Вопрос: Полезно ли держать в доме комнатные растения в горшках с землёй?

 

Комнатные растения, которые полезно иметь в доме.Цветы в доме. Комнатные цветы.Flowers in the house.

Видео взято с канала: Женские секреты


 

Цветы в доме -вредно или полезно?

Видео взято с канала: Строительство дома. Просто о сложном


 

Что положить на дно горшка, чтобы растения росли как на дрожжах?

Видео взято с канала: Цветы в доме. Комнатные растения.


 

Польза и Вред комнатных растений. Влияние домашних растений на здоровье.

Видео взято с канала: ПОЛЬЗА и ВРЕД


 

БЕРЕГИТЕСЬ! ЦВЕТЫ, КОТОРЫЕ НЕСУТ В ВАШ ДОМ БЕДУ и НЕСЧАСТЬЯ

Видео взято с канала: Сарафан TV


 

Какие цветы нельзя держать дома Какие цветы опасны для человека?

Видео взято с канала: ЗАРИСОВКИ


 

Самые полезные комнатные растения. Цветы для дома.

Видео взято с канала: cat and bird


Его тоже очень полезно держать в доме. Это кустистое растение с тоненькими и гнущимися листьями, которые имеют светлые полосы. Если растение здорово, его просто переваливают из горшка в горшок вместе с земляным комом (так меньше повреждается корневая система). Затем новую емкость дополняют свежей землей.

Оптимальная температура содержания растения 16-22°С. Вывод. Можно ли держать цветок дома? Комнатная берёзка будет отлично смотреться в зимних садах, а также обвивать ваши подоконники, колонны.

Комнатные растения, аквариум, разные статуэтки, напольные часы и куча других вещей призваны создавать определенный интерьер нашего дома. А в первую очередь,я считаю, комнатные цветы в. Комнатные растения создают в любом доме индивидуальную, присущую только этому жилищу атмосферу. Они делают жилище уютным и теплым, уход за домашними растениями.

Статья о том какие цветы обязательно должны быть в доме, про домашние цветы, приносящие в дом счастье и благополучие: комнатные цветы для кухни, спальни, детской. Растения, находящиеся в доме, способны оказывать положительное влияние на взаимоотношения всех домочадцев. Однако помимо благоприятного воздействия, комнатные цветы могут внести дисгармонию в семейные отношения.

Комнатные растения, которые нельзя держать дома – фото и названия цветов. Хотите узнать, какие? Какие растения ядовиты?

Какие полезны? Растения для спальни или детской. Вредные комнатные цветы для человека фото и. Эффектное растение кальцеолярия выращивается в комнатных условиях в качестве Луковичные Зантедеския. Растения с темно-красными цветками отпугивают моль, на земле.

В квартирах же его чаще всего используют как ампельное растение, какие комнатные цветы полезно держать в дом. На вопрос: можно ли держать лилию дома, ответ однозначный – нет. Растение в цвету имеет столь яркий аромат, что порой может вызвать головокружения и даже обмороки. Какие комнатные растения обязательно стоит держать в доме?

Как выбрать самые полезные из них? Все знают, красивые цветы создают настроение. Какие из них очищают воздух в доме, создают гармонию?

45 комментариев

  • Только что смотрела видио где говорят что герань создаёт головную боль и бессоницу. Так кто всё таки не имеет понятия о чём говорит? Просто зла не хватает.

  • Я давно позабыла о домашних растениях спасибо вам за то что пробудили во мне желание снова собрать цветы домашние. Ведь красоты никогда не бывает лишним в доме. Процветания вам и вашим растениям.

  • Благодарю за нужную и полезную для меня информацию.У вас замечательный канал!Я подписалась.Заходите в гости на мой канал.Может он будет для Вас тоже полезный��

  • Наоборот,не цветы приносят в дом несчастья,а люди,которые не уживчивые,завистливые,они и не держат цветов.Кто занимается цветами,это люди с красивой,доброй душей.А у злых и цветы не приживаются,да они их и не держат.

  • Спасибо, Дима. Хороший ролик. У меня в двухкомнатной квартире много цветов. Так уж вышло, что одна комната комната ребенка, а вторая наша ( она же и спальня получается…). На полу в углах, возле аквариума и на подоконнике у меня везде цветы. И мы прекрасно высыпаемся… Без них просто нельзя! Это же живая природа у тебя в доме. Так что я полностью с Вами согласна! Лайк от меня.

  • Ни когда не надо обращать внимание на такие дурацкие измышления: какие то вещи нельзя отдавать кому то, тоже самое и с нахождением каких то растений дома! Такие ограничения негативно действуют на моральное состояние человека! Особо впечатлительные люди начинают чувствовать себя не уверенно в своей жизни! А таких никчемных запретов можно найти очень много!

  • Жена под боком потребляет кислорода больше чем пол-комнаты растений. Растения используют кислород и днем и ночью для дыхания, но днем идет фотосинтез и выделение кислорода больше чем потребление. А в целом давно не секрет что легкие планеты находятся в океанах, а не в лесах.
    Вред от комнатных растений в другом. Есть растения которые выделяют яд на стебель и листья (адениум), а того хуже и в воздух (все виды лилий). Съедения одного листа адениума может быть достаточно, чтобы отправить человека на тот свет. Спросите у ветеринаров сколько котиков с отравлением приезжает, а всего-лишь погрызли любимый цветок.
    И главный вопрос, что за научные доводы про энергетику? Скоро будут видосы про то где вешать подкову на удачу и прочие фетиши?

  • Во многих видео люди пересказывают глупость про уничтожение растениями вредных излучений. Хоть минимум узнайте что такое излучение вообще. Поражает дремучесть современного общества

  • Автор ролика, сумасшедшая, всю жизнь цветы приносили радость и уют, я уже не говорю о воздухе, видать у неё в жизни не сложилось, решила на цветах отыграться, капец. Цветы надо любить и они ответят тем же!

  • Чтото ты какую то херню говоришь.Все цветы какие ты говоришь растут у меня,слава Богу живу с мужем больше 40 лет и дети счастливы,чего и другим желаю.Дудьте счастливы и не верьте в эту чушь

  • Какой надломленый разум у этого автора! Счастья в домах есть или нет об отношениях цветы ли виноватые? Стыдно мне за Вас, что распрастраняете о своём слабоумием повсему свету. Вы лучше Библию почитали бы и не загрязняли бы мозги нормальным мыслящим людям. Мир Вам! Будьте все Благословены и здоровы

  • Скажите пожалуйста, почему у листьев сансевьеры появляются светлые пятна и полоски. Пыталась обрабатывать их мыльным раствором. В чём причина их появления? Быть может в поливе? Полив только в поддон? Почву поливать нельзя? Какую почву следует использовать для этого растения?

  • Бальзам на душу. Хоть один нормальный обзор на растения. Спасибо!!!
    Конечно очень короткий и поверхностный, но по сравнению с остальными видео по этой теме просто свет в конце тоннеля)).

  • Положила на керамзит слой сфагнума, и вот спустя неделю поднимаю горшок и через маленькие отверстия в нем стоит такой неприятный запах( в остальных горшках с растениями( там нету сфагнума) такого запаха нет( может мох там загнил?

  • Какой бред! Сколько можно нести чушь в интетнет.. кактусы как раз их и нужно иметь в квартире.Они всю плохую энергию забирают. Девушка набирайтесъ больше
    Ума.

  • Согласна с комментами в защиту цветов. Не буду повторяться. Некоторые из перечисленных цветов есть у меня в доме и ничего негативного я не ощущаю, слава Богу. А уж фикус исстари считался символом домашнего благополучия и был, практически, в каждом доме.

  • Добрый вечер. Буду вам очень благодарен если сделаете ролик о строительстве на суперпучинистых грунтах. Тема актуальна, у нас болото наступает и продвинулось на километр в поселок примерно за 20 лет.Причем ранее о нем никто и не слышал. А бросать землю и сьезжать… как то не так..

  • Херомастику разную балакает тетя??!!!! Из старины веков люди всегда герань, фикусы считали, что это гармоничные цветы, растения!!! Дурость ваша не знает границ?? Дура, одним словом

  • Вот хожу я в теплое время года вдоль торговых рядов с бабульками и опаньки хочу вот такой вот цветок. Да не ну какая бабулька станет у себя разводить всякую новомодную зловредность? Она же бабулька, она же как её мать учила, в своё время. А мои желания, ну ни как не могут противоречить моей ноге, ибо продиктованы они мозгом. Вы где нибудь видели что бы какой мозг вот так, запросто, взял бы, да и отторгнул какую часть тела, да хоть тот же глаз? Вот и я не видел, потому своим желаниям безоговорочно доверяю.
    Слушайтесь себя, а не продавцов, чего бы то не было.

  • Всё это туфта то что вы говорите про цветы,и глупо, цветы вообще не причем, все эти цветы есть у меня, и не какого-то вреда, бренд это что вы говорите.

  • дифенбахия ядовита. на фикусы м.б. аллергия, плющ считается якобы мужегоном вместе со сциндапсусом. А про герань и сансевьеру в первый раз слышу. Последняя наоборот поглощает хорошо формальдегид и бензол

  • Все сказанное просто ерунда, не верьте этому бреду, все это было во времена когда все искали виновных в своих бедах. Бог создал землю и зелёную аптеку на ней, так что все растения полезные и нужные в жизни человека.

  • В Библии написано, поклонитесь Господу и воздайте
    Ему славу, заповеди соблюдайте и благословит вас и
    детей ваших и внуков и далее.
    Рука Божья будет над вами.
    А вы что говорите?
    Бояться растений, которые сотворил Господь? И они несут беду?
    Читайте Библию, и вникайте, и
    узнайте, что есть Воля Божья.
    Пусть благословит вас Господь и сохранит.

  • Что вы несёте бред. Разве цветы приносят неприятности? Мы сами люди куем свое счастье. Давайте не будем огорчать друг друга. Как будто цветы вам рассказали обо всем. Это полная ложь.

  • Дмитрий, да Вы приспособленец! Школу закончили на отлично, значит учителям свое мнение не высказывали. Растения еще и влажность поднимают, дышать тяжело. Знаете что я могу вам ответить, Вашей монетой.
    Нельзя однозначно советовать и оценивать пользу и вред растений в СПАЛЬНЯХ. Для этого нужно знать очень много, например: объем комнаты, количество спящих, как устроена вентиляция, какие именно растения их объем и количество. И т.д. и т.п.
    А так вообще ролик бестолковый! Я тоже очень люблю растения, выращиваю дома деревья и профессионально занимаюсь выращиванием цветов. Цветы и деревья это очень хорошо, но цветы в доме МОГУТ нести определенную опасность, особенно в спальнях (могут вызвать сильную аллергию реакцию, астму и удушье, причем эффект может быть накопительным, а может случится анафилактический шок с летальным исходом, а могут и не вызвать:-) Но спать в закрытой оранжерее я не рекомендовал бы, как и ставить цветы к изголовью кровати, речь в первую очередь идет о плохо или совсем не вентилируемых помещениях. Но если в большой спальне, на окне, за плотными шторами будет стаять небольшой цветочек (опять же смотря какой), вреда особенного от него не будет (скорее всего), как и ощутимой пользы. Так что тема растений в спальне не такая простая, это Вам не советы по стройке:-)
    С уважением.

  • Браво, Дмитрий! Отличная серия, чисто женская)) Вы затронули интересное направление с строительстве и дизайне энергетика дома: славянские традиции в строительстве дома (в выборе участка была и такая серия помнится), размещении помещений по сторонам света, т.д. В ваших фильмах вы больше заостряете внимание на финансовой и технической стороне вопроса. Но вы, Дмитрий, интуитивно чувствуете, что правильно, а что нет (это касается планировки, выбора формы, места, конструктивной системы). К сожалению не все так чувствуют и понимают, а этому нужно уделять внимание. Конечно, можно сказать, что цветочки больше относится к дизайну и обустройству дома. Но если построить дом в «плохом» месте, никакие цветы по углам не спасут.

    Про хлорофитумы это универсальные растения, у них множество видов и они подходят всем: их разводят в детских садах, школах, больницах. А вообще есть целое направление подбора комнатных растений (что подходит детям, что людям постарше, даже по знакам зодиака)).

  • Это дэбилизм и такое может сказать только человек который болен на 100% шизофренией. растения не могут никому причинять ни зло. ни добро. это хобби и человек увлекающийся цветами наоборот успокаивается глядя как они растут. как цветут

  • Дмитрий приветствую Вас)..согласен насчет озеленения и вообще совсем что говорите,но с эволюцией однозначно нет.Вас немного оскорбил комент. поповоду 3классов..это понятно чтобы созидать требуется разносторония знания..если так как можно верить в эволюцию..вслепые случайности..которые немогут что то создавать..имею ввиду наш гармоничный мир..который походит нанекое здание которое зимой разрушается в летом строится.потому унего есть свой творец сбезграничными знаниями очем свидетельствует мир

  • Польза и Вред комнатных растений. Влияние домашних растений на здоровье.
    Все мы люди пытаемся окружить себя и своих домашних комфортной обстановкой. Растения, которые мы приносим в свою квартиру, оживляют помещение, украшают его. Они живые и требуют от нас заботы. При этом одни не только радуют глаз, но и помогает укреплять здоровье, другие же, напротив, могут его серьезно подорвать. Польза и вред домашних растений не всегда очевидна.
    Для одних они могут быть вполне безобидны, другим в силу своих особенностей создадут ощутимые проблемы. Давайте же разберемся, как влияют на каждого из нас различные комнатные растения.

  • Что за чушь про герань? Это не герань не даёт возможности хорошим отношениям! Это плохие отношения в доме не дают расти герани! Она просто не терпит негатива! Зато как она полезна! 42 года семейной жизни тому подтверждение

  • Моя мама очень любит домашние цветы. Каких у нее только нет: и цветущие, особенно ей нравятся фиалки, и лиственные просто. На каждый праздник просит меня купить комнатные цветы, чтобы пополнить коллекцию, считает это лучшим подарком. Все бы хорошо, но в том году перед очередным 8 марта пришлось объездить все цветочные округи и ничего новенького не нашла. На помощь пришла подруга и посоветовала мне питомник растений хога.ру https://hoga.ru/catalog/domashnie_tsvety/. У них действительно большой выбор, да и цены ниже средних у нас в городе. Когда делала первый заказ, переживала как домашние цветы переживут доставку, но никаких проблем не было. Теперь постоянно покупаю здесь https://hoga.ru и не трачу свое время на обычные магазины

  • Растения при фотосинтезе выделяют около 5 моль (112л при н.у.) кислорода с МЕТРА КВАДРАТНОГО поверхности листа за световой летний день. За ночь потребляет примерно половину этого кислорода. Зимой световой день короткий и хорошо, если дневного выделенного кислорода хватит самому растению на дыхание. Но это же с 1кв.м. столько даст кислорода. Т.е. даже если вы заставите всю комнату цветами в три яруса, то едва ли это сильно улучшит концентрацию кислорода или снизит концентрацию двуокиси углерода. А с учетом того, что в комнате есть вентиляция, то из плюсов цветов в комнатах я вижу: 1) поглащение ВРЕДНЫХ веществ (формальдегиды), 2) увлажнение воздуха, 3) эстатика. Однозначно цветы делают жилье комфортней.

  • Благо дарю!
    Очень полезная, нужная и доступная информация.
    «Красота спасёт мир».
    Надо только порой немного потрудиться и счастье будет сопутствовать людям, тем паче там, где много цветов.
    Всем здравия, любви и Вселенской Божественной защиты!
    Быть добру

  • Видео бред, фикусы, кактусы собирают, наоборот, весь»мусор», а вас послушать, так все цветы надо выбросить. Не любите цветы, не записывайте вообще видео,которое противоречит проверенной десятками годами реальности. Где вы взяли, вообще, эту информацию о цветах? Видео отстой

  • Что положить на дно горшка, чтобы #растения росли как на дрожжах?
    Перед посадкой комнатных и оранжерейных цветов на низ контейнера или вазона рекомендуется укладывать дренажный слой. Он препятствует застою влаги в горшке, закисанию грунта и развитию гнилостных процессов, из-за которых #цветы могут заболеть или погибнуть. Специалисты предлагают несколько вариантов устройства водоотводящей системы, и #цветовод может сам выбрать, что положить на дно горшка.

  • Нравятся твои видео, в большинстве мои мысли совпадают с твоими видео.
    Когда то самому было интересно сколько О2 выделяет растения, так как сомневался что они могут существенно влиять. Хотел подщитать, так как я люблю научный подход, точность и язык цифр, но наткнулся на уже готовые розщеты:
    Площадь листа, по формуле Герона, 11737мм2. Площадь цветка 7854мм2. Общая площадь цветка, в пересчете на листву, 195910мм2 (0.196м3). Общее выделение в сутки кислорода, с учетом дневного самообеспечения, 0.49 моль, соответствует 8г. Человек за 1 вдох потребляет 500мл воздуха, 101мл кислорода (20.1% в атмосфере) 0.143 грамма (плотность 1430г/м3). Значит, суточный объем кислорода от одного антуриума человек употребит за 56 вдохов, 14 вдохов в минуту за 4 минуты.
    Итак, пренебрегая физиологией растения (поглощения кислорода ночью), одно растение способно обеспечить кислородом человека всего на 4 минуты, а не пренебрегая ещё меньше (2?). Обращу внимание, что у антуриума огромные листы и цветки значит, от других цветов на подоконнике толку ещё меньше.

  • Здравствуйте
    Интересно,где черпаете информацию и действительно ли она соответствует жизненому быту нашему…
    Речь конечно у Вас грамотная и убедительная,наверно с опыта со своего оталкиваетесь,видимо со многим сталкиваетесь,поикрайней мере хотелось бы так думать,что все сказаное проверено лично Вами на практике,то если так оно, пора и десиртацию писать уже…
    Вообщем как бы оно ни было,хотелось бы пожелать удачи в задуманных делах и к стати со всеми наступившими праздниками Вас и успехов во всем!
    Да,еще вот,что,хотелось бы услышать мнение по опилкобитону,если распологаете опытом,навыком или просто полезной информацией, не скупитесь,будьте добры поделитесь.
    Всех Благ.

  • Автор красавчик! восхищаюсь его терпением! как можно отвечать на вопросы диванных войнов у которых бутоболизм в мозгах! и при этом снять всё одним дублем и не расмеятся! четко понятно и по смыслу + 0 эмоций! Я б оборжался!

  • не аргументированно на мой взгляд)
    уход в эзотерики и энергетику)
    противопоставляется наличие и отсутствие цветов) и оказывается это одинаково полезно)

  • Хоть бы какое то согласование было у вещателей. Одни вещают одно, другие другое. Мне все равно какие цветы, главное чтобы я захотела видеть их на моих окнах, увидев их купить и ухаживать. А они мне дарят радость. Кактусы прекрасные цветы и забирают весь негатив.

  • Очень люблю цветы,и дома много разных.Но есть и такие,на которые смотреть не могу.Как клещевина,камфорный куст.Напоминает хищника.Вьющий,незнаю название,листья величиной с лодонь,похоже на сердце только сверху кончики заостренные.Тоже хищник.С чем это связанно?Проходя мимо,я стараюсь не мотреть в ту сторону.

  • Что за ерунда, герань обладает негативно энергией. С ног на голову все переворачиваете, всю жизнь знаю, что герань от комаров, несет успокаивающее влияние на человека., несет радость. Сарафан, есть сарафан. Вы, где учились? Почему нас кормят фейками.

  • 25 комнатных растений, которые полезно иметь в доме.

    Комнатные цветы добавляют в нашу жизнь краски, создают настроение и домашний уют. Они могут приносить огромную пользу их владельцам. Поэтому выбирать их нужно правильно, так как определенные виды не просто оживляют комнату, но и улучшают самочувствие, согревают в холода и просто радуют глаз.