Вопрос: Как почистить наушники пуговки от iPod?

 

Как легко почистить наушники?

Видео взято с канала: RoBoCLUB


 

Как разобрать/почистить наушники Apple earpods

Видео взято с канала: Точка Ремонта


 

Как полностью очистить наушники от серы?

Видео взято с канала: KitObzor


 

Чистка наушников Apple Earpods \ Самый эффективный способ! Всего 2-3 минуты!

Видео взято с канала: Techno Club


 

Как почистить airpods от серы подручными средствами

Видео взято с канала: Boroda


 

Как чистить AirPods и любые беспроводные наушники

Видео взято с канала: ProTech


 

КАК ПОЧИСТИТЬ AIRPODS?

Видео взято с канала: Apple User


41 комментарий

  • Аккуратно почистить можно медицинским (этиловым) спиртом и косточкой для рисования акварельными красками. Даже разбирать не надо. Окунаете косточку в спирт, затем прочищайте отверстия в наушника. 2-3 раза повторяете эти действия для каждого из наушников. Потом оставте наушники на 20 минут пусть висохнет спирт.

  • Ну слушай крч почистил динамик наушника с щётками звук гораздо лучше и громко. Эйр подсы очень удобные но они не были не достаточно громкие особенно на улице или в общественном транспорте и купил себе другие TWS наушники громкие и с звук у них хороший. Думал буду носить Эйрподсы дома а те на улице и закон подлостьти я почистил подсы и стали громче и лучше звучать

  • Люди, да вы что? сначала зубочисткой удалите крупную грязь на сетке затем капните перекись водорода, подержите секунд 10-20 потом положите наушники сеткой вниз. Минут через 5-10 аккуратно постучите о твёрдую поверхность наушники сеткой вниз. От туда вылетит часть грязи. Потом ватной палочкой тщательно вытрите сетку. Радуйтесь новым наушникам! Уже два года чищу и норм!

  • ТОЛЬКО СУКА МЕСЯЦ НАЗАД КУПИЛ НАУШНИКИ И П……..!!! ПРОБЛЕМКА ТО БЫЛА НЕ БОЛЬШАЯ, А ТЕПЕРЬ ОДИН НАУШНИК ХРИПИТ ТАК ЧТО СКОРО СЕТКА ОТОРВЕТСЯ!!!!!!!! И ЭТО ЕЩЕ ПРИ ТОМ, ЧТО Я В ПРОБКУ НАКАПАЛ ПЕРЕКИСИ ММ 2-3!!!

  • Вадим! Огромное вам спасибо! У меня huawei freebuds 3, думаю скоро надо будет чистить их, за ушами слежу, чищу свои уши каждую неделю, в своих наушниках немного есть грязь, но её очень очень мало, поэтому думаю через 1-2 месяца буду чистить

  • Самый действенный (при сильных загрязнениях) и недорогой способ очистки футляра AirPods (в моём случае 2 поколения, предполагаю, что пластик будет иметь одинаковые свойства у всех поколений), пожалуйста дочитайте до конца (были проверены разные способы и если спирт вам не помог, то данный способ действенный, но применим только для пластиковых деталей в данную группу не входят сеточки и блестящие части): средство для снятия лака с ногтей (без ацетона), в данном случаи удаляются очень сложные загрязнения, появляющиеся за счёт попадания мусора в щель между крышкой футляра и самим футляром (это просто бич AirPods) вам необходимо пропитать ватную палочку данной жидкостью и пройти им все места, где появились загрязнения (как об этом и рассказывает автор канала), но хочу обратить внимание на одну особенность чистки данным средством, отличный результат получается за счёт абразивности, т.е. удаление загрязнения с микрослоем пластика (протирать нужно аккуратно и постепенно) при этом могу с уверенностью сказать, что данный способ подходит для удаления царапин с ваших AirPods, которые могли появиться в процессе эксплуатации, но опять обращу внимание удалять нужно постепенно (потёрли посмотрели, потёрли посмотрели, чтобы не навредить) внешнюю сторону футляра (глянцевую) не протирал, ввиду абразивности лучше этого не делать, если как кроме у вас нет на нём глубоких царапин или нестираемых загрязнений. Хорошее устройство, но требует уход!!!!!

  • Попробую по данной инструкции, но я давно чищу наушники так:
    Беру перекись наливаю в крышку (желательно взять наушники и помереть) у меня крышка от Корейского кофе, она идеально подходит. Опускаю наушники в крышку с перекисью и что бы перекись была на уровне сеточек (не нужно заливать много) Тем самым вы берете оба наушника и фиксируете сеточками вниз, что бы они были на одном уровне. Этим способом уже лет 5 пользуюсь. Чистить серу на ура

  • видел еще такой «лайфхак» по чистке Earpods (AirPods 1/2 поколения): в пластиковую крышку от бутылки наливаем совсем чуть-чуть спирта, и помещаем туда наушники «мордой вниз», уровень спирта должен быть таким, чтобы едва касался сеточки и ни в коем случае не доставал до динамиков.. даем размокнуть грязи.. а дальше сооружаем «насадку» на пылесос из корпуса канцелярской ручки и подручных средств, чтобы получилось микросопло (кончик ручки без стержня будет как раз соплом) и, включив пылесос, аккуратно вытягиваем полученным микропылесосом всю размоченную в спирте грязь с сеточек наушников..
    Но метод достаточно рисковый и запарный…

  • Купила по отзывам на форумах и англоязычных видео blu tack, похож на пластилин, используется для прикрепления всякого к всякому. Маленький кусочек открываю, «заклеиваю» аккуратно сеточки и отклеиваю. Вытаскивает все за раз. Потом прохожусь спиртом, если требуется.
    Купила полтора года назад толи на озоне, толи в вайлдберис, использовано меньше 10%.

  • Не совершайте моих ошибок! Не было средства как из видео взял растворитель для лака на ноктях(всё что было дома) и в итоге он еще сильней забился и слез слой пластика и очень не красиво но слава бого очень мало и не в примерном месте

  • Огромное спасибо чувак, у меня беспроводные AirPods, правый наушник засорился, думал в центр нести и 1500 отдавать, посмотрел видео и попробовал, РЕАЛЬНО сработало, самое главное не окунуть слишком низко, и вытирать каждый раз, огромное тебе спасибо!!!

  • 1. Поправка видео касается не любых беспроводных, а любых полностью беспроводных наушников. У некоторых беспроводных еще остался провод между ушами, который так запросто одним спиртом не возьмешь.
    2. Я для протирки использую не жидкий спирт, а спиртовые салфетки (те, что для инъекций) удобно (они в индивидуальной упаковке) и спирт в холодильнике глаза не мозолит.

  • Подскажите пожалуйста
    у меня Airpods 1 поколения. работают хорошо, носила их в чехле, им уже два года где то. Но микрофон не работает. звук хороший. а собеседник меня не слышит, что делать? в сервисном центре помогут?

  • Купил Airpods на старте продаж, через полтора года заметил сильное уменьшение громкости звука. Решил ради интереса искупать один под в водке, т.к. если даже сломается, можно докупить новый. Так вот, после 20 минут в шоте с водкой наушник стал звучать как новый. (Но вообще не советую, то что у меня сработало не значит, что у вас не умрёт)

  • Почему я раньше не посмотрел, вчера чистил эирподсы перекисью и залил видимо микрофон на правом наушнике, сначала работал отрывками, к утру вовсе перестал, жизнь боль, теперь покупать новый? Такое не ремонтируют наверно.

  • Мои AirPods первого поколения только сейчас начинают умирать, так как брал я их в самом начале продаж, и они отработали на все сто,так как не каждые наушники выдержат такое.
    Я работаю на заводе масло стружки итд
    И то у меня только кейс глючит и то не всегда, он просто стал садиться ито не всегда
    Они ещё живые мне хватает
    Взял прошки но их я так ушатавать не буду
    Я обоими доволен

  • Не знаю как у Вас, но у меня Аирподс 2 поколения невозможно вычистить до красивого состояния, сколько бы я их не тер, на частях где магниты остается много мелких черных пятен, которые ни спирт ни щетка не забирают.

  • Ерунда это а не чистка, под внешней металлической сеткой находится тонкая пластиковая сеточка она то в основном всю грязь и собирает а перекись водорода так же как и хлор гексидин эту грязь растворяет и сильнее забивает эту сеточку. Несколько раз почистишь таким способом наушники а потом их вообще не будет слышно!

  • Итак, все очень просто, с сеткой, берём крышку наливает перекись водорода(пероксид водорода) окунаем не глубоко ждём пару минут, берём сухую салфетку, и вуаля, сетка как с магазина, проверено. Так делаю каждую неделю

  • Спасибо тебе огромное брат, навернул правый наушник давно, забил думаю левый есть, сегодня левый под дождём промочился, и основной динамик перестал играть, почистил оба твоим способом, все помогло, лайк

  • Airpods (1 & 2) чищу с помощью спиртового антисептика, брызгаю один раз в место с сеточками и вытираю по-кругу ватной палочкой. Спирт «размакивает» серу+грязь, а палочка без вреда сетке забирает это все. Звук не пострадал! Рекомендую!
    Retina дисплеи на MacBook уже 6 лет протираю просто водой как сказано в видео, идеальное очищение и анти-бликовое покрытие на слазит. Рекомендую!

  • Лично я чищу свои AirPods с помощью салфеток для инъекций это такие маленькие салфеточки, смоченные спиртом, продаются в аптеках. Одной такой салфеточки как раз хватает, чтобы протереть наушники и кейс. В случае необходимости применяю зубочистку. А пыль из гнёзд для lightning я просто выдуваю сжатым воздухом из баллончика.

  • Я уже так чищу второй раз.Только не все наушники в перекись окунаю, а стараюсь погрузить только ту часть, где сетка на 2-3 мм на 30-40 мин. Все норм. Надо дать им просохнуть. А между чистками зубной щеткой чищу

  • Чел спасибо тебе большое, я так обосрался когда звук сразу на половину пропал, спасибо большое тебе. Те кто ещё не уверен делать это или нет делайте!!! Я делал это на беспроводных наушниках, все заработало, ещё раз спасибо всем советую. Делал так 2 раза каждый наушник.

  • Ребята у меня проблема У меня норм играли наушнико но правий чуточку храпел я прислонил к боковому отверстию наушника рот и очень сильно втянул после нтого правий наушник полностю не работаєт..!! Помогите щто делать, и щто случилолось, может ето провод отошел?

  • Здравствуй, такой вопрос наушники Аирподс 2 поколения, уже вторые по счёту, вот такая проблемка левый микрофон очень очень плохо стал работать -на левом наушнике, что только не делал, может быть от пота что-то не то? Или дождь пошёл было такое дело!Подскажи как быть, не ронял, в воду не погружал, чистил аккуратно счётной с мелкой щитинкой, я знаю что ты красава Блогер, люблю технику,долго держится, но вот с наушниками дело плохо идёт уже вторые с Америки привезли.

  • Приветствую. Меня зовут Евгений, есть предложение по поводу наушников. Нужен специалист, кто мог бы разобрать наушники с сохранением всех деталей, а потом собрать, но уже в корпуса из драгметаллов. Нет желания подзаработать?

  • у меня левый начал играть в пол мощности, разбирать не рискнул, нашел способ замачивать в перекиси, на ютубе можно найти парочку видосов, отнесся скептически но вариантов не было, аккуратно! в перекись на пол часа, и вуаля! вся сера разьелась, ушными палочками снял лишнее, продул и играют теперь как новые. легко и просто, а главное безопаснее.

  • Спасибо очень помог у меня airpods но тоже помогло, до етого на максимальном звуке еле слышно было, после того как я почистил как ты сказал, включил максимальной звук, и от испуга упал, настолько был мощный звук, ише раз спасибо!

  • Спустя пол года перестал работать микрофон в левом наушнике, почистил, но сервис отказал, мод сетка темная, а не металическая, мол это грязь. То есть по умолчанию, наушники одноразовые, по гарантии не примут, если сетка не металического цвета, как у новых!!!

  • 1. Ты обманщик. В оригинальных наушниках мембрана динамика бумажная, особенно в версии наушников, которую якобы ты открыл, вот и факт их недолговечности, малейшая влага и им кранты 2. Между отверстиями и сеткой есть бумажный слой, или на подобии, который пропитан какой-то жидкостью, после спиртования появляются шумы в звучании, так-что не вариант твой ремонт

  • Не дуркуй.. просто не разбирая перекись водорода в ёмкость налить и уши туда опустить! дождаться пока реакция шипучая пройдёт!!! дать высохнуть хорошо.. и вуаля!! всё растворилось и работает без шаманства и надрезов.. уже все блогеры западные опубликовали

  • Я делают почти также, только вместо того, чтобы полностью окунать наушники в перекись, я наливаю буквально 3-4 миллиметра, подношу наушники и держу примерно 10 минут. Потом вытаскиваю, вытираю бумажной салфеткой и всё

  • Итак, мой опыт. Наушники точно такие же, как на видео. Окунул в перекись полностью по самые провода, держал 14 минут.
    Далее тщательно протер всю влагу снаружи ватными палочками. Затем фен направил на большие сеточки, так сушил еще минут 5, потом 10 минут полежали на подоконнике и еще 5 минут феном.
    Наушники работают отлично, сеточка как новая.

  • Привет ��
    Сделал все как ты говорил в видео, но кажется спиртовая ватка была слегка влажной когда я в конце протирал AirPods 2 и теперь правый наушники как будто слегка тише стал играть.

    Вроде играет нормально, работает, но бесит что тише и я это замечаю.

    Подскажи пожалуйста как это исправить?��

    Может дать просохнуть как следует или посушить феном???

  • Перекись водорода перенасыщеная кислородом вода H²O²
    Главная причина создании ржавчины кислород а перекись заржавит их настолько что тонкие провода разорвуться или проржавеют настолько что перестанут проводить вашу музычку

  • Скажи как ты уберёшь грязь которая скалилась внутри?а?
    Я к примеру дунул в боковое отверстие наушника, из пистолета давлением воздуха около пяти атмосфер. Всё работает. Следующий раз ещё и перекисью промою. Я часто использую наушники в пыльной среде и такая только промывка не надолго.

  • Прочистил AirPods.
    Шипения не было (или не услышал), но когда поднял наушник слегка пузырилась.
    Полностью не растворилась, даже за 5 минут, но после замачивания очень легко старой зубной щёткой всё убрал.

  • Классное видео ��

    Рекомендую попробовать вместо ушной палочки, специальные палочки для чистки устройства iQos. Подходит для всех этих целей идеально ) рабочая часть палочки тоньше, чем у ушной + уже смочена спиртовым раствором)
    Правда стоят, зараза, дороговато
    И не лезьте в зарядный порт зубочисткой это бред собачий ��

  • Долбоебы тут только те, кто орут, что мол «загубите наушники, любой контакт с водой или тем более перекисью убьет их!1!». Потому что это вовсе не так. Уверен, что большинство здесь ссут и так и не проверили данный способ. А он, между прочим, работает. Делаю так уже второй раз, мои наушники как новые после этого:3 Только предварительно еще очищаю маленькие дырочки зубочисткой, вот и все.

  • Все гораздо проще господа…
    Ненужной зубной щёткой просто чистите все сеточки наушников…
    Пылесосом с тонкой насадкой проходите сеточки или просто ртом тяните в себя ( как я и сделал) и опять проходите щеткой.
    ВСЁ РАБОТАЕТ ИДЕАЛЬНО!