Вопрос: Как перестать разочаровывать своих родителей?

 

Каминг-аут подростка: страх разочаровать родителей

Видео взято с канала: ILLUMINATOR / ИЛЛЮМИНАТОР


 

Влияние родителей | Как освободиться от влияния родителей? | Сепарация

Видео взято с канала: Елена Друма. Женский психолог


 

Как перестать стыдиться своих родителей и принять их? Видеоответ на вопрос

Видео взято с канала: Психология личности


 

Я БОЮСЬ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ?! ㋛ Shtukensia

Видео взято с канала: Штукенция


 

МИХАИЛ ЛАБКОВСКИЙ РОДИТЕЛЕЙ ПРИНЯТЬ ОЧЕНЬ СЛОЖНО

Видео взято с канала: ПСИХОЛОГИЯ ДЛЯ ВСЕХ


 

Страх детей перед родителями

Видео взято с канала: Larina.Expert


 

Михаил Лабковский о том, почему родители стремятся контролировать детей, даже когда те вырастают

Видео взято с канала: RTVI Новости


8 комментариев

  • 23:12 попытка развода родителей и манипуляция ребенком в этих разборках, пытаясь перетянуть его на свою сторону… Один из родителей «радуется» победе (ребенок на его стороне…..), а другой, «проигравший», выливает на ребенка всю злость….. Твой отец такой-сякой (маты, крики и прочее)….Твоя мать такая-сякая (маты, крики и прочее……) оу-ее…. «мат»… сколько воспоминаний «замечательных» всплывает….простите….

  • 11:33 11:40мат*…. как знакомо до боли *мат*…. простите… После 20-ти лет у многих, наверно, «вылезают издержки воспитания», то есть последствия из того, когда гнобили словесно, эмоционально и даже физически в придачу…. И друг друга гнобили при ребенке и думали, что это якобы «нормально», потому что так гнобили их же родители (наши дедушки и бабушки «любимые») ежедневно….. *мат…. простите…. Невольно приходится осознавать, что «плевать» на родителей (если их так можно вообще назвать) после всего этого ежедневного гнобления, критики, презрения, пьянства отца и прочее…. мат*…. Даже никогда не побеспокоятся, что ребенок с 08-00 до 2-3 часов дня (до окончания уроков в школе) ничего не ест (деньги не дают на еду, а зачем, верно? Пусть голодает, какая «мат» разница……дома пусть ест, спиногрыз бестолковый……), то есть, и язва недалеко на ровном месте… *мат…..простите, накопилось….

  • Я хочу общаться с матерью. Но уже через 10 минут она выбивает меня из равновесия. И потом 2 месяца ноль общения и вот так по кругу. После каждой стычки я неделями прихожу в себя… не могу не есть ни на улицу выйти…

  • На меня орет дедушка каждый день когда я что нибудь сделаю чуть не так как его учили, у меня нет мамы и папы, мама спилась,а папы нет с рождения. Дед наказывает меня он 1 раз запер меня в маленьком темном сарае, после этого я боюсь темноты и закрытых пространств, недавно он учил меня водить машину, я поехал и она заглохла на ходу я чтобы не врезаться затормозил и за это он на меня начал орать, я вышел из машины и ушёл, дома я с ним не разговаривал и он со мной. Теперь я ещё боюсь водить транспорт.

  • Спасибо тебе за искренность! У меня в детстве тоже были такие переживания. Родные часто стыдили, ругали, кричали на меня. Тоже боялась сказать, что я плохую оценку получила. Даже в школе при всех плакала из-за плохой оценки.
    Шапку заставляли одевать, когда совсем не хотелось. Ну ненавидела я шапки, не шли они мне. Снимала, как только дом свой проходила.
    Ночевать у подружек или сходить на дискотеку тоже нельзя было. Секс только после свадьбы.
    Был случай, когда я осталась у своего парня после дискотеки в 19 лет (тогда жила только с бабушкой и она мне разрешала ходить на дискотеку). Мама об этом узнала и они приехали к его дому. Чтобы они не узнали, что я была у него, пришлось вылезать из окна и спрыгивать с крыши (было не высоко). Постоянный контроль мамы и брата, который за мной буквально следил. Замечала, что когда я переживала, что мама узнает, что я что-то делаю неправильно (по ее мнению), эти эти переживания она чувствовала на расстоянии и начинала мне звонить и проверять где я и что я делаю. Это был кошмар.
    Кошмар начал спадать, когда я вышла замуж. Но когда появился у меня ребенок, этот контроль со стороны мамы вернулся. Я была зависима от нее, так как была разведена с ребенком на руках и начальница грозила, что уволит меня из-за того, что я буду ходить на больничный с ребенком. А ребенок болел часто.
    Многие проблемы я проработала со специалистом по ТФТ, контроль мамы начал спадать, мне стало пофиг на то, что она думает, ее слова и нотации я просто пропускаю мимо ушей.
    В итоге, я уволилась и решила заниматься своей деятельностью, чтобы ни от кого не зависеть и заниматься тем, чем нравится.
    Смотря на всю свою жизнь, я понимаю, что то, что мне запрещали родители этого мне и хотелось. Запретный плод сладок. Секс после свадьбы? Да что вы? Мне же было так интересно, ведь эта тема была запретна. Еще поняла, что к моим родителям не стоит прислушиваться. Ведь никогда с их стороны не было поддержки. Это они первыми говорили, что у меня не получится, что я «тепличное растение» и что я толще, чем жена брата (хотя это совсем не так, именно благодаря этому «маминому мировоззрению» по поводу невестки, я и поняла, что она ее мнение не объективно).
    Да, а еще в детстве хотелось убежать из дома. А в более взрослом возрасте просто с ними не общаться.

  • МММ… Вчера мой брат потерял телефон, милиция их сегодня ищет. Когда я увидел как мой папа и брат выходят из машины, папа сразу начал избивать его, да да в прямом смысле избивать. Папа чуть ли не повалил его на землю. Брат говорил-
    – успокойтесь, всё всё я понял.
    А папа его всё бил и обзывал. Потом он посадил его на стул и ещё сильнее начал бить по лицу по рёбрам. Аж мне было страшно.
    А что будет если они узнают что я, что я АТЕИСТ, что я не хочу детей. Он наверное будет бить раз в 10 сильнее чем брата…

  • Я не общаюсь со своими родителями 25 лет, мой старший брат не общается с нашими родителями 32 года. 8 лет назад ушёл из жизни отец. Мы с братом узнали о кончине отца случайно, через год после его ухода….., мама не сообщила ни мне, ни брату….. Брат, после того, что я ему сообщила, даже бровью не повёл, ему вообще было никак, я сразу очень эмоционально отреагировала…., а потом простила папу за всё, и теперь вспоминаю только хорошие, светлые моменты. А с мамой мы с братом не общаемся и не собираемся. У меня двое сыновей, у брата дочь. Родители видели внучку один раз, моих сыновей не видели никогда.

  • «Родители не могли себя вести по другому»! Так зачем все эти тренинги.Давайте будем мразями и ростить себе подобных ведь это оправдываеться и безнаказанно. Замечательно. Может в начале родители и не понимали что они ростят личность, Но потом..когда ребенок вырос и осознанно расказывает родителям о своих обидах на них,о том как плохо необдуманно они поступали и незамечали…разрушая психику ребенка, мешая ему сформироваться как Личность! Родитель никогда не признает своей вины, не расскаиться. При том, что видет как ребенку трудно живеться. Никто не хочет брать на себя ответственность…так разве можно таким людям давать рожать детей!? А кто запретит? Вот так и выращивают колек моральных. А психологи вместо того чтоб осуждать таких родителей,они им все списывают…Осуждать надо во все услышанье это! Чтоб не рожали бездумно ( плодиться много ума не нужно) а вот осознанность, чтоб выростить психически здоровую личность нужна.

  • Спасибо большое
    Я вижу детей 1 неделю в месяц не по своему желанию так суд решил. Дети мне не звонят когда с их папой когда приходят ко мне домой на неделю они меня не слушают не уважают и Я часто плачу и не знаю что делать они просто все требуют от меня я не мама для них а служанка. Помогите пожалуйста что делать

  • Тёще невозможно поставить такое условие. Что за глупость? Чтобы зятю иметь возможность ставить такие условия тёще, как она может общаться с внуками, а как не может, для этого нужно, чтобы внуки жили с отцом. А ни один суд не позволит детям жить с отцом, вместо матери.

  • Но не которые родители продолжать вести себя так моя мама так до сих пор еще в детстве так было и била и унижала и окобряла и все запрещала и сейчас продолжает мне 29 лет человек инвалид детства и мама моя не знает что особые люди тоже могут жить собственной жизнью

  • дядя прочесал ахинею чистую, и провел аналогию среди несравнимых вещей. дядя плохо понимает о чем говорит. личная радость и удовлетворенность НИКАК не связана с родителями НИКАК! они не могут быть виновны в чем либо, кроме того, что лично они сделали. ты не психолог, ты оправдание ищешь, а не решение проблемы.

  • Дрессировать пожилых родителей это жестоко. Вы знаете, что они переживают в это время? Вы знаете, что тем самым вы отнимаете у них здоровье, месяцы или годы жизни? Детки хотят издеваться над родителями и не испытывать чувство вины? «Отличное» решение! А, по-моему, гуманнее и честнее сказать: «Мама, вы мне больше не нужны. Знать я вас больше не хочу». Почему бы не так? Чувство вины замучает? Так взрослые дети не хотят сами мучится. Они лучше будут мучить старых родителей. «Отличное» решение проблемы!

  • Дети, старики, инвалиды посланы нам, чтобы человек окончательно не оскотинился. Объяснить смысл этого невозможно, если человек сам не понимает. Вот есть ‘.. мы в ответе за тех, кого приручили.. «, а есть 6 правил лабковского. Почувствуйте разницу.. Последнее, похоже, вершина современной столичной духовности..

  • Я продолжаю жить с террористами. Мне 19 лет и каждый день проходит как ад. Меня раздражает то что они причиня и продолжая причинять мне столько ужасного. Требуют благодарности. Моя мать не целовала меня она буквально плювала мне в лицо. Я сама себя воспитала и сама себя собрала а они смеют требовать к ним нежности, уважения и благодарности. Я понимаю что они такие люди. Но через себя переступить не могу я не могу нежничать с теми кто убил во мне столько живого и яркого. И еще продолжают учить как себя вести. Как человек я стала в миллион раз лучше их а они пытаются учить меня какой быть и в такие минуты мне хочется кричать. Я просто хочу поскорее накопить деньги и уйти от них. Я вбила себе в голову что вот такие вот они люди плюнь на их слова не обращай внимания. Ведь если психически больной человек начнет кричать и орать ты же не будешь с ним возиться? Вот и об словах не думай и не возись с этим

  • Михаил, что за бред с 7:04 «у родителя не было выбора: орать на ребенка или не орать. Лупить его или не лупить». Серьезно!? Не было выбора!?
    Зачем тогда тюрьмы и уголовный кодекс? Если вы считаете, что человек «ну просто не мог поступить иначе». Как мило. Все насильники, педофилы и убийцы по вашему мнению невиновные овечки и поступали в рамках своей психики, которая была заложена в 7 лет?

  • У меня страх, что вот сейчас муж умоляет меня не упоминать его мать при нем, но зато когда она умрёт, он возненавидит меня за то, что я не заставила его наладить их общение…
    И если бы я видела этот абьюз, но она выглядит как ангел.

  • ✅ Вступайте в наш Telegram https://vplink.site/telegram/, чтобы получать больше полезной информации о психологии человека и психологии отношений, а также аудио тренинги от психологов и интересные жизненные истории.

    =

    БОЛЬШЕ ВИДЕО ПО ПСИХОЛОГИИ СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКАМ НИЖЕ:

    =

    ► Лабковский 2020 (новое) https://www.youtube.com/playlist?list=PLUGpktM9ic9BLhdBGUcTRYzsU3YP_gnF9

    ► Психолог Михаил Лабковский https://www.youtube.com/playlist?list=PLUGpktM9ic9CQJEkjBOkXEuknPx6u8KUk

    ► Михаил Лабковский ответы на вопросы (лучшее) https://www.youtube.com/playlist?list=PLUGpktM9ic9AlE17_Qp15k5XilQUq59B3

    ► Вебинары По ПСИХОЛОГИИ https://www.youtube.com/playlist?list=PLUGpktM9ic9C4jIUWlz44HB44KWWhNQfc

    ► Психология отношений мужчины и женщины https://www.youtube.com/playlist?list=PLUGpktM9ic9CxMx-N0BLa6v_GwrLa5ICJ

    ► Психология женщин https://www.youtube.com/playlist?list=PLUGpktM9ic9B3XuqxiOzpvhNCm8skw4cq

    ► Психология мужчин https://www.youtube.com/playlist?list=PLUGpktM9ic9D6Iw-8UBycvJr8w5Q-yWJb

    ► Про любовь и брак https://www.youtube.com/playlist?list=PLUGpktM9ic9BYe2dmp_nZIAiSBWIqyVQQ

    =

    Подписывайтесь на канал https://www.youtube.com/channel/UChUrod2dgrO1D_KPOxyyGew

    =

    #психология #Лабковский #психологиядлявсех

  • Я понимаю совет так:
    Надо принять, что у родителей не было выбора. Что они, к сожалению, психи-террористы. Тогда жертва перестаёт думать, что она виновата. Перестает думать, что она делала что то не так и заслужила своим поведением нелюбовь родителей. Если принять то, что у тебя родители психи, то ты начинаешь понимать что не у тебя был изъян, а именно у них. А ты очень даже классный человек. И научись любить себя сам. Родители этого не могут, не жди это от них. Они и сами себя до сих пор не научились любить. Они сами жертвы (своих родителей). Не обижайся на них, а пожалей. Они страдают сильнее даже тебя. Они не могут тебе дать то, что у них самих нет.

  • Не один раз протягивала руку помощи чтоб не оказался а дерьме, и последний раз я надеюсь протянула руку забрала его нашла работу,,, работает иногда и продолжает в том же духе,,,не спиртное так барбитура если вы меня понимаете. Незнаю что делать…

  • Я тоже боюсь своих родителей(
    Я это поняла, потому что когда кто то проходит мимо моей двери в комнату у меня начинает колотиться сердце…
    Руки и ноги дёргаются, дышу как животное которое боится

    Просто я каждый день плачу..
    В основном это из за моей девушки (я би). Моя девушка суицидница… Вчера хотела спрыгнуть с крыши… И есть большой минус. Мы в разных концах России)…
    Ещё проблемы со школой. Ведь даже на каникулах задают дз.
    А сегодня я прям рыдала. Жена моего брата была беременна, сегодня утром родила. Но ребёнок родился мёртвым…

    Ещё когда то придётся рассказывать про мою ориентацию. Я не знаю что они со мной сделают..

  • Добрый день, согласная с Вами на все 100 % насчет сложности отделения от родителей. Я жила с родителями на их территории, работала на той работе, которую они выбрали для меня (хотя каждый день я со слезами вставала по утрам потому, что надо было идти на эту работу), общалась с теми, кого одобряли родители (чтобы под их критерии подходил, а не под мои). В общем в этом аду я прожила четверть века, а затем решилась всё изменить. Переехала в отдельную квартиру, ушла с ненавистной работы, стала общаться с теми, кто мне интересен! Год с тех пор прошёл, а ощущение легкости на плечах не покидает до сих пор, особенно когда вспоминаю всё это. Да, самой ооочень сложно сепарироваться, это действительно как сдирать клейкий пластырь с живой раны, но чтобы чувствовать себя человеком, а не ручной куклой, это просто необходимо!

  • Спасибо за это видео!! Очень жизненная тема… У меня насилие со стороны родителей привело к посттравматическому синдрому, пустоте внутри и отсутствию какой-либо жизни вообще, в принципе. И что делать не знаю…

  • Есть семьи в которых,если обсудить, озвучив свою проблему…на тебя будут смотреть (братья, сестры, родители) как на человека говорящего на другом языке буквально.. Они не просто тебя не поймут, а даже подумают, что ты не в адеквате..)

  • Я думаю что все дети хотят родокам токо хорошее рассказать, мне стыдно,что мама узнает что у меня проблемы с деньгами, из-за этого она потом говорит что не может помочь, потому что я темная лошадка,молчу и сама гребусь…

  • Я хочу снимать на ютуб, мне 13 лет и очень боюсь родителей, потому, что в моей нации это не очень хорошо воспринимается, я боюсь, а что если они узнают из за этого никак не могу решиться.
    С мамой я говорила на эту тему, она сказала, что если папа узнает или еще кто нибудь тебя засмеют и я опозорю семью и папа меня побьет.
    Ну я очень сильно хочу, я не могу решиться.
    Подскажите пожалуйста, что мне делать? ������

  • Подростки в такой ситуации,конечно, в полной ж…, когда тебе 30 с гаком и у тебя уже есть определенные достижения по жизни каминаут перед родителями это пустяки, а вот лет в 15-17 суши весла, материальная зависимость плюс оценочная зависимость..куда бечь. Ммм, нет не совсем пустяки, но…уже намного проще,как то так. про пустяки написала с «высоты» своих 36 лет)))и да я все ещё не сказала маме,что я лесбиянка))),с папА мы не знакомы))).диванный эксперт,мля)))

  • Да уж, только вдумайтесь в этот абсурд: подросток или уже более взрослый человек вынужден скрывать от родной семьи свои истинные чувства и страсть так будто он какой-то преступник и совершил что-то ужасное! Ну не маразм ли?

  • А что, если моя мама, не осуждает меня за это, но считает это «новой модой», т.е, думает, что это я не серьёзно (как в случае с фанатками «Тату»)? Конечно, если я найду девушку, она убедиться, но я пока не нашла того, кто мне нравится… Можно ли ей как-нибудь объяснить, что это действительно мой выбор?
    P.S: Остальной семье, я пока не говорила. Они меня точно осудят…