Вопрос: Как почистить духовку пищевой содой?

 

КАК ОЧИСТИТЬ ДУХОВКУ ОТ ЖИРА И НАГАРА ДОМАШНИМИ СРЕДСТВАМИ. полезные советы и лайфхаки в кухне

Видео взято с канала: Elen Bruk


 

КАК ОЧИСТИТЬ ДУХОВКУ ОТ ЗАСТАРЕЛОГО ЖИРА

Видео взято с канала: Ольга Папсуева


 

Ставим вот ЭТО в грязную духовку. Через несколько минут она будет как новая.

Видео взято с канала: На все руки


 

Как легко и быстро отмыть духовку от застарелого жира

Видео взято с канала: Masha Poppins


 

КАК ПОЧИСТИТЬ ДУХОВКУ без ХИМИИ в домашних условиях. ДУХОВКА КАК НОВАЯ

Видео взято с канала: Татошкина Кухня


 

ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ как почистить духовку от жира и от нагара. После этого Ваша духовка будет БЛЕСТЕТЬ

Видео взято с канала: LOVISOVET


 

Как очистить духовку с помощью соды и уксуса. Работает ли этот способ?!

Видео взято с канала: Ирина Х


38 комментариев

  • ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ как почистить духовку от жира и от нагара. После этого Ваша духовка будет БЛЕСТЕТЬ!!!
    Еще полезные советы:

    1) Вот это метод! Что за фокусы? Как очистить кастрюлю до БЛЕСКА и убрать нагар и жир! https://www.youtube.com/watch?v=WzbMsWHju5k&t=223s

    2) Как проверить ТЕФЛОНОВОЕ ПОКРЫТИЕ сковороды? Очень простой и полезный совет для хозяюшек https://www.youtube.com/watch?v=Qc8NZ85BeNk&index=31&list=PLZC2OzGjVuink6pVh9O6cSbevHT6xYAIQ

    3) Как очистить чайник от накипи ЛЕГКО и БЫСТРО | 100% результат | СРЕДСТВО №1 ПРОТИВ ЛЮБОЙ НАКИПИ https://www.youtube.com/watch?v=pfqoBZjnLEQ&index=32&list=PLZC2OzGjVuink6pVh9O6cSbevHT6xYAIQ

    4) СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ ЭКО-СРЕДСТВА для мытья посуды (сковородки и т.д.) передаваемый по наследству https://www.youtube.com/watch?v=uQc2sOAg8us&list=PLZC2OzGjVuink6pVh9O6cSbevHT6xYAIQ&index=34

    5) Как очистить сковороду, кастрюлю от нагара, жира ОДНИМ ИНГРЕДИЕНТОМ. Мужской вариант чистки посуды https://www.youtube.com/watch?v=jYaeW_DtAns&index=39&list=PLZC2OzGjVuink6pVh9O6cSbevHT6xYAIQ

  • все эти способы с одной стороны восхищают простотой ингридиентов, но с другой…совершенно не применимы, т.к. их нереально до конца смыть))) Несколько дней назад тоже развлекалась отмыванием духовки после нг праздников. Стекло дверцы и нижнюю стенку духовки помыла пароочистителем( т.е. просто водой, превращенной в пар), а 4 остальных стенки просто обожгла в режиме «clearing». Мне кажется сейчас уже многие производители снабжают им свои изделия)

  • Секрет чистой духовки и посуды…мыть её вовремя и не засирать! Ииии… не работают сода и уксус, даже на микроволновке…сначала отпидорить надо, потом содой. Она запах уберет, а типа Все Само…не фунцыклирует!

  • Много громкой музыки, нудно, не дождалась.много лишней говорильни.
    Можно же найти ролит, где будет четко, быстро и понятно.Слишком затянуто. На канал заходишь не для веселья и развлечения,а за конкретным советом.
    Возможно кому то и нравится, но терьпения нет.

  • Вот чем я ещё не наслаждался в жизни полчаса смотреть на грязь в вашей духовке под музыку! Даю самый лучший рецепт: идите в магазин, купите средство для очистки духовки, соблюсти инструкцию и все вытереть. И не надо полчаса втирать грязной губкой по ушам!

  • Старо и не работает совет! А чтобы не было нагара используют фольгу, которую кладут вниз, куда стекают жир и соки от жаркого или поддон! А Шуманит еще никому не повредил, если использовать его умело. Многие хозяйки пользуются им и очень довольны. Впрочем дело вкуса!

  • ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА МОЙ ФРАНЦУЗСКИЙ. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК МОЖНО ТАК ЗАСРАТЬ ИМЕННО ЗАСРАТЬ ДУХОВКУ ЗА ДВА ДНЯ??? Я ПОЛЬЗУЮСЬ ДУХОВКОЙ ПРИМЕРНО ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ И МОЯ ДУХОВКА В ТЫСЯЧУ РАЗ ЧИЩЕ. А РЕЦЕПТ ПОЛНАЯ ХРЕНЬ СОБАЧЬЯ.

  • После нанесения средств, накройте плотно пищевой пленкой на полдня(3-5)часов. После пленку снимите, предварительно можно ладошкой поводить по пленке, увидите сразу грязь. Убирайте пленку и вымойте духовку. Может что то и останется, губкой потрите. Пленка хорошо поможе и при чистке плиты, тоже средство нанести и сверху плотно пленкой накрыть и все так же. Еще пленкой хорошо приложить на место, где нанесена мазь разогревающая на суставы, можно день так ходить и два. Если пленка плотно лежит на теле, майку наверх на пленку и будет хорошо прогревать.

  • С духовкой не тратить время всё равно нет него толка вот делала там написано 45мин не какой 45м, там внутри 20 мин посмотри уже сода сухом останется нету там обмывания �������� чёрт и я всю соду тратила!!!!!!!!! Некогда не буду больше пробовать

  • Очень глупый ответ на мой комментарий о чистке духовки. Вы же видите, что не только мне не понравился ваш совет, некоторые даже не досмотрели. Но согласитесь, как можно так загадить духовку, чтобы жир лежал толстым слоем, как продемонстрировали вы. У меня не получится так испачкать даже за год.

  • Оооо, чего за хрень то… Сколько часов танцевали вокруг духовки с пакетиком горчици? 38-48? Неееее. Купите антижир любой и чисто. Боитесь что попадет потом в еду, притирайте уксусной водой. Всееееее. Чё хренью заниматься

  • СПАСИБО! Работает, ещё и как (для моей духовки). Но, видимо зависит от того какие плиты и соответственно духовки у них. Поэтому, комментаторы не возмущайтесь без оснований. А химикаты просто жесть, как воняют (извиняюсь за прозу жизни).

  • Все классно, но трудоемко, надо делать эти кубики и т.д.
    Есть способ лучше. Сейчас продаются такие салфетки, которые без проблем позволяют убрать любые загрязнения,даже в унитазе. Серия ИНВОЛВЕР. вообще без применения бытовой химии.
    можно преобрести по телефону 89897754945

  • Совсем не впечатлило, столько компонентов нужно иметь для вашей чистки, что дешевле купить спецрастворы для мытья, одеть перчатки и эффект очистки в разы превосходит ваш. Извините, эти ваши варианты для тех, кому делать нечего.

  • Бред! «без химии»? с какого куста соду и уксус собрали или у коровы надоили щелочь и кислоту? погуглите формулы этих натуральных «без химии» волшебных бабушкиных средств чистоты. С пирогами у Вас получается лучше ( но очень много трепа, наверно тоже от бабушки)

  • Разрыхлитель в трубу… «Супер идея». Ну, и у многих найдётся такое количество разрыхлителя? Такое же количество (пакетик) Крота стоит раз в 5 дешевле. И он-то всегда в запасе. Это раз….. А 2 смесь разрыхлителя или соды с уксусом, при регулярном использовании, даёт жесткие отложения в трубах. Да, знаю о чём говорю муж сантехник. И он не раз уже материл умников, которые сначала чистят таким образом и не промывают как следует, а потом трубы меняют, т.к. твёрдый налёт накопился до непроходимости

  • Sano лучшее средство антижир
    Вытяжки( сетки) духовки, любой нагар на сковородкАх и кастрюлях����✌️
    Взболтать, в перчатках нанести пену равномернее и в пакет
    мин через 20-30 смыть горячей водой все сияет ��

  • Это совет,как никому и никогда не стоит так делать,просто жесть нереалнейшея,главное «без химии».Это как в анекдоте,где солдаты чинили танк и появилась прекрасная фея.-«Что делаете ребята?»Спросила фея.»Не видишь еб…ся»,ответили солдаты.-А хотите по-настоящему? спросила она. -Конечно хотим,прокричали солдаты.Фея взмахнула волшебной палочкой и…… у танка отвалилась башня.

  • Что сказать: молодец!!! Чистая кухня это титанический труд, что бы было чисто, надо сразу после готовки все мыть…….. а некоторые дамочки, при маникюрах и педикюрах а на кухне черт ногу сломает и срачь

  • Пустая трата драгоценного времени и сил. ЕРУНДА!!! Обезжириватель SMAC за 5 8 мин расплавит весь жир и нагар и всё потечёт само собой. Всего лишь надо будет сбрызнуть SMAC ом. И рельсы и стенки засверкают. Бумажными полотенцами останется только вытереть до блеска. Никаких белых разводов от соды и скребок ни к чему

  • Да ну вас!4млн просмотров,а половина советов-туфта!Если «на все руки»,то почему духовку и микроволновку настолько засрали?И зимой как без плюща обходитесь?И если настоящий засор-хрен вы его содой пробьёте.

  • Що це було? Ну капец…. для глухонемых со зрением кошек в темном подвале? Автор вы свое видео сами то хоть просмотрели? Попробуйте если телек назодится в 5 метрах от смотрящего и тоненький белый шрифт летает каждые микросекунды… жестяк… но задумка хорошая… НЕДОСМОТРЕЛА!

  • Я 5 часов химичила,тепла и на завтра осталось соду отмывать)) а она как была в пятнышко так и осталась ( новая духовка… капец где средство взять и какое? Фаберлик, амвей,эвонмоют также только ещё и воняют.

  • Спасибо, Вам за старание и урок, а вы ребята, будте терпимие, человек очень старался, педавал опыт, может человек » старой закалки » и не знает о хороших моющих средствах, где раз и всё! Мне повезло я знаю, у меня муж и сын в этом » продвинуты «, т.к. часто убирают кухню, помогают мне, нет они не » фанаты по уборке в доме, просто меня жалею, я тоже устаю, и мне тоже хочеться придти и отдохнуть, а не драить как эта бедная женщина!

  • Какая глупость эта ваша придумка в 21 веке!! Представляю 45 минут нагревается духовка с уксусом это вонь на всю квартиру а потом ещё и шоркай до упора. Есть прекрасные вещи от нагара побрызгал холодную духовку и оставил на 5 минут холодную а потом просто протёр помыл и все. И наверное у вас Эл энергия бесплатная 45 минут нагревать духовку чтобы потом столько же скребсти-нет это явно не для меня.

  • Ольга какая Вы прикольная,пишут что этот метод не помогает,вот боюсь пробовать,как купили плиту так и ни разу не чистили,общим боюсь,что застряну с этой духовкой,что потом не разберусь со своими силами!!!

  • Очень хорошие рекомендации.
    1. Гипоалоергенны
    2.не создают мусора окружающей среде
    3. Сохранится бюджет семьи
    4. Нет лишних предметов в интерьере.
    Вопросы:
    Чем можно еще постирать белье, уже давно не встречала плюща
    Есть ли идеи по организации раздельного мусора?

  • Мыла микроволновую печ таким способом только уксус, мне понравился результат, а то треш треш и бестолку или пшикать спец средства тоже запах, спасибо за интересное видео, хорошо особенно тем у кого мало времени на уборку

  • все верноно нужен уксуссода гасится уксусом и парится внутри духовки. но я не так делаюя мокрой содой натираю все стенки, уксус распыляю пульверизатором, наливаю на противень просто чистую воду и включаю духовку на 5-7 мин на сто -сто десять градусов, жду когда остынет и тру металлическим ершиком

  • Сколько же вас, обиженных жизнью, сюда набежало! Оскорбляете человека ни за что, ни про что, а сами неумехи ленивые и на кухне постоянно не готовите иначе бы знали, что посуда со временем грязнится. И не всегда есть время и возможность выдраивать ее сразу же, а особенно, когда твоя посуда приобретена давно.

  • Спасибо Огромное этой Веселой женщине, Во время пандемии и корона вируса отмыл всю квартиру содой,результат Все блестит.
    Не покупайте в магазинах, Ферри и прочую чепуху, в них состав шампуни и жира ничего не отмывает ни Фейри ни другие бутылки чистки. Мучался годами пока не встретил эту женщину на Ютубе! ОСКАР В СТУДИЮ!Аплодисменты!Дай бог вам Здоровья и всего самого самого наилучшего в жизне!

  • Спасибо большое, но увы. Ролик нужно назвать » Как потратить время и не вымыть духовку» попробовала, результат угробила противень т.к через 15 мин вода испарилась и осталась запеченая сода. Хороший урок на будущее;))

  • Если так засирать духовку, никаких средств не напасёшься. Нужно научиться аккуратно пользоваться. Я бы такую загаженную духовку просто выбросила. Таким людям лучше готовить на костре до тех пор, пока казан от сажи и жира упадёт в костёр, а затем брать следующий казан— и так до бесконечности………

  • Очень понравилось,вы большие молодцы,а вот у меня проблема на дверце духовки,духовка «Гефест»,подтёки между стеклами как почистить не знаю,может быть есть какой-то выход буду очень признательна,заранее спасибо

  • А уксус это не химия? Я в молодости получила от уксуса такую страшную головную боль, что до сих пор «обычного» уксуса в моем доме нет. Есть только яблочный, винный или для суши, а на этот термоядерный табу наложен навсегда. Нет уж, я лучше специальное средство куплю, если припрет. Побрызгал, протер и вуаля. А если без давнего пригара, так сейчас специальные салфетки продают. Я поверхность плиты ею протру и ни тебе потеков, ни возни, ни стирки, свежий пригар даже без замачивания берут. И стенки над плитой, и вытяжку -все ими протираю. Уксус… нашли мне тоже средство! Весь ютюб забит этим бредом.

  • Зря я сразу не прочитала комментарии, только время потратила. Вы скорее всего где-то услышали эту информацию и не проверили ее в деле. Никаких результатов, даже ни на 1%. Ничего не увлажнилось при этом.

  • Только, что вымала свою решетку духового шкафа и скажу, то это супер.Решетка у меня была очень грязная и только после третьего раза она у меня заблестела.Вам большое спасибо, здоровья, счастья,долгих лет жизни..

  • У нас в духовке на задней стенке, есть что-то вроде вентилятора (не знаю, как точно называется ��) он тоже загрязнён, но он закрыт так сказать. Стенка духовки получается, но она в дырках. Его нельзя чистить, как думаете? Можно ли туда брызгать специальный спрей мистер чистер?