земле при повышенной температуре. Климат если вы заметили, изменился, выше 30ки жарит. А сохнет плохо, потому что из рода сукулентов, стебли и листья мясистые.
    Так что от этой заразы избавит только более низкая температура.

  • У нас (Харьков) портулак уже более 5 лет. Не особо опасный сорняк. Появляется во второй половине лета, когда все полезное уже завязалось. Заливает свободные места, например, когда картофельная огудина подсохла. Считаю, что нам этот портулак бог послал защищает землю от жары, а то пустыня скоро будет. Пишут, что портулак имеет очень высокое содержание витамина С.
    Грузины его в банки замачивают, по типу огурцов на 3 л банку стопку соли. Сам не пробовал.
    Семена мельчайшие, глазом не видно. Рассеивается ветром и дождем. Например, лежит лет пять куча песка на улице, раз, и портулак порос. Откуда?
    Замечен в Шарм Эль Шейхе под пальмами. Отакэ.
    Перед уборкой картошки триммером все скашиваю, копаю МС с грохотной копалкой, портулак в междурядьи, не мешает. Потом все запахиваю, сверху рожь.

  • В тех местах, где портулак завелся на участке, за пару лет он на 100% изничтожил пырей, а это дорогого стоит, так что рекомендую тем, кого замучил этот неискоренимый злак, а дергать портулак в удовольствие, уж не сравнить с другими сорняками)))

  • Да-да, у нас тоже немного портулака есть) Сначала специально сеяли как цветки для красоты, а затем он стал сам рассеваться как сорняк. Каждый год прорастает. Покуда в небольших масштабах и вреда не создает. Лайк.

  • Только дурак может назвать эту волшебное растение богом данное людям для их блага сорняком. Полезнейшее растение для человека. Не чета вашим огурцам и помидорам.

  • Последние лет 10 климат значительно поменялся, летом у нас за 30, на поверхности земли значительно больше, все живое в верхнем слое почвы гибнет. Этот портулак нам бог послал, чтоб не превратилась наша земля в пустыню.
    Очень деликатный сорняк, появляется во второй половине лета, когда уже все выросло, ничему не мешает. Заливает исключительн свободные места, например междурядья картошки, когда огудина посохла.
    Не вывести его. Я смирился. Триммером выкашиваю и запахиваю.
    Содержит много витамина С. Салаты предлагают делать, сам не пробовал, грузины заготавливают на зиму, как огурцы и помидоры на 3 л банку стопку соли и залить холодной водой.

  • Как галензега, никак не избавишься. Я просто перестала перекапывать, и сквозь толстую луговину они не пробиваются, здесь растут кусты малины без перекопки.

  • Виктор, приветствую! Да в каждой местности свой сорняк) Я почти прорвал траву, дожди зарядили, за неделю » Американка» не знаю как по научному)) Поднялась и борозён не видно, опять по быструхе придётся по бегать ))) +62

  • А у нас на севере России нет такого, колорадский жук был в теплые годы и тот вымерз весь! щас даже его нету, не могли бы вы выслать немного семян портулака?

  • От горчицы большое разочарование! Напал какой-то жук! Вырвала нафиг горчицу! Рядом помидорки посалила…
    От портулака, одни плюсы: мульча, настой для полива и сьедобный�� и понимаю какая почва

  • Самый любимый сорняк!!!
    Никогда его не удаляю!
    Он держит влагу, защищает от других сорняков. И портулак не мешает огородной культуре, а помогает!
    При самой большой засухе, только он справится на ура! А в дождь грязюки нет. А ещё он съедобный.

  • Вот мне как раз этот «сорняк» и нужен.У меня огромные площади незасаженного участка зарастают сорной травой и хреном. Хрена я не боюсь, потому что его корни использую в пищу. А остальная дрянь достала. Сейчас подбираю растения на борьбу с травищей, которые могли бы угнетать бесконтрольный рост сорных растений. В этом году купила семена портулака, теперь молюсь, чтобы он взошел, разросся и задавил всю остальную нечисть.
    Ну нет у меня ни времени ни сил на регулярное скашивание газонов вокруг дома! )))
    Все культурные растения выращиваю в теплицах и на высоких(45 см) грядках.
    Планирую задавить сорную траву на участке плотным покрытием почвы и агрессивными видами цветов. Как думаете получится?))
    Кстати, почва у нас глинистая и близко грунтовые воды. Переживаю, что портулак может не прижиться((

  • дядя с чего вы взяли что он опасный? тут прочитать хрен поймешь кого слушать он едовит или можно кушать я хочу попробовать говорят здесь что он вкусный..

  • Люди! SOS! Помогите избавиться от этого растения. Прополка, мульчирование, яды…ничего не помогает. Хоть бросай землю и переходи на другую. Это ужас, а не трава!

  • Химический состав: 

    углеводы (глюкоза, галактоза, фруктоза, сахароза, мальтоза, рафиноза), монотерпеноиды (портулозид А и др.), каротиноиды (лютеин, β-каротин), фенолкарбоновые кислоты (прокатеховая, галловая, коричная, феруловая, синаповая), кумарины (умбеллиферон, бергаптен), высшие жирные кислоты (прежде всего α-линоленовая), органические кислоты (в основном щавелевая), флавоноиды (ликвиритин), бетацианины (олерацины),  стероиды (бета-ситостерин, кампестерин, стигмастерин, даукостерин), терпеноиды (глютатион, β-амирин, бутироспермол, паркеол, 24-метилен, 24-дигидропаркеол), алкалоиды (олерацеин В), сапонины, азотсодержащие соединения, норадреналин, витамины В1, С (до 300 мг%), α-токоферол (Е), РР и К, слизистые и смолис­тые вещества (до 2,4%), в семе­нах жирные кислоты (олеи­новая, линолевая, пальмитиновая)

    Действие: мочегонное, слабительное, противовоспалительное, ранозаживляющее, противовирусное, противоглистное, противодиабетическое, противоопухолевое, антиоксидантное, антигипоксическое, противоязвенное, антимутагенное, гипогликемическое, детоксицирующее
    Заболевания: 

    цинга, авитаминозы, диабет, воспалительные заболевания печени, почек, мочевыводящих путей, импотенция, гонорея, опухоли, дизентерия, запоры, гельминтозы, воспаления десен

    Противопоказания: 

    беременность, истощение и повышенная возбудимость нервной системы

  • Люди добрые! О чём эта женщина? У нас это самое лучшее растение. Само появляется, само произрастает, совсем никакого ухода, никаких усилий с нашей стороны, а какая польза?!!! Ни одно культурное растение с ним не сравнится. Господи о чём это она?

  • Ты самый опасный фейк в ютюбе! Придумал…херню несёшь в ютюбе… не компетентен, разносишь ложь по интернету… дизлайк тебе на каждый твой видос… ещё какие дебилы подписаны ��������

  • У меня среди портулака,,выросли шикарные помидоры.Его забивает любая другая трава.Приходится пропалывать,чтобы эта полезная и лечебная травка могла вырасти до необходимого размера.Режу ведрами,мариную с чесноком,луком,уксусом.С удовольствием едим сами,угощаем друзей и знакомых.Не могут поверить,что это надоевший всем портулак.Любое зло можно обратить в добро)

  • Глупости вы выдумываете. А может от незнания… Ещё и по своему трактуете. Тем самым вводите людей в заблуждение.
    Зачем вы это делаете?
    «Не дай Бог» начинающим огородникам садоводам посмотреть ваш ролик.

  • Как же так?! Это ж очень полезная травка, хоть и сорняк!������ ���� Неужели ж Вы его выбросили? Очень жалко…�� А растёт она там так красиво, будто-бы её специально посадили… ��������

  • А я так и не смог его вырастить, сажал в прошлом году много рассады. Около 20 видов цветов, все вырасли кроме партулака. Уж очень он нежный, требует постоянного увлажнения в начале роста

  • Соглашусь. Лайк и подписка. От этого коврика помогает черное агроволокно. Химия не берет это супер полезное растение ���� замахатся извените на слове можно выбирая. Этот чудо коврик портулак ������
    Когда увидела в Эпицентре как разсаду я ������

  • В нашем случае «карой божьей» оказалась мята, которую высеяли пару рядочков для добавления в чай. Через два года мята заняла довольно большую площадь грядок. Достаточно маленького кусочка корешка для проростания. Борьбу веду при помощи лопаты, на данном участке культиватор противопоказан. После культиватора все и началось, растет спошным ковром если не бороться можно на огороде поставить крест.

  • Привет Тёзка )) Лет пять-шесть назад и у нас такая зараза появилась, не знаем уже как бороться. Пробовал гербецидами, не помогает!!! Живучий сильно ))))

  • этот Портулак и сорняком трудно назвать..для сельскохозяйственных культур не представляет вреда,а наоборот это суккулент он накапливает влагу и обогащает почву азотом при заделке в землю…..хороший сидерат…

  • Привет друзья.
    О вкусах не спорят, но мы решили продолжать бороться с ним классическим способом.
    Очень хорошо показало себя мульчирование или темным агроспаном, или растительными остатками. Но весь огород не замульчируешь конечно ������.
    Конечно, выдергиваем и выносим за пределы участка, если есть такая возможность но ни в коем случае не в компостную кучу! Семена сохраняют всхожесть много лет. Так же помогает обработка культиватором и мотоблоком оказавшись под землёй, портулак не растёт и сгнивает. Но если там были семена,то на следующий год вы его снова увидете… Кстати, когда растение сильное, то раундап не помогаеттолько прижигает верхушки. А как вы спасаетесь?

  • Я не спорю может быть,что он съедобный и даже очень вкусный.Но не в таком количестве,что огород превращается в ковер портулака. И портулак заполоняет все огороды и люди не знают способа как с ним бороться.Курей или гусей или уток выпустить.Дело в том,что я пробовал птицу кормить портулаком -они не едят этот деликатес.Кролики предпочитают есть горькую полынь чем вкусный портулак.Задумайтесь в чем причина -наверное они глупые,а люди жрут все-они умные.

  • Во критин автор ������этот партулак можно один выращивать а все остальное нахрен не надо это лекарь каких поискать автор дятел чистый коврик сам ты коврик олень

  • Гадость ужасная. Мы называем змеиной травой. Не выведишь. Сосед пришел в огород и сразу принес заразу. Впору никого не пускать. Боремся много лет. Сжигаем и с корнем вырывать.

  • После того как я узнала, что его можно готовить, мне его даже мало. сочные стебли тушат в масле с чесночком. еще солят как огурцы, квасят как капусту. с картошечкой -объедение! кроме того у него имеются и какие то лечебные свойства. но нельзя готовить декоративный портулак. наберите в интернете.

  • Портулак намного полезнее чем то что вы от него хотите защитить! Тем более удаляется он очень легко по сравнению с травой. Я хочу его даже отдельно рассадить. К меня все отлично с ним растет!

  • У меня он появился 3 года назад, в прошлом году так заплел арбузы, что я вывез 4 мотоблочных прицепа по 300 кг с сотки. В этом году этот участок пустует потому что после каждого дождя он вылазит сплошняком снова. Весной посажу там горчицу. Хорошего урожая, а подписан уже давно. Лайк!