Вопрос: Как обучать математике?

 

Урок математики во 2 классе. Умножение. Таблица умножения ч.2

Видео взято с канала: ОНВК Гармонія


 

Вся математика 5 класс за 1 час.

Видео взято с канала: MathEasy


 

Как выучить физику и математику с нуля?

Видео взято с канала: arbsedotnet


 

Урок 1 «Как считать на абакусе» | Ментальная арифметика

Видео взято с канала: SmartyKids Ментальная арифметика


28 комментариев

  • Спасибо за видео, помогло понять что это за фрукт. Признаться честно, было сильно удивлена. Когда я училась в начальных классах, нас учили работе со счетами (обычными русскими счетами, которые были лет 40 назад в советских магазинах). Тогда мы думали: «Зачем нам это нужно, ведь уже есть калькуляторы». Зато теперь я знаю, что нас учили «ментальной арифметике». Как говорится всё новое это хорошо забытое старое.

  • Я на лето, себе поставил цель.
    Изучать химию(8кл.) И алгебру (7кл), сам в шестом классе.
    Алгебра-просто ужас, однотипные и Сухие задачи.
    Выдержал только неделю.
    Химия-очень интересно, и «практично».
    Подскажите, что сделать с алгеброй, может учебник сменить? И какой если да?

  • Неправильно вы все объясняете!
    1. Что-бы набирать десятки, сотни, тысячи, нужно пользоваться левой рукой, но не большим и указательным пальцем, а указательным и средним, а держать абакус нужно всегда большим, безымянным пальцами и мизинцем
    2. Указали десятки, сотни и единицы неправильно. Там где вы показали находится одна миллионная. Единица находиться на центральной косточке. Левее десятки, сотни. Правее, одни десятые, они сотые!

  • Просто какая-то пропияренная хрень. По телеку одно время эту тему толкали. Конечно, польза есть, ведь э то тренировка ума. Но это явно на стоит того, чтобы родители потратили свои деньги. Ну ок, научились вы считать в уме сложные примеры. Но какова практическая ценность этих знаний? Вряд ли вам кто-то заплатит денег за такое умение. В это с смысле, лучше обучайте детей программированию, JavaScript for kids, python for kids. Одновременно прокачаете ребенку абстрактное мышление, а там кто знает, может вырастит и захочет продолжить заниматься программированием.

  • Слушаю в наушниках, сейчас в 6 классе, мне надо за короткий срок повторить весь материал, ну слушаю и делаю дз. как резко обрывается, смотрю просто у вас очрезками, испугалась, а так нормально.
    Спасибо огромное

  • Здравствуйте! Мне 19 лет и я очень хочу выучить математику! Как вы думаете, возможно ли изучить весь школьный курс математики самостоятельно с 5 класса за 12-14 месяцев(есть возможность заниматься каждый день), если знания математики остались на уровне 4 класса? При возможности консультироваться с репетитором раз в неделю?

  • Решила начать учить в 29 лет. С 5 класса перестала понимать алгебру( хотя до этого математика мне давалась по щелчку пальца) из-за учительницы, которая не смогла мне объяснить, не помню точно что, но ей и не нравились вопросы, а я была стеснительной. Всегда хотела знать алгебру(

  • Что бы понять стоит учить или нет, нужно смотреть на реальную жизнь, где это есть, а не то что тебе это взрослые втирают, что надо учить, тип экзамены не сдашь, не станешь образованным и т.п. Для меня физика стала интересна именно тогда, когда я увидел её значение в реальной жизни, а не то что она с какого-то там класса началась и я её тип должен учить что бы не вышла двойка, вот математика как таковы в реальной жизни, почти нет ибо единственное её значение происходит только, тогда когда человеку нужен точный ответ для того что бы он сделал например годный продукт ну или в бизнесе она какую-то роль ещё играет, а в природе она самого начала не нужна была, а вот физика даже присутствовала в момент создания этого мира, поэтому она важнее как по мне

  • когда показала число 12 вот подумала что их надо поднимать Сразу две правой число 2,а левой10 у тебя нет образования чтобы учить кого-либо ментальной арифметики если ты закончила курс то ты бы знала что так делать нельзя

  • Хочу выучить математику но не ради экзаменов,мне понравилась IT сфера и нужно иметь базовые знания высшей математики и хорошо знать геометрию сейчас перешел в 11 клас знания у меня сейчас плохие сколько нужно времени чтобы
    изучить то что я указал выше? Хотелось найти бы середину между временем и качеством обучения!

  • Был нулем по математике, но на личном опыте скажу, что за 300+ часов изучения можно поднять программу 1-11 класса до уровня шарящего по этому предмету челикса. Это работает на всех предметах и увлечениях!

  • Когда мы спросили учителя с большим опытом работы по математике, чтобы потянул нашего ребёнка для ЕГЕ, он нам сказал, что если ребёнок не усвоил этот предмет в 5-6 классе это бесполезно!
    Прав ли он в этом? Ответьте пожалуйста ��

  • а теперь послушай сюда объяснял тут нормально У меня ряд претензий но есть они не все я сама закончила школу ментальной арифметики и считаю без труда ты объяснила как надо держать ручку а по правде ручку держать надо через два пальца чтобы ручка не задевала абакус И что ты фигню сказала про то как называются нижние и верхней и нижней косторчки называются младшие братья верхний косточки называются старшими братьями этим занимаются дети и они никак не могут запомнить небесных братьев и зимных. и последняя претензия в том что ты сказала держать надо абакус левой рукой абакус при счете держать не надо, а если тебе нужно будет четырёх значные числа прибовлять??? Ты что всё равно будешь держать? хочу ещё продолжить твою мысль в том как надо правильно раздвигать косточки когда они вместе собранные возле платформы. платформу с пальцами держать не обязательно надо дотронуться до Верхних косточек которые ближайший находится платформы и отодвинуть их справа налево. а если например ты не будешь держать рукой abacus он Вот качается не надо сильно размахивать пальцами чтобы он упал или еще того хуже сломался. чтобы научить надо самой научиться а потом учить других тому чему надо а не тому что ты сама выдумала.

  • Ооооййй по ходу у меня большие проблемы меньше чем через месяц у меня экзамены!
    И я вообще не знаю эти предметы!
    Хотя в физике немножко соображаю,а вот в математике ноль
    Чо мне делать?
    Спасите меня пожалуйста!��

  • Здравствуйте, понимаю, что я поздно пишу, но, уменя есть вопрос: Смогу ли я изучить физику и математику если я вообще не интересовался физикой в прошедших классах(7-8). Сейчас я перешел в 9 и мне стала интересна физика, химия и математика. Правда мы с другом договорились, что пойдем на программиста, но мне кажется, что мне ведет именно к физике и химии.

  • Здравствуйте! Я сейчас в 11 классе, скоро сдавать ЕГЭ по Физике) у меня только базовые знания. В 9 и 10 классах учитель был не квалифицированный, поэтому плохо знаний дал он нам.
    Как мне быстро освоить за 7 месяцев физику, чтобы сдать на 80 баллов?

  • Здравствуйте!
    Прочитала в какой-то статье, что перед изучением квант.мех. нужны знания в линейной алгебре. Рекомендуется книга Винберга
    Скачала, начала читать. Получается это все очень тяжело. Не понимаю огромное количество символов и т.д. Школьную программу знаю хорошо. Подскажите, что-то делаю не так или я через какое-то время начну вникать?

  • Большое спасибо что записали отдельный ролик.Хотя вы в принципе ещё под прошлым видео в комментариях достаточно ясно выразились.Теперь я возьму в счёт этот итерационный подход к изучению.Неправильно я себе представлял,как нужно правильно изучать физику с полного нуля,но вы помогли.Ещё раз благодарю)

  • Здравствуйте. Мне очень нравится ваше видео! Обясняете вы очень понятно, мне очень нравится! Приятно вас слушать! Урок,очень полезный. Это видео очень хорошо развивает логику, и размышление, она тренирует 2 стороны мозга.Очень полезно,для всех, от детского возраста,до возраста подростка! Спасибо,урок очень полезный.

  • Salam.. Yaponiya vHindistsn Dunyanin ve Rosiyanin duşmeni oldugunu bilirik! IÇDEN ari tayfasi,hindus ermenini de dost bilmeyek,òzleri òzlerin tanimir!,hazirlanmiş ordudur! SUSMAYAG!Dost bilmeyek!satgina gerek yox!!����������������������������������������������������

  • Я на сравнение дробей (: хочу сказать тебе огромное спасибо! За твой труд и работу,мне даже кажется я поумнела завтра не с пустой головой в школу приду (:
    А главное что все худеют к школе, а я учусь ��❤

  • У меня проблема в том что я не знаю для чего мне это пригодится. Когда всякие логарифмы, интегралы идут у меня мозг отключается. Не только из-за необычной формы, но я просто не понимаю практичность. Я понимаю сложение, вычитание, деление, умножение. Я понимаю соотношение.
    И я не понимаю как так получается что вроде бы наука одна, но какой-то Стив Возняк (к примеру) умеет собирать платы, делать компановку, убирать лишнее без потери в качествее, а другие нет. Или какой-нибудь Циолковский, Тесла. Откуда у одного человека понимание (при чём ПРАТКИЧЕСКОЕ, а не прсто заучил задачи на бумаге), а у другого нет. Хотя все вроде как занимаются наукой, однако по факту большинство или официалньо берут и усовершенствуют или вообще воруют у кого-то кто действительно разбирается.
    Почему в СССР умели запускать ракеты, работать с атомной энергетикой, но в то же время строить приглашали югославские фирмы, а автопром так себе.
    Я помню как я перешёл из одной школы в другую и сразу сделался хорошистом (из троечника-двоечника), хотя знания были те же и из-за этого ЕГЭ написал не очень.

    Параллельно с этим встаёт вопрос как зарабатывать что бы Жить а не выживать и сублемировать и голова совсем плывёт.

  • Ты молодец, очень доступно и понятно обьясняеш, но пощвольвнести одно замечание, по поводу видио, ты когда на абакусе показывала число и мы должны были угадать какое оно, не всегда получалось вовремя нажать на паузу, изза чего выскакивал ответ… я конечно закрывал его если не успевал вовремя, но все же.

  • абсолютная пустая трата времени, в современном мире ни кто не считает в уме большие цифры, всегда можно ошибиться, просто это новый вид бизнеса, и обман родителей.. со мной занимаются дети математикой, которые ходили на эти дорогие курсы ментальной арифметики, они не считают быстрее, чем калькулятор и математикой они лучше не занимаются.. математика это логика…

  • Спасибо огромное что помогли нагнать программу в школе, а то перехожу в 6 класс а из за пандемии пропустила половину материала, да и на видео уроках не понятно ((( Но вы мне помогли и я все нагнала, хотя времени мало осталось. Спасибо����

  • Чувак, можешь помочь. Я на математику забил уже в 5 классе. Сейчас Яростно учу физику геометрию но на практике все усложняется, скажи что мне нужно сначала понять в математике для облегчения принятия информации?

  • Что такое натуральное число 0:00

    Как читать и записывать числа 0:27

    Сравнение натуральных чисел 1:58

    Округление чисел 4:50

    Степень числа 8:19

    Порядок действий 10:49

    Свойства умножения и сложения 13:45

    Сочетательное и переместительное свойство сложения и умножения 13:50

    Распределительное свойство 18:03

    Делимость и делители. Кратное. НОД и НОК 21:45

    Простые числа. Делимость суммы и произведения 27:32

    Признаки делимости на 2,3,4,5,6, 8, 9 и 11 33:27

    Дроби и доли 39:35

    Основное свойство дроби. Сокращение дробей 43:22

    Сравнение дробей 47:16

    Сложение и вычитание дробей 51:14

    Сложение и вычитание смешанных дробей 54:53

    Умножение и деление дробей 1:01:49

  • умножение есть действие множения множимого числа на множитель n раз. не надо пудрить детям мозги. вы в наглую подменяете действие суммирования назвав его сложением и говорите что умножение это сокращенное действие сложения одинаковых слагаемых. что за бред вы несете. вы нарушаете правила русского языка в русском счете когда не используете однокоренные слова. потому что корень слова несет смысл а какое произведение имеет место быть в качестве результата умножения если должно быть множество а не производство рабского сознания в умах учащихся. таблица умножения которую все учат на самом деле таблица суммирования а настоящее умножение это тоже самое что возведение в степень. возведение в степень есть действие умножения постоянного увеличивающегося вдвое числа в двоичной системе счета а не числа которое умножается само на себя потому что в определении возведение в степень тоже дурят учащихся.