Вопрос: Зачем эволюция предусмотрела смерть для пчёл после ужаливания?

 

Пчелиная семья уникальная модель общества

Видео взято с канала: vsepaseki


 

Осмотр пчел зимой.подозрение что МЕДА НЕТ.Зимовка пчел на воле.подкормка зимой.Спасти пчел.Часть 1

Видео взято с канала: Пашка 1


 

Технология содержания пчел в 1 гнездовом корпусе + магазины на 145.

Видео взято с канала: Vlad Belozerov


 

!!!!Куда пропадают пчёлы!!!! Опасные растения!!!! Все Секреты Пчеловодства!

Видео взято с канала: Spectrum 44


 

НАУКА -102 Жизнь и смерть в мире пчел

Видео взято с канала: Наука 102


 

Всё о Пчёлах и Пчелиной матке в Don’t Starve.

Видео взято с канала: Fantomasik


 

Разборки на смерть Пчела с Осой

Видео взято с канала: Rustem Bilialov


Ну, смотря, опять же, какой у вас дневник. Если, скажем, он творческой тематики, то просто стоит чаще включать этого человека в разнообразные трейды, конкурсы, челленджи. А ещё лучше Когда пчёлы жалят и зачем Почему пчелы жалят Почему пчелы жалят? Умирают ли пчелы, после того, как ужалят?

Пчелы очень важны и полезны. С древних времен, люди знают, как важны пчелы для опыления. Почему пчела умирает после укуса Пчела и оса, их жала Пчела, её укус и жалоПочему пчела умирает после укуса, всегда было интересно узнать детям.

Не менее интригующей ситуация является для взрослых. 7 Зачем удалять жало и как его убрать? 8 Медицинские меры по оказанию первой помощи 8.1 Как лечить и чем мазать: лекарства, мази и гели. Дело в том, что пчела, после ужаливания, вскоре погибает, и жертвовать своей жизнью просто так она не станет.

У этого насекомого жало состоит из зубцов. Вонзаясь в. Сколько длится отек после укуса пчелы.

Как избавиться от отеков вызванных пчелами Пчела жалит только в случае прямой угрозы, ее укус довольно болезнен. На. Содержание первая помощь и снятие опухоли в домашних условияхВред пчелиного укуса и реакция человекаПочему они могут ужалить?Зачем удалять жало и как его убрать?Медицинские меры по оказанию первой помощиКак лечить. После нанесения удара страдает не только тот, кого ужалило насекомое, но и сама пчела. Так как у нее сразу же образовывается открытая рана, которая становится причиной смерти насекомого.

Общая характеристика пчёл. Существует около 21 тысячи видов и 520 родов пчёл.Их можно обнаружить на всех континентах, кроме Антарктиды.Пчёлы приспособились питаться нектаром и пыльцой, используя нектар главным. Что делать при укусе пчелы? Чем это грозит и какие могут быть последствия?

Помощь в домашних условиях при укусе в руку. Как снять отёк и какие средства использовать? Польза укусов. Пчел раздражает шерсть, запах парфюмерии и черный цвет. Если волосы будут обработаны гелем или лаком, это еще больше увеличит шансы быть укушенным, поскольку запах средств для укладки не очень нравится насекомым.

Ученые ответили, почему эволюция не предусмотрела настоящих «спайдерменов» 20.01.2016, Николай Хижняк 55 Hi-News.ru.

40 комментариев

  • Вчера наблюдал такую же битву. Ровно также все произошло. Но оса улетела с половиной туловища, не отгрызая голову. Попку утащили тут же муравьи. Киножурнал «Хочу всё знать».

  • Здравствуйте Влад. Прошу совета. Я начинающий пчеловод, выписал на весну 2пчелопакета карника. какие ульи покупать? Как я понял нижний на 300 рамку и 2 корпуса магазинных на 145. Матка в пакетах 18 года, боюсь роения.

  • Видео не для слабонервных, люди от насекомых ничем не отличаются, только у насекомых инстинкты рулят, а у людей мозг. Спасибо, Рустем, было интересно!

  • бузина чёрная бывает разная.
    Та что низкая, «бузина травянистая»ядовита.
    Если древовидная чёрная бузина, то съедобна. Используется в пищевой промышленности как натуральный краситель.

  • Я в дст ишраю за венди с подругой мы нашли много (штук 10) агресивных ульев и 20 обычных я играю за ведни просто агрю агресивные ульи и получаю в день по 40 меда

  • Доброго времени суток!!!
    Влад, я очень нуждаюсь в вашем совете!
    Пчелы не идут в магазины и не отстраивают вощину,
    Нужен действенный метод!
    Заранее благодарен!!!

  • Прекрасный ролик. Все понятно и доходчиво. Вы наверное имеете профессиональное пчеловодческое образование. В основном все пчеловоды любители,а вы так хорошо излагаета весь материал, смотрела с замиранием многие ваши ролики, это прямо какие-то лекции. Очень интересно и поучительно.спасибо вам большое. Удачи.

  • Влад ну вот насчет химии т.е. препаратов, самыми чистыми в плане санпин норм являются кислоты, в частности обработка пчел щавелевой или муравьиной кислотой, сегодня достаточно популярны «сублиматоры» для быстрых промышленных масштабов! После обработки почти нет продуктов распада и обработать можно по надобности в любое время, включая медосбор! Бипин и полоски имеют амитраз и др негативные химикаты накапливающиеся в воске! И для полноты, не знаю как у вас, но следует производить самообеспечение себя вощиной, естественно со стерилизацией и прокаткой из своего воскосырья. (по данным СССР источников выработка воска на семью в сезон 2 кг! около 20-25 листов вощины этого с лихвой для самообеспечения, тем более для промышленника оборудование подобное должно быть!)

  • 5 магазинів 145 бджоли не освоюють добре. 4 ідеально а в 5 не йдуть. Причина не вистачає феромону матки. Єдине це можна підняти для зберігання печатный мед.

  • Здравия всем! Спасибо за преподавание теории. Мне, как начинающему пчеловоду очень даже полезно. Сегодня досмотрю все ролики и буду ждать следующих познавательных материалов. Удачи Вам! Мой лайк 833.

  • Вітаю з першим обльотом в мене по пргнозу ще не так швидко буде така погода. В мене рогаті але гніздо на 300 і сильним сім’ям теж ставлю надставку але під низ гнізда так клуб зачіпається зразу за два крпуса і нема пролем з переходом в верх якіб морози не стояли. В твоєму випадку через розплід вони не піднялися в надставку, ще може через свіжовідбудовані соти. Деякі сім’і навіть осінню нехочуть складати в ни сироп.

  • Выбраковка рамок проходит легко,немного заморочки,но ефект
    Из гнезда рамки поднимаю в два магазина, решетку на место в гнездо вощину,эти 300,при откачке перетопливаю,ставлю вощину 145,на второй взяток оттянут.

  • Влад, добрый вечер. Спасибо за Ваши видео очень лаконичны и познавательны. С удовольствием смотрю каждый из них. Вопрос такой: подкармливаете ли весной пчел сахарным сиропом для стимуляции маток и какими кормушками пользуетесь? Спасибо заранее.

  • В нашем регионе главный взяток (подсолнечник) начинается в первых числах июля и заканчивается в конце августа. Ежедневные привесы до 4 кг. Заливают магазины и корпуса.Семьи сильно проседают, а если ещё и не выкачивать из корпуса( матке не будет где червить) что тогда осенью останется? Пробую работать корпусами, но как быть с полностью залитым гнездом? Вы с этой проблемой сталкивались?

  • Здравствуйте Влад.В моем регионе, я из Беларуси, пчела забивает(очень сильно) весной рамки пергой, тем самым ограничивает матку в откладке. Есть ли наблюдения или соображения по этому поводу в каких ульях содержать пчел (8,10,12-ти)? Спасибо.

  • Установление пенопласта в принципе ничего не дает, уже давно известно, что разницы в развитии между пенопластовыми ульями и деревянными нет. Сокращение летка приводит к худшей вентиляции, что негативно сказывается на развитии расплода. Сокращение гнезда на пару недель супер действующий метод. Первый магазин необходимо ставить не в начале взятка, а при первом расширении гнезда. То есть вместо того, чтобы расширить гнездо вширь, гораздо лучше расширять вверх. В этом случае пчела ориентируется наверх, что приводит к существенному уменьшению роевого настроения. Далее при начале хорошего взятка даем по краям гнезда две вощины и таким образом расширяем в сторону, но это обычно после того, как уже стоит второй 145 корпус. Корпуса ставим друг на друга, первый никогда не ставим на второй. Любое вмешательство в конструкцию гнезда приводит к потерям производительности.
    Еще раз повторюсь, что при правильной и своевременной ориентировки семьи наверх пчела легко заходит в 145ые магазины. Очень удобная система содержания, гораздо легче контроль состоянии семьи, матки, роевого настроения. На эту систему переходит сейчас Германия. Отбор корпусов на качку меда осуществляется с помощью пчелоудалителя, быстро, удобно и не нужно сотни тысяч пчел выдувать, сметать и т.д. Единственный минус кто продает пакеты, лучше использовать двух корпусную систему ( Рута, Лангстрот и т.д.).
    А в принципе молодцы. 145ый корпус легче, при наващивании мы не используем проволку, позволяет производить большое количество чистого воска ( со стартовой полосы быстро натягивают всю рамку).
    Качество меда лучше он попросту без говна, отмершей кожи пчелы и т.д.
    Наверх на каждый улей мы еще делаеи кормушку Адама, удобно кормить Инвертазой плюс дополнительное утепление.

  • О слёте пчёл ещё ни одна лаборатория
    Ничего не доказала,
    а только предположения у всех людей,
    потому что не выработано средство против слёта.
    И слёты происходят по всему миру
    Один год больше,другой год меньше.

  • Ответьте пожалуйста на мой вопрос.Нам надо перевезти пчёл с одного участка на другой.Это расстояние где-то 150 или 200 метров.Что нужно сделать,чтобы пчёлы не вернулись на старое место?

  • Як можуть облетітись матки до постановки решітки. Коли сімя займає10 рамок то плідних маток ще немає. От вся і біда. Можете конкретно з орієнтованим числами

  • Окей, о пчёлах, так о пчёлах!
    Ты пчела, я пчеловод,
    А мы любим мёд,
    А мне повезёт,
    С тобой мне повезёт!
    Ты пчела, я пчеловод,
    А мы любим мёд,
    А мне повезёт и в танце унесёт! ��������

  • Влад, добрый вечер! Спасибо за видео. В ролике озвучена мысль об отказе от обработки дымпушкой. В чем проблема? Наличие сетчатого дна снижает эффективность дым-пушки или другая причина?

  • Химикаты попадают в воск, который вы сдаёте, а из него потом делают вощину. Эту вощину снова покупаете вы и другие пчеловоды. И через воск химикаты попадают снова в мёд. Так что ваш мёд отравленный.

  • для чого їх було розбирати,положив би пакет меду зверху на рамки, кілограма 2 їм би вистачило до обльоту.А магазин би уже повернув після обльоту коли піде розплід.

  • 12-и рамочные Даданы уходят в прошлое…Есть видеоролики которые показывают о содержании пчел на 8-и рамочных ульях и скрупулезная работа на 8-и рамочных ульях позволяет отбирать печатный расплод в 4 раза больше отводков(надо хорошо знать и уметь применить технологию) и формировать новые улья, правда при этом меда они успеют собрать ТОЛЬКО для себя.

  • Паша, колись, коли вчився в Гадячі, пасічники прискладанні гнізд робили отвори в рамках з кормом загостреною паличкою діаметром 10-12 мм по 3 -4 отвори в стільнику ( в тій стороні де імовірно буде клуб в кінці зими) і таким чином клуб може пересуватись вліво-вправо і використати недосяжні запаси

  • Всё один в один как мы делаешь. и даже от дым пушки мы года 4 как отказались.
    4 магазина ровно 50 кг мёда.
    Про то как загнать пчёл в магазин лучше не говори. не плоди конкурентов на ранний мёд)

  • Влад, добрый день! Хорошие ролики снимаете! Вопрос: какая у Вас толщина стенок улья? Тоже планирую перейти на 300 гнездовую и 145 магазины. Или, если можно, снимите видео по конструкции улья. Спасибо, с ув. Игорь!

  • Здравствуйте, у меня дед пчеловод, с интернетом познакомился не давно, когда он смотрит видео о пчеловодстве, включая ваше иногда просит меня найти контакты какого ни будь канала, (т.к. с интернетом и техникой на вы), у вас на канале я не нашел никаких ссылок пишу вам.
    Може те ли вы дать свой номер телефона, если это возможно?

  • Спасибо за хорошие ролики. Тоже держим пчёл на 300, так ловко как у Вас пока не получается, но потихоньку учимся благодаря и Вашим роликам, надеюсь Вы проясните моменты, которые я не очень понял..
    Я так же просмотрел Ваш ролик про смену маток, поэтому часть информации для моих вопросов будет взята и оттуда.
    1) В зиму уходят семьи без сокращения на 10 рамках(сильные), а к 5-10 мая эти же семьи занимают всего лишь 7 рамок. От чего так получается? Лишние рамки с осени, или такие потери за зиму? Или Вы держите апрель на очень сжатом гнезде?
    Если несложно, можете подробнее описать все манипуляции с рамками в весенний период, потому, что в 20х числах апреля Вы делаете первое расширение, даете сушь или вощину (1 рамку), а к 5-10 мая в улье находится только 7 рамок…
    2) Замена старых гнездовых рамок. Как это происходит при Вашей технологии?
    3) Вы меняете только 50% маток. Неужели семьи с прошлогодними матками при такой технологии не входят в роевое состояние? Какой-то процент обязательно должен быть. Как Вы контролируете это, особенно в середине июня, когда пасека уже на кочевке и стоит 2 магазина?

  • Кароч, я понял, откуда компания KLEI ENTERTAINMENT взяли модель Матки пчел! В Террарии есть древний «оригинал» Королева пчел! Загуглите, если вам не лень

  • Интересно. Маленький совет по сьемке ролика. В данном формате ваше лицо в кадре лишнее, все равно ничего не видно! Можно просто показывать картинки и озвучивать закадровым голосом.:)

  • Это шершень!Оса тонкая шершень это большая оса думают многие но нет,есть шершни чуть больше осы но их главная разница толстое жёлтое брюхо!Которое толще осиного раза в 2

  • Доброго времени суток Влад!
    Очень всё таки хочется узнать как загнать пчел в магазины, какие есть методы кроме подъёма расплода.
    Многие говорят, что пчелы не идут в магазины через решётку?

  • Самый большой вред зимой это как раз вот такие осмотры с дымом,шумом и разбором всего гнезда.По сути Паша,ты охладил к чертям весь расплод.Матки как раз и начинают сеять в конце зимы.В надставку они все и не пойдут,если в корпусе есть расплод.Будут сидеть и греть его до последнего.Если ударят возвратные морозы,семье конец.Один из вариантов.Гнездо сжать 7-8 рамок (на край клуба желательно полномедные).Ставишь над корпусом пустой магазин.И ложишь сверху клуба канди или мед в пакетах.И заметь для такой семьи одного (пакета) будет мало.Утепляешь до самого дна.И не лазишь в гнездо до облета.Только контроль количества корма.Удачи.

  • Вот я теперь в рвздумьях ставить корпус или нет!? Две медовые рамки в корпусе, ведь это мало. Как уходить в зиму? А при корпусе сверху, снял от туда по вкуснее им поставил. С другой стороны конечно порядок, расплод снизу, мёд сверху. Развитие семьи не ограничивает решётка и один корпус? Опытные пчеловоды поделитесь мнением. Мой дед с пчелостажем за 50 лет, ставил, помню все время эти комбинации с корпусами.

  • Привіт, я також зимую на корпусі рута і магазині хочу зауважити тай ти сам бачиш що три рамки зайві бджоли розтяглися по нижньому корпусі кормів нема в нижнім, при такому способі утриманні потрібно жати клуб відтягли до верху і трохи більше закормити.

  • Какой добрый поставьте улей недалеко от базы)) и потом же говорит осенью превратятся в пчел убийц. Один напрашивается вопрос зачем так жестоко с навичками?)

  • Интересное видео. На канал подписан, но вот видео которые вы обещали снять так и не увидел, я их даже на канале не нашел. Вопрос, так их ожидать или как?

  • Привет всем друзья. Да этот последний месяц зимы самый опасный и большие возникают риски потерять семьи. Будьте бдительны и вовремя реагируйте на возникшие проблемы. За видео лайк.