Вопрос: Что за сорт алычи — по цвету бордовая, темная, сладкая?

 

Слива диплоидная Анжелино

Видео взято с канала: Максим Гаранжа


 

УРОЖАЙ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ.КРАСОТА НЕЗЕМНАЯ. АЛЫЧА КУБАНСКАЯ КОМЕТА нужна всем! Уход. Описание.

Видео взято с канала: ELENA ELKINA Мир вашему дому


 

Чудо дерево АЛЫЧА крупноплодная «КОМЕТА»

Видео взято с канала: Огород Сад и все подряд


 

Сорт алычи (ОБИЛЬНАЯ НОВАЯ)

Видео взято с канала: Олег Занединов


 

Сорта алычи обильная….оцарк премьер…гек…

Видео взято с канала: Олег Занединов


 

Алыча крупноплодная (слива диплоидная) разных сортов, плодоношение

Видео взято с канала: Питомник растений КФХ Сад


 

9 САМЫХ СЛАДКИХ И КРУПНЫХ СОРТОВ СЛИВЫ ДЛЯ СРЕДНЕЙ ПОЛОСЫ

Видео взято с канала: Procvetok


Лучшие сорта алычи: характеристики плодов и дерева, сроки созревания, регионы произрастания. Выбор саженцев в зависимости от климатической зоны, цвета и вкуса фруктов, особенностей участка. Лучшие сорта алычи для Подмосковья и средней полосы России: злато скифов, путешественница, царская, абрикосовая, жёлтая, персиковая. Скороплоднаые и самплодные сорта. Алыча Рубиновая — описание сорта, фото и отзывы садоводов Сорта алычи: 15 лучших для средней полосы России Если вы хотите получить прекрасный урожай алычи, то нужно не только правильно соблюдать агротехнику, но и.

Сладкие сорта алычи для Кожица бордового цвета, мякоть темно-желтая. 3–4 саженца разных сортов и ознакомиться с простыми советами по уходу за культурой. Алыча Генерал — описание сорта, фото и отзывы садоводов Особенности ухода за алычой Генерал Неприхотливая культура — алыча Генерал — при регулярном уходе дает стабильно высокий урожай. В этом сорте собрано всё хорошее, что есть у многих сортов алычи. Небольшого роста.

Колоновидная крона. Дерево занимает мало места. Растёт до 2,5 метров вверх. Стойкий к вредителям, болезням.

Кожица на момент технической зрелости насыщенного оранжевая, а по достижении потребительской – темно-бордовые. Мякоть желто-оранжевого цвета. По консистенции хрустящая, плотная, сочная. Алычу также называют сливой растопыренной. Плоды этой ягоды могут быть желтыми, красными и даже темно-бордовыми.

Вне зависимости от цвета, алыча содержит большое количество полезных веществ. Дерево алыча – описание посадки и ухода: как и когда сажать осенью и весной, полив, обработка и подкормка. Зимовка алычи, обрезка, размножение черенкованием, порослью, прививка, болезни. Алыча сорта, фото и характеристики сортов. На его нижнем конце делаю срез для прививки и сразу опускаю срезом в раствор воды с медом (на 1 л воды 1 чайная ложка меда) для того, чтобы дать дополнительное питание черенку.

Самый сладкий сорт алычи. цвет мякоти темно-желтый, вкус кисло-сладкий, Описание сорта алычи Найдёна. По сроку созревания относится сорт к среднеспелым. Видов и сортов алычи множество. Плотные, бордового цвета. Урожайность высокая.

Мякоть сочная и сладкая. Правильная посадка и уход за алычой.

37 комментариев

  • Люди неверте этому фермеру очень непорядочный.посадочный материал высылает некачественный и не тот который вы заказали,а при обращении по этому поводу ещё хамит.удостоверилась не только я,но и моя соседка по даче.а саженцы обошлись мне дороже чем на ярмарке

  • Покупал у Владимира саженцы и черенки по почте. Качество материала отличное. Все прижилось, в том числе и сливы, что показаны в сюжете. Сливы действительно хорошие. ��

  • Внимание!!! Всем кто нашёл в интернете. продавца саженцев «Васыль « осторожно!!! Он кидало, сайт Евросад, Черновцы. Evrosad.in.ua 380504050111. Заказал у него 20 саженцев. В посылке было 17, деньги так и не вернул. Саженцы ужасного качества/ большая часть без прививки, хотя рассказывал
    , что все привитые. Подсовывает тупо дички. Осторожно!!!

  • Ну Анжелина у нас в Беларуси у одного товарища есть, второго нет.
    Но если посадить рядом Анджелина и Бербанк гигант как думаете каков будет результат опыления?

  • Спасибо за обзор. Замечательные сливы. Можно ли приобрести у Вас саженцы. У меня есть три вида, но хотелось бы разнообразить сад. Особенно понравились крупноплодные Фаворитке дель Султано и Волат и колоновидная Империал. Уж очень заманчиво их вырастить.
    У нас под Гомелем в этом году трёхнедельный мороз уничтожил всю завязь на всех деревьях, кустарниках и ягодниках. Ни один год такого не было.

  • Максим, здравствуйте! Прошу ответа на вопрос. Можно ли прививать диплоидную сливу/алычу в крону дерева сливы по типу Стэнли? Совместимы ли они будут? Предположительно способом в расщеп (как умею). И какие сроки для этого наиболее подходят?

  • Анжелино относится к китайским сливам и очень рано просыпаются почки.Когда на Стенлее еще почки спят то эти уже готовы зацветать за 10 лет дали всего 3 уражая поэтому кто посадил большие площади все в основном убрали

  • В этом году много у кого вымерзли доревья алычи сорта комета. Но я всё равно посадила в сентябре взамен вымерзших и не обрезала как Вы посоветовали. Подскажите, может мне стоит укрыть их и как?

  • Представляете, в 2018-м не смог определить, что «Озарк Премьер» заболел дырчатой пятнистостью пропал почти весь урожай, лечил от вредителей йо-ма-йо. Вообщем я к чему. Принесли мне алычу бартером за «социальный раствор», я смешал алычу с остатками «Озарк Премьера» и получилось вино с очень-очень ярко выраженным плодово-ягодным вкусом, как во времена «4 руб. 12 коп.» ))) Попробуйте при случае.

  • Здравствуйте.Может ли быть такое что первый год после посадки листья на олыче имеют красные листья, хотя за характеристикой сорта должны быть зелёные?

  • Спасибо, но об агротехнике было мало, если не сказать «ничего». Как сажать как удобрять чем бороться с болезнями. Если можно, снимите ещё ролик о подготовке сливы к зиме

  • Лена, добрый день! Я тоже в 2016 году посадила две алычиКубанскую комету » и » Злато скифов». Комета в первую зиму у меня замерзла( дача у меня на северо-западе Подмосковья и в ту зиму морозы были до -36), а Злато скифов хорошо растет. Этой весной первый раз цвела, все дерево было как невеста, белая. Но ни один плодик даже не завязался, я так расстроилась. Может ей нужен опылитель, хотя на соседнем участке у моей сестры тоже растет такая же алыча и у нее та же история. Может нужен опылитель другого сорта и как вы ее формируете, что верхушки я поняла и внутренние ветки, может ее нужно сильнее обрезать, подскажите пожалуйста

  • Отличный урожай, у меня в этом году первый раз алыча дала урожай, а цвете третий год. очень вкусная, правда урожай уже созрел у нас, а у вас еще висит. Спасибо за интересный обзор.

  • Известно что саженцы почтой не посылаете.
    Причина ясна каждому садоводу.
    Но черенки для прививки-можете выслать по почте?(думаю это многим интересно)
    з.ы.Перед Марой-какой сорт был?

  • Леночка, как у вас такую прелесть не склюют птицы? У нас что то страшное творится, хоть все укрывай в саду, но это же не возможно! Смородину красную еще несозревшую стали кушать, и крыжовник еле успели накрыть,про клубнику вообще молчу, и малину, иргу с алычой даже не успела попробовать, сейчас сидят на яблонях и грушах, может что то дадут попробовать, вобщем какой то кошмар!!! Такую красоту как у вас даже сажать боюсь, все равно не попробую. Только смородину черную почему то не трогают, наверное не нравится. Спасибо за ролик, завидую вам!

  • Съемки и комментарии очень плохие, ничего не слышно да и видно только как бегает от одного дерева к другому, а можно было перемещения эти убрать и больше показать сам объект и говорить надо в камеру…

  • Показывать показываете, а как купить то у Вас??? Может Вам уже организовать поставки по городам в России? Я в прошлом году купил на базаре двухлетку желтую, она как бы жила до осени, а весной не проснулась, вот как покупать

  • Здравствуйте))) Если Вы знаете, то подскажите пожалуйста…. на сколько сильно допустимо обрезать ветки у этого сорта? моя совсем еще молодая, 3 года, этим летом первый раз плодоносила, некоторые ветки до конца осени выросли с метр….

  • У нас слив нет никогда. Раньше были, но вымерзли. Болеют, листья в дырочку. Стала обрезать, мульчировать. Посажены сорта, перекрёстно опыляемые. Сосед грозится все выкорчевать. Толку нет. Чего им может не хватать? Цветут. Цветки хилые. Слив вообще нет. Ни одной. Какая им кислотность почвы нужна? Что посоветуете? Эстония. Спасибо, заранее!

  • Красавица Алыча! Мы в этом году тоже собрали нереальное количество урожая с такого деревца. Вёдер 5 точно! Я варила ждем, очень вкусный!!!! А на счёт косточки, это полный пустяк, ведь плоды крупные, на это времени много не уходит. И съедается такой вкуснятины много в свежем виде! Советую вам снимать ее слегка недозрелой, так как спелые падают на пол. Дома в темном месте дозревает 1-2 дня и готово!

  • Лена,у меня тоже была такая алыча.Когда я покупала продавцы сказали,что её ещё называют » детская радость».Рука так и тянется чтоб сорвать ещё и ещё.Но!Есть одно но не давайте ей перегруз!!!!Прореживание ее,от изобилия она может погибнуть,ветки могут и не поломаться,она просто истощится.Моя так и не восстановилась.И соседская тоже.Удачи!

  • Покупали анжелино, сомневаюсь в правдивости,, уже начал окрашиваться, но это первый урожай. Скажите пожалуйста почему на жолтой сливе на плодах синие пятна

  • Добрый день! у меня тоже три дерева алычи сортовой,очень хотела привил сосед на дичку! почти не болеет и мало едят черви в отличии от сливы,которую обожает пильщик! Одна желтая и очень мясистая я из нее сварила варенье с апельсином -вкуснотища! Еще делаю пастилу.В прошлом году хорошо ее обрезала и плоды были очень крупные, но меньше урожай,за то ветки не сломались!

  • Всем привет! Я с Якутии. Очень хочу сливы посадить. Говорят есть такие сорта, которые выдерживают до 52′ мороза. Может подскажете что? В питомниках говорят что выдержат некоторые сорта, но есть сомнения

  • Здравствуйте, поясните пожалуйста, в прошлом году был куплен саженец алычи «лама». Но листья очень насыщенно пурпурного цвета, увидев вашу «ламу» с зелено-пурпурной листвой усомнился. А вдруг у меня не лама, а скажем «нигра» или «писсарди». И насколько возможно опыление если рядом с этой крастнолистной посадить например «комету кубанскую»? Спасибо!!! ))

  • Да, похожа на Кубанскую комету. А что вы с ней делаете кроме компота на зиму? У меня тоже есть эта алыча, плодит обильно, девать некуда, вёдрами раздаём соседям и родственникам.

  • У меня растет на участке ранний сорт Лодва. Хотелось бы посадить еще два сорта, но так, что бы время созревания плодов не пересекалось (сначала отплодоносил один, потом второй, затем третий сорт). Посмотрев Ваше видео второй сорт выбрал однозначно это Лама. Помогите с третьим: выбираю между Ветьразь2 и Комета кубанская.

  • Здравствуйте.Мне дали дерецо такого сорта которая вырос от корня, но она уменя не плодоносит уже шесть лет растет его убрать и подождать ещё немножко

  • Максим, подскажите, у Анджелина нижняя сторона листа должна быть с белым опушением или нет? Я заказывала два саженца, на одном с опушением, на другом обычные листья. Помогите опредеделить, какой из них точно пересорт. Спасибо заранее

  • В этом году у меня начали плодоносить две сливы, меня это очень обрадовало., теперь я знаю, что слива хороша на вкус, Ваше видео, конечно. полезно. Удачи Вам!

  • Здравствуйте, я тоже её посадила, второй год. Но,не знаю, живу на Урале,врятли будет урожай.Весной, когда цветёт, почти всегда морозы.Будем надеяться на лучшее.

  • скажите, пожалуйста, какая алыча самая сладкая. Какие сорта ранние, средне ранние? Чем и в какое время обрабатываете от плодожорок? Производите ли высылку в Россию( Крым) транспортными компаниями. Также нужны смородина, Крыжовник, зимние и сверхранние яблони. Спасибо.

  • Максим.В стадии технической зрелости начали проявляться кольцевидные вмятины.А вообще слива бомба.Надеюсь второе дерево не заражено.Макс твои видосы супер.Сделай когда-то розыгрыш черенков между подписчиками.

  • Я насчёт куста не понял. Смотрю видео куст формируется как бы из поросли из-под земли. Или он с низкого штамба так отрастает? Вопрос принципиальный, т.к алыча ведь не корнесобственная, а на подвое, соответственно поросль будет уже не сортовая. Поясните(уточните) пожалуйста.

  • У меня тоже есть хорошее дерево сливы.но! Первый год все было отлично очень много плодов и все зрелые.а уже третий год плодов много но процентов 60-70 осыпаются.воот незнаю в чем проблема.многие говорят что дерево таким образом саморегулируется.