Вопрос: Как установить оптический привод?

 

Как поставить SSD вместо дисковода? Как поставить жесткий диск вместо дисковода?

Видео взято с канала: F.ua — О девайсах понятным языком


 

�� ВНЕШНИЙ ОПТИЧЕСКИЙ ПРИВОД ДЛЯ НОУТБУКА ИЗ КИТАЯ

httpv://youtu.be/So9Oz-cPss?rel=0&modestbranding=1

Видео взято с канала: Китай в SHOPe


 

Внешний Дисковод в 2017 году. Зачем я его купил?

Видео взято с канала: Сергей Каракай


 

Замена DVD привода на SSD/HDD. Установка SSD вместо дисковода DVD в ноутбуке. ODD to SSD

Видео взято с канала: Фабрика компьютеров


 

Как подключить Внешний USB DVD дисковод к компьютеру

Видео взято с канала: Esset Smart


 

Урок 8. Установка DVD-привода

Видео взято с канала: Заур Магомедов


 

8. Устанавливаем DVD-привод

Видео взято с канала: firstxportal


40 комментариев

  • Дисковод даже нужен для того чтобы установить драйвера после установки виндовс, понимаю их все можно взять с интернета, но как их взять если не установлены драйвера для LAN ) вот это парадокс) необходимо либо иметь отдельную флешку проще купить привод который нужен для хранения данных на DVD дисках для просмотра и т.д

  • Техника в наш век шагает семимильными шагами.,а ролики сборки компьютеров показывают на примере каких-то динозавров мелового периода -в 90е ролик был бы хитом.А сейчас Это антикварный ролик о сборке антиквариата.

  • Не знаю кому как…, но для меня, как для человека который я ни видел ноут в разобранном виде, это видео НИ О ЧЁМ. Полагатся только на слова типа «от сюда откручиваем вот этот блок» это Бред Сивой Кобылы! ������

  • Кто же ставит SSD в Optibay?Это же скорость режется, нет смысла от такой замены только если хочется людей посмешить. HDD в Optibay надо…советчики.

    В следующем видео-уроке будет «как правильно наносить термопасту 2-см слоем или 1-см»?

  • Только ты забыл своим подписчикам сказать правду, что тебе БЕСПЛАТНО ПРОДАВЕЦ ПРИСЛАЛ.. у которого ты ВЫПРОСИЛ ДИСКОВОД НА ОБЗОР,..который и рекламируешь здесь,..а нам предлагаешь купить за 900рублей!!!

  • Я в 2019 купил…у меня принтер печатает этикетки на дисках делаю подарочные диски о природе в школы и детские сады своим знакомым. Не доверяю внешним дискам…напихаешь на диск 1000 Гб информации, а он сломается….. я лучше на дисках продублирую…..

  • Хорошее видео. Но у меня проблема. Я посмотрел в DVD дисковод и увидел, что там разъём SATA. Только не разобрался с номером SATA.(Через программы не нашёл, а на HHD разобрался, SATA3). Я хочу поставить SSD на место HDD, а последний в DVD дисковод. Но у меня разъём дисковода предназначен, а самой штучки, которая вставляется в дисковод, нет. Поэтому вместо вот этого железного блока, отсека, у меня стоит цельная пластмассовая пластинка( Ручка тоже к ней прикреплена, спаена) Как мне поступить с ручкой? Она же мне будет нужна для OptyBay. Может ручка в магазинах продаётся? И винтики тоже докупать придётся?

  • Не плохо. Без лишнего трепа.
    Не соглашусь с двумя вещами: 1-у ССД скорость не офигенная(за исключением некоторых моделей и они не так подключаются); 2-ССД тоже имеют «колоссальный» объемы.
    Вот как-то так 😉

  • Подскажите что делать в случае если ушко было оставлено внутри ноутбука а оптибей вытащить удалось без него и крепёжного винта(по незнанию). Возможно изъять это ушко и заново привинтить к оптибей переходнику, для последующей фиксации. Спасибо за ответ

  • Будь то SSD или HDD с ОС подключается к маме.То есть.На горячую. А не через переходники. Это знает и школьник. И вот после этого как тебя слушать если ты ТУПИШЬ! И вот вывод! Такие как ты (МАСТЕРА) и собирают железо что не в… и не в красную армию!

  • спасибо, мне, как фотографу, нужно очень много места на диске, сырые фотографии как ни как оч много весят и остаются на ноуте оч долго, а теперь можно сразу кидать их на шдд и спокойно работать с ними перекидывая с диска на диск)

  • Про дырочку в которую нужно иголочкой тыкать уже все кому не лень написали, но у меня ещё один вопрос: зачем было включать ноут, открывать дисковод и вырубать ноут что бы достать сам дисковод? Шурупчик откручиваешь и всё

  • минус только в том что диск уходит в сон каждый раз когда не используется, и даже отключение этого в энергосбережении не помогает, и диск постоянно стартует и останавливается при использовании и простое

  • спасибо за видео. Подскажите, видел в продаже Оптибей толщиной 9мм и 12мм. Как узнать какой для ноутбука покупать? через программу или открыть и линейкой замерить дисковод? И тот дисковод, что извлекли, можно им пользоваться например через USB-порт? Если можно, то не дадите ссылку на провод или переходник для такого подключения?

  • Спасибо за видео. У меня есть ноутбук ASUS X541UV. В нем отсутствует dvd привод. Я спросил техподдержку, возможна ли его установка и SSD диска. Мне ответили:
    Свободного интерфейса для подключения твердотельного накопителя, к сожалению, нет. Возможно только заменить установленный жесткий диск на один из протестированных:

    SATA SSD 128GB 2.5′ 7MM/Z2317002 SanDisk/SD8SBAT-128G

    SATA3 SSD 256GB 2.5′ 7MM LITEON/CV1-CC256 FW:7C81603

    SATA SSD 256GB 2.5′ 7MM/Z2317002 SanDisk/SD8SBAT-256G

    Установка привода возможна в данном ноутбуке. Рекомендую обратиться в авторизированный сервисный центр ASUS для установки одного из протестированных приводов:

    DVD S-MULTI DL 8X/6X/8X6X/5X HLDS/GUE1N FW:AS00

    DVD S-MULTI DL 8X/6X/8X6X/5X PLDS/DA-8A6SH FW:GAA2

    DVD S-MULTI DL 8X/6X/8X6X/5X TSST/SU-228HB FW:AS00 HW:A

    Теперь вопрос. Если dvd привод возможно в ноутбук установить, то и ssd вместо него тоже можно установить? Самое интересное, что заглушку под dvd привод я в ноутбуке не наблюдаю. Как быть?

  • Друзья кто только начинает копаться в вопросе как поменять Ssd в ноутбуке. Закрывайте это видео и гуглите типо «как перенести систему с hdd на ssd» потому что эти умники рассказывают как открутить 2 болта и вставить диск. Даже ребёнок справится. Но не рассказывают самое сложное как активировать диск. И как перенести туда все нужные файлы и винду.

  • После такой переделки (ноутбук ASUS Р53SJ) ноутбук перестал выключаться, а именно происходит как бы выключение, но кулер и HDD продолжают работать и индикатор сети не гаснет. В чем может быть причина?

  • Интересно узнать, как определить, есть ли в ноутбуке м2 слот для установки ссд диска, а не замены шдд через сата разъем? Обычно на сайтах продавцов нет этой информации, да и не всегда информация правдива.

  • Отличное решение для установки SSD или дополнительного HDD в Lenovo 320-15 520-15 310-15 330-15 510-15 на заглушку оптического привода, вот этот переходник sata3 Lenovo https://www.olx.ua/obyavlenie/perehodnik-lenovo-sata3-110-310-15-320-15-330-15-510-15-520-15-IDCJL3j.html или optibay Lenovo https://www.olx.ua/obyavlenie/optibay-lenovo-ideapad-320-330-520-5000-9-5mm-sata3-hdd-ssd2-5-IDCWm06.html?sd=1#0b011ec27c.

  • привет, у меня такой же, только вот столкгулся с пробднмой недавно. Да, по сути этого его проблема постоягго, он не читает rw диски, если ставить систему к притмеру на нетбук с него, то все мертво. cd-r читает, остальные нет.

  • Они дорого стоили.Да и фильмы до 16 года смотрели все на компе.зачем память диски засирать. Терабайтники только появились….и я все еще сиди слушаю,не надо пиздеть,что винил круче.так что не заменимая вещь.а то что усб вобще нормаль я как раз в то время и купила.на работе музыку слушаю….

  • О реал спасибо за видео я из 2019 и считаю что дисковод нужный даже сейчас иногда но нужен вот собираю новый пк и ломаю голову как же без дисковода просто сейчас корпуса почти все без разъема на дисковода,а SSD не хочу по причине что если нужная мне информация будет на SSD и он слетит то хрен восстановишь, а с HDD восстановить намного легче да да многие на пишут да и пофиг новый SSD купи и все »ну и на фига мне такое счастье надо» может я привык не знаю но считаю HDD будет еще долго нужный людям!

  • Читает ли этот привод DVD с привязкой к региону?
    Сейчас китайская фирма e-sun выпускает подобные приводы под маркой Deepfox. На сайте aliexpress пишут, что они поддерживают не только DVD, CD любых форматов, но даже Blu-Ray. В России такие продаются по цене не менее 4-5 тысяч рублей, да и выбор никакой. В основном видел ASUS.

  • Во-первых, не дисковод, а DVD-привод. Во-вторых, у DVD-привода есть отверстие под циганскую иглу, чтобы открыть DVD-лоток в ручную без всякого включения, выключения. И в-третьих, зачем совать SSD вместо DVD-привода, там же SATA-1 или SATA-2 (в зависимости от древности ноутбука), а где HDD там SATA 2 или SATA 3. Итого: ставить SSD вместо DVD-привода бессмысленно. И кто вообще это придумал пихать SSD заместо DVD-привода? КОГДА БЫЛИН ИХ СТАВЯТ ЗАМЕСТО HDD, А HDD В ОПТИБЭЙ!!! НУ ЧТО ЗА ТУПИЗМ!?!?! Даа…. Такого тупизма я еще не видел! Что ж, автор, исправляйся давай!

  • Здравствуйте нужен ваш совет по Lenovo v580c 20160.Тоже нужно такой апп сделать.Но не могу понять,какой ssd нужен.какой опти бэй к нему.и оператиной памяти,хоть с ней в принципе понятно.заказать думаю с алиэкспресс.Подскажите пожалуйста.буду ждать ответа.

  • Первое наперво что для чего нужнен привод это долгосрочное хранение важных данных, у меня самые старые CD болванки записаные еще в 90ых годах читаются прекрасно, огромнейшее количество двд 12-15 летней давности, читаются все прекрасно, всегда покупал самые дешевенькие и простенькие да еще и неправильно хранил без каких либо конвертиков, просто в большой коробке вперемешку с разными вещами в том числе не с дисками, старыми калькуляторами и тп, все зацарапались вхлам и тем не менее все диски остаились рабочими, если диск нечитался какой нибудь то проблема всегда была в плохом дисководе и на нормальном дисководе диски снова начинали читаться как новые. И это повторю использовалс всегда самые дешевые диски которые только были в продаже, а можно ведь купить качественные дорогие специально предназначеные для архивного хранения диски которые во много раз еще надежнее. А вот жесткие диски и флешки подводили и не раз, это ненадежная электроника которая неспособна надоллго сохранить информацию и бывало даже внезапно выходила из строя, флешки при наличии привода вообще не нужны

  • У меня комп куплен в 2012 году, в нем универсальный и довольно быстрый BD-RE/DVD-RW/CD-RW привод. Так вот, этот комп пробудет в моем владении еще лет 5-10, и даже после того как я куплю новый в него перекочует этот привод, если это конечно будет возможно, а то ктож его знает, что за это время произойдет.

  • А к телевизору к USB разъёму если подключить и вставить DVD RW то будет тогда читать и будут ли файлы читаться и подключается ли к USB разъёмам портативных колонок для прослушивания музыки таким образом очень прошу ответить!!!???

  • а у меня компьютер без материнки работает. материнка вообще не нужна в 2019г.
    Дисковод для нормальных людей конечно нужен так как и мозги нормальному человеку. Но лучше палёнку на али всё же не брать. Может из строя выйти или что угодное другое случиться и никому вы ничего не докажете, а китаец будет багат. В чём проблема купить дисковод в своём городе?

  • Хорошее видео. Но у меня проблема. Я посмотрел в DVD дисковод и увидел, что там разъём SATA. Только не разобрался с номером SATA.(Через программы не нашёл, а на HHD разобрался, SATA3). Я хочу поставить SSD на место HDD, а последний в DVD дисковод. Но у меня разъём дисковода предназначен, а самой штучки, которая вставляется в дисковод, нет. Поэтому вместо вот этого железного блока, отсека, у меня стоит цельная пластмассовая пластинка( Ручка тоже к ней прикреплена, спаена) Как мне поступить с ручкой? Она же мне будет нужна для OptyBay. Может ручка в магазинах продаётся? И винтики тоже докупать придётся?

  • во первых у тебя дисковод не сата а айди это раз во вторых дисковод не обязательно открывать открутил один болт и вынул дисковод и третье ссд вставляется в место жесткого диска а жесткий в оптибей уменя всё

  • ты мог бы не прикручивать, так называемый ОптиБэй, хотя полное название САЛАЗКИ, к ноутбуку.
    можно вместо Нdd поставить SSD, вместо dvd-привода HDD. если тебе понадобиться dvd-привод, вынул HDD и поставил привод. как делаю я. На Салазки написано даже HDD.

  • здравствуйте, подскажите пожалуйста. Как устанавливают оригинальные драйвера, которые приходят вместе с комплектующими? Дело в том что, проктический все новые ПК без дисководов. А драйвера приходят в посылке с запчастью, толька на CD. Вот я и не понимаю как игроки устанавливают драйвера? Если драйвера на CD, а дисковода в ПК нет.

  • Блять, я купил ноутбук lenovo ideapad 330-15AST для роботы и для игры, остались диски с играми, но сука в самом ноутбуке дисковода нет, там стоит пластиковая заглушка, я ебал, не могли дисковод сразу в ноут засунуть, теперь его докупать придётся отдельно….

  • Вчера посмотрел твое видео про настройку LAN клиента на роутере TPLINK годичной давности, и решил проблему которая принесла много головной боли. Дай Бог тебе здоровья и благополучия добрый человек!!! И поясной поклон в придачу!

  • ))) Вставлять привод в ноут, чтобы открыть лоток? Вы серьезно? Для этого достаточно засунуть скрипку в аварийное отверстие на крышке. Такое на всех приводах есть. Фу, позор. Стыдно на таком канале этого не знать

  • Может кто то уже это писал но напишу, в дисководе есть отверстие с помощью которого не нужно вкл свой ноутбук, а просто чем то тонким нажать и он сам откроется (тем самым вы не выключите пк на горячую и продлите жизнь своему hard диску )

  • Не забывай смотреть видосики
    Сколько DVD дисководов можно подключить в системный блок? https://www.youtube.com/watch?v=rD16yjoH6QE
    Как подключить DVD дисковод к компьютеру https://www.youtube.com/watch?v=24tqEk28KQw
    Как подключить жесткий диск к компьютеру https://www.youtube.com/watch?v=dTGucTclJt
    Подключение кабелей передней панели pw-sw reset-sw pw-led hdd-led https://www.youtube.com/watch?v=_-5ZwhDmroM
    Если не работает кнопка включения на системном блоке https://www.youtube.com/watch?v=t-8EijCBuz
    Сколько DVD дисководов можно подключить в системный блок? https://www.youtube.com/watch?v=rD16yjoH6QE
    Как заменить кулер процессора https://www.youtube.com/watch?v=Gx6BocyfDUg
    Как подключить вентилятор на материнскую плату https://www.youtube.com/watch?v=9nYzC4ZsXZA
    Уменьшение шума компьютера через настройки BIOS https://www.youtube.com/watch?v=wJ33DrkxN7g
    Подключение несовместимого проца в сокет ЧТО БУДЕТ? https://www.youtube.com/watch?v=Bnjqtc0hXK4

  • Для тех у кого не нашёлся диск, управление, управление дисками, находите свой диск, он неактивный, правой кнопкой мыши, создать простой том, выбираете все по дэфолту, важная поправка выбираете формат NTFS, все можно пользоваться

  • Что бы открыть привод на лицевой панели есть маленькое отверстие для механического вскрытия в случае форс-мажоров. Просто в него вставляем,что-нибудь твердое(толстая игла,тонкий гвоздик) и жмем пока привод не откроется.
    Как всегда этот чувак делает какую-то фигню в видео. Гоните его с канала. 
    Не компетентная личность.